Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Обзор Равники. Белый/боросы/селезния.


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ммм, Drake Familiar, Galvanic Arc, Flight of Fancy. Крутецкий архетип был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, птичка 1/1 на силеде очень хороша, если вам повезло с нормальными менторами. И особенно если есть чем её прокачать без горя. Та же "положи +1/+1 каунтер на двух крич" за копейку, например. Игрока с коммоновой раздачей "т1 птичка, т2 медведь, т3 ментор 3/1, прокачка в руке" прям сильно-сильно обломает только чёрная сорцери "-1/-1 всем" за 3 маны, если не брать высокие рарности. Даже в поздней игре топдек птички мне нравится сильно больше топдека "2/x за 2 маны", который только по земле умеет бегать.

И если на силеде вам попался оппонент с диким раком в поздней игре, а ваш набор так себе, то придётся максимально играть олл-ин, т.е. убирать все дорогие карты и класть максимум дешёвых крич, особенно с evasion, и любые прокачки (даже ауру +3/+2 за 4 маны). Это чтоб из 5% шанса на победу сделать 25%-35%.

Только замечу, что в сете практически нет качающих эквипментов (если не вам не повезло на кучу гейтов, которые включают Glaive of the Guildpact). Это делает птицу хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, вставляй Карты картинками - цены тебе не будет. С телефона не очень эргономично выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно выбрать, что из этого лучше описывает поломность карты.

5 часов назад, basilis сказал:

Aurelia, Exemplar of Justice - Кокосовое безумие. 
March of the Multitudes - В силеде надо спшлешить в димир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понра, но слишком чётко Василий обозначает, что вскрывать на силеде у него не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LasVegas сказал:

Мне понра, но слишком чётко Василий обозначает, что вскрывать на силеде у него не получается)

Согласен. Надо было тоньше, тоньше. Эта карта полом, но я такими никогда не играл, так что не уверен, о, флаер 3/1 за 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

И на всякий случай напишу здесь: НЕ НАДО СПЛЕШИТЬ ГИЛЬДМАГОВ. 

А почему? У новых гилдмагов тап в абилке, так что при сплеше обе абилки будут работать на полную. Да и абилки все дорогостоящие, что на второй ход они просто медведи и больше ни на что не годны.

Например, сплеш селезнийского гилдмага в зеленую колоду на силеде, если не хватает в колоде манасинков может быть оправдан. Боросовского гилдмага в белую колоду тоже можно, т.к. у таких колод может не хватать рича в поздней игре, а гилдмаг поможет пронести последние сколько-то дырок в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, GrBob сказал:

А почему? У новых гилдмагов тап в абилке, так что при сплеше обе абилки будут работать на полную. Да и абилки все дорогостоящие, что на второй ход они просто медведи и больше ни на что не годны.

Например, сплеш селезнийского гилдмага в зеленую колоду на силеде, если не хватает в колоде манасинков может быть оправдан. Боросовского гилдмага в белую колоду тоже можно, т.к. у таких колод может не хватать рича в поздней игре, а гилдмаг поможет пронести последние сколько-то дырок в конце.

Потому что 2/2 с умеренными абилками даже для поздней игры, нет? Ну то есть я не спорю, что от большой беды можно всякое делать, но вообще говоря, добавление лишних карт в сплеше - тоже не совсем бесплатное действие (понятно, что когда стабилизация через гилгейт, лантерн и 4 энчант земли, то сплеш настолько стабилен, что лишняя карта не меняет ничего особенно, но все же).

Это как с птичкой. У нас вообще никого не парящее летающее чудо 1/1, но если вдруг в наборе сто хороших карт ее прокачать, с которыми ничего не произойдет, то она к третьему ходу станет 2/2. А если еще пятьсот плохих карт положить, то через 14565 матчей можно ее 3/3 один раз увидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно, но птицененавистью отдаёт. Сильно отдаёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень порадовал про 2/1 который полет умеет получать в атаке и 2/2 который на 1 в тафнес качает. А то все как сговорились переоценивать первого и просто-таки гнобить второго, хотя карты очень близко находятся даже по предварительной оценке, а по факту, я не удивлюсь, если второго начнут выше первого брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krazer сказал:

Очень порадовал про 2/1 который полет умеет получать в атаке и 2/2 который на 1 в тафнес качает. А то все как сговорились переоценивать первого и просто-таки гнобить второго, хотя карты очень близко находятся даже по предварительной оценке, а по факту, я не удивлюсь, если второго начнут выше первого брать.

Второго надо выше брать, что уж там. В сете есть даже не один играбельный 1/3 за 2 и крысы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Krazer сказал:

Очень порадовал про 2/1 который полет умеет получать в атаке и 2/2 который на 1 в тафнес качает. А то все как сговорились переоценивать первого и просто-таки гнобить второго, хотя карты очень близко находятся даже по предварительной оценке, а по факту, я не удивлюсь, если второго начнут выше первого брать.

Они оба жалкие пародии на:

Order of the Golden Cricket Kinsbaile Skirmisher

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kendzu сказал:

Вася, вставляй Карты картинками - цены тебе не будет. С телефона не очень эргономично выходит. 

Я очень на ходу сейчас это все ваяю, пока нет сил цеплять картинки. Я закончу обзор, соберу все части одной статьей с картинками на гноме. Надеюсь, в пятницу управлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis Зашел в тему за оценкой Sumala Woodshaper, а ее тут нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dmitry medvedev сказал:

@basilis Зашел в тему за оценкой Sumala Woodshaper, а ее тут нет :(

Черт, я все думал, кто же заметит:)) В силеде он автоинклюд, понятно, но селезню лично я драфтил бы не так, чтоб он сильно нужен был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта, которая не очень, но что-то положить всё же нужно в колоду. Кладут меньше из зол — это и называется филлер. Карта, которая в хорошей колоде места бы себе не нашла

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2castrotroy - за оверквотинг можно и канделябром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis 

как раз на силеде спешил боросов (не турбо) за Вудшейпером и разверни/хекспруф/неразрушимость, вудшейпер показал себя прекрасно (особенно в поиске финишера в виде Аурелии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2018 в 21:37, Prepod сказал:

подскажите что такое филер  ?

наполнитель. так называют карты, которыми ты добиваешь колоду до 40 карт, после того как положишь все крутые поломы и безусловно хорошие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...