Перейти к публикации

Визарда "экспериментируют"


Backstreet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

из всего вышепрочитанного, мне понравилось сравнение Рыбакина и Amazon

Жжоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Имхо, торговля Магией Амазоном это не проблема клубов, это проблема наших доморощенных дискаутеров.

Они и так уже ушатали прибыль в самое дно. Продать дисплей с 10% прибылью сейчас уже неплохо.

Не думаю, что выход Амазона на рынок для клубов что-то радикально изменит.

Ну и Визарда давно официально говорят клубам - Не занимайтесь только Магией - прогорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется никто уже в клубах чисто магией и не занимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безотносительно темы с продажами, но если они выпустят действительно удобную и шуструю приложуху для проведения турниров (которая, видимо, MtG: Portal, которая ещё и в Андроид умеет), то я распечатаю их логотип, повешу над кроватью и буду ежевечерно на него молиться, а скрины репортера распечатаю и ритуально сожгу, танцуя вокруг костра ламбаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Амариллен сказал:

Типичное "моя хата с краю", я даже не удивлен. Считать дальше пары ходов тоже дело слишком сложное, да?

хочешь сказать, что Россия и бывшие страны республики настолько важная часть рынка для визов, что они готовы будут продавать продукцию на алике или, как напиано выше, в условных плеерру и ситилинк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Koteykin087 сказал:

хочешь сказать, что Россия и бывшие страны республики настолько важная часть рынка для визов, что они готовы будут продавать продукцию на алике или, как напиано выше, в условных плеерру и ситилинк? 

Хочу сказать, что этот ход может появлиять на развитие и функционирование Магии в целом. А если схлопнется, условно, рынок Магии в Штатах, то игра загнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется весь вопрос в цене по которой амазон будет получать продукцию, ну и ассортимент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем Амазон уже демпингует , как собственно и предполагалось:

https://www.youtube.com/watch?v=efbnrn_9934

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по 90 и без Амазона полно предложений, или они еще дешевле стали торговать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже подняли до 94.85, я проверил:

https://www.amazon.com/Ravnica-36-Pack-Booster-Magic-Gathering/dp/B07F736X82/ref=zg_bsnr_5374111011_1?_encoding=UTF8&psc=1&refRID=G10FT64DVR7DBYQPA549

Некоторое время висел по 89.40, полдня примерно. Сейчас на всех остальных сайтах дешевле, и везде такая же бесплатная доставка (если мы US рассматриваем), на tcgplayer и channelfireball по 91 и 90 соответственно. Похоже что проблему раздувают на ровном месте. Не знаю конечно какая цена в розничных магазинах на эту коробку, в комментах к видео Руди пишут что продавали по 107 и теперь все сломалось, амазон всех похоронит. Непонятно почему остальные сайты которые продают и продавали раньше те же дисплеи по весьма выгодным ценам никого не выгнали до сих пор.

Надо продолжать наблюдения.

Изменено пользователем Todaymynameisfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих говорит внутренняя жаба лудомана-коллекционера. Все боятся обесценивания вложений в картон.

Второй момент. Это про. магия при возможном закрытии нерентабельных ВПН точек. Если только обязать крупных ритейлеров организовывать турниры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять, что ли магия начала умирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Gunz сказал:

Во многих говорит внутренняя жаба лудомана-коллекционера. Все боятся обесценивания вложений в картон.

Все опасения прописаны в первом посте этой темы. И еще пару раз в теме встречаются.

Нужен сильный аналитический склад ума, чтобы их там распознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Амариллен сказал:

Хочу сказать, что этот ход может появлиять на развитие и функционирование Магии в целом. А если схлопнется, условно, рынок Магии в Штатах, то игра загнется

рынок магии в штатах из-за такой фигни точно не схлопнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек. 

Про Нексус на драфтах: насколько я знаю, это была прямая директива ВотКов : раздавайте нексусы, т.к. с этой картой возникли проблемы (внезапно оказалась очень играбельна), а не из-за продаж дисплеев (летние сеты всегда на моей памяти "хромали" с продажами, не важно Кор Сэт или нет). 

 

Про Амазон: имхо, Визарда давно славятся своей дальновидностью и прозорливыми, выверенными решениями (/sarc). Если продажи через Амазон не вызовут удвоения "базы игроков", то они действительно "стреляют себе в ногу": весь ажиотаж и спрос от покупки нового дополнения вызван клубными игроками. Я не думаю, что продажа +1000 колод для новичков окупит потерю быстрых продаж сотен дисплеев. 

П.с. А может они всеми силами добиваются одного: чтобы дисплеи вскрывали только а) продавцы синглов и б) для драфтов. 

П.п.с. с нынешним демпингом на дисплеи лично у меня уже даже пререлизы не вызывают восторга из-за своей дороговизны - это проблема, имхо (стоит ли играть 3 пререлиза, если можно почти за те же деньги купить дисплей и получить столько бустеров, будто ты выиграл три пререлиза ?)

Изменено пользователем DimaChe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DimaChe лично я играю 5 пререлизов. По деньгам это как 40 бустеров. В среднем призовых 2/3 дисплея. Итого я получаю 60 бустеров(30+24+5 промок) с ~~33% скидкой плюс 20-25 туров игры.

Одни только плюсы. А смысл вскрывать бунеры просто так?

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, farsmac сказал:

@DimaChe лично я играю 5 пререлизов. По деньгам это как 40 бустеров. В среднем призовых 2/3 дисплея. Итого я получаю 60 бустеров с 33% скидкой плюс 20-25 туров игры.

Одни только плюсы. А смысл вскрывать бунеры просто так?

мм. только в том и проблема, что в Мск (не знаю как у Вас) пререлиз - 1500-1600 руб. 5 пререлизов = 7 500 руб. А это 1,5 дисплея, т.е. 54 бустера. Чтобы получить призовых 2/3 дисплея - надо чтобы еще повезло с наборами как минимум 2 раза. Т.е. закладывать что я "2 раза точно 4-0" отыграю - довольно некорректно, имхо. Потому что если меньше - призовыми не наберется 24 бустера (54 - 30 в пререлизных наборах). 

Просто "раньше было лучше" раньше разница между ценой дисплея и участием в пререлизе была сильно больше - и таких подсчетов/размышлений в принципе не возникало. Грубо говоря, стоимость пререлиза была равна 20% дисплея, а не 30%-32%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятная математика.

Я считаю все относительно покупки дисплея в том же месте где и проводится пререлиз.

Иначе это нечестное оперирование данными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по реакции на мой прошлый пост- нету смысла развивать тему, Семкин пытался донести что кроме стоимости дисплея есть аренла/ зп и тд.

Но видимо это не рабоиает когда пререлиз должен в голове стоить как дисплей/5.

Можно только пожелать играть чуть лучше- это позволит подвинуть одних и тех же людей в большинстве случаев в призах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, farsmac сказал:

Занятная математика.

Я считаю все относительно покупки дисплея в том же месте где и проводится пререлиз.

Иначе это нечестное оперирование данными

Там либо дисплеи очень дешевые, либо пререлизы очень дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ptitz сказал:

Там либо дисплеи очень дешевые, либо пререлизы очень дорогие.

Дисплей по акции 6490, без акции 7920.
Пререлиз 1590.
В первом случае имеем <25%, во втором ~20%. Это цены Единорога.
С рук дисплей может и подешевле выйти, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@uberburner никакой рекламы - но у Фила 5990 дисплей по акции. А пререлиз 1490 (правда с линейным распределением призового фонда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то можно и дешевле найти, если посмотреть разные клубы. Но разговор не об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем покупать дисплеи, если есть китайцы? 

  • Нравится 1
  • Ярость 2
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз зачем вообще календарики когда можно покупать пиксельные шапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...