Перейти к публикации

Гильдии Равники: сезон спойлеров


Fantasts
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, TheFamilyMan сказал:

Кстати, сейчас у нас ни одного не-цисгендерного не-белого мужика-волкера нет среди популярных, кроме Тефери, который, впрочем, тоже белый теперь. Стрейты все, даже про Джейса изо всех силы педалируют, что он любит только девочек (обязательно черных, правда). Гидеон даже не латинос, он грек. Аджани - БЕЛЫЙ котик (с болью о белой госпоже Элспет в сердце).

СЖВ должны негодовать, где дайверсити в Магии (одних мулаток-гринписовок мало), но в такой картине Гаррука вполне можно возвращать, он на фоне доминаторов типа Боласа и Теззерета особо выделяться не будет.

Сархан же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

5 часов назад, Alexandr21 сказал:

6 маны и ни трамплы тебе, ни флаинга, ни анблокобла захудалого?

Ну......

Это инстант на потенциальные +9/+9. Куда там еще ивейжн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lone Reaper Бант -- это некий идеальный Иерусалим, так что в каждой шутке есть доля шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krazer @basilis Не думаю, что есть смысл продолжать эту тему без примеров конкретных пулов, но это уже точно не в этой теме.

Повторюсь, слип - хорошая карта, и большая часть синих колод будет им играть. Возможно треть стоит заменить на четверть.

Те колоды, в которых слип не нужен, имеют несколько хороших финишеров с эвейженом, которые не требуют дополнительных условий. У этих колод есть значительно более надежный план на игру, чем поднять одну из 40 карт в своей колоде. Если мне дали пару симбионтов, сфинкса и способ вернуть существо с грейва, то я постараюсь максимизировать свой шанс дожить до 6 ман с минимальными потерями, а не буду играть ситуационной картой. 

Чем хуже ваш набор, тем лучше слип. Я лишь стараюсь донести мысль, что не стоит переоценивать эту карту и считать, что она настолько сильна, что лезет в любую колоду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Never сказал:

Может Гаррук в опале у визардов, так как он сугубо цисгендерный сами знаете кто? Обидно.

Почти угадал, Гаррук в опале у визардов после Triumph of Ferocity. Официально ничего не объявлялось, но после той карты поднялся скандал и с тех пор о нём ничего не слышно. За него теперь Вивьен, старый Гаррук был почти таким же.

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@drinkycrow интерсно. Где почитать про скандал, и что не так с карточкой? Из-за того, что замахивается на женщину?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pu6yc сказал:

Из-за того, что замахивается на женщину?

da

Вот тут и дальше самому в гугле, тогда кучу всего понаписали на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lone Reaper сказал:

Кто шарит в лоре: Довин Баан стал союзником (или подконтрольным) Николая? 

В оржовах Kaya? Вроде она мелькала где-то на артах или пром-материалах.

В Груулах позеленевший Тибальт? Мне эти цвета кажутся самыми непонятными: ни один волкер в них, не считая Сархана, не проживал больше одного блока, лол.

По лору Баан никак не аффилирован с Боласом.

Состав проболосовских гильдий пока неизвестен и он не обязательно будет равномерно распределен по пяти цветам. В Часе разрушения, например, было всего три бога в цветах Боласа. 

Если армии лазотеповских зомбей не нужен отдельный командир, то Лилиана вполне может возглавить одну из оставшихся гильдий. Вон, у Ракдосов собственный демон есть, а она уже профессиональный демон-хантер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и вижу сообщение
я в беде помоги мне оби-ван  ээ Гидеон :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискуссия на реддите по поводу того, какие 5 гильдий встали за Боласа

 

Кстати, соглашусь с одним из авторов там:

It feels wrong to me to have dimir on the non-bolas side. Not just because of the color either but Dimir feels like the MOST bolas guild IMO (Izzet is close).

 

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nix сказал:

Кстати, соглашусь с одним из авторов там:

It feels wrong to me to have dimir on the non-bolas side. Not just because of the color either but Dimir feels like the MOST bolas guild IMO (Izzet is close).

Мне вот не совсем понятно, что значит быть "Bolas Guild", если не считать банального соответвтвия гриксис-цветам.

Какие черты характеризуют Боласа и как они могут соотноситься с гильдиями? Откровенно плохих или откровенно хороших гильдий вроде как нет, даже Димиры и те действуют в соответвтии с договором (и вообще они выдумка), а Ракдосы просто любят бдсм.

Изменено пользователем syrinokk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nix А мне на оборот кажется логически верным, что теневые убийцы и манипуляторы могут постоять за себя в схватке плащей и кинжалов с Боласом в отличии от тех же Борасов или Симиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, drinkycrow сказал:

da

Вот тут и дальше самому в гугле, тогда кучу всего понаписали на эту тему.

Собирался накатать простыню, но всё удалил. Как-то нет подходящих слов для такой повёрнутости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nix сказал:

Дискуссия на реддите по поводу того, какие 5 гильдий встали за Боласа

 

Как предположение: Лига Иззет, Ракдос, Груулы, Голгари и примкнувшие к ним Орзовы с продажной/хитрой Тейзой Карлов.

Если первые 4 как бы в основе своем мальчиши-плохиши, даже забывшие свои межгильдийные обиды, притязания (теже Груулы и Изззеты), то с последней не так все просто и думаю в последующих блоках с ней будет связано много интересного, аля "и там и сям, и с врагам и с друзьями, здесь свое получила, там свое отхватила", ну Тейза в своем репертуаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Riv Ilio сказал:

Как предположение: Лига Иззет, Ракдос, Груулы, Голгари и примкнувшие к ним Орзовы с продажной/хитрой Тейзой Карлов.

Если первые 4 как бы в основе своем мальчиши-плохиши, даже забывшие свои межгильдийные обиды, притязания (теже Груулы и Изззеты), то с последней не так все просто и думаю в последующих блоках с ней будет связано много интересного, аля "и там и сям, и с врагам и с друзьями, здесь свое получила, там свое отхватила", ну Тейза в своем репертуаре...

Банально.

А вот азориусы под Боласом против ракдосов борящиися за свободную равнику, вот это интересно.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно понимать, что это не гильдии Равники на стороне Боласа.

Это Болас через своих приспешников устраивает всё таким образом, что некоторые гильдии играют на руку его планам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Guf сказал:

Сегодня 19е. Т. е. фулспойлер вечерком? Или завтра утром?

Мне по работе нужно понимат 

Единственное, что точно известно. Сегодня в 21:00 мск на твич-канале LoadingReadyRun состоится препререлиз со всеми картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Pu6yc сказал:

Собирался накатать простыню, но всё удалил. Как-то нет подходящих слов для такой повёрнутости.

тоже не знал, почитал и ничего кроме недоумения тред не вызвал. потом еще почитал, как защитников так и "правдолюбцев в юбках"...

Пффф, что бы было, если б Wizard-ы переиздали эти карты...

 

earthbind.jpg

orangutan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, klis сказал:

Банально.

А вот азориусы под Боласом против ракдосов борящиися за свободную равнику, вот это интересно.

Азориусы под Боласом? это с чего вдруг гильдия, позиционирующая в настоящем себя как  "несущая в Город порядок и стабильность" будет чтить Боласа Сокрушителя Порядка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Riv Ilio сказал:

Азориусы под Боласом? это с чего вдруг гильдия, позиционирующая в настоящем себя как  "несущая в Город порядок и стабильность" будет чтить Боласа Сокрушителя Порядка ))

Те, кто взял на себя ответственность представлять закон, однажды могут посчитать себя выше закона. Несмотря на всю свою суровость и неподкупность они тоже люди и все человеческое им не чуждо. Так что все логично и органично впишется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blackshaman сказал:

Несмотря на всю свою суровость и неподкупность они тоже люди и все человеческое им не чуждо. Так что все логично и органично впишется)

Согласен ) но мы это проходили в Возвращении в Равнику с Августином IV, Верховным Арбитром Сената, как раз оказавшимся таким "нечуждым властелюбия" и чуть не погубившем всю Равнику ) Не уверен что Визарды будут повторяться в этот раз (хотя с учетом повторения "якобы всеми хорошо забытых" механик - все возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, TeOr сказал:

Нужно понимать, что это не гильдии Равники на стороне Боласа.

Это Болас через своих приспешников устраивает всё таким образом, что некоторые гильдии играют на руку его планам.

Многоходовочка?

Агенты боласа против агентов боласа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Riv Ilio сказал:

Пффф, что бы было, если б Wizard-ы переиздали эти карты...

Арт всегда можно поменять. У Sylvan Scrying раньше была голозадая эльфийка, а теперь какой-то наркоманский водопад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Riv Ilio сказал:

Азориусы под Боласом? это с чего вдруг гильдия, позиционирующая в настоящем себя как  "несущая в Город порядок и стабильность" будет чтить Боласа Сокрушителя Порядка ))

Ну он им скажет, что хочет принести порядок в этот мир.

Агенты боласа против агентов боласа?

 

В конечном счете так и будет.

Враска все поймет, когда Джейс вернет ей память (хотя я бы на ее месте подумал, что он мне мозги промывает).

Лилька не особо и рада служить Боласу.

Мотивация Рала пока не очень ясна, но он вроде как за благополучие Равники и если поймет, что Болас ей угрожает, может сменить сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Riv Ilio сказал:

Азориусы под Боласом? это с чего вдруг гильдия, позиционирующая в настоящем себя как  "несущая в Город порядок и стабильность" будет чтить Боласа Сокрушителя Порядка ))

В книжках по первой Равнике Азориусы фактически оказались главными антагонистами. Алсо, сюда ложится гипотетический сюжетный ход с убийством Исперии Враской. Так же Довин потенциально вполне себе подходит на роль пластблокера-гильдмастера. Тезеррета Довин не сильно уважает, но Болас это парень немношк другого уровня. Плюс  мстительному чудаку Боласу было бы приятно заовнить именно Азориусов как месть Азору за то, что он с Угиным хотел устроить Боласу ловушку.

Как по мне Азориус это кандидат номер 1 на боласопадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...