Перейти к публикации

Дайджест 20 августа 2018


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю, зачем кому-то лимитед по м19 нужен, но на всякий случай скажу, что праймер довольно безумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, basilis сказал:

Не знаю, зачем кому-то лимитед по м19 нужен, но на всякий случай скажу, что праймер довольно безумный.

Ну как, еще два силедных пптку в следующие выходные играть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nix сказал:

Ну как, еще два силедных пптку в следующие выходные играть 

Ну про силед там просто ничего. К тому же на силеде все просто - что вскрыл, тем и играешь, если нет поводов играть каким-то цветом (ака все плохо) - смотришь, что в синем (да, белый глубже, но коммона и анкоммона, если повезет, в синем с куда большим импактом), если нет синего - как-нибудь еще выкручиваешься. План Б - типа набор плохой, и мы все такие внезапно агрессивные, и все неготовы - по моим ощущениям работают реже, чем в каком-либо другом сете (ну понятно, если ты не совсем как больной вскрылся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Финкель про ур-шторм (премиум).

Добрые  господа, может кто в личку поделиться?

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Еще одна печальная история — дисквалификация Мэттью Фоулкса, неудачно рискнувшего своей репутацией ради лишней промки на британском наце.

А кто он, какой-то молодой и успешный игрок? Рейтинг тут не особо крутой: http://www.mtgeloproject.net/index.php?search=Search&id=59737

Что-то в голове всплыла знакомая по классике ситуация:

Цитата

Волнующиеся пассажиры быстро оттеснили Балаганова от Остапа, и вскоре молочные братья болтались в разных концах вагона, стиснутые грудями и корзинами. Остап висел на ремне, с трудом выдирая чемодан, который все время уносило течением. Внезапно, покрывая обычную трамвайную брань, со стороны, где колыхался Балаганов, послышался женский вой:

– Украли!! Держите! Да вот же он стоит!

Все поворотили головы. К месту происшествия, задыхаясь от любопытства, стали пробиваться любители. Остап увидел ошеломленное лицо Балаганова. Бортмеханик еще и сам не понимал, что случилось, а его уже держали за руку, в которой крепко была зажата грошовая дамская сумочка с мелкой бронзовой цепочкой.

– Бандит! – кричала женщина. – Только отвернулась, а он...

Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и 1 р. 70 к. денег. Вагон остановился. Любители потащили Балаганова к выходу. Проходя мимо Остапа, Шура горестно шептал:

– Что ж это такое? Ведь я машинально.

– Я тебе покажу машинально! – сказал любитель в пенсне и с портфелем, с удовольствием ударяя бортмеханика по шее.

 

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, EpicWinner сказал:

А кто он, какой-то молодой и успешный игрок?

 

Онлайн-гриндер, один из самых успешных стримеров мтго ( нумот, калеб и хугланд в другой весовой категории).

Если я правильно помню, то он сам писал, что мтго - его единственный источник дохода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Майку претензий 0, но если хотите играть турбофогом не читайте праймер из его статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут очень интересная статья Саффрона об институте (и даже культе) поддельных карт в Магии.

Если коротко: всё плохо, т. к. поддельщики умеют и в голограммы, и в фойление, а люди сейчас уже хотят играть не только поддельными Морями, но и поддельными едх-стейплами по 10 баксов, поддельными типовыми карточками и даже поддельными базиками (woot?).

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хмммм... Возможно идея продавать бустерки пайла на плохом картоне по $10 это плохая идея? Да не, всё норм!" © Маркетинговый отдел WotC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Вот тут сложно поспорить - белый не умеет сам по себе в раннюю игру которая была бы качественной и не умирала при этом от всего красного в формтае 1/2 к 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

Этой ситуации уже много лет. Более того, я полагаю, что куча людей уже играют не настоящими картами, даже не подозревая этого, ибо подделаны качественно.

Плюс все больше и больше людей задаются вопросом "зачем мне отдавать 800$ за underground sea, если я и мои кореша можем договориться и закупить такие же в Китае за 2$, и спокойно ими играть в нашем закрытом локальном коммьюнити c молчаливого согласия ТО (или без оного), который всегда может включить дурачка "выглядели как настоящие, не подозревал". Слышал этот вопрос за последний месяц и от новичков мтг, и от наших местных "старичков" которые в игре 15+ лет. Бастионы пафосных тезисов "нильзя играть подделками, это противоречит официальной политике визардов!" постепенно рушатся под натиском идиотических ценников.

Так статья не о поддельных Морях, а о поддельных Aura Shards и Teferi, Hero of Dominaria...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

Так статья не о поддельных Морях, а о поддельных Aura Shards и Teferi, Hero of Dominaria...

Возможно потому что шарды взлетели за год на 10 баксов, а тефери по 40-45 немного слишком много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Erfar сказал:

Возможно потому что шарды взлетели за год на 10 баксов, а тефери по 40-45 немного слишком много?

А где граница этого "немного слишком много"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, uberburner сказал:

А где граница этого "немного слишком много"?

Граница? Колода в констрактед стандарт по цене эквивалентна полноценной настольной игре.

Топовая игра на борд гейм гик стоит $140

Комплект тефери по ТСЖ $166 и $540 за турбофог в 3 раза превышает "пороговую" цену

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких пороговых цен, расслабьтесь. Долгожительство мтг во многом обусловлено стоимостью карт. Если бы они ничего не стоили в игру бы возвращалось гораздо меньше ветеранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мифик из летнего издания, играбельный во всех форматах и в типе лежит в нескольких архетипах, нередко комплектом, и 40 - дорого? Вопрос - насколько недалеко от сотки будет чуть меньше, чем через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит признать, что если бы мастерсы и дальше выходили на уровне мм13 цены на многое были бы ниже. А так пачок в котором за 8-10уе примерно ничего и даже камоны сто раз репринченые. Вот и становится всё больше подделок.

Кто мешал визам порепринтить в командире18 аура шардс и Greater Auramancy которая уже 50 на сгг...

Многие карты просто негде взять за хоть сколько то приличные деньги, а за не приличные не хочется т.к. после репринта инвестиция станет тыквой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в качестве вброса, давайте предположим, сколько бы стоили дуалки если бы не было подделок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BlackRainBow сказал:

А в качестве вброса, давайте предположим, сколько бы стоили дуалки если бы не было подделок? :)

Думаю, можно по аналогии с мтго смотреть

Только что, Xwops сказал:

Думаю, можно по аналогии с мтго смотреть

Случайно ответил на вопрос: сколько бы стоили дуалки, если бы их переиздавали)

А так, я думаю, что подделки вообще никак не влияют на цены пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, basilis сказал:

мифик из летнего издания, играбельный во всех форматах и в типе лежит в нескольких архетипах, нередко комплектом, и 40 - дорого? Вопрос - насколько недалеко от сотки будет чуть меньше, чем через год.

 

В целом с учетом скорого выхода Арены и ее приемлимого качества уже сейчас, я вообще не вижу никакого смысла в покупке карт.

Деку всегда можно в аренду взять на нужно е событие, а играть в арене 


Модерна же вообщее 3 с половиной трилиарда у комьюнити 

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще эта тема про подделки и моральную дилемму с ними связанную довольно интересна, может, стоит вынести ее в отдельный топик? Было бы любопытно узнать, что люди на топдеке думают на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...