Перейти к публикации

Что из Guilds of Ravnica будет играть в стандарте? (спор с Nazar)


cptSarcazmo
 Поделиться

Кто победит - я или Nazar?  

239 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто победит - я или Nazar?

    • cptSarcazmo
      76
    • Nazar
      163


Рекомендованные сообщения

Давайте немного внесем ясности. Вот оригинальная тема:

Цитата

Могу предложить какое-нибудь пари в стиле "Сарказмо по итогам фул спойлера постит свой хит-парад играбельных в стандарте карт, и если попадает в некий процент - то господин Назар будет три месяца ставить лайки всем постам господина Сарказмо, а если нет - господин Сарказмо три месяца не будет ничего писать". 

там черным по голубому написано, что почем. В уточненной версии это выглядит так: через два месяца кто-то из нас сделает выборку с мтгтоп8, какие карты появлялись в колодах из нового сета. Это количество, очевидно, берется за эталон (100%), считаем, сколько из этих карт угадал Капитан и если он попал в заявленные 80%, то некто Назар подписывается на него и вечерами расставляет лайки на поткеде. В противном случае, ридонли на три месяца.

Ну и да, пиар в любом случае норм, так что не вижу проблем ни для кого в этом споре.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

18 часов назад, NoName сказал:

А утверждать обратное заранее в адрес человека, который свою репутацию не запятнал, настолько некрасиво, что я воспламенился.

Как боженька сказал, да-да.

И все скушали.

А в целом - вот вам заняться нечем, завидую прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом все маги... 

 

Продолжите текст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

через два месяца кто-то из нас сделает выборку с мтгтоп8, какие карты появлялись в колодах из нового сета.

Удивление благородных донов вызывает этот пункт, т.к. неужели будут считаться все карты которые хоть раз засветились (на сайте куда загружают и казуальные турниры, иногда чуть ли не с кухни)?

Если да - то спор смешной, т.к. тогда сейчас в стандарте играют такие карты как Larger Than LifeNovice KnightThriving Turtle и еще огромное количество стейплов.

Изменено пользователем Lotar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lotar сказал:

Если да - то спор смешной,

Предложите свой, напишите свои условия, найдите с кем, в чем проблема то ... 

 

Изменено пользователем schenker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Давайте немного внесем ясности. Вот оригинальная тема:

там черным по голубому написано, что почем. В уточненной версии это выглядит так: через два месяца кто-то из нас сделает выборку с мтгтоп8, какие карты появлялись в колодах из нового сета. Это количество, очевидно, берется за эталон (100%), считаем, сколько из этих карт угадал Капитан и если он попал в заявленные 80%, то некто Назар подписывается на него и вечерами расставляет лайки на поткеде. В противном случае, ридонли на три месяца.

Ну и да, пиар в любом случае норм, так что не вижу проблем ни для кого в этом споре.)

Схороню для истории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арлекин сказал:

два джентльмена не способны самостоятельно разрешить спор между собой. И оттого настоятельно тянут руки помощи.

спор не в личке, а отдельным топиком на форуме;

а я лишь указал, что в озвученных формулировках меня это рассмешило - что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никого не смущает, что нет никаких пояснений касательно синглов?

Обьяснения типа "мне приглянулось",  "это флаер 6/6 за 5" звучит не оч.

При должном разъяснении (синергии с другими картами, зависимость от кардпула после ротации и тд) не пришлось бы поливать друг друга известной субстанцией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lotar сказал:

спор не в личке, а отдельным топиком на форуме;

а я лишь указал, что в озвученных формулировках меня это рассмешило - что не так?

Вот человеческим языком скажу. Спор прикольный. Не важно, какие критерии будут применены, уже к стандарту будет повышенное внимание со стороны жителей форума. Пусть Назар и Капитан сами разберутся, в теме же не означено, что итоги спора подводит сообщество. Поэтому требовать сейчас критериев от топикстартера бессмысленно, потому что через два месяца может накатить озарение, и Назар с Капитаном придумают супер-пупер независимую математическую формулу с весовыми коэфициентами и поправками на положение колец Сатурна. Я хочу сказать словами Сергея Павловича Королева: "...критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай". Так что вместе с/вместо вопросами о критериях предлагайте свои, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, portnyagin11 сказал:

А никого не смущает, что нет никаких пояснений касательно синглов?

Обьяснения типа "мне приглянулось",  "это флаер 6/6 за 5" звучит не оч.

При должном разъяснении (синергии с другими картами, зависимость от кардпула после ротации и тд) не пришлось бы поливать друг друга известной субстанцией. 

Вы перепутали обзор сета со спором благородных донов. То что вам нужно тоже будет, но где-то в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Lotar сказал:

Удивление благородных донов вызывает этот пункт, т.к. неужели будут считаться все карты которые хоть раз засветились (на сайте куда загружают и казуальные турниры, иногда чуть ли не с кухни)?

Если да - то спор смешной, т.к. тогда сейчас в стандарте играют такие карты как Larger Than LifeNovice KnightThriving Turtle и еще огромное количество стейплов.

Нет конечно - не просто засветятся в рандомных деках, а в нормальных деках, которыми будут играть и которые будут занимать какой-то процент меты 
Например, выделенное зеленым + выделенное желтым, или же желтое можно не смотреть, только зеленое. Можем условится, что с 2%, можно - с 1%

1267426853_5555.thumb.png.ec603674c3b0970a486f9e07ecaf0614.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Нет конечно - не просто засветятся в рандомных деках, а в нормальных деках, которыми будут играть и которые будут занимать какой-то процент меты 
Например, выделенное зеленым + выделенное желтым, или же желтое можно не смотреть, только зеленое. Можем условится, что с 2%, можно - с 1%

Ну так условились бы сразу, чтобы нервное топдековское сообщество не смущать =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне начинает казаться, что окружающих этот спор больше интересует, чем самих спорщиков

"сам делать не буду, но как надо знаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DeaDMopo3 сказал:

мне начинает казаться, что окружающих этот спор больше интересует, чем самих спорщиков

"сам делать не буду, но как надо знаю"

Ну так понятное дело, в кои-то веки развлекуха на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

мне начинает казаться, что окружающих этот спор больше интересует, чем самих спорщиков

"сам делать не буду, но как надо знаю"

Собственно, вся суть топдека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, angst сказал:

Собственно, вся суть топдека

Как будто только топдека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот насчет Dream Eater в качестве замены Torrential Gearhulk никак не соглашусь, действительно бред. Сомневаюсь, что эта карта в принципе перевалит за пределы лиметеда
Странно, что ТС не добавил Narcomoeba в список играбельных синих карт, весь сет располагает к появлению "дреджа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я думаю шокленды будут играбельные

  • Рукалицо 3
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09.2018 в 19:10, Bombaley сказал:

Ну вот насчет Dream Eater в качестве замены Torrential Gearhulk никак не соглашусь, действительно бред. Сомневаюсь, что эта карта в принципе перевалит за пределы лиметеда
Странно, что ТС не добавил Narcomoeba в список играбельных синих карт, весь сет располагает к появлению "дреджа"

Ну, он очень много делает. Баунсит перманент, копает на много, имеет эвейжн способность.

Я бы такими громкими заявлениями не разбрасывался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Blackshaman При этом он имеет 4-3 статы т.е. в большинстве случаев от блока он помрёт а то что ты побаунсил тебе обратно поставят гирхалк же мог сеттл показать контемпт и имел 5-6 статы в блоке мог убить чуть ли не любую кричу а глубоко копать можно и под новыми чарами всегда на 2 глубже

Изменено пользователем G0ldCup
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, G0ldCup сказал:

При этом он имеет 4-3 статы т.е. в большинстве случаев от блока он помрёт а то что ты побаунсил тебе обратно поставят гирхалк же мог сеттл показать контемпт и имел 5-6 статы в блоке мог убить чуть ли не любую кричу а глубоко копать можно и под новыми чарами всегда на 2 глубже

@Blackshaman При этом он имеет 4-3 статы т.е. в большинстве случаев от блока он помрёт а то что ты побаунсил тебе обратно поставят гирхалк же мог сеттл показать контемпт и имел 5-6 статы в блоке мог убить чуть ли не любую кричу а глубоко копать можно и под новыми чарами всегда на 2 глубже

Ты мне рассказываешь сейчас, почему карта которая играла практически во всех контрольных колодах хорошая. Спасибо, я и сам прекрасно понимаю это. Как и то, что сфинкс ничего этого не делает. Но у него есть свои способности которые как минимум заслуживают внимания. А чувак бескомпромиссно заявил что мол дальше лимитеда не уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже лист сапролингов будет?

Хватит уже 4/3 за 6 в констрактед обсуждать.

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, lioo сказал:

Когда уже лист сапролингов будет?

Хватит уже 4/3 за 6 в констрактед обсуждать.

Насмешил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...