Перейти к публикации

С обратной стороны турнирной таблицы


alexpupkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

добро пожаловать в семью (=
спасибо за отчёт и пЕши исчо

 

удач на турнирах! (-: усё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loxmatii спасибо!

Раз уж я в телевизоре на главной - дайте пару советов начинающему магу:

- где в Москве можно регулярно повышать свой скилл играя стандарт (совет нужен кроме "FNM" или "почитай расписания клубов"- уже прошелся по-моему везде где мог, хочется понять где собирается средне-сильный состав, который и опыта даст и выиграть можно), упор разумеется на пт вечер - сб - вс

- где лучше всего покупать календарики? Сейчас старательно обогащаю мтгтрейд, может, я что-то делаю не так? Меня все устраивает, но вдруг я что-то упускаю (и продавать кстати тоже).

- как втянуть жену в этот процесс? Базовые механики объяснил, играет уже лучше кота, но играть с людьми пока что стесняется. Где начать играть?

 

Буду признателен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тренируй скил в онлайне... один из плюсов никуда ездить не нужно и поиграть с разными деками можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, alexpupkin сказал:

@Loxmatii спасибо!

Раз уж я в телевизоре на главной - дайте пару советов начинающему магу:

- где в Москве можно регулярно повышать свой скилл играя стандарт (совет нужен кроме "FNM" или "почитай расписания клубов"- уже прошелся по-моему везде где мог, хочется понять где собирается средне-сильный состав, который и опыта даст и выиграть можно), упор разумеется на пт вечер - сб - вс

- где лучше всего покупать календарики? Сейчас старательно обогащаю мтгтрейд, может, я что-то делаю не так? Меня все устраивает, но вдруг я что-то упускаю (и продавать кстати тоже).

- как втянуть жену в этот процесс? Базовые механики объяснил, играет уже лучше кота, но играть с людьми пока что стесняется. Где начать играть?

 

Буду признателен за советы.

Ну раз я втянул, мне и отвечать.

-По будням везде средне-слабый состав. В СБ и ВС средне-сильный состав на различных пПТКУ. Начиная с Равники они снова будут проходить в формате Стандарт.

-У любых крупных трейдеров проще покупать картон. Тут на топдеке это сложнее, но дешевле.

-Жену отправить на новичковые мероприятия. Вот там точно стесняться некого. Magic Open House как раз в сентябре и это то, что нужно. А так у нескольких клубов есть еженедельные новичковые мероприятия. И констрактед и лимитед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, yagma сказал:

тренируй скил в онлайне... один из плюсов никуда ездить не нужно и поиграть с разными деками можно :)

Очень сложно переносить скилл из онлайна, где все автоматически в бумагу, где все в бумаге :-)

 

@NoName про жену - вопрос. Точнее не про неё, а про мероприятия. Где они, эти турниры самые сочные? Трудно в расписании понять соберётся народ или нет, сколько будет народу, какой примерно состав по умению/колодам. Пока ножками не пройдёшь по всем заведениям, решительно ничего не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, alexpupkin сказал:

 

@NoName про жену - вопрос. Точнее не про неё, а про мероприятия. Где они, эти турниры самые сочные? Трудно в расписании понять соберётся народ или нет, сколько будет народу, какой примерно состав по умению/колодам. Пока ножками не пройдёшь по всем заведениям, решительно ничего не понятно. 

Мне тяжело сказать с уверенностью, но я начал бы поиски с Единорога и Голдфиша.

В группах можно у них поспрашивать, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexpupkin сказал:

Очень сложно переносить скилл из онлайна, где все автоматически в бумагу, где все в бумаге :-)

 

@NoName про жену - вопрос. Точнее не про неё, а про мероприятия. Где они, эти турниры самые сочные? Трудно в расписании понять соберётся народ или нет, сколько будет народу, какой примерно состав по умению/колодам. Пока ножками не пройдёшь по всем заведениям, решительно ничего не понятно. 

Единорог регулярно пишет, что в среду у них всё собирается.
Насчёт состава не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, тоже новичок, но выскажу мнение, что основной ошибкой было не сайдиться после первой победы, объективно же нет смысла оставлять колоду и надеяться на авось

Изменено пользователем Kosmovoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2018 в 20:24, alexpupkin сказал:

Удача тут не при чем

Правильный вывод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kosmovoin сказал:

Я, конечно, тоже новичок, но выскажу мнение, что основной ошибкой было не сайдиться после первой победы, объективно же нет смысла оставлять колоду и надеяться на авось

Соглашусь конечно - учитывая что например в игре против WG оппонент очевидно приложил усилия, дабы выключить моего смугляка из игры. А я, чтобы не дать ему выключить - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статью можно было смело озаглавить "50 оттенков синонимов Тефери". Такое почтение "афро-доминарцу" даже и не снилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще турбофог, кмк, не самая лучшая колода для входа на большой эвент с малым количеством опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IGeL Если ставить целью поиграть, чтобы было интересно, то каждый из ивентов одновременно и очень велик и крайне казуален ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спорить не буду, но все таки за казуальщиной обычно на FNM ходят, дечки дикие потестить, идеи проверить да и вообще расслабиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек.

Порог финансовый для вхождения в магию действительно довольно высокий. Но собрать 4 топопвые дечки за 2 месяца - это очень...кхм...серьезные и затратные действия (особенно за считанные месяцы до ротации), поэтому с этой точки зрения оценивать несколько неверно, наверное.

Чтобы одолжить карт на турнир не нужно состоять в тиме или быть душой всего комюнити. Это делается очень просто. Выходишь в центр толпы и громко спрашиваешь - "парни, у кого есть такое-то на поиграть? Буду очень признателен". Я уверен, что многие любезно поделятся :)

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotka как минимум, жена тоже хочет играть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, IGeL сказал:

Ну спорить не буду, но все таки за казуальщиной обычно на FNM ходят, дечки дикие потестить, идеи проверить да и вообще расслабиться

То чувство, когда говорят, что нац чем-то отличается от FNM'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...