Перейти к публикации

Национальный чемпионат – 2018: Около чемпионата. Часть 2


Girfan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вдруг если кто помнит, в ночь с субботы на воскресенье я спала часа два, так как писал о футболе. Теперь предстояло воскресенье и на него я настраивался легко как никогда. Так как субботу я сыграл не очень хорошо, я был зол и готов убить любого оппонента, который осмелится пойти в летальную атаку.

Поскольку речь не о самой игре – о ней я расскажу в своём последнем рассказе о турнире – не буду говорить пока, как я сыграл. Хотя, думаю, не очень это и интересно, так как я точно не Душинин и наверняка не Андрейчиков.

На что я обратил, обращал и буду обращать внимание в нашей славной игре, так это на женщин. Красивая девушка всегда позитивно влияет на мужскую компанию, а на «магов» тем паче – ведь некоторые из них даже отродясь женщин не видели, и отцы их не видели, и деды не видели. Ранее, насколько могу вспомнить, девчулек на турнирах я замечал менее, теперь же, я захожу в зал и глаз не могу оторвать. Ходят и даже не две, красивые, очаровательные и незамужние. Последнее, впрочем, малосущественно и порой ничему не мешает. Некоторые ходят парами со своим персональным «магом», но самые неотразимые – по одной – с такими одной «магией» не обойдёшься. Смотрю и любуюсь – какая девушка! Рослая, больше яркие глаза, короткая причёска и что самое главное – ни черта о ней не знаю. Ни имени, на фамилии, ни адреса регистрации. Смотрю и думаю, какая напасть, что я в свои старые годы напоминаю неуклюжего бегемота, неопрятно одет и вдобавок женат. А сейчас пишу и думаю, что есть же таки плюс от того, что моя жена ненавидит «Магию» - не прочтёт эти строки никогда в жизни. Разумеется, никаких аморальных мыслей я не держал, но в любом возрасте и положении мужчина должен достойно выглядеть в глазах приятной девушки.

К счастью, почти никого из присутствовавших девушек я не знаю лично. Исключение случилось в одном из туров с Катей Шелудько – поскольку с ней пришлось играть. Приятная, женственная девушка из Самары. Такой приятный тур. А ещё же Ирина Кузьмина! Такая красивая и очаровательная! Рисует бесподобно. В холостые годы встречался я с прекрасной художницей с мощнейшим талантом и напрочь дезорганизованной психикой – всегда удивлялся, как люди несколькими движениями руки выводят сложные образы. Насколько жива их образная память. Сидит Ирина, милая, улыбается, а я и ковёр-то подписать попросить не могу связно сказать. Подхожу и говорю:

- Бу-бу-бу! Бу-бу-бу!

- Что? – и улыбается мило.

- Я говорю, почему вы ковры подписываете? – а сам думаю «она меня лет на десять младше, а я ей на «вы» - какой я болван!» - Что тут происходит?

- Я автор рисунка официального коврика чемпионата.

Во дела! Упасть – не встать! Отошёл. Конечно, чтобы потом найти ещё повод побеседовать. Заметил, что с ней чересчур близко находится чувак с раскрашенными в несколько цветов волосами. Ну такой, будто нёс краски на радужную фабрику, да на голову себе-то и уронил всё. Он мне не понравился почему-то. Она такая прелесть, а он... ну совсем не прелесть.

Второй круг.

- Подпишите, пожалуйста. – Опять на «вы»! Ну, идиот!

- Что вам написать? – улыбается.

- То, что сочтёшь нужным. – Добавляю шутейку, но выходит нескладно. Разум! На что ты меня оставил!

Написала. Взял. Отошёл. Сижу, думаю. Чего-то не хватает. Третий круг.

- Подпиши, пожалуйста, «Ирина Кузьмина». – говорю певучим голоском, изображаю милейшего парня, хотя со стороны это, вероятно, кажется иначе.

Подписала. Красота!

Приятных девушек было немало. Как интересно было бы, будь твоя девушка «маг»? Может, это и не очень хорошо? Сидит она, в карточки играет, триггеры пропускает, не в том порядке карты разыгрывает, а ты ей: так не так, эдак не эдак, учись играть. Конфликт! Ты садишься книгу почитать, а она тебе давай заливать, кто кого в «Игре престолов» укокошил и кого что там ждёт, а ты ей: «Родная! Старки умерли, мне всё равно уже после второго сезона!» Снова конфликт!

Дмитрий к нам в компанию приводил жену – милая девушка, да ещё и психолог. Последнее, кстати, огромный минус для близких отношений. С девушкой, которая считает Фрейда психологом, я бы ужился ни дня. Но для беседы очень приятно. Представляю, что будет с Дмитрием, если ему когда-нибудь попадётся Пётр Яковлевич Гальперин и он его прочитает – тогда и браку конец.

Также турнир посетили дивные девушки, переодетые в Чандру и Лилиану. По-моему, ещё была какая-то героиня. Из башки вылетело напрочь. Я с ними не фотографировался, так как это не по мне – не вижу ни малейшего смысла. Лилиана, когда сняла грим, оказалась ещё прекрасней. Не просто мироходец – богиня! Верните мне мои годы и отправьте в параллельную вселенную, где я не женат – я сделаю ей предложение!

Помимо девушек, были два Джейса. Сперва я не мог понять, зачем они вообще здесь – какая у них мотивация? Они просто стоят или похаживают тут почти никому ненужные. Я имею ввиду всех «косплееров». Оказалось, им причитаются некие привилегии за развитие магического дела в таком виде. Однако, я не понимаю, как такое переодевание можно соотнести с чем-либо.

Бывал я однажды на таком фестивале – тьма тьмущая всяких переодетых людей. И что? Они просто молча ходят туда-сюда и мне даже как-то неудобно смотреть на них, потому что это отдаёт каким-то, мягко говоря, безумием. Переодетые в персонажей люди никак не вкручены в тему мероприятия, не несут никакой смысловой нагрузки, ни в чём, в качестве персонажей не участвуют. Чудные люди, честное слово.

Вернемся к прекрасному. Мог бы ещё добавить, однако, полагаю, достаточно. Хотя ладно – была ещё девушка по фамилии Апетян. Я сразу понял, что с такой фамилией из присутствующих могла быть только одна. Как она прекрасно выглядит!

Ну вот, повтор – эпитеты кончились. Значит, поехали дальше.

Увы, воскресеньем турнир, о самом котором я еще только напишу, закончился для меня не очень. Напоследок я сыграл драфт, стараясь урвать «фечку». Как мне показалось, участвовали игроки не очень сильные. У меня собралась сносная колода на «Теззерете» и «Топтерах» 1/1 за 3, которых было аж три и с двумя «Luminous Bonds». Но, увы, проиграл я во втором туре карте «Vampire Neonate». Мне попросту нечем было его уничтожить, а перелетать оппонента я не успевал. В третьей партии случился перебор земель, однако я выдержал напор чёрно-белой колоды, выровнял стол, но оставшиеся жизни сумел отнять это проклятущий вампир.
Вещи я собрал и унёс с собой ещё утром, так как из отеля выселяли в 12:00, что мне кажется каким-то абсурдом. Значит, заселяешься в 14:00, стоишь в очереди до 16:00, а покупаешь на двое суток и в 12:00 до свидания! Только сейчас подумал, что мог бы написать на них иск, а то, что я живу в Екатеринбурге, создало бы неудобство им, так как подсудность я выбираю сам. Некрасиво поступать так.

Подаренную всем участникам землю я продал. Можно сказать, пропил, если соотнести её стоимость со счетами из питейных заведений.

Улетать хотелось очень. Как я устал от бессонных ночей и постоянных нагрузок! Таскать рюкзак в душном помещении! Постоянно бегать в душ несколько раз в день, а в воскресенье так только утром! Кошмарище! Не находите? Но и впечатления были очень положительные.

Если бы я просто участвовал в турнире, как то было ранее в Москве, ощущения были бы не те. А так к игре добавились замечательные люди, приятные посиделки, игра в футбол, виски, пиво, душ после жаркого дня, жаркие московские дни, возможность пить, потому что не за рулём, сигара, сон в любое время, утро по принуждению, ещё какое-то пиво, знакомства с ребятами, футболка с моей фамилией, снова неизвестное мне пиво, минимум интернета и слава богу, никакого телевизора и очень хорошо, в меру безответственность и всё это всего-то за три почти бессонных дня.

Теперь я жду новый турнир и желательно у нас. Здесь мы будем курить никарагуанские – у них вкус помягче.

 

Изменено пользователем Girfan
  • Нравится 3
  • Минус 7
  • Рукалицо 24
  • На лечение! 5
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Значит, заселяешься в 14:00, стоишь в очереди до 16:00, а покупаешь на двое суток и в 12:00 до свидания! Только сейчас подумал, что мог бы написать на них иск, а то, что я живу в Екатеринбурге, создало бы неудобство им, так как подсудность я выбираю сам. Некрасиво поступать так.

Ты с ними договор подписываешь, где это все четко прописано, как тебе иск-то поможет?

И еще такой вопрос - зачем автор пишет все названия карт в кавычках? (первый человек на этом форуме, кто так делает, на моей памяти). Неужели ваше стремление следовать правилам русского языка доходит до такого абсурда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Girfan сказал:

Ранее, насколько могу вспомнить, девчулек на турнирах я замечал менее

Девчулек... А чего не зайчуток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

 

Напомнило

Изменено пользователем darkuscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed 

Быть чрезмерно грамотным невозможно. Возможно быть или грамотным, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Girfan сказал:

Дмитрий к нам в компанию приводил жену – милая девушка, да ещё и психолог. Последнее, кстати, огромный минус для близких отношений. С девушкой, которая считает Фрейда психологом, я бы ужился ни дня. Но для беседы очень приятно. Представляю, что будет с Дмитрием, если ему когда-нибудь попадётся Пётр Яковлевич Гальперин и он его прочитает – тогда и браку конец.

Пошел говорить жене что браку конец, нет смысла тянуть дальше, т.к. на форуме сказали что это до добра не доведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, farsmac сказал:

Пошел говорить жене что браку конец, нет смысла тянуть дальше, т.к. на форуме сказали что это до добра не доведет.

Уверен, он из любви к своей замечательной жене, Гальперина и в руки не возьмёт. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...