Перейти к публикации

Внимание - подделка!


YurgeN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, SandClockMan сказал:

Большая ошибка так думать. Факты говорят обратное.

Честно говоря, не знаю, в каком направлении у них ведется работа по этой теме, но на мое сообщение о выявлении поддельной карты и вопросу о моих дальнейших действиях (ну может им информация какая нужна, сама карта, хз), человек, работающий на Визардов, ответил:

"Мы не оказывем услуги по оценке подлинности карт. Ты можешь обратиться к экспертам и попробовать решить вопрос в гражданско-правовом поле."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aspen сказал:

Фойловые карты тоже в зоне риска или их ещё не научились подделывать?

На ютубе есть видео о подделанных шедеврах из Каладеша. Причем подделки сделаны очень даже неплохо в визуальном плане, правда не проходят проверку на синий слой, да и под хорошей лупой видна разница в качестве печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня де жа вю..

1. Лайт-тест не проходят только подделки старых поколений, либо сознательно печатающиеся на черной сердцевине вместо синей (чтобы маркировать как прокси сразу).

2. Я вас расстрою, но уже есть подделки, которые фактически - не подделки. Потому что напечатаны на том же оборудовании. Их можно порвать, можно хоть в лабораторию сдать. Печатаются на том же картонн, на тех эе станках.

3. Трейдерам не нужен никакой план, большая их часть продает (пусть и, возможно, бессознательно) фейки разного качества, это часть бизнеса, в общем-то. И я сейчас не только про топдек, а про сфб, например.

4. Выкладывая гайды такого рода пользователи, а) дают систему координат фальшивомонетчикам б) значительно увеличивают риск для потребителя этого контента нарваться на адвансед фейк.

плохая прокся будет видна сразу, хорошую никакой лайт/бенд/рип тест уже с полгода не пугает. Пока на рынке задержались медиокорные прокси 5-6 поколения с зерном, увеличительное стекло - единственный валидный тест. Но это ненадолго.

зы. И да, прокси на китайском есть. Вот на русском я не видел пока, что не отменяет того факта, что они могут быть. Фольгируют уже тоже неплохо

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая статейка про фейки: http://www.quietspeculation.com/2014/01/insider-spotting-fakes/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazar сказал:

зы. И да, прокси на китайском есть. Вот на русском я не видел пока, что не отменяет того факта, что они могут быть. Фольгируют уже тоже неплохо

В таком случае они напечатаны не в Китае. На известной китайской онлайн площадке карт на китайском вам никто печатать не станет, так как это уже совсем другой уровень ответственности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dzaar сказал:

В таком случае они напечатаны не в Китае. На известной китайской онлайн площадке карт на китайском вам никто печатать не станет, так как это уже совсем другой уровень ответственности. 

К сожалению, подделки печатают не только в китае. Есть большой кластер европейцев (немцы/датчане) с блэк кором и немцы с блю кором. Есть несколько шаек-леек в сша, которые печатают локально (район великих озер и калифорния из тех, что я знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nazar сказал:

К сожалению, подделки печатают не только в китае. Есть большой кластер европейцев (немцы/датчане) с блэк кором и немцы с блю кором. Есть несколько шаек-леек в сша, которые печатают локально (район великих озер и калифорния из тех, что я знаю).

На Ebay торгуются копии из Португалии и Германии. Как раз жду письмо из последней, чтобы потестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AimUndead сказал:

Единственный вариант для визардов репринтить карты, чтобы их цена не превышала стоимости хотя бы в 40 бачей. 

Есть и другой вариант. Можно волевым усилием вышвырнуть из мифических слотов весь шлак, помещая туда только заведомо сильнейшие карты сета, и для мификов сделать защиту лучше (голограмма, орловская печать, NFC метка с серийным номером).

Но этого не будет, потому что Визарды не признают существования вторичного рынка картона.

1 час назад, Takamori сказал:

@AimUndead Хочешь проверенный картон? Играй лимитед, вскрывай пачки своими руками.

Если подделывают синглы - где гарантия, что не подделывают бустерочки? Если жалко денег на печать поддельных комонов - вскрывай настоящие и делай репаки.

Изменено пользователем CryptoBarrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YurgeN сказал:

Честно говоря, не знаю, в каком направлении у них ведется работа по этой теме, но на мое сообщение о выявлении поддельной карты и вопросу о моих дальнейших действиях (ну может им информация какая нужна, сама карта, хз), человек, работающий на Визардов, ответил:

"Мы не оказывем услуги по оценке подлинности карт. Ты можешь обратиться к экспертам и попробовать решить вопрос в гражданско-правовом поле."

 

 

По сообщению от Визардов я так понимаю им очень глубоко на то что гуляют красивые карточки сомнительного происхождения?

 

P.S. На реддите очень много отзывов и ревью по заказам синглов от «бабушки Фунь Бао с побережья Хера-Ли», и примечательны комменты а-ля “in double sleeves its ok” 

Так что скорее всего проблема выросла в более лютый масштаб.

и нельзя исключать того момента, что более авантюрные граждане заряжают такие моксы в дабл сливы и вперёд, покорять турики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Neowur сказал:

 

 

По сообщению от Визардов я так понимаю им очень глубоко на то что гуляют красивые карточки сомнительного происхождения?

 

P.S. На реддите очень много отзывов и ревью по заказам синглов от «бабушки Фунь Бао с побережья Хера-Ли», и примечательны комменты а-ля “in double sleeves its ok” 

Так что скорее всего проблема выросла в более лютый масштаб.

и нельзя исключать того момента, что более авантюрные граждане заряжают такие моксы в дабл сливы и вперёд, покорять турики.

Ну судя по флагам у отзывов на сайте где я нашел проксю именно туда и идет основная часть. Есть прям сервисы как раз для заокеанских ребят , в духе скинь список и мы сделаем тебе деку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, CryptoBarrin сказал:

Если подделывают синглы - где гарантия, что не подделывают бустерочки? Если жалко денег на печать поддельных комонов - вскрывай настоящие и делай репаки.

Имел опыт покупки лет семь назад поддельной запечатанной продукции. Дело происходило на территории ЕС. 

И потом еще слышал несколько раз, что в разных местах (опять же в ЕС) люди сталкивались с теми же самыми подделками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

...

2. Я вас расстрою, но уже есть подделки, которые фактически - не подделки. Потому что напечатаны на том же оборудовании. Их можно порвать, можно хоть в лабораторию сдать. Печатаются на том же картонн, на тех эе станках.

...

Мне как параноику думается, что подавляющее количество тру дуалок в обращении такие ибо спрос огромный, количество казуалов-едхшников просто не поддаётся учёту, прям никак не верится, что эта ниша закрылась исключительно редкими карточками старше 20 лет. 

А уберечь себя можно только покупая руфоел с голограммами, вероятность подделки минимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, YurgeN сказал:

Подделки, которые являются точнейшей копией оригинала и ничем не отличимы - это скорее проблема Визардов, ибо угрожает их монополии на издание карт и тд.

Для игроков такие карты абсолютно равны, что, думаю, большинство устраивает (особенно если цены на синглы будут ниже).

По 1 и 4 пункту. Как человек, имеющмй многолетний опыт борьбы с нелегальным алкоголем, занимавшийся в том числе выявлением фальсифицированных федеральных специальных марок скажу, что рынок весь сразу никогда единовременно не переходит на новые технологии и оборудование. Кого-то устраивает производство подделок кустарным способом, кото-то идет в ногу с прогрессом. И даже если степени защиты уже давным давно все известны, это не говорит о том, что все злоумышленники стопроцентно их подделывают. Все очень сильно зависит от вложений в оборудование.

Изготовленная ранее продукция также продолжает находится в обороте и никуда из него не выйдет, пока не будет выявлена, либо реализована конечным потребителям (в плане магии этот процесс вообще близится к бесконечности). Так что польза от таких праймеров существенно выше, чем кажется.

Если есть какие-то интересные наблюдения и предложения по теме, то с удовольствием почитаю. Стены текста из разряда, борьба бессмысленно, ибо у меня такая информация, прошу в этой теме не повторять.

Оу полегче, сейчас свой списочек разрешений уточню и отправлю на подпись.

Про эволюцию подделок дальше комментировать и правда нет смысла. Я не вижу чем наши позиции различаются.

вопрос не в наблюдениях/замечаниях/нежелании. Вопрос в том, что такой формат «борьбы» с контрафактом в магии скорее подогревает интерес. Видео в первом посте отличный гайд по тому, как купить правильную подделку.

не забывайте, что чистота намерений, фактор весьма неопределенный. 

Я думаю, что каждая дискуссия о фейках идет не в ту сторону просто, вот и все. Сами по себе подделки никого не интересуют, так-то. Вопрос во вторичном рынке, стоимости кардпула, перспективах дорогих форматов и т.д. Пока значительная часть комьюнити будет помогать вотк энфорсить угнетающую политику против любого, кто держит в руках контрафакт, инженерия этой отрасли будет мчаться вперед. Особенно, учитывая такую рекламу, как в первом посте этой темы.

кмк единственный правильный подход - это сделать публичной информацией контакты людей, способных надежно отличить контрафакт. Каждый сомневающийся сможет обратиться к такому человеку и все вопросы решить. И поступать дальше так, как сочтет нужным. А вот этот ажиотаж только увеличивает число контрафактных карт в пулах. И именно поэтому подробной информации в сети мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Я вас расстрою, но уже есть подделки, которые фактически - не подделки. Потому что напечатаны на том же оборудовании. Их можно порвать, можно хоть в лабораторию сдать. Печатаются на том же картонн, на тех эе станках. 

Ну фиг знает, если есть, с чем сравнивать, и без протектора, то вполне заметна подделка, хоть с лупой, хоть просто на ощупь.

1 час назад, Nazar сказал:

Вот на русском я не видел пока, что не отменяет того факта, что они могут быть.

Есть. Не все, только фечки и ещё что-то по мелочи.

 

33 минуты назад, Neowur сказал:

и нельзя исключать того момента, что более авантюрные граждане заряжают такие моксы в дабл сливы и вперёд, покорять турики.

Так и на здоровье, пускай просто не продают их под видом настоящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, CryptoBarrin сказал:

Но этого не будет, потому что Визарды не признают существования вторичного рынка картона.

Если Визарды не признают существования вторичного рынка, тогда объясните мне, зачем они в м19 кладут Всеведенье, тигель миров и прочие карты, которые вообще не понятно зачем в сете кроме того, чтобы своей дороговизной продавать сет. Зачем в батлбонд напихали дорогих карточек для едх? Почему они не переиздают шоки и фечки, хотя народ их просит? Потому что они знают их цену на вторичном рынке и очень аккуратно наполняют сет дорогими карточками. Поэтому в Доминарии, которая и так хорошо продается нет никаких значительных репринтов, и в Равнике, скорее всего, не будет ни шоков, ни фечек, потому что визы знают, что сет будет и так продаваться хорошо, поэтому не будут класть дорогие на вторичном рынке карты.

Визам выгодно, чтобы Модерн стоил дорого, чтобы люди играли в стандарт, так как стандарт приносит больше денег чем вечные форматы. Поэтому они придумывают всякие Бравлы, но не репринтят земли в модерн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SandClockMan сказал:

Если Визарды не признают существования вторичного рынка

Они его официально не признают. Т.е. ни один сотрудник визардов не может сказать, что карты имеют какую-то реальную стоимость в деньгах, потому что если картон официально стоит каких-то денег, то магию приравняют к азартным играм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YurgeN сказал:

Поясни, пожалуйста, в чем реклама?

Интерес кого подогревает?

Хотели донести до людей небольшие знания, как можно проверить карту на подлинность. Из-за того, что это еще раз плявилось в интернете (ведь мы же не первые, верно?) ни один европейский-китайский-американский злоумышленник не кинулся вдруг менять черные слои в уже напечатанных картах на синие, а так же не побежал покупать новое оборудование, что российскому рынку обновленные фейки перепали. А нашим игрокам может где-то помочь.

Не понимаю той мысли, которую ты пытаешься передать.

В следующий раз попробуем сделать видос с жестоким избиением торговца подделками с возможной расчлененкой. Думаешь такой вид борьбы действенней будет?

Ну имеют ввиду, что народ не знает, а тут узнает и побежит искать. Я вот счас тоже погуглил , и нашел, что и как. Но я то для общего развития, а кто то купит, а весь интерес родился с этой тему. 

Как я понимаю вот в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LivsiMD сказал:

Ну имеют ввиду, что народ не знает, а тут узнает и побежит искать. Я вот счас тоже погуглил , и нашел, что и как. Но я то для общего развития, а кто то купит, а весь интерес родился с этой тему. 

Как я понимаю вот в этом дело.

Пф, так это тебе денег сэкономит. Ты или сам купишь карты, которые не отличаются от настоящих, за копейки, либо купишь их у тех, кто хочет подзаработать за сити на 50.

Да и вот на той неделе в дайджесте была статья на такую же тему - вот она была куда большей рекламой, но при ее обсуждении тут таких лозунгов не звучало.

А дальше уже вопрос морали - будешь ли ты купленные подделки как-то использовать или нет? Продавпть или играть? Я бы вот сам для интереса прикупил бы коробочку, для опытов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, drinkycrow сказал:

Они его официально не признают. Т.е. ни один сотрудник визардов не может сказать, что карты имеют какую-то реальную стоимость в деньгах, потому что если картон официально стоит каких-то денег, то магию приравняют к азартным играм.

Эммм почему?Я не думаю что стоимость колоды карт делает покер азартной игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dzaar сказал:

В таком случае они напечатаны не в Китае. На известной китайской онлайн площадке карт на китайском вам никто печатать не станет, так как это уже совсем другой уровень ответственности. 

Я нашел за 5 минут времени примерно. Русский, китайские, английские, японские, европейские - любые на выбор. Так что язык не панацея. Кстати, фойла тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Erfar сказал:

Эммм почему?Я не думаю что стоимость колоды карт делает покер азартной игрой.

Дело не в стоимости твоей колоды, а в стоимости того, что ты выигрываешь, точнее, в том, что она вообще есть. Ты выигрываешь бустера, в бустерах ты вскрываешь карты, а карты стоят реальных денег, т.е. по сути, ты выиграл какое-то количество денег. Пока визарда прикидываются шлангом - с точки зрения закона ты вскрываешь просто картон, который не стоит ничего, но стоит им признать факт того, что карты можно где-то обменять на нал - здравствуйте налоговая и надзор за игорным бизнесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, YurgeN сказал:

В следующий раз попробуем сделать видос с жестоким избиением торговца подделками с возможной расчлененкой. Думаешь такой вид борьбы действенней будет?

В видео, кстати, не хватает упоминания, что продавец подделки денег не получил , но карту потерял. Не все, но пару горячих голов остудит.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...