Перейти к публикации

Праймер по колоде U/W Control в Модерне


WhiTe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитата

После двух подряд поражений во втором дне играю против колоды Titanshift с комбой через Through the Breach. Первую партию проиграл, но оппонент очень нервничает, подолгу задумываясь над простыми действиями. Во второй партии я уже надежно контролирую игру, но оппонент не сдается — в свой ход он ищет Primal Titan с Summoner Pact и через ход забывает заплатить за него в апкипе. Честно говоря, впервые на моей памяти оппонент забывает про оплату пакта. В третьей партии у нас уже равное противостояние, в свой ход оппонент вновь находит Титана с пакта, но в этот раз, чтобы не забыть про него в апкипе, кладет на колоду кубик. В свой ход я решаю, что останусь она открытой мане для Path to Exile, остальная мана мне не нужна, поэтому поддаюсь идее “А, вдруг, прокатит” и с помощью Field of Ruin ломаю оппоненту землю. Он ищет базовую землю и забывает вернуть кубик на топдек, а в свой ход забывает и об оплате пакта. Ну что ж, прокатило)

 

По идее в этом случае зовется судья и триггер пакта ложится в стек в меин фазу (по желанию оппа), разве нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Двкхмановый из-за Тефери имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sash сказал:

Обязанность отслеживать твои триггеры на тебе. Право отслеживать твои триггеры - на оппоненте. Да, если тебе не выгодно можешь напомнить, а можешь промолчать - выбор за тобой и ни один из вариантов не считается нарушением. 

Поясните все же по-простому для тех, кто в танке (в данном случае - мне =)): исходя из процитированного, если я сыграл на соревновательном УПП Path To Exile в существо оппонента - ОБЯЗАН ли я ему напомнить про поиск базовой земли в стол? Или я МОГУ это сделать, но не обязан? Я запутался нимношк, сорри.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zeliboba сказал:

Поясните все же по-простому для тех, кто в танке (в данном случае - мне =)): исходя из процитированного, если я сыграл на соревновательном УПП Path To Exile в существо оппонента - ОБЯЗАН ли я ему напомнить про поиск базовой земли в стол? Или я МОГУ это сделать, но не обязан? Я запутался нимношк, сорри.

обязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Fullm3tal сказал:

 

По идее в этом случае зовется судья и триггер пакта ложится в стек в меин фазу (по желанию оппа), разве нет ?

У этого триггера есть дефолтный режим "проиграть партию"
Именно он и будет выбран - заплатить "опосля" не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazar сказал:

обязан

 

10 минут назад, zeliboba сказал:

Поясните все же по-простому для тех, кто в танке (в данном случае - мне =)): исходя из процитированного, если я сыграл на соревновательном УПП Path To Exile в существо оппонента - ОБЯЗАН ли я ему напомнить про поиск базовой земли в стол? Или я МОГУ это сделать, но не обязан? Я запутался нимношк, сорри.

В процитированном нет ничего про ПТЕ, бтв, я не очень понимаю, почему обязан, когда там мэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ръгаэлло сказал:

 обязательные триггеры - в порядке вещей

Их не существует

3 минуты назад, basilis сказал:

 

В процитированном нет ничего про ПТЕ, бтв, я не очень понимаю, почему обязан, когда там мэй.

Василий, ты обязан сказать, что оппонент МОЖЕТ поискать. Потому что оппонент НЕ обязан знать текст твоих карт (я очень условно и примтивно) - это нарушение политик правил общения
то есть надо говорить
- Пас в тармо, можешь басик поискать

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, basilis сказал:

В процитированном нет ничего про ПТЕ, бтв, я не очень понимаю, почему обязан, когда там мэй. 

https://blogs.magicjudges.org/telliott/2017/09/25/policy-changes-for-ixalan/

if a spell or ability you play gives an opponent a choice, you must get confirmation from them that they aren’t doing the optional thing. You still don’t have to remind them while they decide if they want to respond, but once it resolves and the time comes, no making assumptions or you’ll be hung from the yardarm for a Communication Policy Violation

 

Товарищи, я выше кидал ссылку на статью Иры Самоновой по пропущенным триггерами. Вместо того, чтобы задавать тут множество вопросов - почитайте, это полезно.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NortUS сказал:

Их не существует

Василий, ты обязан сказать, что оппонент МОЖЕТ поискать. Потому что оппонент НЕ обязан знать текст твоих карт (я очень условно и примтивно) - это нарушение политик правил общения
то есть надо говорить
- Пас в тармо, можешь басик поискать

Он всегда может спросить, я не понял, с чего у меня появляется обязанность помимо объявления спелла и слежения за легальностью (все легально).

Ну то есть, я верю, что в правилах теперь так, то как бы это настолько противоречащие абзацы по всем фронтам, что мне немношк стыдно за рулез тим (на самом деле нет, пофиг, я давно смирился со всем этим трэшем).

пс. Если что, я предлагал поискать за пас в топе национала, когда не был обязан это сделать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NortUS сказал:

Их не существует

Оу, хорошо, что к нам пришли сюда люди поумничать. Уточните, пожалуйста, такой момент

У оппонента Эйдолон Великой Пирушки. Я хочу разыграть Тармогойфа. Оппонент не списывает мне хиты. Поерзолвили. Ну ок, бывает, пропустил.

Может ли в этот момент вмешаться в игру судья и сказать "Вы тут триггер эйлолона пропустили. Не хотите положить в стек?". Или как бы отреагировал судья, видя вот такую картину?

 

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ръгаэлло сказал:

Оу, хорошо, что к нам пришли сюда люди поумничать. Уточните, пожалуйста, такой момент

У оппонента Эйдолон Великой Пирушки. Я хочу разыграть Тармогойфа. Оппонент не списывает мне хиты. Поерзолвили. Ну ок, бывает, пропустил.

Может ли в этот момент вмешаться в игру судья и сказать "Вы тут триггер эйлолона пропустили. Не хотите положить в стек?". Или как бы отреагировал судья, видя вот такую картину?

 

Если судья так поступит, то это очень плохо - по сути Аутсайд Ассистанс от Судьи.
По политикам - судья в этой ситуации продолжает наблюдать и НЕ ДОЛЖЕН вмешиваться.
Судья вмешивается только если хочет выдать наказание (то есть если триггер вредный). Если игрок пропускает не-вредный для себя триггер, то это его проблемы.
Оппонент напоминать ему не обязан

 

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ръгаэлло сказал:

Может ли в этот момент вмешаться в игру судья и сказать "Вы тут триггер эйлолона пропустили. Не хотите положить в стек?". Или как бы отреагировал судья, видя вот такую картину?

 

18 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Товарищи, я выше кидал ссылку на статью Иры Самоновой по пропущенным триггерами. Вместо того, чтобы задавать тут множество вопросов - почитайте, это полезно.

 

11334.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут философия элементарна:

Игрок пропусил свой вредный триггер - он получил преимущество, которое не должен был получать. За это следует наказание. Зовем судью.

Игрок пропустил свой невредный триггер ("полезный") - ССЗБ. Напоминать не обязаны. Ворнинг игрок не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, что помогли разобраться! Тогда действительно КРОСИВО СЫГРАНО

А то я когда играю с бурном, списываю сам себе хиты на касте своих спеллов, как дурик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ръгаэлло сказал:

Всем спасибо, что помогли разобраться! Тогда действительно КРОСИВО СЫГРАНО

А то я когда играю с бурном, списываю сам себе хиты на касте своих спеллов, как дурик.

Все так. Иногда можно и пондер сыграть при чалисе оппонента на 1 - а вдруг пропустит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ръгаэлло сказал:

Всем спасибо, что помогли разобраться! Тогда действительно КРОСИВО СЫГРАНО

А то я когда играю с бурном, списываю сам себе хиты на касте своих спеллов, как дурик.

Конечно, зачем было во время знакомства с игрой читать правила и разбираться в них? 

Только что, NortUS сказал:

Все так. Иногда можно и пондер сыграть при чалисе оппонента на 1 - а вдруг пропустит :)))

Довольно часто, кстати, Чалисоводы пропускают триггер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Амариллен сказал:

Конечно, зачем было во время знакомства с игрой читать правила и разбираться в них? 

не слишком много внимания мне уделяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ръгаэлло сказал:

не слишком много внимания мне уделяешь?

Внимание уделено уже стопятисотому вбросу про "обязательные триггеры". Это из той же серии, что "если цель нелегальна, то обязан найти другую". 

Не знаю, откуда вы все вылезаете с этими мифами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амариллен я правильно понял, что вы хотите позиционировать себя как сверхразум? всё знаете и всё умеете? не против, если у других могут появляться вопросы?

вот заходишь на форум, увидел непонятную штуку, решил уточнить что да как. нет, должен ворваться Д'Артаньян в сверкающем плаще со своими "откуда вы все вылезаете?".

Я вот, как порядочный человек, сам списывал себе житушечки под эйдолоном, каюсь, больше не буду, пока не напомнят. Кто-то другой уточняет про новые правила с ПтЕ. Ну короче, люди проходят небольшой процесс экспириенса и очень благодарны форумчанам, которые помогают.

Хотя с другой стороны, что бы это был за форум без местного Д'Артаньяна

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно как эти новомомодные политики общения кореллируют с языковыми барьерами. Например японцу который говорит только по японски и играет с немцем надо пантомиму про поиск базика изобразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NortUS сказал:

Ю кен финд басяренда

fixed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ръгаэлло сказал:

@Амариллен я правильно понял, что вы хотите позиционировать себя как сверхразум? всё знаете и всё умеете? не против, если у других могут появляться вопросы?

вот заходишь на форум, увидел непонятную штуку, решил уточнить что да как. нет, должен ворваться Д'Артаньян в сверкающем плаще со своими "откуда вы все вылезаете?".

Я вот, как порядочный человек, сам списывал себе житушечки под эйдолоном, каюсь, больше не буду, пока не напомнят. Кто-то другой уточняет про новые правила с ПтЕ. Ну короче, люди проходят небольшой процесс экспириенса и очень благодарны форумчанам, которые помогают.

 Хотя с другой стороны, что бы это был за форум без местного Д'Артаньяна

 

Нет, я не позиционирую себя, как сверхразум

Просто когда у меня возникают вопросы, и мне скидывают материал по теме, то я с ним стараюсь ознакомиться. Когда Иванов ответил на пост с вопросом, он дал ссылку на статью Самоновой про триггеры. После чего где-то через полчаса появляется пост, где задаётся вопрос, который в этой статье разобран. Вместо того, чтобы прочитать и разобраться, людям надо, чтобы всё за них разжевали дословно, самим читать материал по теме слишком сложно, да?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Амариллен сказал:

 

Нет, я не позиционирую себя, как сверхразум

Просто когда у меня возникают вопросы, и мне скидывают материал по теме, то я с ним стараюсь ознакомиться. Когда Иванов ответил на пост с вопросом, он дал ссылку на статью Самоновой про триггеры. После чего где-то через полчаса появляется пост, где задаётся вопрос, который в этой статьей разобран. Вместо того, чтобы прочитать и разобраться, людям надо, чтобы всё за них разжевали дословно, самим читать материал по теме слишком сложно, да?

если вы от этого успокоитесь и перестанете мне что-либо отвечать, то я отвечу что да, сложно самому читать, нужно чтобы всё разжевали.

теперь же надеюсь, когда мы исчерпали все очень важные вопросы, вы перестанете что-либо писать, упоминая меня всуе

Спасибо за приятный диалог.

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...