Перейти к публикации

Как я случайно поиграл пптку


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, Вася, посмотрел я на тебя, и ко мне вернулась робкая вера, что зеленые деки на вторых дропах что-то могут.

Но вот объясни - если ритрит строго вторичен и вообще можно оставить один (а затем, полагаю, и ноль) - и если ты думаешь убрать весь земляной тулбокс для KotR - почему "реликвариями все равно играть"? Получается, это просто честный толстяк, которого можно искать буглером. Для ситуаций, когда пора погриндить. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты забываешь, что он один из способов потратить бесконечную ману ищет (это я подавил в себе желание спросить "как вообще такое может прийти в голову - не играть реликварием")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грац, лист хороший, задумался поиграть таким, а чорды часто НЕ кастились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не играл матчи, где они могут не каститься, ув пасит, остальные массово существ не убивают. Да и не так уж такие матчи часты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, basilis сказал:

И я, кстати, не очень понимаю, почему колодой не играют больше.

ну тут все просто. Ты за весь турнир проскочил в парингах все колоды с нормальным ремувалом. Готов на спор поиграть любое количество матчей джандом\гриксисом\увр и все быстро встанет на свои места.

Отчет бы разметить и оформить поприличнее, так-то он с точки зрения контента гораздо полезнее популярных нынче стен текста, где люди пишут о чем угодно, но не по делу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если согласиться с твоей оценкой матчапа (кстати, какая она, я не понял) джанд/гриксис (контроль?)/увр занимают небывало большую часть меты. Wait, не занимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, basilis сказал:

Даже если согласиться с твоей оценкой матчапа (кстати, какая она, я не понял) джанд/гриксис (контроль?)/увр занимают небывало большую часть меты. Wait, не занимают. 

В Москве джандоводов хватает, например, да и увр популярный чойс. Плюс, неясно, зачем играть ритритом, если можно играть олиновой гв версией с черным сплешем. Ты вот даже битым листом с кучей мертвых карт справился в топ. Я думаю, что если бы лист был внятный продуманный и протещенный - можно было бы изейше тащнуть весь ивент. так-то колода больная в неинтерактивной мете, я не спорю. Один московский эльфовод регулярно этим мракобесием (визирь-друид) в топах всего на свете.

А оценка матчапа очень простая - он отвратителен. Твои важные угрозы - это конь и ронас. Это 5 карт примерно. Все остальное также примерно ничего не делает, ты даже оленей не положил и фиников.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и так должен был тащнуть, мне отнюдь не билд помешал. Ну и не вижу, чем черный ол-ин (они, кстати, все ол-ин) лучше.

"Отвратительный" - это не очень понятная оценка. Сколько по твоему мнению я выиграю партий пребоард и постбоард, допустим, из 10 и 20 соответственно просто вот даже этим билдом? Поиграем, сравним с действительностью, получим самую оптимистичную оценку матчапа для прекрасных трех колод (помимо того, что у меня практически нет в отличие от стандартных билдов сайда, я поверю, что ты матч играешь лучше). Я уверен, что вопрос, почему этим играют так мало, все еще останется - матч не настолько плохой, колоды не самые актуальные (ну т.е. меня реально в билде куда больше печалит, что мало карт против ув), а некий разрыв реальной части меты присутствует. А то в принципе все то же, можно и про какую-нибудь печку сказать, хоть и набор колод будет немножко другой.

С тебя колоды и твое расписание, за пару недель наиграем наверное. Я за любую движуху.

пс. ну понятно, что листы джанда-гриксиса-увр все же приближенные к реальности.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, basilis сказал:

Шестой тур. Миша Йофик. Поайдилися: я, не глядя на стендинги (с мыслью, что скорее всего они хорошие), он – потому что матч не очень.

Неожиданно оба прошли в топ, хотя, кажется, могли оба мимо оказаться.

я айдился по тем же соображениям  :-)

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этой дечкой ( правда с черной) уже год играю, по моим оценкам матчи с контролями 20/80. С джандом где то 30/70, с остальными гораздо легче. Я в субботу сыграл с гриксис контролем (1-2) , гриксис контролем(2-0), гриксис тенью(1-2), афней(2-0), увр(0-2) и увр ( не доиграли, оба дропнулись). Я еще долго отходить буду от этого.

 

Чем лучше версия с черным? Все просто, она более гриндовая, лучше крутится на третий и более консистентная, за счет 4ех фиников и 4 ех чордов. в отличии от синего, тут есть комба с пустого борда в фиников, которая ищется полностью. Против честных она играет хуже, но против аггры лучше. И да, я хочу видеть этот версус, скажите где и когда.

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar, @basilis, не замыливайте тему, выходите рубиться на публику. Выставочный матч (до 20 побед).

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nix сказал:

@Nazar, @basilis, не замыливайте тему, выходите рубиться на публику. Выставочный матч (до 20 побед).

Победитель получает право поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2018 в 14:31, Nix сказал:

@Nazar, @basilis, не замыливайте тему, выходите рубиться на публику. Выставочный матч (до 20 побед).

Василий из Праги вернется - решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis  подскажи, а есть какой-то заранее определенный план, когда в таких колодах можно отсайживать дорков? И каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, enotionall сказал:

@basilis  подскажи, а есть какой-то заранее определенный план, когда в таких колодах можно отсайживать дорков? И каких.

Там, где скоростью взять не выйдет и где будет игра на сто ходов - матч с джандом, с ув, с увр, гриксисами. Сколько и каких - уже сильно от конфигурации сайда и мейна зависит. Абстрактно правильно начинать с птиц, потому что иерархи агрессию поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, basilis сказал:

Там, где скоростью взять не выйдет и где будет игра на сто ходов - матч с джандом, с ув, с увр, гриксисами. Сколько и каких - уже сильно от конфигурации сайда и мейна зависит. Абстрактно правильно начинать с птиц, потому что иерархи агрессию поддерживают.

А мы, вообще, можем в лейте как-то бороться с теми же ув/увр? По ощущениям, если там ушли за 6+ ход, то выиграть нам уже почти нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...