Перейти к публикации

Большие магические выходные 22-23 сентября! Кубок ТОПдека по модерну внутри!


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, mergandevinsander сказал:

@NoName За 200к тоже так будешь отвечать?

за 200к я уделю больше времени анализу проблемы и найду для неё решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Откуда, откуда вы в современном мире берете время стримы смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, casual as unicorn сказал:

"Здравствуйте, вы слушаете наш подкаст, и с вами я - поверхностный балабол, и двое моих друзей - вонючих выпендрежников, которые что-то секут в теме, но вы не почувствуете, утонов в пучине их высокомерия. Давайте первые десять минут стильно поговорим о наших буднях" (С)

Блин, а я бы посмотрел такое.

Изменено пользователем Yawgmoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NoName сказал:

Если бы вы сами знали какой контент вам нужен, то ВинКондишн вам бы его сделал.

Но вам любо только хаять. Вот серьезно. Чтобы ВинКондишн не сделал найдет свои отрицательные отзывы.

Стрим кубка топдека сделали, чуть не порвавшись? Пригласили игроков из тусовки комментировать?

Да плевать. По некоторым комментариям складывается впечатление, что лучше было бы, если бы ничего вообще не было.

При этом ВинКон открыт к предложениям. Считаете, что у вас есть крутые идеи и контент, которого заслужили уважаемые маги?

Пишите, предлагайте. Можно мне, если Бобра стесняетесь. А пока только базовое нытьё какое-то

Жень, здесь ты тоже не прав (как и Назар).

Вот тебе пример: есть такой сайт wonderzine. Его ведут феменистки, лесбиянки и т.д. Это сайт для сильных и независимых будущих кошатниц, который ведут сильный и независимые дамы. 

Так вот, их мое мнение вообще никак волновать не должно от слова "совсем". То же и здесь: мнение Назара может волновать меня, но никак не Бобра.

Потому что если Бобер попытается рассказыать про веоосити, Темпо позитив и консьюмер экспериенс, ничего хорошего не получится.

Можно пытаться диверсифицировать контент, это да. Но здесь есть другие подводные камни, которые я бы не хотел озвучивать здесь, но потом готов обсудить при встрече.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, casual as unicorn сказал:

Жень, здесь ты тоже не прав (как и Назар).

Вот тебе пример: есть такой сайт wonderzine. Его ведут феменистки, лесбиянки и т.д. Это сайт для сильных и независимых будущих кошатниц, который ведут сильный и независимые дамы. 

Так вот, их мое мнение вообще никак волновать не должно от слова "совсем". То же и здесь: мнение Назара может волновать меня, но никак не Бобра.

Потому что если Бобер попытается рассказыать про веоосити, Темпо позитив и консьюмер экспериенс, ничего хорошего не получится.

Можно пытаться диверсифицировать контент, это да. Но здесь есть другие подводные камни, которые я бы не хотел озвучивать здесь, но потом готов обсудить при встрече.

Да чо стесняться? Просто так и скажи: Бобров не вывезет рассказывать про иневитабилити. В этом нет ничего такого. Это даже не плохо. Потому что на самом деле те, кому вот это всё нужно (типа Назара) и так сами всё читают там, где шарящие пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, vlaprohor сказал:

Да чо стесняться? Просто так и скажи: Бобров не вывезет рассказывать про иневитабилити. В этом нет ничего такого. Это даже не плохо. Потому что на самом деле те, кому вот это всё нужно (типа Назара) и так сами всё читают там, где шарящие пишут

На русском такого контента просто нет. А вот прошники в России есть. Смекаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nazar сказал:

На русском такого контента просто нет. А вот прошники в России есть. Смекаешь?

Да. Но ЦУ такого контента - как раз прошники. А я только Щётку знаю, из тех, кто ленится в английский.

Или ты хочешь сказать, что лично тебе очень нужна эта инфа именно на русском? Так ты среди тех, кто мог бы это делать

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2018 в 19:52, NoName сказал:

Если бы вы сами знали какой контент вам нужен, то ВинКондишн вам бы его сделал.

Но вам любо только хаять. Вот серьезно. Чтобы ВинКондишн не сделал найдет свои отрицательные отзывы.

Стрим кубка топдека сделали, чуть не порвавшись? Пригласили игроков из тусовки комментировать?

Да плевать. По некоторым комментариям складывается впечатление, что лучше было бы, если бы ничего вообще не было.

При этом ВинКон открыт к предложениям. Считаете, что у вас есть крутые идеи и контент, которого заслужили уважаемые маги?

Пишите, предлагайте. Можно мне, если Бобра стесняетесь. А пока только базовое нытьё какое-то.

Жень, прости меня, но Винкондишен - это шлак. Объективно. Люди не хотят тратить на видео больше времени, чем могут. Когда я на своем канале делал также - это одно, потому что мне вообще всегда было плевать на то, кто меня читает и смотрит, тем не менее я умудрился набрать 1500-1700 подписоты на ютубе без панртнерки (этовроде много в таких обстоятельствах). Но когда кто-то пытается быть единственным русскоязычным источником видеоконтента по МТГ - то простите, тут нужно держать определенную марку качества. А ее там впомине нет. Полуграмотные комментаторы с ужасным монтажом делают какие-то видосы. О чем мы говорим? Это смешно. 

  • Минус 9
  • Ярость 2
  • Рукалицо 4
  • Спасибо 9
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут многие не совсем верно понимают про контент.

 

Винкондишен на данный момент - просто казуален по большей части. Но для многого это и не плохо.

Трансляция была норм, как отметил Ветер, многие даже не представляют, сколько нужно технических нюансов победить.

Смотрел стрим с Хареруи - там было не лучше.

Но для серьезных турниров стоит спецом подыскивать шарящих игроков-комментаторов, а не просто членов команды. И даже платить им нормальных денег, если нет друзей такого уровня, готовых работать за бесплатно.

То что они делают и так стоит времени и денег - это единственный видеоканал, который плотно выпускает что-либо регулярно. А это очень важный параметр.

 

На счёт дороговизны. Ну у нас же не чемпионат мира по футболу - достаточно вменяемой картинки и приятного ведущего. Да это может стоить бОльших денег, чем обычно, но если техника своя - то не дикие тыщи. Главное - хороший комментатор. Со всем остальным можно освоиться.

 

Про супер крутой контент - это мало кому нужно и может делаться (из-за дороговизны) только под эгидой клуба, пока степень работы канала не выйдет хотя бы на самоокупаемость. Как я понимаю что-то в этом роде и происходит.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, cptSarcazmo сказал:

Но когда кто-то пытается быть единственным русскоязычным источником видеоконтента по МТГ - то простите, тут нужно держать определенную марку качества.

А как они пытаются быть единственными? Кому то палки в колеса ставят, или как. Ты делал тяп-ляп, собирал 1500 и был доволен. А ребята не должны так делать? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pokemonych сказал:

А как они пытаются быть единственными? Кому то палки в колеса ставят, или как. Ты делал тяп-ляп, собирал 1500 и был доволен. А ребята не должны так делать? Почему?

С тех пор много времени прошло, надо понимать. Многое изменилось относительно качества контента. Когда-то можно было и Мэддисону на ужасного качества летсплеях собрать бешенную аудиторию, сейчас вроде так уже нельзя - есть конкуренция. Зато на поле Магии на русском языке конкуренции НЕТ. И любой чих встречают рукоплесканием. Неужели это настолько непонятно? При это большинство адекватных людей все равно читает и смотрит контент на английском, потому что он очевидно качественней. 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, во-первых Винкондишен развивается, контент уже значительно лучше того, чтобы было год назад. Во-вторых, вся эта ваша компотная аналитика про стратегию, велосити и прочее никому не нужна. Под "никому" я подразумеваю 95% среднестатистичных зрителей, интересами оставшимся 5% прошников можно принебречь - они не ЦА, и у них есть иные места пообсуждать темпо-позитивы.

Бобер молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Слушайте, во-первых Винкондишен развивается, контент уже значительно лучше того, чтобы было год назад. Во-вторых, вся эта ваша компотная аналитика про стратегию, велосити и прочее никому не нужна. Под "никому" я подразумеваю 95% среднестатистичных зрителей, интересами оставшимся 5% прошников можно принебречь - они не ЦА, и у них есть иные места пообсуждать темпо-позитивы.

Бобер молодец

Я не успел это написать, хотя именно за этим и зашел. 

У нас есть еще люди, которые делают различный видео контент, но он имеет свои собственные требования к специальной аудитории, в которую данный ресурс не входит. 

Для интереса -

ВИНКОНДИШН: количество просмотров вк ролика про опен - 2к просмотров ( и 1200 ютуб) , Фептку - меньше 1000 . Препререлизы с Евгением 3500 просмотров. Трансляции с ЕДХ пати тоже несколько тысяч.  Их же трансляции в официальной группе магии - около 6000. 

Стримеры Арены в оффгруппе получают 6-7 тысяч просмотров, в своих группах они дополнительно собирают до 1500 просмотров в малой группе и МсМир 20-30 тысяч просмотров в своих стримах (ну и мемасы по 6к просмотров, хоть они и не все хорошие)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Слушайте, во-первых Винкондишен развивается, контент уже значительно лучше того, чтобы было год назад. Во-вторых, вся эта ваша компотная аналитика про стратегию, велосити и прочее никому не нужна. Под "никому" я подразумеваю 95% среднестатистичных зрителей, интересами оставшимся 5% прошников можно принебречь - они не ЦА, и у них есть иные места пообсуждать темпо-позитивы.

Бобер молодец

Развивается - понятие растяжимое. И никто не просит от него аналитики про стратегию - я мог бы с ходу подсказать несколько по-настоящему интересных рубрик, которые можно было бы сделать на подобном канале с минимальными затратами. Но зачем? Он и так молодец. 

5 минут назад, Gallexy сказал:

У нас есть еще люди, которые делают различный видео контент, но он имеет свои собственные требования к специальной аудитории, в которую данный ресурс не входит. 

Это просто стримы очевидно Аренки и МТГО. Я бы не называл это контентом, хотя конечно это им является. 
Как я и сказал выше - делаешь хоть чтото - уже молодец. Слабый уровень запроса. С таким развивать никто не будет

ПС - ну и в общем я понимаю настрой комментариев "Только не трогайте наш Винкондишен!"

Изменено пользователем cptSarcazmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Gallexy сказал:

Я не успел это написать, хотя именно за этим и зашел. 

У нас есть еще люди, которые делают различный видео контент, но он имеет свои собственные требования к специальной аудитории, в которую данный ресурс не входит. 

Для интереса -

ВИНКОНДИШН: количество просмотров вк ролика про опен - 2к просмотров ( и 1200 ютуб) , Фептку - меньше 1000 . Препререлизы с Евгением 3500 просмотров. Трансляции с ЕДХ пати тоже несколько тысяч.  Их же трансляции в официальной группе магии - около 6000. 

Стримеры Арены в оффгруппе получают 6-7 тысяч просмотров, в своих группах они дополнительно собирают до 1500 просмотров в малой группе и МсМир 20-30 тысяч просмотров в своих стримах (ну и мемасы по 6к просмотров, хоть они и не все хорошие)

 

Так разговор-то именно об этом, сударь. Какого качества там стримы пэкмана с Евгением никого не интересует, потому что потребляется это в голову в прямом смысле слова. Но топдек оупен это же наше все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nazar сказал:

Так разговор-то именно об этом, сударь. Какого качества там стримы пэкмана с Евгением никого не интересует, потому что потребляется это в голову в прямом смысле слова. Но топдек оупен это же наше все :(

Я уверен, что такой стрим опена делался и для меня(прямая ЦА), как большого любителя модерна и вообще любой движухи, но на прямую трансляцию я не попал (она была в твиче - тарифа твич-безлимит нет у новой ёты) , а в записи я посмотрел только 1 раунд.  На сколько выполнена задача такой записи ? От нее я посмотрел 20 минут (это скилинтенсивный миррор скрюченных бурнов). Счетчик просмотра увеличил для канала, и все. Интерес к записи после первого раунда пропал, но я так и не понял почему. После этого пересмотрел много чего другого, но к этому просмотру не возвращался

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cptSarcazmo сказал:

Это просто стримы очевидно Аренки и МТГО. 

Не только. Есть техническое задание и запрос на количество просмотров на выходе. Выполняя его, заказчик поставляет промоматериалы для обзоров вскрытия нового сета с ценовой аналитикой и первичной оценкой играбельности в вакууме, подгоняет пререлизные паки для ознакомления аудиториии с продукцией, выдает старые пачки для проведения закрытых силедов на камеру - вот уже второй раз лорвин и шедоумур привезли русский. Говоришь у такой системы нет развития? Ну кто знает, уже третью "4к" камеру купили и микрофоны. Наверное от того, что это не тот контент, который ждут тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gallexy сказал:

Не только. Есть техническое задание и запрос на количество просмотров на выходе. Выполняя его, заказчик поставляет промоматериалы для обзоров вскрытия нового сета с ценовой аналитикой и первичной оценкой играбельности в вакууме, подгоняет пререлизные паки для ознакомления аудиториии с продукцией, выдает старые пачки для проведения закрытых силедов на камеру - вот уже второй раз лорвин и шедоумур привезли русский. Говоришь у такой системы нет развития? Ну кто знает, уже третью "4к" камеру купили и микрофоны. Наверное от того, что это не тот контент, который ждут тут.

Посмотреть Щетку в 4К - бесценно, для всего остального существует "Мастеркард".

А если серьезно - такая техника в руках любителей куда бесполезнее, чем среднего уровня камеры со встроенными микрофонами или хотя бы петличками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, cptSarcazmo сказал:

ПС - ну и в общем я понимаю настрой комментариев "Только не трогайте наш Винкондишен!"

Ни в коем случае. Вроде с первых 2-3 постов твоих стало понятно, что тебе не нравится, ты знаешь как лучше, сам делать не будешь, готов давать ценные указания. Еще какие то мысли были, которые я не учел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, pokemonych сказал:

Ни в коем случае. Вроде с первых 2-3 постов твоих стало понятно, что тебе не нравится, ты знаешь как лучше, сам делать не будешь, готов давать ценные указания. Еще какие то мысли были, которые я не учел?

Я понимаю, что значит данный оборот, но я делал контент в свое время и продолжаю его делать. Немагический да, но контент. 
Проблема монополистов в том, что им плевать на критику в принципе, они существуют в свое счастливом манямирке в котором все им просто завидуют, все ленивые задницы и не готовы и пальцем пошевелить, чтобы что-то сделать. Но на самом деле это совсем не так или не совсем так. Проблема заключается в самой сути монополизма и высоте порога входа. 

Я, на мой взгляд, провернул одну очень крутую вещь которую никто не заметил - теперь только ленивый не делает обзоров на сеты. Ты можешь говорить что угодно - но это сделал Капитан Сарказмо. Негативный пиар - тоже пиар, и я привлек внимание к проблеме отсутствия обзоров своими не всегда качественными обзорами. И - вуаля - вот уже и Щетка делает свой обзор, и еще люди. Так что - Thank God for me. 

28.09.2018 в 19:11, casual as unicorn сказал:

И вот тут и ты, и я попадаем в ситуацию, о которой я вскользь писал выше: мы оба делаем контент, который интересен в первую очередь нам. WInCondition делает его для других.

И этим выгодно отличаются.

Вот этот момент я неп онял вообще - ВИнКондишен начинал с обзоров мультиплеерного командера, если я не ошибаюсь, а это довольно узкая область, которую смотрели и смотрят совершенно конкретные полтора человека. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 12
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, cptSarcazmo сказал:

Я, на мой взгляд, провернул одну очень крутую вещь которую никто не заметил - теперь только ленивый не делает обзоров на сеты. Ты можешь говорить что угодно - но это сделал Капитан Сарказмо. Негативный пиар - тоже пиар, и я привлек внимание к проблеме отсутствия обзоров своими не всегда качественными обзорами. И - вуаля - вот уже и Щетка делает свой обзор, и еще люди. Так что - Thank God for me. 

Ахахахахахаха. Да, точно, все из-за тебя. Стало жалко, что люди вынуждены это читать и могут случайно в это поверить.

(Нет)

Не льсти себе. Ты тут вообще не при чем. Эти обзоры просто связаны с плотной работой с ВинКондишн.

  • Нравится 1
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NoName сказал:

Ахахахахахаха. Да, точно, все из-за тебя. Стало жалко, что люди вынуждены это читать и могут случайно в это поверить.

(Нет)

Не льсти себе. Ты тут вообще не при чем. Эти обзоры просто связаны с плотной работой с ВинКондишн.

Ну да, ну да. И к этому ничего не давало толчка. Типа год назад не было обзоров, а тут - нате, появились. 
Я не говорю, что мне надо отступные платить. Я просто прошу признать простую вещь - я подвиг людей на это, так или иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...