Перейти к публикации

Вход в модерн


Ossir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Ossir сказал:

Соревновательная колода за +- 300$? Особенно интересны мидренж колоды. 

Соревновательных мидрейнжей за такие деньги сейчас нет.

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Можно собрать мерфолков. Из дорогих карт только виали и мутаволты. Каверны не особо критичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно собрать эльфов, дорогая там только мана база, которую можно подогнать под бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мельком почитал комменты, но свое мнение все же оставлю тоже. Из недорогих и успешных дек стоит задуматься о сборе эльфов/мартиры/дреджа/шторма/днт/скейпшифт. Тут деки на любой вкус и цвет. Изучить эти колоды, решить какая из них подходит больше.
Если рассматривать совсем бюджетные с голдфиша, то я бы рекомендовал приглядеться к данной колоде GW Interlude (https://www.mtggoldfish.com/articles/budget-magic-98-49-tix-gw-interlude-modern).
Собрал сперва ее бюджетную версию, пару раз зашел в топ на фнмах, затем уже докупил фечки и иерархов. Играю ей периодически до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vomparhige сказал:

https://www.mtggoldfish.com/articles/budget-magic-45-7-tix-modern-restore-balance

Это глупо - недооценивать деку глядя только на её стоимость. 

Отвечу моей любимой цитатой, автора забыл, кто-то с топдека. Ты можешь приехать на соревнование формулы 1 на жигули и говорить, что ГЛУПО ПО ЦЕНЕ ОЦЕНИВАТЬ, ПОКА НЕ БЫЛО ТАКИХ СОРЕВНОВАНИЙ. Но все уже знают результат. Да, на раке ты набалансишь. При прочих равных - сосо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен мидрейндж, то самый простой и дешевый вариант - Little Kid GW. Проблема может быть с землями, но в новом сете выходят как раз ГВ шокленды, и комплект ГВ фечек стоит не так уж дорого сейчас. Колода простая и в то же время весьма мощная. Лично я, когда собирал, не клал Dromoka Command, вместо них засунул комплект пасов, так как ремувал все же нужен. Ну и нужно штуки 2 хотя бы Heroic Intervention.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, IvanovAlexey сказал:

Мне страшно себе представить, какие это такие колоды можно собирать в модерне за 30 долларов.

 

30.06.2018 в 16:16, eeennyG сказал:

моногрин контроль ( он же ломатель земель)

 

 

 

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днт же норм чойс вполне, и моновайт, и БВ с макаронами, главное виальки купить)

моновайт налоги то даже с виалями можно баксов за 300 собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днт норм чойс, но ей лучше заранее потренироваться с другом Серёгой, потому что она бывает чувствительна к сиквенсингу и всегда чувствительна к знанию интеракций. Фликервисп умеет творить дикую грязь, но в руках нуба он будет летуном 3/1 с небольшим апсайдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lucky.striker сказал:

главное виальки купить

Уже год скоро пройдет (или уже прошел?), как ты их себе покупаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TeOr сказал:

В отличие от ЕДХ, модерн это соревновательный формат, а значит вам нужно иметь представление, с кем вы будете соревноваться. Приходите в местный клуб, смотрите чем играют, возьмите колоду на поиграть. Подумайте, чем нравится вам, какой стиль игры. В модерн есть куча вариантов для сбора бюджетных и просто дешевых колод, надо отталкиваться от того, чем вам нравится играть.

Самая дешевая "серьезная" колода это Eldrazi Taxes, которая обойдется в 450$ долларов в оптимальной сборке.

Дешевые и бюджетные деки легко собираются за 100$, гуглите 8whack, mono g stompy, на канале mtggoldfish есть куча бюджетных дек для модерна. Даже рыб, т.н. merfolk, можно собрать за 100 баксов.

друг, я с вами немного не согласен. Самая дешевая серезная колода это гоблы, (это если не брать мидренж) а так вы правы, среди мидренжей это самая дешевая, но я вчеже советовалбы тошнилку,  так как она очень хорошо входит в любую мету, и к мете не привязаная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VARIV сказал:

друг, я с вами немного не согласен. Самая дешевая серезная колода это гоблы, (это если не брать мидренж) а так вы правы, среди мидренжей это самая дешевая, но я вчеже советовалбы тошнилку,  так как она очень хорошо входит в любую мету, и к мете не привязаная.

играть тошниловкой каждую неделю на выходных такое себе развлечение. ну серьезно, есть деки, которые взращиваешь день ото дня, думаешь над сайдбордом, холишь и лелеешь. а есть деки, которые ты берешь на крупный турнир, потому что думаешь, что мета для этого не готова, играешь пасьянсы 15 раундов подряд и закидываешь деку обратно в обменник. тошниловка как раз из области вторых дек

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но к ней часто не готовы, и как правило мало кто с ней умеет играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lucky.striker у БВ-эльдразей есть агро-версия без виалей, на реликах. В 5-0 лигах была неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новичку посоветовал бы собирать колоду, в которой все дорогие карты максимально ликвидны и играют в большом количестве архетипов. например, инфект

  • Нравится 2
  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Krypt сказал:

новичку посоветовал бы собирать колоду, в которой все дорогие карты максимально ликвидны и играют в большом количестве архетипов. например, инфект

Так там из дорогого только иерархи и манабаза. В принципе, нормальный план, но отдавать триста баксов за комплект дорков это очень уж хардкорный вход в модерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Krypt сказал:

новичку посоветовал бы собирать колоду, в которой все дорогие карты максимально ликвидны и играют в большом количестве архетипов. например, инфект

Это заблуждение, очень популярное, но заблуждение, кмк. Если человек сейчас хочет дечку за 100-200$, почему он должен покупать комплект иерархов/гойфов/снапов? Он вдруг через пол года решить вбухать в деку ещё 1000$? Всякие джанды, хуманы итд не собираются "по кусочкам", кмк.

 

Виали да. Виали само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерн это не  формат про 300 долларов,  и уж точно не про 83. Мне кажется,  сейчас выгоднее не бросаться в модерн на абычто,  а заводить знакомства,  брать деки на покатать,  изучать мету...  Уж лучше эти деньги потратить на проставку хорошим людям,  чем на конплехт  модернстейплнейм,  и потом сидеть на них сычом. 

 

И бросьте,  я вас умаляю,  эти "виали купи"  "тармо купи"  Ну купит человек виали,  а подсядет на Крысолуну,  и что ему с виалями делать? 

 

Изменено пользователем mrSadPanda
  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Хаха 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dice сказал:

Это заблуждение, очень популярное, но заблуждение, кмк. Если человек сейчас хочет дечку за 100-200$, почему он должен покупать комплект иерархов/гойфов/снапов? Он вдруг через пол года решить вбухать в деку ещё 1000$? Всякие джанды, хуманы итд не собираются "по кусочкам", кмк.

 

Виали да. Виали само то.

А если подумать, прежде чем писать фигню, можно легко прийти к выводу, что иерархов через год можно будет по той же цене продать, если формат не понравится. А продать кучу пайла , играющего в одной тир5 колоде получится вряд ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, lucky.striker сказал:

Днт же норм чойс вполне, и моновайт, и БВ с макаронами, главное виальки купить)

моновайт налоги то даже с виалями можно баксов за 300 собрать

4 Виали 150

3 Канопи 170

что ты там собирать за 300 уе собрался,  амиго? 

я уж не говорю,  что днт требует нерядового знания правил и филигранного знания меты

колода,  которую год надо дрочить чтоб самому себе перестать проигрывать

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала я буду искать деки на поиграть. Но уже несколько упомянутых здесь бюджетных колод пришлось по вкусу. Да и карты даже некоторые есть из стандарта и ЕДХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Vomparhige сказал:

Значит я буду залезать в топ на РАКЕ!

Так и советуйте новичку собирать сразу тир один деку, чтобы фармить дси и проходить в какие-нибудь протуры. Объясните, что дешёвой декой крайне сложно и неудобно выигрывать, занимать какие-либо места,  она не стоит в будущем даже минимальных вложений в себя(кроме вложения в получении опыта в локальном метагейме).

А не пытайтесь обливать грязью деки с которых новички НАЧИНАЮТ вливаться в соревновательную магию и модерн в том числе.

Объясняйте что собирать надо сразу дорогие колоды, объясните плюсы минусы. не надо отделываться стандартными фразами: "за 300 модерн не соберешь, тема закрыта". 

Тут блин обсуждение или что?

Это 100500ая тема из разряда "я новичок, что бы мне собрать в модерн", и вместо очередного обмусоливания, можно было бы просто отправить автора поста к кнопке "поиск" или как обычно посоветовать "сначала запрокси/возьми на погонять картон, определись, что тебе нравится, и уже двигайся от этого".

Я считаю твои советы из разряда "собири бюджетный накур за 80 баксов" - вредными, и пытаюсь предотвратить новичка от их следования.

1) дечка - откровенный шлачий, с околонулевым потенциалом победы. Это плохо, потому что новичку рано или поздно захочется поиграть локальные турниры.

2) дечка - унылая самоиграйка, которая никак не способствует получению новых знаний о формате.

3) 80 баксов - это тоже деньги, которые, по факту, предлагается выбрость в помойку, потому что 95% картона из этого накура больше нигде не играет.

Не стоит начинать формат с покупки комплекта тармогойфов и лилиан (хотя я в свое время именно так и сделал и не жалею), но советовать человеку вкладываться в ТАКОЕ я бы никогда не советовал.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mrSadPanda сказал:

4 Виали 150

3 Канопи 170

что ты там собирать за 300 уе собрался,  амиго? 

я уж не говорю,  что днт требует нерядового знания правил и филигранного знания меты

колода,  которую год надо дрочить чтоб самому себе перестать проигрывать

канопи это не прям мастхев в днт (очень желательны, конечно, но все же)
Без них можно спокойно играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...