Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вотс зе плей #9 (standard edition)


crokodil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По случаю национала вотс зе плей про стандарт!

Ситуация с прошедшего в прошлые выходные щЕПТКу. Вы играете стандарт моноредом со сплешем на Scrapheap Scrounger без шоков. Из четвертых дропов в мейне Hazoret the Fervent и Chandra, Torch of Defiance. Ваш оппонент играет УВ гифтом. Первая игра в матче, у оппонента скорее всего стоковый лист. Вы были на ходе со скар-магом, абрейд с министра, потом ещё что-то, посидели на абрейде и сломали поднятый гифт, но оппонент поставил ангела с токенам за ману. Короче теперь ситуация выглядит вот так:

 image.thumb.png.9952cb5cd874dbea6480c6d8306cfef3.png

Стол вашего оппонента выглядит вот так:

image.thumb.png.d14eda9b6033af1fe63ab9df412d1c7a.png

У вас вышло два Abrade. У оппонент вышел один Refurbish. Кроме министра существ на кладбище оппонента нет.

Вотс зе плей? Дискач.

 

Скрытый текст

На самом деле на турнире я был на стороне гифта и у меня был Refurbish на руке. Оппонент (Кирилл Лупало, @ELF) поставил курьера, пошел всеми в атаку без экзерта, я поблокал два курьера (с кучей карт) и крашера ангелом, там подровали девять карт. Дальше я собрал комбу и несмотря на чандру в ангела (скар-маг на столе), я в итоге отскочил и выиграл.

Тему создал потому, что на турнире я бы сыграл на месте оппонента совсем по другому. Оппонент считал, что сыграл нормально. После этого мы решили воспользоваться помощью зала топдека.

 

Изменено пользователем crokodil
написал че как под спойлером
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на нац порародрафтить, поэтому опций не вижу - кендра в жетона, ол ин, если двух боматов блокают, того, который на жетоне проедать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, basilis сказал:

Я на нац порародрафтить, поэтому опций не вижу - кендра в жетона, ол ин, если двух боматов блокают, того, который на жетоне проедать

А почему бы ещё крашером не запретить блокировать ангелу? 

Тогда мы при любом раскладе вносим на 5, и это если оставшийся токен поблокает крашера, разменявшись с ним. 

 

3 минуты назад, mtgshnik сказал:

Кенра, Бомат, аката всеми с подстёгиванием, ангел не блочит.

Мы так не убьём всё равно, а фумигация на следующий отправит нас в каменный век с 1 Кари Зев и топдеком.

Если же бомата придержим, то сможем его выставить в следующий ход + останется мана, чтоб проесть одного в случае опасности и подроваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо убивать прямо здесь и сейчас, пока оппонент затапан.
Рвануть курьера, на скилле подровать Гору, Чейнвирлера и МОКС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе можно ставить 3-го бомата и бежать всеми в атаку с эксертом в токена и взрывать в блоке сначала одного бомата, а если в его припасах нет ленды и директа на 3, то можно задуматься над вариантом лопнуть второго - так можно считать что вред от фумигейта минимизирован, т.к. он похилит не особо много и мы открыли себе вариант закрыть партию этим ходом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играем курьера, кенру в ангела, атака без подстегивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек выложил ангела в таком виде, то это означает, что фумигацией там и не пахнет на руке. далее 2 варианта:

1) разменять ангела стоит, потому что ауты на дамаг в лицо у нас есть, а давать ему отхиляться на 7 хитах я бы не стал и ангела надо вынуждать блочить уже сейчас. тогда играем бомата, кенру в первого токена, атака всеми с экзертом на второго токена, он обязан блочить ангелом скорее всего минотавра, как итог - у нас столе 3 бомата с картами, кенра, маг, на топдек фумигейта мы не закладываемся и имеем варианты хорошо поискать на след ход аутов.

2) мы боимся, что ангел был подставлен под рефурбиш, но фумигейта нет всё равно, поэтому на этот ход надо пронести как можно больше дамага в лицо, ещё шире разрастись и увеличить угрозу. тогда делаем как Щетка - бомата,кенру в ангела и атака без экзерта, минимум 1 курьер у нас будет, чтобы поискать аутов на след ход.

Изменено пользователем Plsfe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангела убивать нельзя, зачем цель гифту давать? Шакала в ангела. 

Смысла атаки минотавром без подстегивания тоже не вижу. Под него просто токен станет, который бы иначе блокать не смог вообще. Атака с подстегиванием. 

После атаки сакнули большого бомата  и сделали ленддроп. Если будет нужно за эту новую ману можно будет сакнуть второго бомата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фумигейта там нет, иначе он был бы сыгран прошлым ходом. Без ангела на грейве гифт нас не очень парит.  

Итого - триггер хенры в ангела, бомат, атака всеми, минотавр подстегнулся в токена. Оппонент в хите, на следующий ход нас парит только второй ангел, но даже так - мы ещё в игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставим Кари Зев и курьера, не идём ни кем. У оппа 2 земли. 

Он топдеке земли, атака, в 9.

Мы топдеке чайнвеллера и убили. 

Изи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hellraizer сказал:

Ангела убивать нельзя, зачем цель гифту давать? Шакала в ангела. 

Смысла атаки минотавром без подстегивания тоже не вижу. Под него просто токен станет, который бы иначе блокать не смог вообще. Атака с подстегиванием. 

После атаки сакнули большого бомата  и сделали ленддроп. Если будет нужно за эту новую ману можно будет сакнуть второго бомата.

 

Да, без подстегивания нет смысла атаковать. Потому что оппонент все равно обязан блокировать. Очень важно, что шоков у нас нет. Если был бы шок, то нужно играть Кенру, оппонент не может блокировать токеном существо с силой 1, иначе умрет, во вторую мейнфазу стараемся найти гору и шок.
Так как шока у нас нет, то играем Кенру и бомата и оппонент своим единственным блокером-токеном обязан блокировать Крашера. Остается в хите. Фумигейт, конечно, отправляет, но, если подумать, оппонент сыграл бы фумигейт вместо ангела, если бы тот был у него в руке.
И, да, в свой апкип потом проедаем курьера с 5 картами. Если фумигейт топдекнут, то можно карты собирать. Но, думаю, это оправданный риск, потому что, оставив оппонента в хите, мы можем добить его лайтнинг страйком (понятно, что если без фумигейта и без второго ангела).

Изменено пользователем Арлекин
Дописал про свой следующий ход
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Monsenior Napalm сказал:

В принципе можно ставить 3-го бомата и бежать всеми в атаку с эксертом в токена и взрывать в блоке сначала одного бомата, а если в его припасах нет ленды и директа на 3, то можно задуматься над вариантом лопнуть второго - так можно считать что вред от фумигейта минимизирован, т.к. он похилит не особо много и мы открыли себе вариант закрыть партию этим ходом.

если в колоде есть пингующие земли то такая + страйк как раз приведут к победе и их нужно будет подровать из 5ти карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Erfar сказал:

если в колоде есть пингующие земли то такая + страйк как раз приведут к победе и их нужно будет подровать из 5ти карт

кто играет пингующими землями и вирлером в одной колоде?

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кирдман сказал:

кто играет пингующими землями и вирлером в одной колоде?

Есть такие люди. Более того, бывают люди играющие 1-2 пинг-землями в марду велосипедах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Erfar сказал:

Есть такие люди. Более того, бывают люди играющие 1-2 пинг-землями в марду велосипедах

Дачник, вроде, играть умеет. Так что я бы не надеялся на пингаюшие земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кирдман сказал:

Дачник, вроде, играть умеет. Так что я бы не надеялся на пингаюшие земли.

Если не играет ими значить не умеет в скил "поднимать когда надо не поднимать когда не надо" XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Erfar сказал:

поднимать когда надо не поднимать когда не надо

Этот пост прекрасен в разрезе "казнить нельзя помиловать":
1) Поднимать, когда надо; не поднимать, когда не надо.
2) Поднимать, когда надо не поднимать, когда не надо. (= поднимать, когда не надо, когда надо не поднимать)
3) Поднимать когда? Надо не поднимать, когда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Арлекин сказал:

Этот пост прекрасен в разрезе "казнить нельзя помиловать":

В любом случае, понятно, что речь идет про скилл топдекать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхенра в ангела, атака, посакать жирного бомата в карты

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменяем каризев чейнером, ставим его и убиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю что враса там нет, рефурбиш или есть или нет (ангела играл бы полюбому). К тому же хочется подровать побольше с боматов. Я скорее всего сыграл бы так: 

Кхенра в токена, атака, экзерт в ангела. Далее если токен блочит одного из боматов - взрываю, если нет - то просто демедж и после демеджа бомат.

 

upd. Долго думал только идти ли сол скаров в атаку, думаю все же пошел бы

 

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Dmitriy сказал:

Я скорее всего сыграл бы так: 

Кхенра в токена, атака, экзерт в ангела. Далее если токен блочит одного из боматов - взрываю, если нет - то просто демедж и после демеджа бомат.

 

upd. Долго думал только идти ли сол скаров в атаку, думаю все же пошел бы

 

Если токен блокирует бомата/соулскар мага, то оппонент проигрывает

В предложенной тобой ситуации ровно 1 вариант - блокировать крашера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...