Перейти к публикации

Ситуация с Nexus of Fate


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, lioo сказал:

Заявление про лучший чойс в типе2 не менее смелое.

Ну учитывая что БР ирает без особого бурн-ренжа, а моноГ вообще никак не взаимодейтсвует с противником кроме комбата - как по мне весьма правдоподобно звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1 час назад, Nazar сказал:

Турбо фог, к слову, побилдил Гейб и на момент пт, это был лучший чойс в типе. Народ поадаптируется, конечно, но в целом тир 3.5 это смелое заявление, но проверять мы его, конечно, не будем (да и не можем пока).

Меня тоже немного смущает заявление про тир3.5, но за несколько дней до наца мы с @Backstreet обсуждали эту колоду как его основной чойс на турнир :)

Лист очень близкий к Рубину/Вильямсу, разве что несколько SpringMind казались чем-то обязательным (по крайней мере мне), а в итоге ими никто не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, basilis сказал:

Общие соображения: компетитив плей (в общем смысле, не ГП и ПТ, а просто туринры) и активное комьюнити - то, что держит магию, даже если это 2% клиентов (они куда больше прямо или косвенно привлекают каждый год куда больший процент, в КК игру без движухи, никто не пойдет). И ни один манагер в здравом уме не будет старательно плевать в лицо заметной и влиятельной на остальных аудитории.

0.2% если оптимистично.

Просто от них шума много.

  • Минус 3
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, basilis сказал:

Рекомендую экспертные оценки все же не из пальца высасывать.

 

Все экспертное коммунити топдека сломал. И меня тоже. 

  • Нравится 1
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, basilis сказал:

Чо-как, 500 000 человек у нас в Магию играет по кухням, бустерочки луща?

500 тысяч расстрелянных лично Сталиным (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы переживать из-за карты в стандарт тир-1000 колоду.

  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 13
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Backstreet сказал:

Все верно. Заход рогуе в турнир небольшого размера с предсказуемой метой – можно хороший результат показать. Но чтобы понять насколько колода ущербна и слаба все же стоит ей поиграть. Даже БР ты нередко проигрываешь Чандре или Хазорет, которые достреливают последние хиты. А еще можно просто не подровать Тефери против любой агрессии и тоже проиграть. Потому что что толку в бесконечных ходах без дров-энджана? Карн в этом качестве плохой. Потому что тебе навалили стол и сверожденный Карн сразу отправляется в кладбище. Нужно играть чаркой из Борьбы за 4. Матч с контролем выиграть просто нельзя. Точнее говоря можно, но только если ты сразу через 5 минут сдаешься, поняв, что играешь с контролем, тогда может успеете еще две. Но не факт. Шторму опять же первую партию сразу проигрываешь. Чтобы потом еще 2 бороться. Ну и конечно теперь когда дечка засветилась выиграть ей будет еще тяжелей в виду легкого хейта.

И все же вопрос что лучше турбофог или рамп с вразцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Backstreet сказал:

Мне вот кажется, что Магию держат ежедневные посиделки в 3 тысячах LGS по всей Северной Америке. Но жалко нет цифр продаж сети WPN. Но есть цифры моих продаж, продаж моих коллег, в том числе в той самой Северной Америке (на которую естественно только и стоит ориентироваться). Мистер Апельсинчик вот рапортует что у них продажи дисплеев в сети из 7 магазинов сильно подросли. Если продажи дисплеев выросли – значит Волшебники молодцы и все правильно сделали. От того что нытики ноют продажи бустеров не упадут, поэтому пусть ноют сколько душе угодно. Опять же по моей теории – именно все вот эти хайповые темы – именно то, что сильно поддерживает интерес к игре. Постоянно что-то происходит – Магия как живая речка, а не болото какое-нибудь

Ну это вопрос про курицу и яйцо. Посиделки держат, куда без них, но без турнирной магии они бы кончились 15 лет назад.

Про продажи вопрос тонкий. У нас, я думаю, да - потому что общим объем небольшой и дисплей ради промки - заметный вклад, который не переплюнуть. С Америкой все сложнее. (Ну и как всегда, боги статистики, рост продаж в сравнение с чем, с прошлым годом, когда базовой редакции не было? Ну вау, наверное не просто так визарда вернулись к концепции базовых редакций. Или с ростом промок стали больше брать дисплеев? Это one time эффект, на двух месяцах легко может случиться откат. Например, вот с ходу модель, не обязательно верная, но в принципе убедительная - нексус понижает EV дисплея - коррекция рынка не сразу происходит, но происходит так или иначе в течение вполне обозримого времени - после коррекции бустера начинают покупать меньше, чем покупали бы без нексуса, на вторичном рынке меньше движухи, вот это все, в итоге суммарно убыток).

Ну и я хочу сказать, что какая-то тонкая статистика у вотцов, надеюсь, все же есть (показывают они треш и угар, по которому вообще никаких выводов нельзя сделать), потому что они довольно регулярно реагируют на настроения игроков (совершенно не всегда дикий батхерт по всем фронтам), тратя довольно значительные деньги на эту реакцию. Так что ты преувеличиваешь их цинизм.

Еще беда в том, что абстрактно неправильные действия редко оказываются плюсовыми. Беда в том, что визарда обнаруживают их неправильность после той или иной формы обратной связи. Нексусы на вид куда хуже, чем шедевры идейно, аналогичные вещи делались в других играх (крипт от визардов можно исключить, его только динозавры и их бабушки застали), везде последствия были так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NortUS сказал:

такие умные имеют отличный шанс лишиться статуса за продажу промо-продукции, если бы это кому-то было надо...
кроме того, их просто придержать можно было - сразу после релиза некоторые стороунеры сразу выкупали промки у новичков за 500р, а сейчас спокойно продают по 1200-1500 тут или по 1500-2500 там


 

Я в Украине знаю 3 клуба которые таким промышляют, догадываюсь что их больше... Называть имена клубов и владельцев не буду...

По России знаю только 2 таких клуба... и тоже думаю что их больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае играбельные карты в стандарте не должны быть лимитированы. это просто глупо и не правильно. Не важно какой у деки тир - 2.5 или 3.5 или топ-1. Если карта играбельна хоть немного она должна быть доступна. Поэтому имхо тут два варианта - либо допечатка что бы каждый мог при желании получить карту либо бан. Просто для сравнения - представьте что Тефери был бы промо или Карн или Болас. Это не правильно в корне. Промкой может быть только и исключительно абсолютна неиграбельная карта, для коллекционеров.

Изменено пользователем Shustr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Кенджи недавно видео с турбофогом выложил. Вполне себе неплохо тащит. Причем и против контролей тоже. Это конечно не показатель, но потенциал у дечки с виду не плохой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Nedrik сказал:

Тут Кенджи недавно видео с турбофогом выложил. Вполне себе неплохо тащит. Причем и против контролей тоже. Это конечно не показатель, но потенциал у дечки с виду не плохой. 

можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Shustr сказал:

в любом случае играбельные карты в стандарте не должны быть лимитированы. это просто глупо и не правильно. Не важно какой у деки тир - 2.5 или 3.5 или топ-1. Если карта играбельна хоть немного она должна быть доступна. Поэтому имхо тут два варианта - либо допечатка что бы каждый мог при желании получить карту либо бан. Просто для сравнения - представьте что Тефери был бы промо или Карн или Болас. Это не правильно в корне. Промкой может быть только и исключительно абсолютна неиграбельная карта, для коллекционеров.

Ну, ещё может быть красивая играбельная карта, но которая уже издана. Играть - пожалуйста обычными, хочешь красивую с другим артом в коллекцию - купи или ищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама идея такой продукции - хороша. Плоха реализация. Плохо что раздается карта по воле клуба, плохо, что она лимитирована. В идеале, я должен через 10 лет купив запечатанный дисплей М19 на вторичном рынке - получить в нем свой Нексус. Правда тут остается вопрос о продаже отдельных бустеров и драфтах. Ну допустим на драфте Нексус можно давать в призы.

Так или иначе - Нексусов на руках у клубов много. Гораздо больше, чем продасться дисплеев М19. Если я, имея достаточные средства, прямо сейчас поставлю целью собрать 100 Нексусов по всем правилам, то дисплеи в клубах закончатся раньше. И все это понимают, через месяц уже Равника, Нексусы будут лежать на складах еще миллион лет. Честные клубы раздадут их в призы на какие-то турниры. Прочие будут торговать из-под прилавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Variant сказал:

Сама идея такой продукции - хороша. Плоха реализация. Плохо что раздается карта по воле клуба, плохо, что она лимитирована. В идеале, я должен через 10 лет купив запечатанный дисплей М19 на вторичном рынке - получить в нем свой Нексус. Правда тут остается вопрос о продаже отдельных бустеров и драфтах. Ну допустим на драфте Нексус можно давать в призы.

Так или иначе - Нексусов на руках у клубов много. Гораздо больше, чем продасться дисплеев М19. Если я, имея достаточные средства, прямо сейчас поставлю целью собрать 100 Нексусов по всем правилам, то дисплеи в клубах закончатся раньше. И все это понимают, через месяц уже Равника, Нексусы будут лежать на складах еще миллион лет. Честные клубы раздадут их в призы на какие-то турниры. Прочие будут торговать из-под прилавка.

чтож вы всех, кто держит wpn точку, считаете такими злодеями. ужас же :)

ну хочешь ты 100 дисплеев за 600 штук купить в клубе - попроси заказ из москвы сделать и дай предоплату. мб 100 и не превезут, потому что в москве столько нету. 50 думаю точно поедет.

 

 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайп - наглядный пример одной недели. Не хватает рекламы как в детстве с магистром Йодой: "Купить Нексус этот должен ты"

хайп.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Просто интересно зачем этот нексус тем кто его покупает. Неделю назад и за 500 рублей не нужен был, сейчас полторашку готовы отдавать. " Батюшки- светы, срочно собираю турбофог в стандарт, всего месяц остался" или " Омагад, руфоел эксклюзифф, скуплю сейчас пачку, а через год продам на ебай и возьму квартиру в Москве"?

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, maddy сказал:

 Просто интересно зачем этот нексус тем кто его покупает. Неделю назад и за 500 рублей не нужен был, сейчас полторашку готовы отдавать. " Батюшки- светы, срочно собираю турбофог в стандарт, всего месяц остался" или " Омагад, руфоел эксклюзифф, скуплю сейчас пачку, а через год продам на ебай и возьму квартиру в Москве"?

симулятор вложений, че. битки и рядом не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, maddy сказал:

 Просто интересно зачем этот нексус тем кто его покупает. Неделю назад и за 500 рублей не нужен был, сейчас полторашку готовы отдавать. " Батюшки- светы, срочно собираю турбофог в стандарт, всего месяц остался" или " Омагад, руфоел эксклюзифф, скуплю сейчас пачку, а через год продам на ебай и возьму квартиру в Москве"?

Нексус не инвестиционная карта, а строго спекулятивная. Причем после релиза Равники она нафиг никому не упрется. 

8 минут назад, Parlamenter14 сказал:

Лично мне  очень нравиться, что в кой-то веке buy a box играбильный.

 

кстати да, после суржика вроде ничего стоящего и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NortUS сказал:

кстати да, после суржика вроде ничего стоящего и не было

Суприм вердикт, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Erfar сказал:

Суприм вердикт, нэ?

Раблмастер еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, NortUS сказал:

Нексус не инвестиционная карта, а строго спекулятивная. Причем после релиза Равники она нафиг никому не упрется. 

А чо-как, спойлер полный уже завезли и декбилдерские способности читающему? Пока есть дровающий плейнсволкер и разгон - все в порядке, что-нибудь напихать можно, лишь бы мета позволяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2018 в 16:43, Naithair сказал:

Позавчера купил дисплей, продавец выдал промку, у него их было штук 20 еще. Так что странно.

Это характерно для наших нижегородских магазинов. Дисплеи не так много берут, а промок дают в зависимости от статуса магазина. Так что практика в очередной раз подтверджает теорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...