Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отчёт с Чемпионата России 2018 - нубец к успеху шёл


Makedon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему во второй драфтовой деке 16 земель?

Я бы мог понять прохладную отмазку "на 17 меня флудит", но в первой деке было 17 земель + 3 разгона. Во второй деке средний манакост спеллов выше и нет разгона.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, crokodil сказал:

Почему во второй драфтовой деке 16 земель?

В первой деке было 17 земель + 3 разгона. Во второй деке средний манакост спеллов выше и нет разговна.

Во второй деке много продрова и фильтрации, поэтому скрю можно легко выправить в ранней игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Makedon сказал:

В первой я на ходе, получаю не самую огненную раздачу, первый дроп, первый дроп+засейвить кричу стаминой, лорда на третий

А какая раздача тогда огненная?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, crokodil сказал:

А какая раздача тогда огненная?!

Три первых дропа, лорд и оппонент диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Makedon сказал:

Три первых дропа, лорд и оппонент диван.

Но ведь ты спас стаминой первый дроп от ремувала, то есть первых дропов в конце второго хода было ровно столько же, как если бы ты раздал три первых дропа.

Насчет продрова и фильтрации. Все равно не сходится логика. В одной деке 20 мана сорсов (ну эльфом же попадем всегда) и 3.26 средний мана кост. В другой деке 16 мана сорсов и 3.46 средний кост. 2 Divination, 1 Anticipate, 1 лютер и две "циклящихся" карты помогают со скрю хуже чем 2 Эльфийский Омолодитель и 1 Дарованный Рай, тут вроде двух мнений не должно быть. Все равно логичнее играть 17 земель или, если ты считаешь, что 16 правильно во второй, то почему тогда в первой не 16?

То есть мне интересно не столько 16 или 17 надо во второй деке, сколько почему в одном случае 16, а в другом 17 хотя цифры говорят, что должно быть наоборот или хотя бы одинаково.

 

Олсо, спасибо за отчет. Почитал с удовольствием.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Makedon сказал:

Три первых дропа, лорд и оппонент диван.

Как промуллиганиться в оппонента-диван?:help:

Спасибо за отчет, интересно было почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, crokodil сказал:

Но ведь ты спас стаминой первый дроп от ремувала, то есть первых дропов в конце второго хода было ровно столько же, как если бы ты раздал три первых дропа.

Первый дроп после спасения стаминой не добегает до оппонента.

6 минут назад, crokodil сказал:

То есть мне интересно не столько 16 или 17 надо во второй деке, сколько почему в одном случае 16, а в другом 17 хотя цифры говорят, что должно быть наоборот или хотя бы одинаково.

Курва разная, первая дека с 3 маны всё что делает - выходит на 4, чтоб начать играть. Вторая дека на 2-3 манах уже может поставить что-то полезное или что-нибудь поремувить. Если в первой деке я не выхожу на 4, и просто сливаю, то во второй есть способы затерпеть и отпинаться от оппонента хоть как-нибудь, прежде чем дадут 4-5 земель, чтоб делать серьёзный бизнес.

9 минут назад, Dzaar сказал:

Как промуллиганиться в оппонента-диван?

Секретный тех, не могу палить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В листе не хватает карт до 60,судя по отчёту отсутствуют мастери. 

А за отчёт спасибо, весьма интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MrCarrot сказал:

В листе не хватает карт до 60,судя по отчёту отсутствуют мастери.  

Спасибо, пофиксил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Makedon сказал:

Первый дроп после спасения стаминой не добегает до оппонента.

Неспасенный от ремувала стаминой первый дроп тоже не добегает до оппонента.

Короче я тебя понял, для тебя слова "у меня огненная раздача" означают, что у тебя голдфиш плюс у оппонент средне или плохо. Для меня слова "у меня огненная раздача" означают только то, что у меня голдфиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, crokodil сказал:

Неспасенный от ремувала стаминой первый дроп тоже не добегает до оппонента.

Короче я тебя понял, для тебя слова "у меня огненная раздача" означают, что у тебя голдфиш плюс у оппонент средне или плохо. Для меня слова "у меня огненная раздача" означают только то, что у меня голдфиш. 

Именно в той ситуации, зная колоду оппонента, идеальный расклад - три первых дропа, а стаминой спасать уже лорда.

5 минут назад, crokodil сказал:

Неспасенный от ремувала стаминой первый дроп тоже не добегает до оппонента.

Ну тут согласен, в контексте "голдфиша", это был не самый умный комментарий с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще за 5 подом в первый день сидел топ4 предыдущего наца(который собственно 3-0 и закончил в этом поде), так что странно отмечать там именно Yul Chang, особенно как "единственного компетитив".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было очень интересно прочитать! Стиль огонь! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, crokodil сказал:

Почему во второй драфтовой деке 16 земель?

 

Сага о Сфинксе,16 землях и опрятном выходе на него на 7 ход. Патаму шта енто магия!

Я когда читаю в 128 раз объяснения логики авторов, всегда тянусь к корвалолу бутылке с ромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Devlin сказал:

Ну вообще за 5 подом в первый день сидел топ4 предыдущего наца(который собственно 3-0 и закончил в этом поде), так что странно отмечать там именно Yul Chang, особенно как "единственного компетитив".

ну там ещё Юрочко сидел, как мы поняли из очета.

Это прекрасный повод задуматься о том, что знают новые игроки о старых,

о влияние авторитетов в конкретных локальных клубах и вот этом всём.

 

Спасибо за отчет, Саша. Неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Devlin сказал:

Ну вообще за 5 подом в первый день сидел топ4 предыдущего наца(который собственно 3-0 и закончил в этом поде), так что странно отмечать там именно Yul Chang, особенно как "единственного компетитив".

 

10 минут назад, NoName сказал:

Это прекрасный повод задуматься о том, что знают новые игроки о старых,

Я добавил в тексте "как я понимаю", потому что, действительно, не знаю толком игроков. Парень который 3-0 закончил в поде как раз и передал свой бустер на соседний стол, после чего моя вера в него пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...