Перейти к публикации

И снова о подделках. Детальный анализ изделий китайских мастеров


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Нидерландах один чувачок играет в едх фейками. Не то что сильно скрывает что фейки, но всё же...

Качество фейков весьма достойное. Но все же разнится в зависимости от издания, некоторые видно невоооруженым взглядом, некоторые ни за что не отличишь. Но в двойных перфектах с другой стороны стола не особо видно различия.

Немного фоток - сверху дуплет настоящие, с низу фейк. У фейков немного отличается цвет и почти не читаемое имя художника. Я второе сразу заметил но подумал что это может быть unlimited, там были проблемы с печатью, но потом понял свою ошибку - на анлиме другой текст.

В случае Najeela (здесь и далее фейк слева) видно плохонькое качество печати - карта "мыльная".

А вот белый тютор очень неплох, его выдаёт слишком белый фон в текст боксе и голограммка - хотя на фото видно манасимволы в ней, вживую их почти не видно ни под каким углом. Хотя я бы не стал утверждать что отсутствие символов - стопроцентный индикатор.

А вот по рубашке видно, что карты различаются. На оригинальном фото даже можно различить отличия паттерна - на оригинале видно шестиугольники.

По словам чувачка, также отличается вес.

И на ощупь фейки отвратитеьны. Возможно, это простейший индикатор.

Если кому интересно я могу спросить пару фейков на анализ.

IMG_7713.JPG

IMG_7717.JPG

IMG_7718.JPG

IMG_7719.JPG

Изменено пользователем ABBAPOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 669
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Ну ладно трудуалками народ хочет играть и не может себе позволить, но Наджила и тутор, серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2018 в 16:12, Pooffick сказал:

Ну ладно трудуалками народ хочет играть и не может себе позволить, но Наджила и тутор, серьезно?

Я думаю, тут дело в том, что заказывать по одной либо невозможно, либо невыгодно по сравнению с заказом, к примеру, штук 100, поэтому люди докидывают к трудуалкам все, что нужно в данный момент, вплоть до 2х баксовых карт и базиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если идет речь о старом и дорогом картоне формата P9, можно ли сказать что серьёзная поюзанность карты является почти безусловным аргументом в пользу её подлинности? Можно ли что-то сказать конкретно о данном экземпляре именно на основе степени "убитости"?

 

 

TW1.png

TW2.png

 

 

 

Изменено пользователем Anihater
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Anihater сказал:

Если идет речь о старом и дорогом картоне формата P9, можно ли сказать что серьёзная поюзанность карты является почти безусловным аргументом в пользу её подлинности? Можно ли что-то сказать конкретно о данном экземпляре именно на основе степени "убитости"?

 

 

TW1.png

TW2.png

 

 

 

Без тестов на 100% не сказать, однако это плюс. Дело в том, что если попытаться добавить проксе даже 8 поколения "винтажности", то она даст довольно заметный брак. На старых проксях они были какого-то меркзого зелёного что ли цвета, сейчас уже боюсь соврать.

Но если речь идёт о куске P9, я без грейда точно не стал бы даже обсуждать покупку. 

Я отдельным пользователям помогаю с определением фейка (буквально на прошлой неделе помог успокоиться @portnyagin11) , но это все равно напоминает гадание по фотографии.

Даже хайрез не даст 100% гарантии. Проблема старых карт не только в том, что их легче подделать, а в том, что потенциальные косяки печати плохо известны. Например, у Iconic Masters был целый набор известных побочек, который легко позволял определить оригинал - и он активно обсуждался на американских бордах. А вот если речь идёт о старых выпусках, то тут часто просто очень мало инфы, даже у мужиков из "библиотеки".

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли вероятность при заказе карт из магазинов, как с SCG, получить в коллекцию подделку, если карта из очень старых выпусков (например, Альфа и Бета)? Или там это исключено?

И что значит, если на лоте, который представлен к продаже, написано scan и разные цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CrazzyPenguin сказал:

Подскажите, есть ли вероятность при заказе карт из магазинов, как с SCG, получить в коллекцию подделку, если карта из очень старых выпусков (например, Альфа и Бета)? Или там это исключено?

Вероятность есть https://m.youtube.com/watch?v=2PuhN0xQ5KU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, CrazzyPenguin сказал:

Подскажите, есть ли вероятность при заказе карт из магазинов, как с SCG, получить в коллекцию подделку, если карта из очень старых выпусков (например, Альфа и Бета)? Или там это исключено?

 И что значит, если на лоте, который представлен к продаже, написано scan и разные цифры?

Из разряда Теорий заговора. Ходят слухи, что для продажи на сити Визарда спецом печатают старые выпуски. От сюда и их пополняемость там. Но еще раз говорю, что это на уровне бабе Клаве сказал инопланетянин. 

  • Рукалицо 3
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, LivsiMD сказал:

Из разряда Теорий заговора. Ходят слухи, что для продажи на сити Визарда спецом печатают старые выпуски. От сюда и их пополняемость там. Но еще раз говорю, что это на уровне бабе Клаве сказал инопланетянин. 

Тоже слышала спекуляции из разряда - на всех легосеков вулкаников и морей в мире не напасешься - вот и приходится по тихой грусти сдувать пыль со станков и допечатывать первые выпуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, SandClockMan сказал:

Я думаю, тут дело в том, что заказывать по одной либо невозможно, либо невыгодно по сравнению с заказом, к примеру, штук 100, поэтому люди докидывают к трудуалкам все, что нужно в данный момент, вплоть до 2х баксовых карт и базиков..

Во-первых да, во вторых ты просто берёшь и заказываешь фейки по деклисту. Как на принтер прокси распечатать только фейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все не пойму, феи опять колода или что? Почему мы их во всех темах обсуждаем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LivsiMD сказал:

Из разряда Теорий заговора. Ходят слухи, что для продажи на сити Визарда спецом печатают старые выпуски. От сюда и их пополняемость там. Но еще раз говорю, что это на уровне бабе Клаве сказал инопланетянин. 

рассказывали же, как в лаборатории получали более свежие даты выпуска старого картона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gallexy сказал:

рассказывали же, как в лаборатории получали более свежие даты выпуска старого картона

И после этого мне на коммадер казуальных ивентах говорят, что проксями нельзя. Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedHeadRuth сказал:

Тоже слышала спекуляции из разряда - на всех легосеков вулкаников и морей в мире не напасешься - вот и приходится по тихой грусти сдувать пыль со станков и допечатывать первые выпуски.

Добавлю свои 5 копеек. Слышал убедительные рассуждения о том, что в мире до чёртиков запечатанной продукции старых выпусков осталась. И господа, которые ей распологают, не очень-то стремятся выйти из режима Кощея. Говорят, потенциально, даже хватит на легосеков.

Изменено пользователем Sporling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sporling сказал:

Добавлю свои 5 копеек. Слышал убедительные рассужденияо точно, что в мире до чёртиков запечатанной продукции старых выпусков осталась. И господа, которые ей распологают, не очень-то стремятся выйти из режима Кощея. Говорят, потенциально, даже хватит на легосеков.

Интересно чем они были убедительны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезными щщями Руди, конечно же.  (: Сомневаюсь, что у кого-то есть реальная статистика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sporling сказал:

Серьезными щщями Руди, конечно же.  (: Сомневаюсь, что у кого-то есть реальная статистика. 

Тут статистики не надо. Попробуйте забрать у человека, игравшего ребенком в эпоху Саргоны, их выпотрошенные еще тогда чеснымитрейдерами стартер портал паки которыми они играли полгода новичковые турниры. Такой театр начинается... от странных оценок в деньги до "это мне еще надо".

Сперва сколько дашь? ты им за все это мп хп предлагаешь за хоть что то стоящие карты сумму, и это превращается в обсуждение каждой карты. В итоге мне уже проще реально заказать с европы и уже нм притащить. Договориться не удается, типа "мне эти карты самому нужны". 

15 лет на полке выцветало и не надо было, а вдруг понадобилось как кто то интерес проявил.

А вы ждете что можно людей с серьезными кардпулами растрясти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Anihater сказал:

можно ли сказать что серьёзная поюзанность карты является почти безусловным аргументом в пользу её подлинности?

nyet, в подделочных сообществах есть отдельный пласт любителей состарить карту, как раз для того, чтобы не очень качественная подделка выглядела более убедительно. Может быть, можно отличать поддельную старость от настоящей, но кмк это сможет сделать только эксперт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, drinkycrow сказал:

отличать поддельную старость от настоящей

2Phzk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CrazzyPenguin сказал:

Подскажите, есть ли вероятность при заказе карт из магазинов, как с SCG, получить в коллекцию подделку, если карта из очень старых выпусков (например, Альфа и Бета)? Или там это исключено?

И что значит, если на лоте, который представлен к продаже, написано scan и разные цифры?

Существует. Я слышал прохладные истории про продажу фейков на ГП, проводимых под эгидой CFB. Ссылка Назара на ту же тему.

52 минуты назад, drinkycrow сказал:

nyet, в подделочных сообществах есть отдельный пласт любителей состарить карту, как раз для того, чтобы не очень качественная подделка выглядела более убедительно. Может быть, можно отличать поддельную старость от настоящей, но кмк это сможет сделать только эксперт

Пруфы, плиз. Я собственноручно пытался такие "старить" в рамках того же эксперимента - ничем хорошим это не закончилось.

Ниже пример попытки. При этом признаю, что сейчас есть более классные прокси, однако проблема у них та же.

image.thumb.png.3ea87e403dcede5512aec32678987b1e.png

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZvEroBoY сказал:

Тут статистики не надо. Попробуйте забрать у человека, игравшего ребенком в эпоху Саргоны, их выпотрошенные еще тогда чеснымитрейдерами стартер портал паки которыми они играли полгода новичковые турниры. Такой театр начинается... от странных оценок в деньги до "это мне еще надо".

Сперва сколько дашь? ты им за все это мп хп предлагаешь за хоть что то стоящие карты сумму, и это превращается в обсуждение каждой карты. В итоге мне уже проще реально заказать с европы и уже нм притащить. Договориться не удается, типа "мне эти карты самому нужны". 

15 лет на полке выцветало и не надо было, а вдруг понадобилось как кто то интерес проявил.

А вы ждете что можно людей с серьезными кардпулами растрясти

Написали же "запечатанной продукции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Амариллен сказал:

Написали же "запечатанной продукции"

А чем владелец бустерочков отличается от обладателя кардпулов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, casual as unicorn сказал:

Я собственноручно пытался такие "старить" в рамках того же эксперимента - ничем хорошим это не закончилось.

Вы делали это "в лоб". Такой "механический" метод состаривания только палит подделку, поскольку она изначально отличается по качеству от оригинала. 

К сожалению, мне встречались произведения умельцев использующих принципиально иной подход. 

Одна карточка была обтрёпана весьма натуралистично, но исключительно по ребру карты. Картинка и рубашка не были сильно затронуты. Случайно выяснилось. что состаривание было сделано химически. Распушенный картон по краям был аккуратно ... приклеен. При прогреве карты приклеенная по краям крошка вывалилась из карты.

Другая карта была состарена ещё более необычным образом. Формально она состояла из реальной основы (настоящая карта), поверх которой был приклеен тонкий слой фейка. База была состарена физически, а вот фейковый слой был состаренным уже отпечатан. Буквально. Царапины были нарисованы, а потом уже аккуратно впечатаны в тело базы чем-то тонким, но не фатально острым. 
Выявилось это только тогда, когда карта с лицевой стороны подверглась уже настоящим повреждениям от времени. Учитывая бережное отношение хозяина - через три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ZvEroBoY сказал:

А чем владелец бустерочков отличается от обладателя кардпулов?

Тем же, чем Шредингер отличается от владельца обычного котика. Определенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...