Перейти к публикации

KeyForge, the Unique Deck Game (FFG и Гарфилд)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новость на сайте фэфэгэ

 

 

 - релиз в четвёртом квартале этого года

 - нет декбилдинга. Нет, вы не поняли: его совсем нет и не будет. Карты приобретаются целыми сгенерированными колодами - с собственными рубашками и прочими идентификаторами, затрудняющими даже возможность пересобрать колоду из синглов

Страница игры на сайте фэфэгэ с ФАКом и рульками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Нержавеющий сказал:

 - нет декбилдинга. Нет, вы не поняли: его совсем нет и не будет. Карты приобретаются целыми сгенерированными колодами - с собственными рубашками и прочими идентификаторами, затрудняющими даже возможность пересобрать колоду из синглов

короче говоря 2/3 идеи ККИ выпилили, с другой стороны вохможно они смогут в баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Erfar сказал:

короче говоря 2/3 идеи ККИ выпилили, с другой стороны вохможно они смогут в баланс?

Вопрос в том, как будут генерироваться колоды.
Судя по тому, что написано в статье (условно уникальные колоды), с балансом могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, uberburner сказал:

Вопрос в том, как будут генерироваться колоды.
Судя по тому, что написано в статье (условно уникальные колоды), с балансом могут быть проблемы.

Эти компотные игроки готовы сломать любую механику ради победы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Нержавеющий сказал:

- нет декбилдинга. Нет, вы не поняли: его совсем нет и не будет. Карты приобретаются целыми сгенерированными колодами - с собственными рубашками и прочими идентификаторами, затрудняющими даже возможность пересобрать колоду из синглов

в общем мертворожденное дитя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, waterhollow сказал:

в общем мертворожденное дитя

Это наконец-то баланс, где все игроки в равных условиях и не зависят от денежных рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, eeennyG сказал:

Это наконец-то баланс, где все игроки в равных условиях и не зависят от денежных рамок

Вопрос в том, насколько хватит интереса к таким колодам. На мой взгляд надолго не хватит, тем более, судя по показанным в видео картам каких-то сложных и интересных механик ждать не приходится. Это будет еще одна неколлекционная карточная игра, которых пруд пруди в любом магазине настолок. Многие из них тоже сбалансированы, но кто в них играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eeennyG сказал:

Это наконец-то баланс, где все игроки в равных условиях и не зависят от денежных рамок.

Один вскрыл в дечке полом (как вариант -- карту в сильную синергию), другой -- нет. Вот и баланс.
А если это и есть баланс, то можно силеды играть в MTG, и тогда не очень ясно, почему "наконец-то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, uberburner сказал:

Один вскрыл в дечке полом (как вариант -- карту в сильную синергию), другой -- нет. Вот и баланс.
А если это и есть баланс, то можно силеды играть в MTG, и тогда не очень ясно, почему "наконец-то".

Так вроде бы нет рандома. Просто приходишь и покупаешь, как в МТГ, прекон и играешь им. Или я не прав ?

19 минут назад, waterhollow сказал:

Вопрос в том, насколько хватит интереса к таким колодам. На мой взгляд надолго не хватит, тем более, судя по показанным в видео картам каких-то сложных и интересных механик ждать не приходится. Это будет еще одна неколлекционная карточная игра, которых пруд пруди в любом магазине настолок. Многие из них тоже сбалансированы, но кто в них играет?

С одной стороны я согласен, ибо я бросил хс из-за линейности и однотипности колод, а магия привлекла обилием карт и синергии. 

Но Гарфилд же смог подарить нам МТГ, может быть он сумеет сделать эту игру не менее популярной и интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, eeennyG сказал:

Так вроде бы нет рандома. Просто приходишь и покупаешь, как в МТГ, прекон и играешь им. Или я не прав ?

 

Рандом есть, только вместо бустера рандома ты покупаешь целую колоду его, готовую к использованию.

 

С другой стороны, стоит отметить, что для действительного поломия комба должна сгенерироваться в колоде целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eeennyG сказал:

Так вроде бы нет рандома. Просто приходишь и покупаешь, как в МТГ, прекон и играешь им. Или я не прав ?

Судя по ролику написано, что там милионы различных колод. Как в таком виде должен выглядеть прекон я не понимаю. Из того, что мне приходит в голову - там есть несколько рас со специальными символами, а у каких-то карт задники  3мя символами в некоторой комбинации. Но это не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Gallexy сказал:

Судя по ролику написано, что там милионы различных колод. Как в таком виде должен выглядеть прекон я не понимаю. Из того, что мне приходит в голову - там есть несколько рас со специальными символами, а у каких-то карт задники  3мя символами в некоторой комбинации. Но это не точно

В колоде свой архонт (случайно сгенерированное имя, пикча и доступ к трём фракциям из семи) и картоний из этих трёх фракций с рубашкой под этого архонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нержавеющий сказал:

В колоде свой архонт (случайно сгенерированное имя, пикча и доступ к трём фракциям из семи) и картоний из этих трёх фракций с рубашкой под этого архонта.

А, ну значит я правильно понял. А в чем тогда состоит покупка прекона?

Кардпул фракций заранее тоже не сгеренерен и в допах новые карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gallexy сказал:

А, ну значит я правильно понял. А в чем тогда состоит покупка прекона?

Кардпул фракций заранее тоже не сгеренерен и в допах новые карты?

Кардпул фракций конечен (вроде бы 370 карт в первом сете), но как они по колодам распределятся - уже другое дело.

Есть стартер для двух игроков - в нём две фиксированные колоды (единственные в игре известно повторяющиеся между покупками, по крайней мере, в этом сете) и две рандомные. Рандомные можно покупать отдельно, каких-то десять баксов за готовый к игре набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 мысль по названию.

 

battleforge энтузиасты переделали чтоль?

да не бред какой-то :с все еще на стадии пред альфы, а это чето мультяшное

 

 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарфилд уже не тот. Хотя зачем ему придумывать MTG 2.0, которое он уже придумал? Это не делает новую игру лучше MTG, как и не делает хуже.

Посмотрел трейлер. Выключил после реплики "your mana". Продукт для азитских детей до 16-ти лет, чтобы фармить бабло, а потом слить.

EDIT: your mama

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TeOr сказал:

"your mana"

А что смущает?  Всем известная игра с "твоей маной" себя очень хорошо показала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так стоп. Я думал там тупо деки продаются и играешь на них. А-ля челенджер колоды.
Из коментариев сложилось мнение что там продаются "бустера" в которых тупо колоды, которые между собой из-за рубашек перемешать не выйдет. Там бустера толщиной с книгу чтоли?
Ну и "creative" в трейлере при любом раскладе выглядит смешно. Где тут креатив игроки должны проявлять?

Изменено пользователем SerLiar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SerLiar сказал:

Так стоп. Я думал там тупо деки продаются и играешь на них. А-ля челенджер колоды.
Из коментариев сложилось мнение что там продаются "бустера" в которых тупо колоды, которые между собой из-за рубашек перемешать не выйдет. Там бустера толщиной с книгу чтоли?
Ну и "creative" в трейлере при любом раскладе выглядит смешно. Где тут креатив игроки должны проявлять?

>тупо продаются

Ну да. Тупо продаются, покупаешь @ расчехляешь @ играешь; состав случайный!

>креатив

А как же адаптироваться к своей колоде и понять, как ей играть? А адаптироваться к оппоненту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нержавеющий сказал:

А как же адаптироваться к своей колоде и понять, как ей играть? А адаптироваться к оппоненту?

Типа в мотыге так нельзя? Возьми колоду формата который не играешь и приди на регуляр в этом формате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Erfar сказал:

Типа в мотыге так нельзя?

У нас так стартерами играли. Получаешь стартер (идентичный натуральному) из двух случайных половинок - играешь им турнир. Карты менять нельзя, сайда нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, eeennyG сказал:

Это наконец-то баланс, где все игроки в равных условиях и не зависят от денежных рамок.

Так почему, если это так важно, играть не в кки, а просто в карточные настолки, их сейчас много и дополнения выходят при этом и т.д.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахрен для этого игру новую делать? Купили три бустера магии, сложили вместе, вот вам и "уникальная" дека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в итоге играл, какие впечатления?  Мы сегодня потестили  неплохо быстро и весело, хотя и жалко что декбилдинга нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2018 в 23:01, eeennyG сказал:

 

Но Гарфилд же смог подарить нам МТГ, может быть он сумеет сделать эту игру не менее популярной и интересной.

у Гарфилда после МТГ был какой-то сравнимый с ней успех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...