Перейти к публикации

Равника в D&D


Gix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Guildmasters' Guide to Ravnica

913yS1D9vZL.jpg

Вот такая книжка ожидается в ноябре месяце. Это не планшифт, существовашие на правах "хоумрулов от разработчиков" это полноценное дополнение к пятой редакции D&D. Кроме ролевиков-настольщиков ещё любителям лора скорее всего что-то принесёт - для ведения игры обычно деталей нужно много, так что ждём подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в этом не разбираюсь от слова совсем, но мне стало интересно! xD

 

Если кто-то узнает/разбирается - обьясните что там будет?

Можно отыгрывать персонажа 1 из 10 гильдий/лабиринт там проходить/что-то еще в этом духе? 10 Бруталов бороса из 10?

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2018 в 04:56, Saviall сказал:

я в этом не разбираюсь от слова совсем, но мне стало интересно! xD

 

Если кто-то узнает/разбирается - обьясните что там будет?

Можно отыгрывать персонажа 1 из 10 гильдий/лабиринт там проходить/что-то еще в этом духе? 10 Бруталов бороса из 10?

Вероятно, там бестиарий и спелбук для равники и мира мтг + какие-то базовые сюжеты. 

В целом да, можно будет отыгрывать izzet guildmage или джейсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего там подробное описание Равники. Кто кому враг/друг, устройство города и т.д. и т.п. Вся инфа для мастера, чтобы он мог придумывать сюжеты для приключений по миру. Обычно можно читать даже без привязки к ДнД. По крайней мере так было с подобными книжками по Фаэруну 3,5 редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-10 ноября они предлагают проводит в магазинах партии которые пришлют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там картинки будут?

И известно ли уже, где ее можно будет купить (желательно по предзаказу, чтобы гарантированно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухачи с форчанского /tg/ вещают:

Цитата

I playtested this. it contains a synopsis of each guild, an explanation of which guilds a particular class or race would likely join, and it has a segment for creating short adventures in different sections of Ravnica. The short stories are actually decently put together if you're a halfway capable DM who can take three bullet points and expound enough to make a coherent narrative.
There's also a really neat section for monsters/enemies in Ravnica, and some of that shit is bonkers. Arclight Phoenixes are such a fun enemy to fight, as are blistercoil weirds.
There's also a section for a few magic items, like a +4 shield that makes you take all the damage your allies would take if they get hit while they're adjacent to you. Also, Wyrmcaller Horn OP.

The overarching story is that Jace, the Living Guildpact, has been gone for a long time and the guilds are starting to get all antsy and starting to take light action against each other. Any adventure that comes from this is what you make, either through the adventure creation tables or through your own imagination.

It's pretty solid, if you just like the Ravnica setting and have wanted to run a game through it. If not, then it has at least three races that work pretty damn well. The Hybrids are super versatile and have loads of shit open to them. You can have a party of ten Hybrid races without any repeated traits.
Also, the minotaur and centaur races in the playtest were loads better than the UA versions released recently

Ну то есть

 - по каждой гильдии обзор, плюс вероятные для них расы-классы

 - гайд по сборке приключений в тех или иных районах

 - локальные монстры и экипировка, в том числе Blistercoil Weird и Pariah's Shield

 - основная сюжетная линия - Джейс-Договор всё отсутствует, и гильдии из-за этого понемногу бесятся

 - есть некие играбельные гибриды, а также минотавры и кентавры (лучше, чем в Unearthed Arcana)

 

дында для магии вообще не лучшая система, но их выпускает одна компания, поэтому по-другому не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что было на выходных равники было чудовищно плохо в плане Лора. Можно было в ролевку по равнике, можно было в днд. Остальное просто натягивание совы на глобус. Оржов, груул, ракдос и селезниец заходят в бар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по самой механике игровой есть изменения? или все то же классическое 5-е днд, просто в другом мире? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в Москве можно поиграть в ДнД по Равнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2018 в 13:02, Jacinta сказал:

Там картинки будут?

И известно ли уже, где ее можно будет купить (желательно по предзаказу, чтобы гарантированно)?

Зачем тебе книжка на английском тыщь за 6 если через пару месяцев можно будет в инете найти тоже самое с полным переводом?

16.11.2018 в 15:27, Magdementor сказал:

а по самой механике игровой есть изменения? или все то же классическое 5-е днд, просто в другом мире? 

А нахрена менять то что и так работает криво но работает?

  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 5
  • Нипанятнаа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ArmorLine сказал:

Зачем тебе книжка на английском тыщь за 6 если через пару месяцев можно будет в инете найти тоже самое с полным переводом?

А нахрена менять то что и так работает криво но работает?

Зачем тебе считать чужие деньги?

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ArmorLine Лол, учитывая, что с некоторой вероятностью этот перевод может быть моим -- и правда, зачем?

Скрытый текст

Нет, я целенаправленно переводить не планирую, но все бывает.

 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2018 в 08:35, Saviall сказал:

Зачем тебе считать чужие деньги?

Я не считаю чужие деньги, просто интересуюсь зачем человеку настолько дорогой пылесборник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ArmorLine сказал:

Я не считаю чужие деньги, просто интересуюсь зачем человеку настолько дорогой пылесборник?

Мб затем что бы не быть вором?

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pokemonych сказал:

Мб затем что бы не быть вором?

Человек димира отыгрывает, а вы набросились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pokemonych сказал:

Мб затем что бы не быть вором?

Ох уж эти боросы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тип покупаешь офф продукцию вместо того что бы как все качать пиратскую и экономить 50 бачей потому что можешь/хочешь/жадныйдурачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что я мало трачу на сами карты (не играю на том уровне, на котором надо много вкладывать), я не чувствую, что Визарды влезут мне в карман с этой книгой. Когда у меня будут на нее деньги :ph34r:

Вообще, о чем дискуссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jacinta сказал:

@pokemonych Не поняла?

Молодой человек не понял, зачем тратить деньги на то, что можно украсть.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто найдет в свободном доступе пдф скиньте в личку ссыль, пожалуйста ( я и так визардам за мтг вывалил не мало, на днд денег не хватает)

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kennyss сказал:

Если кто найдет в свободном доступе пдф скиньте в личку ссыль, пожалуйста ( я и так визардам за мтг вывалил не мало, на днд денег не хватает)

Псс.. парень *распахивает плащ* у меня есть все что тебе нужно.

Пхб всех редакций и цветов, хоумбрюшечки для ценителей, монстер мануальчики  для знающих людей. Данженмастерсы не отличишь от визовских.

А если серьезно есть ссылка на английскую версию Гайда по Равнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kennyss сказал:

Если кто найдет в свободном доступе пдф скиньте в личку ссыль, пожалуйста ( я и так визардам за мтг вывалил не мало, на днд денег не хватает)

Неясно по какому поводу в личку, я правда со времен ролемансера саппоементари от вотков не занимался, но вроде за сканенные пдфки никто по рукам не бил. Кто-то же ее купил, чтобы отсканировать.

«тут был самозалвн соеднего калибра» парсек

продолжая месяц гуглооткровений, амазон куда эффективнее борется с пиратством, чем сами вотк. Скана (даже неоцифрованного)  нет даже в таких местах, где есть ваш личный дневник снятый на камеру с соседнего здания от вашего дома. Impressive...

ps/ технически, это не совсем правда, сканы появляются, но среднее время жизни для ссылки в хранилище от 1 до 5 минут, я даже копипастнуть сюда не успеваю. Но если похантить, думаю можно успеть скачать, там всего 10 метров в хайрезе.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адовенькие фигурки, но много:

https://www.coolstuffinc.com/page/4704

minis_dnd_ggr_14.jpg

minis_dnd_ggr_18.jpg

minis_dnd_ggr_07.jpg

minis_dnd_ggr_44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...