Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Помогите найти человека в Питере - Steelheart


LifeIsNow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Помогите найти человека в Питере. Steelheart, он же Шакиров Константин Ильдусович, 19.05.1990

Может кто поделиться его адресом в Питере, возможно по отправкам карт ему в переписке Вы сможете найти эту информацию.

Человек должен денег, хотелось бы их лично получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так много должен, что в дверь ломиться готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20к, зная где оппонент всегда проще, мне достаточно сделать так, чтобы ему его выходка обошлась дороже суммы долга. Но и лично заглянуть могу, пптку модерновое вон в Питере

  • Нравится 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, LifeIsNow сказал:

мне достаточно сделать так, чтобы ему его выходка обошлась дороже суммы долга.

Что за угрозы? Это ненормально так писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Starchous сказал:

Что за угрозы? Это ненормально так писать.

с апреля месяца уже заведено дело.

Долг с декабря 2017 года

Если Вы видите здесь прямую угрозу, нарушающую законодательство, то через суд можно решить вопрос.

Если же Вы говорите про банальные правила приличия, то уверен, что мои действия по модулю много меньше, чем действия Константина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Starchous сказал:

Что за угрозы? Это ненормально так писать.

Почему угроза? Человек расстроен, переживает. Хочется объяснить оппоненту, что тот не прав. Я за 20 к зайца в поле лопатой убью, например( по крайне мере стараться буду сильно). Почему ненормально желать вернуть свои деньги?

  • Нравится 3
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LifeIsNow сказал:

Может кто поделиться его адресом в Питере, возможно по отправкам карт ему в переписке Вы сможете найти эту информацию.

Напиши тем, с кем у него есть торговые отзывы, думаю кто-то да отзовется, притом что там еще как минимум 2 негативных отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю 

 

Н

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Update:

Договорился с ним о встрече во вторник, но это уже "100я" договоренность, человек каждую неделю обещает либо встретиться, либо перевести на карту, даже заявление в полицию со всеми выписками из банка его не смутили.

Адрес в Питере все равно актуален

Совет про общение с теми, с кем у него есть отзывы принял, воспользуюсь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, если сумеешь своим пробивным талантом довести до этого ушлепка сотрудников МВД, то это будет хороший показательный пример

 

image.thumb.png.2128915cc83100b169b2dc540cd2ead3.png

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LifeIsNow сказал:

Update:

Договорился с ним о встрече во вторник, но это уже "100я" договоренность, человек каждую неделю обещает либо встретиться, либо перевести на карту, даже заявление в полицию со всеми выписками из банка его не смутили.

Адрес в Питере все равно актуален

Совет про общение с теми, с кем у него есть отзывы принял, воспользуюсь, спасибо.

Если будет совсем тяжко, маякни, я в мою СБ обращусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NortUS Так собственно за эту историю его тут и закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого содействия вы ожидаете от полиции, если не секрет? Классический гражданско-правовой деликт, не обладающий ни одним из признаков уголовно/административно наказуемого деяния. Если человек шваркает на постоянной основе,  для него эти душеспасительные беседы с участковым аки шок в лошадь с хекспруфом проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, alexpupkin сказал:

А какого содействия вы ожидаете от полиции, если не секрет? Классический гражданско-правовой деликт, не обладающий ни одним из признаков уголовно/административно наказуемого деяния. Если человек шваркает на постоянной основе,  для него эти душеспасительные беседы с участковым аки шок в лошадь с хекспруфом проходят.

Что вы предлагаете в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zeliboba Не зная нюансов сложно советовать.

Тем не менее, зная канву а-ля "мы провели сделку на торговой площадке и мне не отправили обещанные деньги ИЛИ с меня взяли деньги не выполнили заказ" можно с крайне высокой степенью уверенности утверждать, что полиция сошлется на гражданско-правовую природу отношений.

Исходя из канвы, последствия обращения в полицию:

- полицейский найдет нехорошего человека, позвонит ему, заставить написать объяснение. Человек напишет что деньги не отдал потому что у него их нет, обманывать не хотел и не собирался, просто жизнь - очень сложная штука. И конечно он обязательно отдаст как только будут. Заявителю даст ответ, что проверка проведена, оснований для возбуждения уголовного дела не установлено. В ВУД отказать.


Что бы я сделал (наверное), предполагая что деньги (например) отправлены переводом кард-ту-кард или через сбербанк онлайн (предполагая что негодяй живет в СПб). Набросал бы исковое заявление в суд в один из судов центрального района, приложив выписку из банка о том, что деньги списаны от меня в пользу ФИО. К исковому приложил бы отдельное заявление о том, что я не против рассмотрения без вызова сторон, т.к. сам нахожусь не в СПб. Также указал бы, что адрес ответчика мне не известен - но вот реквизиты его карточки и ФИО, установите мол де пожалуйста адрес товарища, дабы передать дело в суд по месту жительства товарища. Дальше либо повезло и товарищ живет там, либо не повезло и придется повторить фокус, узнав уже адрес проживания товарища. Просим выслать решение почтой, после чего также почтой предъявляем его приставам в отдел уже по известному местонахождению товарища. На выходе испол производство и товарищу так или иначе поарестовывают все карточки и счета. Как минимум, это усложнит ему жизнь. Как максимум, когда к нему на карточку капнет зарплата, в пользу приставов спишется автоматически сумма задолженности.

 

Ну и нюансы. С точки зрения установления адреса должника (если его нет) обращение в полицию может помочь, если тов. полицейский случайно немного нарушит закон и разгласит персональные данные должника (по глупости). Также и обращение к друзьям-безопасникам может фактически помочь только с этой точки зрения. По факту можно делать и то и то параллельно. Всё эффективнее, чем сидеть на месте и рассуждать как достать нехорошего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alexpupkin сказал:

@zeliboba Не зная нюансов сложно советовать.

Тем не менее, зная канву а-ля "мы провели сделку на торговой площадке и мне не отправили обещанные деньги ИЛИ с меня взяли деньги не выполнили заказ" можно с крайне высокой степенью уверенности утверждать, что полиция сошлется на гражданско-правовую природу отношений. 

Мне тут подсказывают, что в этом легко усматривается мошенничество. @Mrm83, подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, casual as unicorn сказал:

Мне тут подсказывают, что в этом легко усматривается мошенничество. @Mrm83, подскажешь?

Там надо будет доказывать, что лицо изначально не собиралось исполнять взятые на себя обязательства. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто лет играю в Питере, впервые слышу фамилию Шакиров. 

  • Минус 5
  • Ярость 1
  • Рукалицо 6
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexpupkin сказал:

@zeliboba Не зная нюансов сложно советовать.

Тем не менее, зная канву а-ля "мы провели сделку на торговой площадке и мне не отправили обещанные деньги ИЛИ с меня взяли деньги не выполнили заказ" можно с крайне высокой степенью уверенности утверждать, что полиция сошлется на гражданско-правовую природу отношений.

Исходя из канвы, последствия обращения в полицию:

- полицейский найдет нехорошего человека, позвонит ему, заставить написать объяснение. Человек напишет что деньги не отдал потому что у него их нет, обманывать не хотел и не собирался, просто жизнь - очень сложная штука. И конечно он обязательно отдаст как только будут. Заявителю даст ответ, что проверка проведена, оснований для возбуждения уголовного дела не установлено. В ВУД отказать.


Что бы я сделал (наверное), предполагая что деньги (например) отправлены переводом кард-ту-кард или через сбербанк онлайн (предполагая что негодяй живет в СПб). Набросал бы исковое заявление в суд в один из судов центрального района, приложив выписку из банка о том, что деньги списаны от меня в пользу ФИО. К исковому приложил бы отдельное заявление о том, что я не против рассмотрения без вызова сторон, т.к. сам нахожусь не в СПб. Также указал бы, что адрес ответчика мне не известен - но вот реквизиты его карточки и ФИО, установите мол де пожалуйста адрес товарища, дабы передать дело в суд по месту жительства товарища. Дальше либо повезло и товарищ живет там, либо не повезло и придется повторить фокус, узнав уже адрес проживания товарища. Просим выслать решение почтой, после чего также почтой предъявляем его приставам в отдел уже по известному местонахождению товарища. На выходе испол производство и товарищу так или иначе поарестовывают все карточки и счета. Как минимум, это усложнит ему жизнь. Как максимум, когда к нему на карточку капнет зарплата, в пользу приставов спишется автоматически сумма задолженности.

 

Ну и нюансы. С точки зрения установления адреса должника (если его нет) обращение в полицию может помочь, если тов. полицейский случайно немного нарушит закон и разгласит персональные данные должника (по глупости). Также и обращение к друзьям-безопасникам может фактически помочь только с этой точки зрения. По факту можно делать и то и то параллельно. Всё эффективнее, чем сидеть на месте и рассуждать как достать нехорошего человека.

Спасибо, если я найду его адрес самостоятельно, то всегда смогу вернуться на итерацию с подачей иска. Собственно сейчас поиском адреса и занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что сподвигло отдать долг в 101ю запланированную встречу. Обстоятельства прижали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ndby сказал:

@LifeIsNow Прям деньгами?

Ага, прям переводом на карту. Это прям как заработать эти деньги заново)

2 часа назад, Dispoo сказал:

Интересно, что сподвигло отдать долг в 101ю запланированную встречу. Обстоятельства прижали?

Я в какой-то момент решил ограничиться от встреч, так как процесс общения отнимал много времени без какого-либо результата. Более того, я слышал, что он был осужден органами, правда далеко не по этому делу. Даже не знаю, может это было толчком к новой жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2019 в 09:17, LifeIsNow сказал:

Спустя полтора года долг удалось забрать)

Вот это да! Поздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...