Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отчеты участников о летнем турнире по Multiplayer Commander


Dzaar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зачем нужны рандомные паринги? Мне в первую очередь не нравится именно это. Желание сдаться друзяшке за столом никак не фиксится, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

9 минут назад, Weenee сказал:

Зачем нужны рандомные паринги? Мне в первую очередь не нравится именно это. Желание сдаться друзяшке за столом никак не фиксится, имхо.

Там несколько причин. Желание избежать договорных матчей далеко не единственная. Просто, многие системы парингов по очкам, которые мы рассматривали, либо слишком сложные, либо дают преимущества определенным архетипам, либо имею дыры и ведут к возникновению странных ситуаций. 

Возможно, на осенний турнир мы пересмотрим этот пункт регламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, goodspeed сказал:

Был кто-то из не московского комьюнити?

Да, был пилот Марата и, кажется, пилот Разакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, marqueewinq сказал:

Да, был пилот Марата и, кажется, пилот Разакета.

И одного из Рамосов

Ясина не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, protestofshiva сказал:

...Зур находит Necropotence и ... он ставит Lion's Eye Diamond, говорит Yawgmoth's Will и сразу взрывает ЛЕД скидывая Маньяка...

Очень любопытно почитать про формат, учитывая, что недавно начал им интересоваться и всячески вливаться. Много непривычных взаимодействий и комбинаций.

В связи с этим такой вопрос по описанной ситуации, а не улетел ли маньяк в экзаил с ЛЕДа? Или там еще другой винкон под Думсдей был?

Выскажу мнение, что на мой взгляд мультиплеер не совсем подходит под существующее понятие компетитив магии, поэтому расстраиваться из-за возможных партий 1 v 1 v 2, так и вообще архэнеми режимов странно, садясь вчетвером за стол (также учитывая возможных друзей). Однако тут имеет тот самый элемент, которого нет и не будет в базовых дуэлях - дипломатия. Поэтому игры обладают гораздо большим человеческим фактором, что дает им свой шарм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Weenee сказал:

из Твери к вам один человек приезжал

Он был Дереви. Ещё была незнакомая мне Мерен, хз москвич это был или нет

9 минут назад, YurgeN сказал:

Очень любопытно почитать про формат, учитывая, что недавно начал им интересоваться и всячески вливаться. Много непривычных взаимодействий и комбинаций.

В связи с этим такой вопрос по описанной ситуации, а не улетел ли маньяк в экзаил с ЛЕДа? Или там еще другой винкон под Думсдей был? 

Тут вилка ещё не срезолвилась на момент дискарда. 

Участников финала и зрителей типа меня расстроил не режим "1 v 1 v 2", а то, что это было цинично провернуто в финале, попутно наплевав на дух магии. Ну да пусть это будет на совести исполнителей, видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся суть КОМПОТИТИВ едх в этом финале. Ещё можно представить ситуацию, как трое друзей выбивают первым, так скажем, представителя региональной магии, что бы двое из них гарантировано прошли в финал, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dzaar сказал:

Тут вилка ещё не срезолвилась на момент дискарда.

Я там специально акцент на некре сделал, она тоже ремувит при дискарде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed Ваше мнение очень важно для вас.

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, YurgeN сказал:

Я там специально акцент на некре сделал, она тоже ремувит при дискарде

Ну я сам игру не видел и ответа два - либо некры на тот момент уже не было, либо тут акцент как раз на ошибку, что при некре сбрасывать карты нельзя. 

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимопроходил, на турнире не был, только читал и слышал.

Играть надо по аналогии с швейцарским алгоритмом - победители с победителями, проигравшие с проигравшими.

Это, во-первых, позволит по максимуму отсеять друзяшек (сдался другу - следующий стол скорее всего с ним не играешь), а во-вторых дает максимальный шанс для адекватного игрового опыта тем игрокам, которые играют не 100% соревновательными билдами и хотят играть с близкими по силам колодами. Засчитывать киллы гораздо лучше, чем вариант победитель-или-ничья. Огромное количество ничьих заставляет думать, что что-то здесь явно не так.

Вообще, смысл подобных турниров, ну лично для меня - продвигать формат в народ. На текущий момент формат этого турнира - локальная тусовка с запредельном высоким уровнем колод по сравнению со среднем едх левелом. Бодание винтажными стейплами вообще никак не претендует ни на роль казуального, ни тем более денежно доступного формата. Это гарантированно отпугивает новых участников, т.к. ожидаем гарантированный слив присоленный необъективным отношением участников друг к другу.

 

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marqueewinq сказал:

пилот Разакета

Он из Москвы (Лыткарино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carkiller вы видимо не поняли всю иронию якобы "компетитив" формата, где независимо от силы твоей колоды твоего скилла и раздачи, любого рака с агро-котиками могут сделать чемпионом его друзья за столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, TeOr сказал:

Мимопроходил, на турнире не был, только читал и слышал.

Играть надо по аналогии с швейцарским алгоритмом - победители с победителями, проигравшие с проигравшими.

Это, во-первых, позволит по максимуму отсеять друзяшек (сдался другу - следующий стол скорее всего с ним не играешь), а во-вторых дает максимальный шанс для адекватного игрового опыта тем игрокам, которые играют не 100% соревновательными билдами и хотят играть с близкими по силам колодами. Засчитывать киллы гораздо лучше, чем вариант победитель-или-ничья. Огромное количество ничьих заставляет думать, что что-то здесь явно не так.

Вообще, смысл подобных турниров, ну лично для меня - продвигать формат в народ. На текущий момент формат этого турнира - локальная тусовка с запредельном высоким уровнем колод по сравнению со среднем едх левелом. Бодание винтажными стейплами вообще никак не претендует ни на роль казуального, ни тем более денежно доступного формата. Это гарантированно отпугивает новых участников, т.к. ожидаем гарантированный слив присоленный необъективным отношением участников друг к другу.

 

Разве случай с моей говноколодой не доказывает что все возможно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не доказывает.) Может быть поиграешь котиками?

Изменено пользователем Alrigolorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Alrigolorn сказал:

Нет, не доказывает.) Может быть поиграешь котиками?

Он сам котик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень было интересно почитать обзоры ребят, которые учавствовали в турнире ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно поэтому никогда не возьму "терн 3 вин" комбо деки в руки. скучно же.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Saviall сказал:

именно поэтому никогда не возьму "терн 3 вин" комбо деки в руки. скучно же.

Неожиданно турн 3 деки турн 3 выигрывают только против диванов или с диким голдфишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lihover сказал:

Неожиданно турн 3 деки турн 3 выигрывают только против диванов или с диким голдфишем.

А как же против друзьяшек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MrCarrot сказал:

А как же против друзьяшек?

Только если те не контрят им закрутку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TeOr сказал:

Вообще, смысл подобных турниров, ну лично для меня - продвигать формат в народ. На текущий момент формат этого турнира - локальная тусовка с запредельном высоким уровнем колод по сравнению со среднем едх левелом. Бодание винтажными стейплами вообще никак не претендует ни на роль казуального, ни тем более денежно доступного формата. Это гарантированно отпугивает новых участников, т.к. ожидаем гарантированный слив присоленный необъективным отношением участников друг к другу.

Имхо, это вообще самая большая проблема ЕДХ. Новички хотят играть допиленными преконами и колодами из палок, но кто-то допилит тем, что нашел на помойке в клубе, а кто-то трудуалками. 

ИМХО, пора бы придумать какой-то около ЕДХ формат, где можно было бы ограничить колоды по стоимости, по паверу, может быть, но не по разнообразию.

Что-то типа паупера, может быть. Паупер ЕДХ? Командир любой, а в 99 только коммонцы?

 

Извиняюсь за небольшой офтоп. А возник этот офтоп потому, что мне, к примеру, чемпионат очень интересен. Но у меня нету ни одной колоды, которая бы хоть что-то смогла в среде тех, что тут представлены.

Изменено пользователем SandClockMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...