Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Гильдии Равники: сезон спойлеров


Fantasts
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Dzaar сказал:

Мм, еще больше бестолковых РГ-волкеров!

Ну именно из за этих бестолковых волкеров и некого крутого и эпичного пихнуть к боласу в союзники :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

7 минут назад, Metalonot сказал:

Ну именно из за этих бестолковых волкеров и некого крутого и эпичного пихнуть к боласу в союзники :(

Мне вообще сложно представить, как волкеры в самом разгульно-пьяном сочетании цветов могут быть союзниками интеллигетишки Боласа. Только если это будет какой-нибудь "ХАЛК КРУШИТЬ" очень сильный и очень тупой волкер, которого Болас-банда использует просто как танка. Из таких в текущей Магии может быть только Гаррук, который давно куда-то запропастился.

Кстати, распределение гильдий между либерастической "пятой колонной" СоросаБоласа и равническими поцреотами является официальным или это только предположения фанатов? Почему, скажем, не симики вместо груулов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

Кстати, распределение гильдий между либерастической "пятой колонной" СоросаБоласа и равническими поцреотами является официальным или это только предположения фанатов? Почему, скажем, не симики вместо груулов?

Полагаю, все дело в цветах. Если соблюдать баланс, что в каждом цвете по две "хороших" и две "плохих" гильдии, то обе белые гильдии следующего сета "плохие", ну и остаются Груллы по тому же принципу. А цветовой баланс в Равнике, как я понимаю, соблюдался всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Мне вообще сложно представить, как волкеры в самом разгульно-пьяном сочетании цветов могут быть союзниками интеллигетишки Боласа. Только если это будет какой-нибудь "ХАЛК КРУШИТЬ" очень сильный и очень тупой волкер, которого Болас-банда использует просто как танка. Из таких в текущей Магии может быть только Гаррук, который давно куда-то запропастился.

Кстати, распределение гильдий между либерастической "пятой колонной" СоросаБоласа и равническими поцреотами является официальным или это только предположения фанатов? Почему, скажем, не симики вместо груулов?

А кто-то считатет, что остальные плейнсы - союзники Боласа? Кажется, они просто на него работают. Кто-то, возможно, из идеологических соображений (как Сархан когда-то), кому-то он помогает ресурсами, и они от него зависят (Рал, Враска). А кого-то просто за яйца держит (Лилиана). А скорее всего сочетание причин.

Изменено пользователем Anei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

Мне вообще сложно представить, как волкеры в самом разгульно-пьяном сочетании цветов могут быть союзниками интеллигетишки Боласа. Только если это будет какой-нибудь "ХАЛК КРУШИТЬ" очень сильный и очень тупой волкер, которого Болас-банда использует просто как танка. Из таких в текущей Магии может быть только Гаррук, который давно куда-то запропастился.

Кстати, распределение гильдий между либерастической "пятой колонной" СоросаБоласа и равническими поцреотами является официальным или это только предположения фанатов? Почему, скажем, не симики вместо груулов?

Но-но, Гаррук хоть и выглядит как халк, то он не идиот. Он не поддается манипуляции,  во всяком случае Джейс не смог пробить его ментальную защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Anei сказал:

А кого-то просто за яйца держит (Лилиана)

ну тут наверное все таки за другую часть тела )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, klis сказал:

Но-но, Гаррук хоть и выглядит как халк, то он не идиот. Он не поддается манипуляции,  во всяком случае Джейс не смог пробить его ментальную защиту.

А БОЛАС СМОГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

Гаррук, который давно куда-то запропастился.

Жаль, кстати. Кмк, когда он дошел до концепции СУПЕРОХОТНИКА стало совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Jacinta сказал:

SN4kqmL00_A.jpg

Я с таким лицом в метро утром на работу еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Гаррук в опале у визардов, так как он сугубо цисгендерный сами знаете кто? Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TheFamilyMan сказал:

Лицом кота или лицом ящерки?

Лицом "безразличия к происходящему"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Never сказал:

Может Гаррук в опале у визардов, так как он сугубо цисгендерный сами знаете кто? Обидно.

Кстати, сейчас у нас ни одного не-цисгендерного не-белого мужика-волкера нет среди популярных, кроме Тефери, который, впрочем, тоже белый теперь. Стрейты все, даже про Джейса изо всех силы педалируют, что он любит только девочек (обязательно черных, правда). Гидеон даже не латинос, он грек. Аджани - БЕЛЫЙ котик (с болью о белой госпоже Элспет в сердце).

СЖВ должны негодовать, где дайверсити в Магии (одних мулаток-гринписовок мало), но в такой картине Гаррука вполне можно возвращать, он на фоне доминаторов типа Боласа и Теззерета особо выделяться не будет.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для заруливания боласа нужен Уджин, но не дух, а эмбодиед

1 минуту назад, TheFamilyMan сказал:

Гидеон даже не латинос, он грек.

Гидеон - еврей, что впрямую следует из его имени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, glumax сказал:

для заруливания боласа нужен Уджин, но не дух, а эмбодиед

Наверняка так и зарулят в итоге - аннигиляция Николая братом-акробатом. Выпил стариков для процветания сопливой молоди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

Наверняка так и зарулят в итоге - аннигиляция Николая братом-акробатом. Выпил стариков для процветания сопливой молоди.

ну или рабочая реплика силекса плюс волкер с суицидальными наклонностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, glumax сказал:

для заруливания боласа нужен Уджин, но не дух, а эмбодиед

Гидеон - еврей, что впрямую следует из его имени

Нет, он грек Кифеон, в еврея его переименовали в Банте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нопремер, в следующий заход в мирродин откопают в глубинах ртутного океана какую-нить самозародившуюся вундервафлю и карн жахнет, весь мир труху.

@TheFamilyMan Ты причину со следствием путаешь, был еврейский мальчик гидеон, которого греки на теросе переиначили ну как микаель князь десницы - михаил и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, glumax сказал:

Ты причину со следствием путаешь, был еврейский мальчик гидеон, которого греки на теросе переиначили ну как микаель князь десницы - михаил

Так нет же. Гедеван родом с Тероса. Это его евреи на Банте на свой лад переименовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Daeron сказал:

Так нет же. Гедеван родом с Тероса. Это его евреи на Банте на свой лад переименовали.

В Банте, помнится, ещё такие медальончики-сигилы золотые в ходу были. Как у Рафика на арте. Они их у себя в мешочках да и просто на шее носили. Так что бант - еврейский плейн confirmed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 19е. Т. е. фулспойлер вечерком? Или завтра утром?

Мне по работе нужно понимат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, schenker сказал:

ну тут наверное все таки за другую часть тела )

Это не гендарный признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Guf сказал:

Сегодня 19е. Т. е. фулспойлер вечерком? Или завтра утром?

Мне по работе нужно понимат 

По идее, сегодня вечером в районе 1800 мск, когда они мазершип обычно обновляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AliZhi сказал:

Василий, это даже не моя мысль. Подслушано на одном из стримов даркестмага, где он подробно объяснял причины своего отношения с слипу. Он просто не нужен контролю, который убивает финишерами. Это фог с довольно трудным костом.

На всякий случай отмечу, что это относится именно к силеду, ведь именно о нем шла речь. Я не верю в стабильную курву под слип. Синий -это именно оменспикеры, КА и кард-кволити, а не навалить пока соперник спит.

Лимитед - это не только агра. Может я ошибаюсь, но в твоих комментариях (которые я, безусловно, ценю) все крутится вокруг агры и рейса оппонента.

Да не нужна под слип никакая особенная курва. Даже если ты очень контрольный, у тебя план столлить - оменспикеры держат медведей и прочих пайкеров и ты получаешь виртуальный КА за счет того, что твой 1/3 держит 2/2 и 2/1 на той стороне. Так и дальше по курве, в итоге - столлинг, который нам на руку. Выигрывать как будем? Финишер с эвейжном - отлично, если он есть и пришел, а если убили?

Слип в столлинге ничем не хуже, чем в темповой игре.

А вот эта логика, что большую часть партии может мертвым грузом пролежать... давай костами выше 3 не играть, вдруг не выйдем на 4 ману?

В целом, когда у тебя есть план на игру, это сильно упрощает решения в партии и позволяет допускать меньше невынужденных ошибок (и наоборот, вынуждать оппонента ошибаться). Слип - сам по себе план победы.

Я уж молчу, что в сете есть мерфолк, который умеет слип крутить и он коммон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Krazer сказал:

Да не нужна под слип никакая особенная курва. Даже если ты очень контрольный, у тебя план столлить - оменспикеры держат медведей и прочих пайкеров и ты получаешь виртуальный КА за счет того, что твой 1/3 держит 2/2 и 2/1 на той стороне. Так и дальше по курве, в итоге - столлинг, который нам на руку. Выигрывать как будем? Финишер с эвейжном - отлично, если он есть и пришел, а если убили?

Слип в столлинге ничем не хуже, чем в темповой игре.

А вот эта логика, что большую часть партии может мертвым грузом пролежать... давай костами выше 3 не играть, вдруг не выйдем на 4 ману?

В целом, когда у тебя есть план на игру, это сильно упрощает решения в партии и позволяет допускать меньше невынужденных ошибок (и наоборот, вынуждать оппонента ошибаться). Слип - сам по себе план победы.

Я уж молчу, что в сете есть мерфолк, который умеет слип крутить и он коммон.

За меня почти все сказали, да. Я играл слипом в очень низких по количеству существ колодах и был доволен. Эти колоды не так боятся ненужную карту на руке, но она помогает закрыть игры - иначе все твои функциональные медведи за 4 и 5 маны упираются в неубитые остатки существ. Плюс иногда вполне реально использовать ее как защитную карту. И да, такие колоды умеют слип не один раз (иногда и не два:)), даже если он один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...