Перейти к публикации

Питерский Модерн


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень рад тому что всё так хорошо! Моё отсутствие явно идет модерну в пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше Саша от модерна,

Чем австралопитечней он,

Тем больше в "Хоббит" на модерны

Приходит разненьких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только Машинная Ортодоксия, только 5-7-5

 

Уехал Сашка,

Рады все чрезмерно и -

модерн собрался.

:acute:

Изменено пользователем SkyeGoodFriend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже написали выше собрали 28!!! человек!

 

А ведь полгода назад ситуация была очень печальная, а теперь я вижу модерн обставил даже рекордную планку посещаемоси по легаси!

Респект Вовану и другим посонам, продвигающим, что-то делающим для этого формата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь полгода назад ситуация была очень печальная, а теперь я вижу модерн обставил даже рекордную планку посещаемоси по легаси!

Респект Вовану и другим посонам, продвигающим, что-то делающим для этого формата!

 

Модерн - это дружелюбный формат, где нет вастик-локов, форсы и закруток на первый. Большинство дек модерна населено птичками, рыськами, рыбками и добрыми ангелами. Если ты любишь драться на рыбаках и лесорубах - приходи играть в модерн! :robnkill: вот в чем весь секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерн - это дружелюбный формат, где нет вастик-локов, форсы и закруток на первый. Большинство дек модерна населено птичками, рыськами, рыбками и добрыми ангелами. Если ты любишь драться на рыбаках и лесорубах - приходи играть в модерн! :robnkill: вот в чем весь секрет

 

Да я раньше сам играл типовыми мидрейндж вампирами образца 2010 года с ноктюрнусами, проапгрейжеными бобами и пульсами, сливал в чистую только PiF шторму (но слышал, шо он теперь без песни не может :robnkill: ) в остальном матчапы складывались довольно интересными. Вернусь как появится возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я раньше сам играл типовыми мидрейндж вампирами образца 2010 года с ноктюрнусами, проапгрейжеными бобами и пульсами, сливал в чистую только PiF шторму (но слышал, шо он теперь без песни не может :robnkill: ) в остальном матчапы складывались довольно интересными. Вернусь как появится возможность.

wowowoww

Event :: Grand Prix Portland, Top16 UR Storm by Jon Finkel негодуе!! :wander: (977 участнегов)

Изменено пользователем SkyeGoodFriend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь как появится возможность.

 

Thee art always welcome! :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тут все с отчетами, опишу-ка и я первый день пилотирования УВР.

 

1 Goblins - Дмитрий Чебукин

Выигрышный матчап, гоблины играют маленькими парнями в темп, и уже со второго хода хеликс отбирает этот темп назад, электролиз на третий генерит тонну адвантажа, на 4-5 снапкастеры лезут за этим всем, встают в блок и окончательно рушат план оппонента.

 

Во второй игре ждал луну (как оказалось, не зря - оппонент ее посайдил), но она так и не пришла. Теоретически, единственные ответы на поставленную луну - Ratchet Bomb и Engineered Explosives, т.к. на баунс командой не хватает базовых островов. Но, не смотря на это, играть с кучей фечек вокруг луны - не проблема.

 

2-0

 

2 Merfolks - Сергей Саар

Рыбы очень противные. Такой же трайбал, как и гоблины, но во-первых, с контрой и айлендволком, во вторых, виаль создает возможность для кучи трюков вроде керскетчера, или лорда в комбате\в респонс на берн. Потому я решил консервить хиты, высиживать до пустой руки оппа, и уже валить финишером. Снапы и электролизы, а также Disrupting Shoal оппонента помогали мне реализовывать КА.

 

В первой игре выигрываю кубик, что важно против рыб. Идет размен рыб на дешевый ремувал, курскетчер ушел питчем под шоал в болт. Затем случается ситуация, в которой я атакую трафтом, Сергей ставит с виала Phantasmal Image, жадничает и копирует ангела вместо самого трафта, за что и получает пас в имейдж до блока. Оппонент был уверен, что это решило исход партии, но я так не считал, правда уже не помню почему. Наверное еще трафт на руке был.

 

Во второй я на дрове и чуть не успеваю. У сергея пустая рука, пара крич на столе, у меня 1 хит, вердикт и команда на руке, но не хватает цветной маны. Ни входящая тапнутой коллонада, ни фечка этой проблемы не решают.

 

В третьей я снова первый, снова размен, сайженый диспел уходит в Thirst for Knowledge, который может сигнализировать о мусорной виали на руке. Размен пасов\болтов на рыб, тектоник в мутавольт. Чуть позже атакую трафтом, мута встает в блок, лорд с виали и я играю вердикт. У Сергея в игре 2 острова, виаль и,кажется, одна карта. Несколько ходов он ничего не говорит, что позволяет мне стабилизироваться и убить коллонадой.

 

2-1

 

3 Rbg Burn - Кирилл Шаров

Матч чуть сложнее гоблинов. Главное - моментально убивать шаманов и играть вокруг can't gain life this turn эффектов. стабилизируюсь в 6 хитах, ставлю трафта, у Кирилла уже 15 от собственных фечек/шоклендов. маналик в бурн, опп пасует в свой ход, я атака трафтом (9), хеликс в лицо, Flames of Blood Hand в респонс контрится маналиком, у оппа 6, у меня 9 и трафт, Кирилл сдается.

 

Во второй кипаю диспел, Baneslayer Angel и 5 земель. У оппа тоже медленная рука, которую он оставил из-за сайдового Rain of Gore. Далее делаю ленддропы, встречаю лбом весь бурн, на пятый инсталлирую ангела, остаюсь в хите. На 6ой команда - баунс чарки + дро, атака ангелом, у меня 6. В ход противника маналик в чарку, а далее ангел + коллонада в два хода снимают все хиты врагу.

 

2-0

 

4 Bant Hexproof - Андрей Саприн

 

Против этой колоды я хотел положить в сайд хейт, но передумал, учитывая, что таким играет лишь один человек, да и на прошлом турнире колода показала себя плохо, игрок мог и отказаться от нее.

 

Первую партию мне выиграли 2 команды, которые тапали атакеров, позволяя мне выиграть рейс.

 

Во второй, как и с рыбами, я сижу с победой на руках, но не могу сказать из-за того, что в 1ом хите. У оппа 1 блокер и 11 хитов, у меня 6 земель, вкл. коллонаду, и трафт, на руке фечка, снап, болт. Было ясно, что противник будет блокировать трафта, т.е. проношу 4, оставляя в 7ми и болт-снап-болт не добивают. Можно было бы пойти в атаку с коллонадой, пронося 8 и дострелить оставшиеся 3 болтом, но не останется красной маны. В двух хитах мог бы фечкой найти базик и выиграть.

 

В третьей оппонент после муллигана оставляет руку с одним сущ-вом - трафтом. Его я контрю, затем клика в дроу-степ убирает еще одно сущ-во, оставляя противника с кучей чар на руке. Далее просто бурню и бегаю снапами, а подоспевшая ратчет-бомба забивает последний гвоздь в крышку гроба оппонента.

 

2-1

 

Так же большое спасибо всем, кто пришел и отдельное Дэйви Джонсу за клевые картонки.

Изменено пользователем strangeboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер, мне за тебя обидно.

Дима молодец, но оставаться в 1 хите так часто это сигнальчик имхо, не думал над финиками или реверенсом в УВ вместо увр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2xander

 

Я до турнира считал и считаю до сих пор, что УВ посильнее УВР. Но поиграть хочется именно последним. Финики неок с двойным белым костом, тем более в сравнении с ув тут в два раза меньше ангелов. Из опций - четвертый хеликс либо ВР меч. Че такое реверенс - не понял. Если ревелейшнс, то имхо карта слишком медленная для модерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че такое реверенс - не понял. Если ревелейшнс, то имхо карта слишком медленная для модерна.

btw, Wall of Reverence

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предположил. возможно я ошибаюсь. просто strangeboy долго играл УВ, а тут решил УВРом катнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы завтра погонять модерн, но дечки нет [вообще нет ибо раз в год играю].

Не отказался бы от рыб и медведей или твина/трона

Кто-нибудь может одолжить на турнир?

Изменено пользователем brainbox15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хей-хей! Собрали 27 человек! Как всегда был десант из типовых магов, некоторые даже удачно сыграли) Ну и собственно о типовых магах и не только) По 10 очков унесли Александр Дмитриенко с Троном и Сергей Саар с Мерфолками, по 9 очков у Подбельцева Семена с Джандом, Чебукина Дмитрия с Гоблинами, Жовтобрюха Романа с Бурнецом, Калашникова Дмитрия с ГП Мелирой, Таловера Артема с Найя Блицем, Ахмерова Руслана с ожидаемой от него Аффней и Елисеева Дмитрия с Зоопарком! ? очков у Шарова Кирилла внезапно пришедшего не Бурном, а Токенцами! Также по 1 бустеру спустили 6-очковым мне с УР -им же никто не играет! Штормом и Мягкому Антону с Джанд Агрро ( видимо с типовым). Мета сильно сместилась в пользу агрро-дек которые успешно выступают в последних турнирах!

 

Кубышка пополнилась на 540р итого 1960р. Если в ближайшее время ваша активность друзья не упадет, будем в праймере играть не за одну фечку первому месту)

 

Ну и немножко о грустном, как показывает практика и по дошедшей до меня информации, медалек, рамочек и кубков от клуба мы видимо не дождемся.

 

Небольшой отчетик напишу завтра когда высплюсь)

 

Спасибо всем кто был! Приходите еще))

Изменено пользователем Zverek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хей-хей!

Ну и немножко о грустном, как показывает практика и по дошедшей до меня информации, медалек, рамочек и кубков от клуба мы видимо не дождемся.

Приходите еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хей-хей! Собрали 27 человек! Как всегда был десант из типовых магов, некоторые даже удачно сыграли) Ну и собственно о типовых магах и не только) По 10 очков унесли Александр Дмитриенко с Троном и Сергей Саар с Мерфолками, по 9 очков у Подбельцева Семена с Джандом, Чебукина Дмитрия с Гоблинами, Жовтобрюха Романа с Бурнецом, Калашникова Дмитрия с ГП Мелирой, Таловера Артема с Найя Блицем, Ахмерова Руслана с ожидаемой от него Аффней и Елисеева Дмитрия с Зоопарком! ? очков у Шарова Кирилла внезапно пришедшего не Бурном, а Токенцами! Также по 1 бустеру спустили 6-очковым мне с УР -им же никто не играет! Штормом и Мягкому Антону с Джанд Агрро ( видимо с типовым). Мета сильно сместилась в пользу агрро-дек которые успешно выступают в последних турнирах!

 

Кубышка пополнилась на 540р итого 1960р. Если в ближайшее время ваша активность друзья не упадет, будем в праймере играть не за одну фечку первому месту)

 

Ну и немножко о грустном, как показывает практика и по дошедшей до меня информации, медалек, рамочек и кубков от клуба мы видимо не дождемся.

 

Небольшой отчетик напишу завтра когда высплюсь)

 

Спасибо всем кто был! Приходите еще))

 

:friends: кого бы парили эти ручки, блокноты рамочки, медальки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:friends: кого бы парили эти ручки, блокноты рамочки, медальки

Дело не в этом мелочевке, а в том, что "жрите, что дали, а мнение свое присуньте"

Кубышку не обещали пересчитать через бустеры? Лучше уточните, Wandl обещал хорошее вроде, и где это хоршее?

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал мини-отчет.

 

Для начала немного о декчойсе, я взял немного измененный лист Финкеля с последнего ГП, причин было несколько, мне немного поднадоело играть контрольными стратегиями а также учитывая уклон меты в агрро значительная часть матчей выигрывается без особых проблем т.к. у оппонентов просто нет способов взаимодействия с данной дечкой. Также штормом в мете никто не играет и его никто не ждал) Ну и еще я думал что мирроры мне тоже не светят.)

 

Первый тур: Ковшиков Тимофей с дечкой: Я тоже никогда не играю мирроры. А точнее с PiF combo.

 

Ожидая от Тимофея очередной УВР контроль крутиться быстро даже не пытаюсь, Тимофей играет первые ходы только кантрипы и я начинаю думать что он пересобрал контроль в делвера или какой то подобный миндрендж. Но я жестоко ошибался! Как только Тимофей начал крутиться я понял что ето миррор которого я ну совсем не ожидал! Но Тимофей неправильно профильтровал ману и сфизлился. Я уже не опасаясь контры спокойно начинал раскручивать комбу. Убил.

 

Сайд ин: 4 диспела

Сайд аут: 3 кантрипа 1 Растущее Возмездие

 

Во второй смотрю пробой в руку и вижу что там почти все есть, попытка прикрыться диспелом с треском провалилась, но Тимофею не хватило одного! спелла что бы убить, остаюсь в хите и пару ходов хожу в атаку гоблином, пару ходов меняемся гоблинами ибо оба поднимали их, контрю критичный кусок, поднимаю в руку недостающий манаразгон, все получилось-убил.

 

Второй тур: Чебукин Дмитрий с Гоблинами.

 

В первой сфизлился и умер ибо гоблины пинают быстро и надежно.

 

Сайд ин: 2 пироклазма и пара болтов

Сайд аут: 3 кантрипа и 1 Растущее Возмездие.

 

Во второй у Димы муллиган до 6, смотрю пробой в руку и вижу ванлендер, вторую оппонент так и не поднял а мне его гайды топдеки почистили подняв пару земель в руку. 1-1

 

В третьей ситуация повторяется, У Димы опять 6 карт, опять 1 земля, Гоблин гайд опять принес мне землю, пироклазм на третий, на 4-й грейпшот на 20.

 

 

Четвертый тур. Дмитриенко Александр с Троном.

 

Смотрю пробой в руку вижу 1 кусок трона и больше земель нет. Зато есть Карн, но его вроде можно не боятся. Оказалось все не так, Карн пришел за мной на третий...Съел мне землю новую я так и не поднял.

 

Сайд ин: 2 Исход из угодий в расчете на то что Саша масс-ремувал отсайдит.

Сайд аут: 2 Кантрипа

 

Во второй Саша оставляет значительно более оптимальную руку и даже сломал мне ассеншн бист вазелином, но я поставил второй и сходив бистом и гоблином в атаку набил шторм 15.

 

Так как видел с пробы Все в прах, решил вернуть деку к исходному состоянию.

 

В третьей все как в первой. Оставил 1 кусок без других земель, вот тебе карта, а вот с топдека не достающий кусок, нашел картой 3-й кусок вот тебе Карн - гоблин тебе не нужен. Попытался крутиться но поднял многовато земель и сфизлился, ну и тут за мной пришел Эмракул с Брича.

 

Четвертый тур. Калашников Дима с Мелирой.

 

В первой поднял 8 земель из 16 возможных в колоде. Меня немного попинали а потом тауншип сообщил мне что с землями в руке я и закончу ету партию.

 

И тут на меня явно нашло какое то помутнение, решив что квазалец + дикей + хрен его помнит что там еще в сайде = ассенш надо отсайдить!

 

Сайд ин: 3 пироклазма 4 болта

Сайд аут: 4 ассеншна 3 кантрипа

 

Остался в трех, но в гоблинов крутнулся...и вот тут Дима топдекнул понтифа...

 

Дело не в этом мелочевке, а в том, что "жрите, что дали, а мнение свое присуньте"

Кубышку не обещали пересчитать через бустеры? Лучше уточните, Wandl обещал хорошее вроде, и где это хоршее?

 

Инициатива с кубышкой моя в первую очередь, в бустера ее не пересчитают,заказ картона тоже не через клуб идти будет вероятнее всего. Мише обещало руководство пойти и купить, воз и ныне там.

А вот со счета за 135р люди играют.

Изменено пользователем Zverek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Сергей Саар одолжил Мартиру-контроль.

По-моему я собрал все лучи ненависти, которые только можно было собрать)

В след. субботу может опять ей сыграть?)))

Только парочку Baneslayer Angel положить, чтобы не только стол лочить, но и пороть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, отличный отчет, прочитал с удовольствием. Что касается Трона, мануально собирающего пасьянс с ванлендера - это они любят =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...