Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

апгрейд командирских вампиров 17 года


damag1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем, относительно не давно приобрел колоду вампиров командира 17 года. Ищу оптимальный деклист. Лист в моей редакции выглядит как-то так 
в энчанты еще добавил Anointed Procession ,но это выглядело бы очень странно

Commander
1 Edgar Markov 3rwb  
Creatures (26)
1 Blood Artist 1b  
1 Tithe Drinker wb  
1 Bloodhusk Ritualist 2b  
1 Captivating Vampire 1bb  
1 Dark Impostor 2b  
1 Kheru Mind-Eater 2b  
1 Mathas, Fiend Seeker rwb  
1 Pawn of Ulamog 1bb  
1 Metallic Mimic 2r  
1 Stromkirk Captain 1br  
1 Vampire Nighthawk 1bb  
1 Bloodsworn Steward 2rr  
1 Falkenrath Noble 3b  
1 Sangromancer 2bb  
1 Anowon, the Ruin Sage 3bb  
1 Blood Baron of Vizkopa 3wb  
1 Bloodline Necromancer 4b  
1 Bloodlord of Vaasgoth 3bb  
1 Crimson Honor Guard 3rr  
1 Drana, Kalastria Bloodchief 3bb  
1 Malakir Bloodwitch 3bb  
1 Patron of the Vein 4bb  
1 Skeletal Vampire 4bb  
1 Olivia Voldaren 4bb  
1 Butcher of Malakir 5bb  
1 Licia, Sanguine Tribune 5rwb  
Spells (18)
1 Skeletal Scrying xb  
1 Swords to Plowshares w  
1 Damnable Pact xbb  
1 Go for the Throat 1b  
1 Crackling Doom rwb  
1 Mortify 1wb  
1 Read the Bones 2b  
1 Teferi's Protection 2w  
1 Ambition's Cost 3b  
1 Consuming Vapors 3b  
1 Disrupt Decorum 2rr  
1 New Blood 2bb  
1 Return to Dust 2ww  
1 Syphon Mind 3b  
1 Fell the Mighty 4w  
1 Blood Tribute 4bb  
1 Kindred Charge 4rr  
1 Merciless Eviction 4wb  
Artifacts (10)
1 Blade of the Bloodchief 1  
1 Skullclamp 1  
1 Sol Ring 1  
1 Boros Signet 2  
1 Orzhov Signet 2  
1 Rakdos Signet 2  
1 Heirloom Blade 3  
1 Worn Powerstone 3  
1 Door of Destinies 4  
1 Well of Lost Dreams 4  
Enchantments (8)
1 Blind Obedience 1w  
1 Curse of Disturbance 2b  
1 Curse of Vitality 2w  
1 Underworld Connections 1bb  
1 Kindred Boon 2ww  
1 Outpost Siege 3r  
1 Black Market 3bb  
1 Sanguine Bond 3bb  
Lands (37)
1 Akoum Refuge    
1 Bloodfell Caves    
1 Bojuka Bog    
1 Boros Garrison    
1 Boros Guildgate    
1 Cinder Barrens    
1 Command Tower    
1 Evolving Wilds    
1 Forsaken Sanctuary    
1 Kabira Crossroads    
4 Mountain    
1 Nomad Outpost    
1 Opal Palace    
1 Orzhov Basilica    
1 Godless Shrine    
1 Path of Ancestry    
3 Plains    
1 Rakdos Carnarium    
1 Rakdos Guildgate    
1 Scoured Barrens    
1 Clifftop Retreat    
8 Swamp    
1 Terramorphic Expanse    
1 Urborg Volcano    
1 Wind-Scarred Crag    
100 Cards Total

заранее спасибо за помощь!

Изменено пользователем damag1000
  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте mtggoldfish в свое время был сделан подробный анализ апгрейдов за двадцать баксов, материал на английском, на русском аналогов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TeOr сказал:

На сайте mtggoldfish в свое время был сделан подробный анализ апгрейдов за двадцать баксов, материал на английском, на русском аналогов нет

https://www.mtggoldfish.com/articles/budget-commander-20-vampiric-bloodlust-upgrade оно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, damag1000 сказал:

Именно

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для дуэльника или для мультиплеера? Энивей лист не очень, только потому что такое большое кол-во дорогих по мане вампиров не нужно. Зачем нужны тапленды? и где Mirror Entity ? Стандартный Mana Crypt , Ancient tomb ? Где  Exquisite Blood ? Почему бы не убрать проклятия? Почему бы не положить phyrexian arena ? Где нормальные туторы за 1-2 манки? и это только часть вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2018 в 23:47, damag1000 сказал:

Ищу оптимальный деклист.

Вот хороший лист: http://tappedout.net/mtg-decks/edgar-beats/

Вряд ли он оптимален, но все ключевые кусочки для успеха вроде на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то собирал вот такой относительно бюджетный вариант из того, что было под рукой. Показал себя в не компетитивной мете очень хорошо - процент винов весьма большой неожиданно был.
https://www.mtggoldfish.com/deck/963667#paper

Ему, конечно, сильно не хватает некоторых обязательных апгрейдов типа Mana Crypt, некоторых хороших земель и тому подобного, чего просто не было тогда под рукой. Стоит положить вампирик и демоник туторов (но ничего дороже - кривая маны и так высоковата). Ну и есть несколько мета-специфичных карт, которые стоит поменять на что-то более подходящее - Olivia Voldaren, Crackling Doom, Kindred Dominance, Cover of Darkness.
Может для идей пригодится.

Изменено пользователем DarthElros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Next_rim сказал:

Вот хороший лист: http://tappedout.net/mtg-decks/edgar-beats/

Вряд ли он оптимален, но все ключевые кусочки для успеха вроде на месте. 

Лист конечно не плох, и дороговато выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, damag1000 сказал:

Лист конечно не плох, и дороговато выходит

А какой бюджет на апгрейд в итоге? И Какая конечная цель - собрать стейплы в цветах, или дособирать именно играбельных вампиров? С кем планируется играть - с друганами на кухне против таких же преконов, или оппоненты посерьезнее? 

Любую колоду можно разложить на составляющие, а дорогие куски временно заменить дешевыми аналогами. Но для этого нужно понимать сколько вообще есть денег, и к чему в итоге хочется прийти. Любое бюджетное решение делает колоду в чем-то хуже - потеря консистентности, скорости, способности реагировать на оппонентов. Если понятна мета, то можно решить от чего лучше всего отказаться, и где лучше всего экономить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Next_rim сказал:

А какой бюджет на апгрейд в итоге? И Какая конечная цель - собрать стейплы в цветах, или дособирать именно играбельных вампиров? С кем планируется играть - с друганами на кухне против таких же преконов, или оппоненты посерьезнее? 

Любую колоду можно разложить на составляющие, а дорогие куски временно заменить дешевыми аналогами. Но для этого нужно понимать сколько вообще есть денег, и к чему в итоге хочется прийти. Любое бюджетное решение делает колоду в чем-то хуже - потеря консистентности, скорости, способности реагировать на оппонентов. Если понятна мета, то можно решить от чего лучше всего отказаться, и где лучше всего экономить. 

Ну бюджет на данный момент составляет 100$ включая уже имеющиеся карты.  Цель в компот я не очень стремлюсь, так что меня больше интересует кухня,  но кухня не совсем преконы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, damag1000 сказал:

Ну бюджет на данный момент составляет 100$ включая уже имеющиеся карты.  Цель в компот я не очень стремлюсь, так что меня больше интересует кухня,  но кухня не совсем преконы 

Почему бы это сразу не указывать? в любом случае вампиров надо делать дешевле, некру какую-нибудь, тошнилку для дрова.
Licia, Sanguine TribuneSkeletal VampirePatron of the Vein откровенный мусор, кроме 2-5 вампиров все остальные не должны быть дороже 3 ман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sss825 Patron of the Vein как раз один из лучших вампиров. А дуэльный собирать особого смысла нет, так как Эдгар там забанен, если конечно это не кухня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось свободных 24 $ что лучше взять?  Я лично собирался брать Сорина лорда и бладлайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, damag1000 сказал:

Появилось свободных 24 $ что лучше взять?  Я лично собирался брать Сорина лорда и бладлайна

лучше купи вампиров за 1-2 маны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dzaar сказал:

лучше купи вампиров за 1-2 маны

Например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, damag1000 сказал:

Например? 

ну открой базу карт, сравни список с теми, которых у тебя нет и набирай. Большинство дешевые, дорогой только бладгаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, damag1000 сказал:

Появилось свободных 24 $ что лучше взять?  Я лично собирался брать Сорина лорда и бладлайна

Это ты один школьный завтрак не скушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jackie сказал:

Это ты один школьный завтрак не скушал?

смешно, но нет мне промку выдадут 20$ стоящая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, damag1000 сказал:

смешно, но нет мне промку выдадут 20$ стоящая

 

Чел, тебе еще раз повторяют, твой лист слишком дорогой в плане маны, нафига гора дорогих вампиров, ты пегать должен мелочью, где миррор энтити? где экскузит блад? зачем барон визкопы? где урборг? где 2ух мановый лорд из искалана раздающий другим вампирам +1\+1? в мультике вампиры живут за счет скорости, то что ты предлагаешь, это выход на долгую партию, в нее они не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший спелл в такой колоде - Вампирическое бешенство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Starchous сказал:

Лучший спелл в такой колоде - Вампирическое бешенство

а почему не Sol Ring?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не умею кормить рыбой, но могу дать какую-никакую удочу.
 

Там есть мои заметки о принципах прокачки преконов, сборе манабазы и работе с подручным материалом, а также ссылки на некоторые полезные ресурсы, например содержащие сборники комбо.

Что я рекомендую сделать в первую очередь применительно к Эдгару?
Надо решить три вопроса:
1) Чем планируется выигрывать?
2) Чем планируется защищаться и от кого?
3) Основные цвета.

1. Выигрывать можно толпой, комбой и т.д. (см. статьи). В зависимости от ответов, будут и советы. иначе рискуете получить кучу советов "не в ту степь". 
Кому-то очевидно. что нужна тонна мелких вампиров с качем, кто-то будет говорить про мановые ритуалы и "ниркан с болотами", а кто-то спросит, куда дели все сочные эквипы для Эдгара. И все будут правы по-своему, поскольку каждый дал свой "дефолтный" ответ на указанный вопрос.

2. Тут надо знать, с кем (командиры) предстоит игра. Одно дело играть в "компетитив" Москве, совсем другое в условной кухне. где шпилят тремя преконами из антологии и самосборным Баралем из карт не старше Каладеша. 
От угроз зависят и ответы, и цена на них.

3. Цветов у Эдгара аж много, но при дефиците нормальной стабилизации можно выделить один-два основных. Этот выбор зависит от ответов на первые два вопроса и определяет доступность двойных-тройных костов и ценник на допиливание манабазы. 

В итоге можно получить очень разных бюджетных Эдгаров, включая весьма экзотические варианты, вроде "хочу убивать гигантским Ктулху 20/20" или "практически моновайт, выигрывающий через лайфген и Фелидара, а вампирами у нас и так будут все через Конспирацию, которую ищем ректором". (Понимаю, звучит как инопланетная тарабарщина, но при необходимости могу расшифровать.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс....

 

Изменено пользователем damag1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, damag1000 сказал:

Лично мне примерно никак. :( 

В том смысле, что по деньгам этот лист весьма и весьма недешёвый, а вот особой эффективности я в нём не вижу. По-моему, очень низкий КПД для вложений. И стиль игры большими мужиками без Anger - это не моё. Не люблю такие колоды. Но это исключительно личное субъективное мнение. 

Подойдёт ли вам такой лист для основы, я могу сказать, только когда вы ответите на заданные мною вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выигрывать пытаюсь маленьким быстро растущим в ширь и высь(старам) столом.
защищаться планируется от масс ремувала и комб типо флеш-халка.
ориентировочно bw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...