Перейти к публикации

Странные карты (помогите разобраться)


Ragnor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Очень прошу помощи у сообщества. 
Суть вопроса: купил по почте 3-х Noble Hierarch + ещё по мелочи.
Посылка пришли и моя радость была безграничной, пока я не открыл посылку.
Иерархи оказались мягкие О_о. По другому сказать сложно. Т.е. они на ощупь легче поддавались деформации чем другие карты.
По поводу оригинальности вроде всё норм (качество печати, синяя прослойка, голограмма). На самих картах есть ещё следы какие-то (приложу фото).
Такое ощущение что они либо отсырели, либо их жутко заиграли. 
По сему возникают следующие вопросы:
 1. Из-за чего такое может произойти с картами (может кто сталкивался с аналогичной ситуацией)
2. Как оценить состояние пришедших карт
3. Легальны ли они на компетитив турнирах
4. Что делать то ? (9к денег + доставка + комисии платежа ушли)

Фото карт:
 

Спойлер

IMG_2018-08-03_114916.jpgIMG_2018-08-03_114946.jpgIMG_2018-08-03_115009.jpgIMG_2018-08-03_115027.jpgIMG_2018-08-03_115038.jpgIMG_2018-08-03_114904.jpg

 

Изменено пользователем Ragnor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем сравниваете? Этот ММ же вроде на более похабномгибком картоне уже печатался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты из MM17 гнутся легче, чем карты из регулярных изданий. Сам это наблюдал (вскрывал дисплей MM17). Возможно, с MM15 то же самое.

Попробуй просветить их хорошим фонариком. Карты M:tG на просвет синие. Сравни на просвет с заведомо настоящей картой, лучше всего с какой-нибудь пайлушкой из MM15.

Если пройдёт тест на просвет, то, вероятнее всего, карты настоящие. Если нет, то надо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навряд ли - когда на карту разом попадает много жидкости, первым страдает край - он набухает, чуть расслаивается, по контуру возникает неровный "валик" деформации. При отсыревании карта перестаёт быть плоской, выгибаясь как глиста на сковородке. То, что представлено на фото, напоминает последствие хранения/игры в некачественных (или вусмерть убитых) протекторах.

По качеству картона ММ15 выше всё верно сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое с краской на лицевой стороне было, когда я карточку утюгом выпрямить пытался и перегрел. Ну или очень похожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец гооврит, что не знает что с картами. На просвет они синие, я проверял.
По поводу мокрых карт, если мочить, то да она будет покрываться пупырышками. А вот если будет лежать во влажно м месте, то просто 
впитает влагу (я проверил на пайле). И я пробовал класть Иерархов на тёплый ноут полежать они немного выгибаюся от температуры. 
 

Изменено пользователем Ragnor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня пайло так выглядит если на него пиво пролить или сок и вытереть и карты выглядят примерно как на фото как грязь прилипшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Продавец не знает ,что с картами")))занавес ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, как будто их залили и быстро вытерли. У меня такое было

13 минут назад, Vasiliy85 сказал:

"Продавец не знает ,что с картами")))занавес ...

Ну так же купил. Ничего необычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НМ-топдека, во всей красе, я бы требовал кэсш обратно, если карты, конечно, не покупались по принципу: "Тебе играть или выпендриваться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно, было ли фото перед покупкой.

 

история конечно грустная. на вид карты отвратительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О качестве картна было мноо нытья :) в том числе например только вскрытый бустер А25 который через час гнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Franz сказал:

...когда на карту разом попадает много жидкости, первым страдает край - он набухает, чуть расслаивается, по контуру возникает неровный "валик" деформации. При отсыревании карта перестаёт быть плоской, выгибаясь как глиста на сковородке...

Вспоминаю цену на остатки легаси кардпула, рисую в голове этот процесс... в общем, кошмары сниться будут сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На иерархов больно глядеть, конечно. Такое ощущение, что ими играли без протекторов где-нибудь в баре, запивая пивом с чипсами. Возможно, кстати, они стали мягкими именно потому, что напитались жира. Но непохоже, что на них проливали воду, они выглядели бы ещё хуже. По поводу того, что теперь делать — если карты не поддельные и их состояние (типа HP) было честно заявлено при продаже, то думаю, что ничего особо не сделаешь. Пложить в двойной протектор и играть. Жёсткость карт вроде никогда не была критерем легальности на турнирах.

Изменено пользователем Lowynd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было именно с иерархами, все из-за того, что мой альбом прислонился вплотную к горячему ноутбуку в рюкзаке, иерархи были мокрые, гнутые и стойкий запах краски ощущался. То есть они тупо промокли от конденсата, ибо были в протекторах двойных. Высушил все норм. Возможно письмо в процессе пересылки оказалось рядом с чем то горячим. Батареей какой нибудь. 

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kennyss сказал:

У меня так было именно с иерархами, все из-за того, что мой альбом прислонился вплотную к горячему ноутбуку в рюкзаке, иерархи были мокрые, гнутые и стойкий запах краски одущался. То есть они тупо промокли от конденсата, ибо были в проекторах двойных. Высушил все норм. Возможно письмо в процессе пересылки оказалось рядом с чем то горячим. Батареей какой нибудь. 

Поддерживаю - судя по фотографии, ощущение что карты пытались стать единым целым с протектором. Правильно понимаю, что их прислали в двойных протекторах каждого?)) 

Возможно попали во время пересылки во что-то мокрое, протекторы выдержали, но влага..

А отправляли конвертом или полиэтиленовым пакетом? Вдруг сохранился, посмотреть на его внешнее состояние, возможно есть улики какие на нем 

Тут два варианта - либо Почта, либо отправитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не почта, потому что кроме иерархов были другие карты, которые пришли крепенькие

Изменено пользователем Ragnor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние ужасное, карты побывали в жареной картошке и были залиты пивом

Ответ продавца "не знаю что с ними" неприемлим

Требуем продавца на общественный суд для возврата средств покупателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все требуют возврата денег, и никто не догадывается спросить, какое состояние для Иерархов было заявлено продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что пора мне появится. В темке иерархи были обозначены как игранные по 3500 за штуку. Диалог строился следующим образом: г-н Ragnor хотел определенный картон, а также предложил купить иерархов по 3000 за штуку. После определенных переговоров они были проданы, при этом никаких фото не запрошено, не отправлено не было.

К разговору о том, что случилось с картами: было написано в лс, что они точно не были залиты. Это бы я запомнил и там картонка имхо иначе выглядела. Играл ими пару лет, пиво не протирал

До вечера могу не отвечать, камнями не кидайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, покупатель не просил фото карт по 3к за штуку перед покупкой, полностью доверившись продавцу???:shok:

17 минут назад, Nekeyby сказал:

какое состояние для Иерархов было заявлено продавцом

Обычно, если карт много, пишется общее их состояние, а все остальное выясняется в личной переписке. Если покупатель не спросил у продавца ни фото, ни общее состояние, то, кхм, тут уже его основная вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gofed1999 сказал:

В темке иерархи были обозначены как игранные по 3500 за штуку.

Довольно оптимистичная оценка состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НМный так-то 4к целых стоит, норм экономия же :ph34r:

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...