Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Про силед по Core Set 2019 (палю годноту)


crokodil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что тут дискутировать, это и на драфте в этом сете верно. А когда Plummet при зеленом мейне в сайде, то кто-то жирует:)

Вейт, нвм. Сокурек там про оменсикера (строго лучший второй дроп из честных). ДА, Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ЕГО ПОСЛЕ МУЛЛИГАНА, земли из деки (и наоборот, их нехватка) никуда не деваются. Ну и свичеру в силеде чот глуповато не играть.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, basilis сказал:

Вейт, нвм. Сокурек там про оменсикера

Вот я специально аккуратно выбирал отрывок для цитаты, чтобы там не было про оменспикера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Го больше контента.

Всякое там, что:

  • УВ артефакты лучший архетип, но не надо его форсить, если нет N достойных артефактов. (UPD: забыл, что речь только про силед. Непривычно даже)
  • Эта карта выглядит стремной, а на самом деле она огонь (или наоборот)

Хотя, может в рамках М19 нет смысла говорить о таком. Тем более в рамках силеда (играл лишь несколько в МОДО - показались довольно убогими, всегда какое-то чудовище выходило. С драфтами все получше было)

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

44 минуты назад, crokodil сказал:

второй дроп очень часто вообще никакого влияния на игру не оказывает

тру стори

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас без тени сарказма.

На силедах вообще играют вторыми дропами? Ну, в тех случаях, если они не сильно выше среднего. 

Даркестмаг вообще говорит, что курва здорового человека на силеде - это 3-4-5-6-7. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, фигня какая-то. Конечно, не надо играть плохими вторыми дропами, а надо - хорошими. Но это и к любым картам относится. По моим собственным силедам, множество побед происходят, когда ты начал со вторым и третим дропом, а оппонент почему-то ничего на 2-3 ходы не поставил (плохо раздали, повёрнутая земля, divination и т.д.).

Вот, например, пару дней назад играл френдли лигу в Онлайне (это ту, где 9 туров и после каждых трёх можно добавить бустер). В исходной колоде было много отличных карт, но вот с ранней игрой полное уныние. Результат 1-2. После чего в свежевскрытом бустере пришло три 1-2 дропа, и тут сразу игра наладилась, остальные туры сыграл 5-1. Колоду прилагаю.

 

 

BW.png

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, crokodil сказал:

Инбифо шутки про Свердловскую областьimage.gif

Понадёргал цитат из животрепещущего топика :-)

 

Цитата

стесняюсь спросить, а чем Ходячий Труп плох в небыстрой колоде? Что-то на второй ход делать все равно надо

 

Цитата

Предлагаю спойлер пересмотреть на предмет карт, с которыми труп меняется, там их много, уверяю. Я уж о всяких даблблоках не говорю.

 

Цитата

Насчёт того что ты считаешь все ясно,но вот у меня например рабочая ситуация когда я выбираю какого мишку положить 2.2 белый лев,или 2.2 чёрный зомби,а может и того и другого,и убрать неплохой 4 дроп

 

Цитата

беда в том, что до 4 хода иногда неважно что делать, лишь бы делать

 

Цитата

Пятый дроп, который вы не успели сказать, потому что умерли до того, как подняли пятую ману, значительно хуже зомби 2/2, вы не находите?

 

Цитата

2/2 за 2 вполне нормальная карта. Не лучшая, но что-то делает и в агре,и в контроле.

 

Цитата

И учти, что у нас не Констрактед- нет возможности класть кого хочешь,а выбираешь из того что есть да и перегружать клёвыми но жирными- отличный шанс поесть у рг или агры любой до того, как наберёшь маны. А про дамэдж рэйс слышал? Как без ранних выигрывать его, научишь?

 

Цитата

Мишки всегда были нормальной картой.

 

Цитата

Все годные аргументы до этого уже прописаны- курва, рэйс

 

Цитата

тебе здесь на 2 страницы аргументы флудят:

1) Силед

2) Базовая редакция

3) 2й дроп

4) опять СИЛЕД

 

Цитата

Какой адок, 2\2 вдруг стало плохим существом.

 

 

 

Ну и главные выводы из этого:

Цитата

Насколько я понял, генеральная стратегия в таких случаях от расшаривших формат такова: надо быть богатым и здоровым, а не бедным и больным.

 

Цитата

Шандермейт Хеллкайт - хорошая карта. Не понимаю тех, кто говорит, что хорош ванильный зомби 2/2. Зомби ничего не может и умирает от двух 1/1 эльфиков. А хеллкайт убивает за 4 атаки. Если в колоде нет хеллкайта - то это плохая колода.

 

Цитата

Умелый игрок может и картой "погенить 7 хитов за 4 маны" выиграть партию. А недотёпа и существом 2/2 за два нормально сыграть не сможет. Тут дело чисто в скилле, юноу.

 

 

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Хаха 6
  • Спасибо 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терки за скорость формата очень сильно. М19 мягко говоря не быстрый формат, да еще силед, который всегда медленнее драфта.  В том окружении помнится скорость была повыше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, в том формате половина колод на силеде вваливала норм. Да и на этом формате игра медведем не достаточное условие для каких-то выводах об оппоненте.

Начинать с третьего дропа нельзя курву, потому что есть какое-то количество раров в красном, являющихся поводов им играть. А дальше красный неглубокий и все 4/2, 3/2 и гобло с друзьями - ваши. И совсем без курвы, например, требовательный дракон потребует тут же ммм... абсорбировать опыт, неважно, есть ли некст терн ответ или нет.

Просто обычно надо придумывать поводы, чтобы не класть вторые дропы, а тут надо знать, зачем кладешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Медведи не рулят в формате слонов"

Из рукописи 18-века, кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rx303 сказал:

"Медведи не рулят в формате слонов"

Из рукописи 18-века, кажется

таки 2/2 стопает 3/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erfar сказал:

таки 2/2 стопает 3/2

Жаль только слоны 3/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lioo сказал:

Жаль только слоны 3/3 

Loxodon Line Breaker единственный слон формата вообщето

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lioo сказал:

Нет, вот типичный слон - Centaur Courser

выглядит словно ктото сфелился, а теперь пытается выдать полконя за слона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lioo сказал:

выглядит так, как будто кто-то не знает значения слова слон в лимитед и зачем-то сидит в компетитив разделе.

Оу, как вы круто завернули. Вот только что-то ваше значение слова "слон" в лимитед даже в рандомном словаре терминов мтг нет. Раз оно такое общепринятое.

Мне вот былобы очень инетересно узнать с каких пор "слон" в силеде м19 перестал обозначать 3/2 белого локсодона, или вы сидите в компететив разделе лимитед не зная даже карт которые существуют в актуальном сете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erfar сказал:

Оу, как вы круто завернули. Вот только что-то ваше значение слова "слон" в лимитед даже в рандомном словаре терминов мтг нет. Раз оно такое общепринятое.

Мне вот былобы очень инетересно узнать с каких пор "слон" в силеде м19 перестал обозначать 3/2 белого локсодона, или вы сидите в компететив разделе лимитед не зная даже карт которые существуют в актуальном сете?

Примерно с тех же, что медведь это 2/2 за 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Erfar сказал:

Мне вот былобы очень инетересно узнать с каких пор "слон" в силеде м19 перестал обозначать 3/2 белого локсодона, или вы сидите в компететив разделе лимитед не зная даже карт которые существуют в актуальном сете?

Прошу прощения, но Вы горите (с) Хочу заметить, что речь в оригинальном посте была не о М19, а о древних временах, на что автор указал фразой "из рукописи 18-го века, кажется". Ранее были спелы, которые ставили слонов 3/3, поэтому "слон" - существо 3/3

39 минут назад, rx303 сказал:

"Медведи не рулят в формате слонов"

Из рукописи 18-века, кажется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Erfar сказал:

Оу, как вы круто завернули. Вот только что-то ваше значение слова "слон" в лимитед даже в рандомном словаре терминов мтг нет. Раз оно такое общепринятое.

Мне вот былобы очень инетересно узнать с каких пор "слон" в силеде м19 перестал обозначать 3/2 белого локсодона, или вы сидите в компететив разделе лимитед не зная даже карт которые существуют в актуальном сете?

 

С сайта Самоновой:

Мишка
Существо 2/2, за 2 маны. Происхождение: Гризли. Существует еще несколько существ, названия которых стали нарицательными. Например, слон, серый огр и т.д. 
«Мишка» употребляется наиболее часто. Иногда ссылаясь просто на существо 2/2 за 2 маны. Например, « Kami of Ancient Law — мишка с полезной абилкой»
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У данного господина видимо сегодня плохое настроение, по нескольким темам уже прошелся неся всякий бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слон из палаты мер и весов - это Trained Armodon, обв

Кроме медведей и слонов в магии еще кирпичи есть - это 4/4 за 4, чаще ванильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпич - 4/4, когда термин появился, они были не за 4:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...