Перейти к публикации

Гильдии Равники: полный спойлер


Forg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@EternalDelight на ситях уже полным-полно премиального контента по Равнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А весьма неплохой картон местами есть, кстати. Всякие там глимпсы, борочармы, хеликсы и прочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, Privileged Position например очень обрадовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2018 в 03:34, Bombaley сказал:

@EternalDelight на ситях уже полным-полно премиального контента по Равнике

Был бы у меня премиум, я бы не просил ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Записали в провинциальном коммьюнити небольшой обзор сета. Он предназначен для новичков и в целом "для своих". Да и звук ни к черту.
Обзор

 

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими достижениями из модо.

 

Первый силед. УГ. Сочетание такое, не знали, да? Можно было бы посплешить что угодно, сплешить было нечего.

Второй силед тоже уг, но только в одном смысле.

Третий силед 3 Creeping Chill, наркомеба в деке. 12 карт с сурвейлом, выигрывать нечем.

Четвертый силед опять набор карт, но с трофеем.

Уже скинул 6 на 6 крысой; первый же матч формата уехал от раровой раскачки; второй матч уехал от аурелии; сидел на 5 форестах терн 6 в манабазе 8 болот-7 лесов-2 гилгейта-сигнет, глядя как оппонент кастует уубб после ббгг; получил на один спелл меньше (если считать спиленный чилл за спелл) оппонента на 10 ходах, сказав два информанта, два дрова с сюрвейлом, ремувал с сюрвейлом и паренька 3/2, земель 16. Оппонент играл рв.

Не получил ни одного набора, где было бы хотя бы 18 карт в агрессию (это особенно весело, когда играешь против деки 2 сфинкса-гаргуля-2 флаера за 5, 2 ремувала за 5, раровая бг-сплиточка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением, в общем, жду драфтов, чтобы наказывать всех прекрасных сборщиков манабазы агрессией.

Еще не знаю, может я такой везучий - получаю крутые гв-карты, бг-карты и зеленый из 4 бдительных 3/2 и одного 4/3 (нет, это список не играбельных карт, это список ВСЕХ карт в зеленом),  не такие экстремальные, но в целом похожие проблемы были в 4 силедах из 6. Есть шанс, что силед с гильдейскими бустерами лучше, что для меня немножко неожиданность.

Может когда более компетитив народ в среднем будет играть, станет лучше, но пока половина оппонентов просто кидает все земли набора в колоду и стабилизирующие артефакты, дальше крутые карты в 3-4-5 цветах. И для рв я подозреваю это где-то в районе бая, а есть наборы, у которых просто нет плана на 30% раздач таких оппонентов (хотя, может, я просто вскрываюсь как лох:))

Еще смешная ачивка по встрече честных на 0-1 (Хан сказал, что за два силеда вообще бомб у оппонентов не видел) на картинке

 

2018-09-27.png

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димиры несбалансированы в лимитеде, слишком много опций и вэлью-генерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Первый драфт, первый матч (карты в руке - сайд, я уже видел марш и меня свой есть, а прорваться больше нечем в принципе:))

2018-10-01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про сломанность димиров (не могу найти, где это все обсуждалось). По опыту десятка силедов настаиваю, что в среднем голгари лучше. У меня были наборы ниже среднего и в них ну прямо явно была видна проблема средних димиров и хуже - выигрывать нечем. При этом если в голгари можно посплешать карты на преимущество (ну и базово сюрвейл в черном присутствует к тому же), качественно улучшая план игры, то в димир можно посплешить 10+ хороший спелл, который вот ни разу проблему не решает. И все дизы/убийство флаера наши, что очень критично, когда в наборе убивает оппонента только Watcher in the Mist и его вторая копия (Darkblade Agent вообще рара какая-то, у меня на 10 наборов было 2 Etrata, the Silencer - ее оба раза сплешил -  и один агент). В драфте, кстати, то же чувствуется, взял 3.1. первого вочера над первым ремувалом за 5 вообще не раздумывая, сравнивать по нужности в колоде смешно даже, при этом я довольно внимательно драфчусь - это не от того, что на третьем бустере вспомнил, что существ надо подрафтить.

Но когда у димиров все хорошо, с ними играть больно, да.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий меня вчера вечером меня весьма убедительно одолел в мирроре димиров. Nightveil Predator  и тонны баунса делают дела, а своего Predator'a как безусловного блокера у меня в колоде не было.

Вообще, у меня пока больше всего успехов в драфте с боросами. Колода вполне неплохо может функционировать на одних коммонах (агрессивный курв, существа с ментором, ремувал и прокачки в равных пропорциях), а с каждым анкоммоном или играбельной рарой становится только злее. А в других цветах порой откроешь бомбу, надрафтишь что-то вполне разумное, но до 3-0 дело не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DrFartunov сказал:

Василий меня вчера вечером меня весьма убедительно одолел в мирроре димиров. Nightveil Predator  и тонны баунса делают дела, а своего Predator'a как безусловного блокера у меня в колоде не было.

Вообще, у меня пока больше всего успехов в драфте с боросами. Колода вполне неплохо может функционировать на одних коммонах (агрессивный курв, существа с ментором, ремувал и прокачки в равных пропорциях), а с каждым анкоммоном или играбельной рарой становится только злее. А в других цветах порой откроешь бомбу, надрафтишь что-то вполне разумное, но до 3-0 дело не доходит.

А как Вам гоблин с факелом за копейку? Играли ли им уже в боросах? Если да, ощущения как от филера или всё-таки приятно удивил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поделюсь первыми впечатлениями. Первые 3-4 драфта старался опираться на хорошие дорогие карты типа Light of the legion , Watcher in the Mist, Deadly Visit,  вот это все. Колоды получались нормальные, но в каком-то одном матче всегда не хватало темпа. 

После очередного 2-1 решил немного изменить стратегию и попробовать сначала пикать более дешевые карты, а уже на 3 бустере - качественных финишеров. То есть п1п1 dead weight над Light of the Legion. С тех пор сыграл 7 драфтов, все выиграл. Да, всплеск диспы, да и не стоит делать выводов по intermediate лиге, но быть может вам такой подход тоже подойдет.

Иззеты очень злые, beacon bolt совсем нечестный. Электромансеров лучше брать пораньше.

Darkblade agent в димирах может быть лучше топовых пятимановых коммонов.

Селезния с выходом на rosemane centaur на 3 через первые дропы надежнее вурма на 4 через sworn companions. То есть вурм крутой, а токены не очень. Первые дропы - только птичка и стенка, без свидетеля.

Лично мне боросы не нравятся. У них очень хорошие голдфиши, но сет достаточно сильный, так что если что-то пошло не так, то оппоненту не так сложно стабилизироваться.

Все имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mephitic Vapors оказался мейновой картой.

Еще как-то меня переехали голгари читерской комбой Swarm Guildmage + Vigorspore Wurm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rx303 немного не понял. Если вурму дать менас, то он становится анблокабл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AliZhi сказал:

После очередного 2-1 решил немного изменить стратегию и попробовать сначала пикать более дешевые карты, а уже на 3 бустере - качественных финишеров. То есть п1п1 dead weight над Light of the Legion. С тех пор сыграл 7 драфтов, все выиграл. Да, всплеск диспы, да и не стоит делать выводов по intermediate лиге, но быть может вам такой подход тоже подойдет.

 

Я бы посмотрел на такую стратегию драфта в реальном времени. Будут ли стримы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Takamori сказал:

@rx303 немного не понял. Если вурму дать менас, то он становится анблокабл?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AliZhi сказал:

Тоже поделюсь первыми впечатлениями. Первые 3-4 драфта старался опираться на хорошие дорогие карты типа Light of the legion , Watcher in the Mist, Deadly Visit,  вот это все. Колоды получались нормальные, но в каком-то одном матче всегда не хватало темпа. 

После очередного 2-1 решил немного изменить стратегию и попробовать сначала пикать более дешевые карты, а уже на 3 бустере - качественных финишеров. То есть п1п1 dead weight над Light of the Legion. С тех пор сыграл 7 драфтов, все выиграл. Да, всплеск диспы, да и не стоит делать выводов по intermediate лиге, но быть может вам такой подход тоже подойдет.

Иззеты очень злые, beacon bolt совсем нечестный. Электромансеров лучше брать пораньше.

Darkblade agent в димирах может быть лучше топовых пятимановых коммонов.

Селезния с выходом на rosemane centaur на 3 через первые дропы надежнее вурма на 4 через sworn companions. То есть вурм крутой, а токены не очень. Первые дропы - только птичка и стенка, без свидетеля.

Лично мне боросы не нравятся. У них очень хорошие голдфиши, но сет достаточно сильный, так что если что-то пошло не так, то оппоненту не так сложно стабилизироваться.

Все имхо.

 

Так почему лайт ов легион не иметь наверху курвы, как и дедли визит/вочера? Надо просто не хватать все дедли визиты, что видишь. Приоритеты в ранних пиках сильно зависят от общего мнения по поводу оценок (довольно неважно, что я считаю, что только сюрвейл вытягивает дедли визит со средних пиков, важно, что остальной стол так не думает, а одну копию получить скорее хочется, глупо в сферическом вакууме брать карты, которые потом точно передадут над картами, которые потом точно не передадут)

Мне вообще не нравится идея играть странной фигней, чтобы кастить конвочного бивня, которого надо раздать. Кентавр ок, потому что ставится т4 приблизительно в любой ситуации. Червь много хочет. В частности из-за оверрейта поздней игры - ни с кем кроме боросов селезнией туда не хочется уходить. (я понимаю, что противоречу своему скрину - но у меня был 1.1. марш, 1.2 глимпс на ножках, это куда более сильная поздняя игра, чем можно рассчитывать, я поэтому еще набрал кентавров 3/3, причем довольно высоко). Вторые дропы, раскачки, жилые массивы - наш выбор.

5 цг как-то не складывается, кстати. У меня последний драфт 1.1. трофей (да, я как пруль вскрываюсь), 1.2 проводник (ну или как там он в этом сете называется), 1.3 лантерн в просто пустом бустере, потом еще напихали разгонов за 4 там, где можно было их взять без потери качества. В итоге при этом не видел ничего, что оправдало бы все это благолепие, остался в итоге бг. Слишком от абстрактного качества люди драфтятся сейчас похоже.

 

 В интермидиэйте по ощущениям очень андеррейтят баунс (поэтому за 2/3 димировского можно душу продавать, да).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Starchous сказал:

Да.

Так и с мечом на гильдгейты работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis Я не имею ничего против хороших карт в 5+ слоте, просто их проще заменить, чем топовые ранние дропы. В том же димире есть вполне годные финишеры 4/5 в коммоновом слоте, которые не всегда хуже того же вотчера. То есть я лучше буду играть в 2 dead weight и в 2 Douser of Lights чем в 2 watcher in the Mist и 2 Deadly Visit

Dead weight прекрасно справляется с дисраптом плана оппонента. Иззеты без электромансера не так страшны, без второго дропа селезния не скоро поставит своих бивней, карты с ментором не так хороши без напарника, Darkblade Agent  с 0 атакой никого не парит и т.д.

То есть я могу с радостью взять нужного финишера над вейтом в 3 бустере, но не в первом.

Пятицветки и правда не работают, к моему огромному сожалению :(

 

Изменено пользователем AliZhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу димиров: вчера на Арене в компот-драфте набрал двух Darkblade agent, двух Whisper agent, Dimir spybug, двух Muse drake, Citywatch sphinx, заполировал ещё этак 4-5 сюрвейлами, посплешил всё это дело на зелёный за двумя горгонами и Vivid revival, после чего вкусно поел 0-2. Особенно иронично, когда в третьей игре второго матча я перекопал всю деку, в итоге сфинкса нашёл третьим снизу, а ревайвал - вторым. Так что у димиров восхитительный план на кволити адвантаж, но вот с самим кволити паршиво, плотность угроз категорически низкая. 

И вообще у меня чувство, что на сезон Равники мне с лимитедом лучше подзавязать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агенты разочаровывают больше. Проблема не в том, что триггер активировать нечем, а в том, что они постоянно упираются в рандомных 2/2 и 3/2, с которыми в атаке жалко размениваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pu6yc агенты - это защитная карта, это в них упираются 2/2 и 3/2, а если есть способы инстантом выполнить слежку, то и вообще все, что подвернется

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...