Перейти к публикации

Стоит ли идти на пререлиз?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недавно начал играть в магию и не знаю стоит ли идти пререлиз Гильдий равники, какие мнения есть по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно иди. Туда где равное распределение призов. 

Играй все туры. 

Праздник магии и всё вот это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mute Тогда стоит идти на турнир или на Prerelease party?

Изменено пользователем Niraelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Niraelo 29-30 пререлизы же) 

У тебя город не указан, потому я не знаю, что ещё сказать. 

В мск и СПб точно по 2 турнира пререлизных в день, с призами на топ и с призами каждому (равное распределение), куда я тебе и советую идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Niraelo сказал:

@mute Тогда стоит идти на турнир или на Prerelease party?

Лучше турнир, конечно. Его будут играть все игроки, опыта наберешься. А на пререлиз пати - будут одни детишки. Ну и стандартное пожелание - вскрытые карты сразу не отдавай взрослым дядям, особенно фойлушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jackie Хех, справедливо, нельзя же чекнуть цены карт которые только что вот вышли, чтобы равноправно обменяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mute Не, я понимаю что до него долго ещё, но выбрать фракцию наверное лучше заранее

Изменено пользователем Niraelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Niraelo сказал:

@Jackie Хех, справедливо, нельзя же чекнуть цены карт которые только что вот вышли, чтобы равноправно обменяться

на самом деле можно, просто не все и цена будет очень нестабильна первое время.

 

Вообще считаю "не отдавай свои карточки " вредным советом. Карты после релиза могут как подешеветь, так и подорожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Niraelo сказал:

Недавно начал играть в магию и не знаю стоит ли идти пререлиз Гильдий равники, какие мнения есть по этому поводу?

Конечно стоит, тем более, если недавно начал играть. Море фана и возможность вскрыть что-нибудь ценное. Плюс сет выглядит интересно.

 

38 минут назад, Niraelo сказал:

Тогда стоит идти на турнир или на Prerelease party?

Если есть желание испытать свои силы, плюс 4-5 часов свободного времени, то лучше турнир.

Если хочется чисто по фану поиграть и получить гарантированные пару бустерков, то prerelease party

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время то есть, наверное лучше посоревноваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам начинал именно с пререлиза, и не жалею. 

Тут даже плюс в том, что большинство карт новые, поэтому все в равных условиях. Можно и на турнир пойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Niraelo сказал:

Время то есть, наверное лучше посоревноваться

Это всегда интересно, если клуб нормальный то после поражения можно у оппа попросить помощи в допиливании колоды. Плюс, это не так уж дорого, а пререлизы играются и вовсе раз в 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но помни что пререлиз это всего лишь познавательное мероприятие. Там карт не наберешь. 
Как по мне так лучше играй в Драфты почаще. 
А через пол года - год собирай колоду модерна. А то так и будешь играть со ( школьниками, новичками и т.д) и интерес к реальной магии пропадет 

  • Ярость 2
  • Рукалицо 13
  • Хаха 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не иди, это фуфло какое-то.

  • Минус 7
  • Печалька 3
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Barilzar сказал:

Но помни что пререлиз это всего лишь познавательное мероприятие. Там карт не наберешь. 
Как по мне так лучше играй в Драфты почаще. 
А через пол года - год собирай колоду модерна. А то так и будешь играть со ( школьниками, новичками и т.д) и интерес к реальной магии пропадет 

А ещё лучше в Легаси, там все взрослые дяди играют, а не те, кто просто хочет от школьников сбежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Путеводный сказал:

Пререлиз - это одно из самых интересных, если не самое интересное, мероприятие для новичка)
Может быть ты быстро забросишь магию, может быть будешь играть всю жизнь, то забрасывая, то возвращаясь, но пререлизы - это и есть то, что приятно будет вспомнить.

Ты попадёшь аккурат на новую Равнику до того как там начнётся идиотский сюжет с Боласом)
Насладись сполна атмосферой: ночной пререлиз и посиделки до утра, прекрасные осенние арты на картах, выбери себе гильдию по душе и постарайся ей победить)

И чтобы здесь тебе не советовали - не спеши продавать сразу новые карты, чтобы как минимум не чувствовать себя потом обманутым, если тебе не повезёт.
Не давай собой манипулировать, потому что на каждом пререлизе я видел людей, которые чуть ли не уговаривали новичков - давай, бери деньги, это хорошая сделка)

Разберёшься в ценах, разберёшься в том, чем тебе захочется играть, что коллекционировать, тогда и решишь. Пара недель сильно погоду не сделают, зато ты будешь чувствовать себя увереннее.
 

Ты стал моим кумиром, если бы мне так написали, когда я играл свой первый пререлиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно иди. Давно играю в магию, но с большими перерывами, всегда самое приятное это возвращаться в магию на очередном ночном пререлизе, это как возвращение домой после долгого отсутствия.)

Пару важных, кмк, советов.

Не расстраивайся если будешь проигрывать это так или иначе будет происходить. Постарайся после проигрыша подумать что можно поменять в твоей колоде или как писали выше попроси совета.

Обязательно читай карты внимательно и до конца. По себе помню как часто я лажал когда пытался сыграть сорсери как инстант и тому подобное.)

Изменено пользователем youtorama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Niraelo сказал:

Недавно начал играть в магию и не знаю стоит ли идти пререлиз Гильдий равники, какие мнения есть по этому поводу?

В любой карточной игре присутствует процент рандома и магия не исключение. В зависимости от формата, показатель меняется в большую или меньшую сторону. Пререлиз, проходит в формате силд и как многим известно, это один из самых рандомных форматов магии. Чем больше процент рандома, тем выше шансы у новичка выиграть и тем больше горят пуканы возмущаются опытные игроки.

Банальный пример: Вы можете вскрыть поломный набор с имбой которая не контрится, а более опытный вскроет что-то невнятное, тонким своем размазанное во всех пяти цветах.

Другой момент что новичок не всегда может адекватно оценить силу своего набора, так как полом это далеко не всегда наличие волкера или жужи 6/6 Flying, trample, haste, lifelink, hexproof, indestructible.

Порой это сочетание 2х и более, весьма не приметных карт, сочетание которых дает мощное взаимодействие. Часто, подобная неправильная оценка своего набора, происходит по весьма забавной причине, новички как правило влюбляются в определенные сочетания цветов или механик и принимают решение чем будут играть еще за неделю до пререлиза, тем самым игнорируют все остальные цвета и не знают что там есть и как оно играет. Соответственно, после вскрытия набора, они и собирают свою абстрактную боросню и им не важно что эти цвета в наборе вообще не раскрыты, а вся сила в других сочетаниях.

Простой совет, не строй планов заранее, ознакомься с полным спойлером, пойми как играет каждое сочетание цветов и какие ключевые карты оно имеет и прими решение чем ты будешь играть непосредственно после врытия набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Niraelo сказал:

@Jackie Хех, справедливо, нельзя же чекнуть цены карт которые только что вот вышли, чтобы равноправно обменяться

На самом деле можно, цены уже есть, но вопрос в том что сейчас они весьма протянуты за уши и более менее реальная цена появится через 2-3 недели после пререлиза.

Но по мне, это не основание для отказа от обмена. Порядочный человек всегда поправит тебя если обмен не равноценный в ту или иную сторону, а если не порядочный, то это останется на его совести.

У 90% успешных игроков в магию, есть история как они обменяли дуалку на Шиванский дракон, это важный ритуал для становления успешного мага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hannibal Да, у Миши Малева есть по этому поводу особо жуткая история, я как вспоминаю, мне сразу плохо становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yawgmoth сказал:

@Hannibal Да, у Миши Малева есть по этому поводу особо жуткая история, я как вспоминаю, мне сразу плохо становится.

Требую историю, потому что у самого Михаила мне лень спрашивать, я думал, он помер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jackie Ну как же, про обмен руфойл Jace, the Mind Sculptor на 4 Malfegor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jackie сказал:

Требую историю, потому что у самого Михаила мне лень спрашивать, я думал, он помер

Тоже интересно :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jackie

я на своём первом пререлизе продал Уджина сотки за три-четыре, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...