Перейти к публикации

UGw Threshold в московском метагейме


Wander
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы кажется немного ошибаетесь форматами.

 

Ну что тут сказать? Даже и в голову-то ничего не приходит. Кстати, вы всегда так с людьми общаетесь?

 

[mod] никогда не цитируйте посты с оффенсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Конкретно я - да.

 

Ну перестал, потому что против тебя это автолуз, против свордов тоже:// Да и последние турниры как-то не айс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wander, ты бы написал что-то более конструктивное чем "спасибо за комменты". Где поток креатива, конструктива и декбилдинга? :sad:

Сначала я в любом случае попробую тот билд, который здесь вынес на обсуждение. А поток креатива потихоньку бурлит в голове - и будет ещё долго бурлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, лично от себя советую потестить колоду Акилова с мейновой комбой лебедями. Лист есть на декчеке. Дечка сильна сама по себе, да ещё и комбой отправить может. Акилыч так се , конечно, но колода очень даже=)) Бант это не для нас.

 

сам такой))

я лебедями из 5 турниров выиграл 4)

5 был опеном, его я не выиграл =_=

 

лист который на декчеке конский им играть не кому не советую

 

[mod] не цитируйте оффенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антихрист ты какие то безопеляционные бредовые вещи пишешь

 

Тот же носорог полный шлак, если на столе нет этого самого квазали или хиерарха или Элспета или Рафика. А как правило их нет, так контра сворды у оппа всё такое. Вообще бант этот конкретно сосевная колода. Обычный рост точно лучше. Вот 3 файрспаута мейновые это сила. А вообще всё это принимает у Америки ^^ Если 3 сворда не сдал=))

 

То что носорог на столе атакующий\блокирующий держит агрессию и благодаря гейну хитов обнуляет атаки оппа, это калище вообще )) То-то ими и играют везде в Ugw трешоподобных колодах )

 

Ну серьезно, я бы не стал заявлять что Бэнт аггро - сосиво. Я не играл этой декой, но считаю ее достойной и мощной. сосивом она может быть в определенном метагейме нпаример, а так вполне сильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну идея на декчеке есть, тюнить-то, понятно дело, нужно.

Аггро-контроль комба это клёво, особенно, когда одна часть комбы в лицо на три, а другая летает на 4:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FАХАХАХХХАХААХХА Гриш не завирайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играйте листом Акилова потому что это лист Акилова, он дико куревный по его личному признанию :)

 

Играйте своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну идея на декчеке есть, тюнить-то, понятно дело, нужно.

Аггро-контроль комба это клёво, особенно, когда одна часть комбы в лицо на три, а другая летает на 4:)))

 

тебя проигрыш десятки что ли задел?)))

 

Стас, ты бы молчал вообще, тебя "на скиле" переехали 2 раза)))

я не завираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антихрист ты какие то безопеляционные бредовые вещи пишешь

 

Тот же носорог полный шлак, если на столе нет этого самого квазали или хиерарха или Элспета или Рафика. А как правило их нет, так контра сворды у оппа всё такое. Вообще бант этот конкретно сосевная колода. Обычный рост точно лучше. Вот 3 файрспаута мейновые это сила. А вообще всё это принимает у Америки ^^ Если 3 сворда не сдал=))

 

То что носорог на столе атакующий\блокирующий держит агрессию и благодаря гейну хитов обнуляет атаки оппа, это глупость вообще )) То-то ими и играют везде в Ugw трешоподобных колодах )

 

Ну серьезно, я бы не стал заявлять что Бэнт аггро - сосиво. Я не играл этой декой, но считаю ее достойной и мощной. сосивом она может быть в определенном метагейме нпаример, а так вполне сильная

Оооооо.....ну для начала, посмотри в словаре, как пишется слово "безопеляционные". Во-вторых, Носорог это да, прекрасный ответ Тармо за 3(!!) маны, просто потрясающее существо. Повторюсь, в одиночку пустой слот. За рееедким исключением. Ты чьи атаки собрался обнулять? Гобла, мерфолков? Которые бьют на 10+ (если раздача не совсем аццтойная)? Может гидру рейсить собрался? Что? Топы? Что-то я только разок помню Помазыч подобной колодкой смог квалифицироваться, да ии....да и всё, всё остальное было не очень. И да, ещё Я играл этой декой, вроде бы офигительнейшим билдом и с квазали, и с носорогами и с элспетом. И знаешь что? Все партии выиграл ТОЛЬКО ОРДЕР, так что существа эти - шлак в легаси. Какие прекрасные карты мы будем поднимать в поздней игре...дейзы, квазали. Змеечку 2/2.=)) В формате вэйстленды и стифлы ещё никто не отменял, а мы хотим поставить существо за три разные маны, которое ничего не делает, у оппонента там уже тармо в атачку разок сходил а тут что? Лол.

P.P.S. Да хрен с вами, играйте своими носорогами сколько влезет, что тут спорить-то.

Изменено пользователем Sphynxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Antichrist - ну да если ты считаешь что эти существа г-на куски и что кроме мангуста, тармо и иногда змейки и томбсталкера в трешхолдах существ нет нормальных, то это знаешь вопрос личных предпочтений ))

Я думаю если декбилдер уверенно кладет в свою колоду роксов, джейсов и элспетов то он рассчитывает на них, знает против чего и играть то и они будут играть или хотя бы могут заиграть )

В качестве примера можно привести японцев - им вообще положить что "кто-то считает что это существо не для этого формата", они взяли да положили. Играют и выигрывают даже стабильненько.

 

Все личные предпочтения, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой баланс контрит дамнацию последним лебедем в колоде. Зато чёрная полоса прошла я сейчас я вас и так и этак и на люстре) Славик прав в том что с пустым столом все эти существа калл, но с другой стороны, при релике какомнить, тока ими и вытягивать. И вообще не спорьте с ветеренаром! а то ишты

2 Веденин, без обид чувак но ты так часто ошибаешься что ваще)) Подналеги не на теорию а на практику! без обид еще раз

Изменено пользователем Sphynxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ну в плане декбилдинга мне до японцев как до луны, я лишь пишу свои впечатления после тестов. И на мой взгляд, обе эти карты никак не ложатся в деку, именуемой рост. А зачем, ксатти, играть этими существами, когда есть тармо, сталкеры, мангусты? С топом ещё пара змеек? Ну против кого хиты-то гейнить? У бурна итак выигрываеть должны. за 3 маны существо 3/4. Я вот положил бы в свете нового контра 4 лиджа и фиников, вот существо 5/6 за 3 это уже другое дело. Но это так, мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не берусь спорить с "ветеринарами". А посты Антихриста как почитаешь - так не то что спорить не захочется, захочется под стол улезть)) Категоричная личность, anyway.

 

Про роксов. 3/4 за три разных маны - это не очень круто, но лайфлинк позволяет вздохнуть спокойнее после фечек, форсов и директ демеджа предыдущих ходов. Я не говорю, что это так всегда. Но иногда они хороши. Против бурна - особенно. А при квазальце на столе - ещё лучше.

 

Про квазальцев. Существо за две маны 2/2 с экзальтедом - не так уж и плохо. А абилка устраняет многие неприятные карточки на столе оппонента.

 

Про змей. Есть мысль положить, благо есть комплект в запаснике. Но роксы мне пока больше нравятся. Наверное, буду менять их время от времени - непринципиально. Змейки хорошо качаются, если успевают. Но они не успевают.

 

Про грубость. Я бы очень просил уважаемых магов не употреблять по отношению ко мне всякие нехорошие слова. Я вас не оскорбляю.

Изменено пользователем Wander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тебя-то никто и не оскорблял) Да поиграй пару раз ещё кошками и носоронами, потом же всё равно напишешь, что я был прав, я уверен. Носорог, конечно, классно комбится с файрспаутом, но это уже другая дечка.

Легаси - формат мощных заклинаний, а не типовых. Бтв, очень интересно, от чего помогает квазалец? От хумилити? не очень. От сюра? Да что вы, правда считаете, что сюр не успеет найти витнеса за одну зелёную манку? От моата? Раз в год. От житты, виала? Мб стэндстилла?) Чудо-карта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение к народу часть первая:

Ребят я сейчас скажу то, что следовало сказать давно. Вот создаёт человек тему, вурмы в легаси, могут ли? Тут же наваливается толпа *професионалов* которые хором озвучивают точку зрения с которой согласно большинство. Тоесть Лэндстилл круто, ничо не парит на всё есть ответы, тошнотка круто, сказали оримс чант закрутились убили. В таком духе. Вот появился Славик который говорит что квазальцы - плохая карта. Все наваливаются на славика, так как мнение большинства=квазальцы эт круто. Вот я им играл как синглтон под сюр, и это правильно так как он > гармоник сливера. Представлять как такие писоньки будут сопротивлятся *имя угрозы* (по идее в их слотах мангуст, который когда то лучшее существо легаси, и всякие болты, которые крутые априори) я не могу. Против Аффинити разве что бог ?) Короче, не кладите карту из за того что *так написано на декчеке*. Пришол на турнир легаси, насосался гоблу+комбе+ихориду. Положил в деку плагу, канониста, релики. Пришол в след раз, сделал выводы к тому, что канонист и плага тебе не помогли против новых матчей, убрал их в сайд, ну и так далее, надо пробовать всё что надумаете. Постепенно придёте к пониманию того, что и как кладётся, и сами придумаете новые техи.

Часть вторая, как действовать следует:

Вот ты новый\неопытный\желающий узнать про колоду игрок легаси. Спросив, а как может колода Х? на форуме, ты получишь ответ,большинства *колода Х калл\не калл и сам ты нуб!*. Возьми друга, возьми пиво, идите и обсудите лучше с ним техи( ну если ты не совсем конченый бездрузевственник), это будет стократ продуктивнее( опять же если ты и друг знаете основы легаси, совсем новичку совет- приходи на турниры смотри и спрашивай). Вариант 2, ты хочешь играть ломом. Кто у нас круче всех играет ломом? Отбросим понты, это Никитин. Просто напиши ему в личку на форуме, привет есть пара вопросов по лому, можешь помочь? Думаю кому угодно будет приятно внимание, и человек тебе поможет. Вот как то так, а на форуме конструктива мало, одни клише,агра и злые ветеринары)

P.s. На форуме можно почитать статьи, само собой игнорируя мнения авторов о крутости той или иной деки, просто смотришь лист-читаешь зачем лежит

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист.

 

// Lands

4 Polluted Delta

4 Flooded Strand

4 Tropical Island

4 Tundra

2 Volcanic Island

 

// Creatures

4 Tarmogoyf

4 Rhox War Monk - Не дохнет от файрспаута, бивень. Тут топа нет, поэтому он, а не змея.

4 Werebear

3 Serendib Efreet - Ваще имба.

 

// Spells

4 Brainstorm

4 Force of Will

4 Ponder

4 Swords to Plowshares

3 Firespout - Ну ради этого все и затевалось.

4 Spell Snare - Нам надо как можно быстрее начать ставить наших монстров 3/4 поэтому надо контрить все что нам говорят ко второму ходу и не терять темп. Поэтому такие а не дейзы.

1 Umezawa's Jitte - Нам в игре достаточно 1 существа чтобы поломать джиту, к тому же достаточно кантрипов чтобы играть вокруг такого дизбаланса в количестве наших существ.

4 Daze

 

Вобщем такой лист на мой взгляд будет тянуть у нас лучше всяких балансов и топов. Можно конечно что-нибудь подредактировать, например существ каких-нибудь и джит побольше положить. Сейчас просто не вижу достойных кандидатов, кроме дриады, но там очень специфичная дека должна быть.

 

P.S. Нет, таки вспомнил - Jotun Grunt. Смысл все равно не в том чем ты будешь пороть. Смысл в том, что контртоп так себе, крутые порщики либо проред/прогрин/шрауд либо с 4 попкой чтобы от болта не дохнуть и в том что файрспаут это круто.

 

P.P.S. Серендиб на самом деле так себе, из хороших карт вместо него могут быть Trygon Predator, Vendilion Clique. Из контрольных карт Jace Beleren и Counterspell вполне могут играть.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Las Vegas -

 

ну всё правильно, только я не люблю пиво и не хочу играть чем-то, кроме белого Трешолда. Так что советоваться буду с людьми, которые им и играют. И с друзьями, понятное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От модераторов:

Уважаемые господа (особенно это касается Славы Лаврова aka Antichrist). Пожалуйста, попридержите коней и приумерьте агрессию. Также, не забываем, что если ваш словарный запас позволяет не использовать слов типа "прелесть", "отсос", "калище" и т.п., их использовать не надо.

 

Также, напоминаю, что цитировать в своих сообщениях то, что с большой долей вероятности будет выпилено модераторами (оффенс, спорную лексику и пр.) не стоит.

 

Если не следовать этим прстейшим правилам, пост скатывается в помойку. Давайте не будем допускать этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так калище вполне нормальное слово ) Славика под гнет цензуры !!!!!!!!!!!

А по теме, дека MaoX нравится ) Но много мужиков за 3 маны, а ману могут и поломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От модераторов:

Уважаемые господа (особенно это касается Славы Лаврова aka Antichrist). Пожалуйста, попридержите коней и приумерьте агрессию. Также, не забываем, что если ваш словарный запас позволяет не использовать слов типа "прелесть", "отсос", "калище" и т.п., их использовать не надо.

 

Также, напоминаю, что цитировать в своих сообщениях то, что с большой долей вероятности будет выпилено модераторами (оффенс, спорную лексику и пр.) не стоит.

 

Если не следовать этим прстейшим правилам, пост скатывается в помойку. Давайте не будем допускать этого.

Мы ж обсуждаем лилиану весс, какими словами можно описать это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ж обсуждаем лилиану весс, какими словами можно описать это)

"карта с паурлевелом чудовищно ниже консюм спирита"

например вот так. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так, кстати что у тебя на аватарке рядом с кроликом? Я скока смотрю никак понять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Вегас: кажется это хомячок, а рядом череп :)

сам ты хомячек.

http://en.wikipedia.org/wiki/Rabbit_of_Caerbannog

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...