Перейти к публикации

Для игроков MtG: Arena. Общие промокоды


DimaChe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Ansamen сказал:

Это откуда инфа? В ВО1 и ВО3 разные шафлеры?)

Насколько я помню (где-то попадалась инфа), в БО1 колода сдает 2 руки, выбирает ту, в которой количество земель на руке ближе к среднестатистическому по колоде и предлагает её в качестве стартовой.

В БО3 первая рука сдается обычным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

4 минуты назад, CrazzyJagger сказал:

Насколько я помню (где-то попадалась инфа), в БО1 колода сдает 2 руки, выбирает ту, в которой количество земель на руке ближе к среднестатистическому по колоде и предлагает её в качестве стартовой.

В БО3 первая рука сдается обычным образом.

Получается БО3 даже хуже, с учетом как шафлит МТГА засталяя играть в 24-27 земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Легендарный Хентай сказал:

+ Расклады даже близко к реальным не идут

все просто :
 

Цитата

Есть рандомизация равномерная, есть рандомизация не равномерная.

При равномерной мы не поднимаем много земель подряд, и она как раз достигается разложением на кучки.

не равномерная это когда мы дроваем много земель подря и т.д.

Обычный шафл не может равномерно рандомизировать колоду.
(c) @VARIV

 

1 час назад, Ansamen сказал:

Это откуда инфа? В ВО1 и ВО3 разные шафлеры?)

это еще сами визарды писали в 18 году. Стартовая рука в БО-1 выдается не случайно, а выбором из нескольких, оптимальная - чтоб земли в руке были. В начале можно было играть моноредом в БО-1 на 10 землях и норм было

  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gallexy сказал:

Есть рандомизация равномерная, есть рандомизация не равномерная.

При равномерной мы не поднимаем много земель подряд, и она как раз достигается разложением на кучки.

не равномерная это когда мы дроваем много земель подря и т.д.

Обычный шафл не может равномерно рандомизировать колоду.

Вся проблема в том что в Арене тебе НЕ 1 раз шафлер тусуют колоду и выдает деку на стол, А КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА БЕРЕШЬ КАРТУ (скажем к примеру 53 карт в деке идет дров эти 53 карт шафлерят и выдает потом 52 снова шафл и т.д.  )  В MTGO такого нет там 1 раза шафл и тебе деку на стол выдали (поэтому там можно после игры все карты с топ дека глянуть, а в арене нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Легендарный Хентай сказал:

Вся проблема в том что в Арене тебе НЕ 1 раз шафлер тусуют колоду и выдает деку на стол, А КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА БЕРЕШЬ КАРТУ

Каждый раз "тасовать" колоду имеет смысл только в Алхимии с её долбанным seek-ом (ибо иначе каждый seek ухудшает тебе среднестатистический топдек в плане вероятности вытащить землю).

Для остальных режимов с точки зрения ресурсов компа это не выгодно (хотя есть нюансы в том плане, а на какой стороне хранится информация о деке - на сервере/клиенте).

Хотя я допускаю, что визардам было лень писать отдельный шафлер для алхимии и он там всюду един.

Но любой, кто хоть краем уха слушал препода на лекциях по тер-веру, понимает, что при отсутствии манипуляций с топдеком (пресловутый seek) конечный результат будет одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS кстати, если шафлер, который рандомизирует колоду, работает по принципу:

rnd(60),

rnd(59) над массивом карт за вычетом выбранных

...

rnd(2) 

то разницы вообще никакой, ибо по сути мы просто смещаем момент очередного rnd(m) с момента "полного" шафла до момента обращения к очередной карте. Но не известно, шаффлер арены использует этот, первым приходящим на ум, алгоритм или нет.

 

Ну а seek достаточно определить как "search, shuffle", чтоб все было в единой, четкой и логичной структуре.

 

PPS кстати, сразу вывод, что при таком алгоритме шаффлера "полный" шафл хуже с т.з. ресурсов компа - в моменты промежуточных шаффлов (ну там, рампа в земли, туторинг - вот это все)

 

 

Upd tl;dr: основная проблема восприятия в том, что для человека шаффл - это манипуляция над всей колодой, определяющая полное конечное упорядоченное состояние колоды.

Но с т.з. алгоритмов, шаффл - всего лишь способ добиться того, чтоб каждая следующая картонка выбиралась случайным образом. Это можно делать и без полного переупорядочивания деки.

Изменено пользователем CrazzyJagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, CrazzyJagger сказал:

Но с т.з. алгоритмов, шаффл - всего лишь способ добиться того, чтоб каждая следующая картонка выбиралась случайным образом. Это можно делать и без полного переупорядочивания деки

Так почему они не сделали как в mtgo? Лишила бы сразу уйму проблем

Я играл в реал, в mtgo, в mtga  - и в арене самый ущербный шафл  (который багуеться или сломан?) возможно причина именно в том, что он постоянно используется во время дрова карты

 

 

Изменено пользователем Легендарный Хентай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Легендарный Хентай сказал:

Так почему они не сделали как в mtgo?

1) а почему это обязано быть как в mtgo? Если заглянуть в CR, то там есть четкое определение шаффла: "701.20a. To shuffle a library or a face-down pile of cards, randomize the cards within it so that no player knows their order.". Как видишь, метод рандомизации там не определен.
2) а с чего ты взял, что в mtgo это работает не точно так же (карточка рандомится перед обращением к ней) - просто в конце партии рандомятся карточки до конца деки?
3) дай хоть какие-то критерии того, что "шафл ущербный"? Если для тебя ущербен шафл, у которого ненулевая дисперсия (банально, ты хочешь, чтоб карты шли 2 спелла - земля - 2 спелла - земля, плюс минус; а идет черти что) - то ЛЮБОЙ реальный шафл для тебя будет ущербен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bra1ss сказал:

Как тогда в Арене работают карты типа Approach of the Second Sun, если дека каждый раз шаффлится?  Ну и если ты отправил какие-то карты вниз колоды например, ты всегда их можешь посмотреть 

Когда Approach of the Second Sun кладется в библиотеку арена делает обращение к первым 6 картам - соответственно, из абстрактного рандома они превращаются в закрытую информацию, а затем кладет Аппроач после 6 карты.

Насколько я помню (только вот не помню, где именно - то ли в CR, то ли в MTR. Скорее в MTR), есть достаточно четкие определения про "randomised part of deck". Т.е. дека может состоять и упорядоченных и рандомных кусков (банально: треть деки скрай вниз - упорядоченная, треть рандомная, треть деки сверху разложена после скрая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами Визарды пишут следующее:

5. When we do a shuffle we shuffle the full deck, the card you draw is already known on the backend. It is not generated at the time you draw it.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bra1ss сказал:

Ещё исследование

Исследование - мое почтение.
Отличная методология, правильные инструменты, огромный массив данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, CrazzyJagger сказал:

3) дай хоть какие-то критерии того, что "шафл ущербный"? Если для тебя ущербен шафл, у которого ненулевая дисперсия (банально, ты хочешь, чтоб карты шли 2 спелла - земля - 2 спелла - земля, плюс минус; а идет черти что) - то ЛЮБОЙ реальный шафл для тебя будет ущербен.

В Arene  бы 26 земель в агро деках , при том что в реале и mtgo 24 вполне достаточно

 

16 часов назад, CrazzyJagger сказал:

2) а с чего ты взял, что в mtgo это работает не точно так же (карточка рандомится перед обращением к ней) - просто в конце партии рандомятся карточки до конца деки?

было описание давно в обнове и после не менялось

14 часов назад, CrazzyJagger сказал:
16 часов назад, bra1ss сказал:

Ещё исследование

Исследование - мое почтение.
Отличная методология, правильные инструменты, огромный массив данных.

У вас лучше? Или может у кого лучше есть? 1 исследование такое не о чем не говорит

Изменено пользователем Легендарный Хентай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Легендарный Хентай сказал:

В Arene  бы 26 земель в агро деках

1а) Пруфы агро-дек, играющих 25+ земель, если не трудно.
Я вам даже облегчу работу по выборке турниров, прошедших непосредственно в МТГА:
https://mtgmelee.com/Tournaments?ordering=StartDate&filters=Ended,MTGA&mode=Table
1б) это не критерий того, что "шаффлер ущербный". Это попытка натянуть сову на глобус.

2) касательно мидренжей и контролей: с текущий кардпулом (Фейбл, Раффин и прочие конниверы, триомы, чэннел-земли) слить излишек земель с той или иной степенью эффективности не является проблемой,. Это позволяет играть 25-26 земель с четкой целью не пропускать первые 4-6 ленддропов, не сильно беспокоясь, что потом может зафлудить в лейтгейме.

3) настоятельно рекомендую прочитать упомянутое выше Ещё исследование - если даже не все, то хотя бы тот апдейт, который приписан сверху после выхода WAR в МТГА. Худо-бедно понять о чем речь можно даже с помощью гугл-переводчика. Оно реально шикарно и безусловно научно.

Изменено пользователем CrazzyJagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MaoX сказал:

Ну ка пошли вон отсюда!!!! На кухне будете свои шафлеры обсуждать. Я предупредил.

"Общие промокоды" в Арене закончились и больше не будут. Так что осталось только "Для игроков MtG: Arena"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личные наблюдения. Повторюсь: ЭТО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, основанное не на матстатистике, которая в отношении меня по жизни не работает, а на наблюдениях!

Для фанатов теории донатства: заносил деньги в арену только один раз, на старте из беты в релиз, там был очень жирный бонус за очень небольшие деньги. Поэтому, с точки зрения вотков, могу считаться злостным неплательщиком. Но оно мне надо? Имею почти все колоды стандарта, при этом в запасе болтается 90 рарных джокеров и 70 мификов, просто делая дейлики.

Шаффлер. Он испорчен. Никогда не мог выбраться в мифик дальше даймонда просто потому, что в даймонде лютый беспредел. Все попытки продвинуть прогресс легко отбрасываются назад чередой ванлендеров-флудов. При этом оппоненты просто чудесно раскладываются по курве, поэтому любое отставание по ресурсам или заминка стоят партии.

Очень хочется спросить у любителей пособирать 4-5-цветные колоды в лимите: как вы умудряетесь мануально разложить земли по всем цветам к 3-4-5 ходу, да еще при этом каститься по курве? Кому вы продали свою душу?

Паринги. Когда тебя на бронзе парит с платиной - это так и должно быть?

Баги. Invoke Despair при первом касте с себя дровает другую Invoke Despair. Если не подровалась, значит придет в верхних двух картах колоды. Работает как у меня, так и у оппонентов. Поэтому при игре закладываюсь на это. Триумф бага, когда опп засадил в меня такую, подровал три карты, передал ход, я поднял Насилие, залез к нему, а там... 3 штуки Invoke Despair. На телефоне есть скрин.

Так же интересное наблюдение: если дискарднуть оппоненту какую-то карту с руки, с очень высокой вероятностью на следующий ход он поднимет такую же. Были забавные случаи вроде: насилие в фейбл - ход оппонента - еще насилие, смотри-ка, гад, поднял еще один фейбл, туда же его - ход оппонента, он ставит фейбл (( Один раз дискарднул Джодаха (была в прошлой мете колода с легендарками на нем, он там был центральной картой), оппонент с топдека поднял еще двух подряд.

А самое интересное наблюдение для любителей Малдера и Скалли: после партий, слитых из-за шаффлера, выскакивают смайлики с предложением оценить игру. Это они так троллят меня что ли?

  • На лечение! 16
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Легендарный Хентай сказал:

25-26 земель в агро деках если для вас это нормально

 

Так никто и не играет столько в аггро деках. Что взять турниры с мтгмили, что ладдерные деки с антаппеда, нет такого количества земель в типовых аггро колодах

 

Цитата

p.s. по поводу так называемых "иследованиях" 2019 года то они явно не актуальны на данное время

Опущу про актуальность, а почему исследования в кавычках? К чему претензии,  к методологии, к выборке, к чему-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, imdamned сказал:

А как ваше обсуждение относится к промокодам в арене?

много промокодов было за последнее время в Арене? Ах да, их же больше не раздают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Легендарный Хентай сказал:

они явно не актуальны на данное время

Потому что?

1 час назад, Легендарный Хентай сказал:

если вдруг у вас случиться что то с акаунтом который с беты у вас,  вы начнете новый?

Я не он, но лично скорее всего бы начал.

1 час назад, Легендарный Хентай сказал:

сколько сил потребуеться чтоб без донаства собрать 3-4 нормальных колод?

Каких сил? По времени около 6-8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Megamorph сказал:

Личные наблюдения. Повторюсь: ЭТО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, основанное не на матстатистике, которая в отношении меня по жизни не работает, а на наблюдениях!

Для фанатов теории донатства: заносил деньги в арену только один раз, на старте из беты в релиз, там был очень жирный бонус за очень небольшие деньги. Поэтому, с точки зрения вотков, могу считаться злостным неплательщиком. Но оно мне надо? Имею почти все колоды стандарта, при этом в запасе болтается 90 рарных джокеров и 70 мификов, просто делая дейлики.

Шаффлер. Он испорчен. Никогда не мог выбраться в мифик дальше даймонда просто потому, что в даймонде лютый беспредел. Все попытки продвинуть прогресс легко отбрасываются назад чередой ванлендеров-флудов. При этом оппоненты просто чудесно раскладываются по курве, поэтому любое отставание по ресурсам или заминка стоят партии.

Очень хочется спросить у любителей пособирать 4-5-цветные колоды в лимите: как вы умудряетесь мануально разложить земли по всем цветам к 3-4-5 ходу, да еще при этом каститься по курве? Кому вы продали свою душу?

Паринги. Когда тебя на бронзе парит с платиной - это так и должно быть?

Баги. Invoke Despair при первом касте с себя дровает другую Invoke Despair. Если не подровалась, значит придет в верхних двух картах колоды. Работает как у меня, так и у оппонентов. Поэтому при игре закладываюсь на это. Триумф бага, когда опп засадил в меня такую, подровал три карты, передал ход, я поднял Насилие, залез к нему, а там... 3 штуки Invoke Despair. На телефоне есть скрин.

Так же интересное наблюдение: если дискарднуть оппоненту какую-то карту с руки, с очень высокой вероятностью на следующий ход он поднимет такую же. Были забавные случаи вроде: насилие в фейбл - ход оппонента - еще насилие, смотри-ка, гад, поднял еще один фейбл, туда же его - ход оппонента, он ставит фейбл (( Один раз дискарднул Джодаха (была в прошлой мете колода с легендарками на нем, он там был центральной картой), оппонент с топдека поднял еще двух подряд.

А самое интересное наблюдение для любителей Малдера и Скалли: после партий, слитых из-за шаффлера, выскакивают смайлики с предложением оценить игру. Это они так троллят меня что ли?

Может вы просто плохой игрок? Мифики берутся элементарно, просто нужно поиграть больше чем 2 катки в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mojitodfd сказал:

Может вы просто плохой игрок? Мифики берутся элементарно, просто нужно поиграть больше чем 2 катки в день на монореде

UPD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mojitodfd сказал:

Может вы просто плохой игрок? Мифики берутся элементарно, просто нужно поиграть больше чем 2 катки в день

Взял в подпись.

Буду играть по три, а лучше по четыре катки в день. Вместо 5-7. Все, мифик, жди меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Megamorph сказал:

Для фанатов теории донатства: заносил деньги в арену только один раз, на старте из беты в релиз, там был очень жирный бонус за очень небольшие деньги. Поэтому, с точки зрения вотков, могу считаться злостным неплательщиком. Но оно мне надо? Имею почти все колоды стандарта, при этом в запасе болтается 90 рарных джокеров и 70 мификов, просто делая дейлики.

Последний раз донатил на предзаказ Войны Искр. После этого только раз обращался к человеку с топдека - он помог оплатить 20$ на гемы для батл-пасса. А так тоже неплательщик.

Играю пока не соберу все ежедневные награды - аккуратно хватает того времени что добираюсь на работу и обратно. В запасе 211 рарных джокеров и 95 мифических. Есть практически всё для стандарта и эксплорера - если взять ещё 50 бустеров к любому сету стандарта, то он гарантированно закроется на фулл коллекцию каждой рарки по 4 шт. 

23 часа назад, Megamorph сказал:

Никогда не мог выбраться в мифик дальше даймонда

Никогда не мог выбраться в даймонд. Время строить теории заговора? Нет, просто в ладдере играю исключительно до взятия платины. А нужно ли мне тратить нервы, если за 5-15 победы дня я получаю гораздо больше рарок чем даст мне лишний бустер или два.

23 часа назад, Megamorph сказал:

Баги. Invoke Despair при первом касте с себя дровает другую Invoke Despair. Если не подровалась, значит придет в верхних двух картах колоды. Работает как у меня, так и у оппонентов.

У меня не работает. А я люблю необычные деки и мне нравится не просто разыгрывать Invoke Despair, а даблкастить этот спелл.

29.03.2023 в 11:50, Megamorph сказал:

если дискарднуть оппоненту какую-то карту с руки, с очень высокой вероятностью на следующий ход он поднимет такую же.

Это просто карма за игру на дискарде)

29.03.2023 в 11:50, Megamorph сказал:

А самое интересное наблюдение для любителей Малдера и Скалли: после партий, слитых из-за шаффлера, выскакивают смайлики с предложением оценить игру. Это они так троллят меня что ли?

А что мешает как-либо оценить это? Или боитесь, что если ответите грустным смайликом, то назло будут строить козни с маной намного чаще? )

Тоже иногда проигрываю из-за шаффлера, но не чаще средне статистического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно для topdeck, почти что конструктивные диалоги, в не профильном топике. Минимум желчи, плохой иронии и завуалированных оскорблений. Вопрос только в том что если в MTGA решили здесь и сейчас никаких кодов, это не значит, что позднее коды к нам не вернутся.

Как бы то не было, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...