Перейти к публикации

Питерский Модерн


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа!

Запрошу на БоМ 3 марш флатса, 3 скалдинг тарна.

 

Буду во вторник весь день в Хоббите. Спасибо =)

Изменено пользователем gadiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статистика модерна уснула смертью храбрых в связи с работой Зверька. Тем не менее модерны собираются стабильно, приходите и отмечайте у клубмейкеров карты, какие хотите увидеть в призах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний турнир по модерну собрал 13 человек. Итоговая таблица выглядит так:

 

1. Малеев Андрей - 10 UWR Midrange

2. Лапин Святослав - 10 Jund

3. Никифоров Павел - 9 Jund

4. Николаев Виктор - 9 BW Tokens

5. Сорокин Юрий - 7 Birthing Pod

6. Медведев Костантин - 6 Scapeshift

7. Уваров Иван - 6 Scapeshift

8. Чебукин Дмитрий - 6 Affinity

9. Калашников Дмитрий - 3 Ad Nauseam Combo

10. Жовтобрюх Роман - 3 Melira

11. Байков Аркадий - 3 Hive Mind

12. Саушкин Андрей - 0 Affinity

13. Терехов Денис - 0 Merfolks

 

С модерном я как-то изначально определился, что играть буду (как правило) родными типовыми колодами (естественно усовершенствованными до модерна), которыми в свое время неплохо пилотировал и чего-то добивался на выездных региональных чемпионатах в г. Екатеринбург. Живя в то время в провинциальном маленьком городке, где магия это 2,5 постоянно играющих человека, при отсутствии условий серьезной подготовки, подобные победы значили многое. Колоды, прошедшие со мной долгое путешествие (бессонные ночи в громыхающем по русским дорогам автобусе, ставшие уже традиционными тесты в Макдаках перед турниром, 6 напряженных туров и топ, вписки, пьянки / символические празднования побед, море хорошего настроения) разбирать и уж тем более продавать не хотелось, они были символичны и были важны для меня как память.

 

Когда появился формат модерн, ушедшим на покой Т2 колодам, снова нашлось применение, Произвелась операция по очистке коробочек от вековой пыли, доукомплектация нужными картами. Типовые вампиры обзавелись конфидантами, сплешем в зеленый ради сайдового Choke и мейновых Maelstrom Pulse, а позже дикеев и шаманов. Данный, совсем не популярный архетив модерна, очень неплохо показывал себя в весенней серии игр (в среднем играл 3-1), а также на ранней стадии зарождения модерна в Питере. Следующая колода взятая с полки для модерна – BW токены (был еще вариант взять виню, но у меня закрались большие сомнения в способности этой колоды в модерне, в отличие от типа времен лорвина-шедоумура). Популярный билд BW токенов в стандарте 2008-2009 годах выглядел следующим образом. Дождавшись всех нужных апгрейдов со Старсити, особенно редких Auriok Champion, которых ни у кого не было, я решил попробовать ее на питерском регулярном турнире осенней лиги.

 

1. Уваров Иван. Scapeshift

В первой партии почему-то решил покипать странную руку с кучей земель. Ставлю Tidehollow Sculler, вижу совсем не радужную для меня перспективу: титанов, болт, пироклазм, забираю болт. Далее несколько ходов кипаю земли. Пока дело не дошло до титанов, пытаюсь выманить клизму двумя солдатиками, выманиваю, спасаю скаллера (единственного порщика) с болтом посредством персекьюшена. Дальнейшие топдеки ничего мне не предложили, а на той стороне уже появились титаны.

Вторую партию начал с муллигана, в очередной раз ставлю скаллера и вижу еще более печальную картину нежели в первой игре: 2 пироклазма, иззет-чарм, 2 сакуры, разгон. Пытаюсь играть вокруг клизм, хотя понимаю, что это тщетно. Берегу процессии, ставлю эльспет. Сбрил половину хитов Эльспет-подаваном с полетом. И на этом все для меня закончилось.

0-1

 

2. Bye

1-1

 

3. Калашников Дмитрий. Ad Nauseam Combo

В обеих партиях я кипал руки с дискардом и в дальнейшем не раз его топдекал. Во второй установил довлеющий Stony Silence. Дмитрий по мере возможностей пытался выжить, отсрочив смерть посредством Angel's Grace и Phyrexian Unlife, но это не спасло.

2-1

 

4. Чебукин Дмитрий. Affinity

Первую игру начал с дискарда. Рука у Дмитрия была откровенно говоря - раковая, сдискардив одно, я, буквально говоря, только отсрочил свое поражение на ход, другой. В итоге раскаченные антеннами токены не успели за еще более раскаченными роботами от оверсиров, шапки и равагера.

Во второй игре, даже после муллигана, сайд не пришел, но рука была неплохая. Auriok Champion великолепная карта, гейнит хиты, стойка к единственному красному ремувалу роботов. Чемпионка и море токенов закрепили за мной преимущество в мид гейме. Так и залетал.

В третьей игре сайда опять не раздали, но был ремувал в виде кольца, персекьюшена, пте, меня все устроило. Дмитрий разложился в скирджа, мемнита и оверсира и все это на следующий ход слегло от бог-карты персекьюшена. Далее я поставил Скаллера, забрав орнитоптер, поставил антенну, Auriok Champion. У Дмитрия была стагнация, в прочем, при моих не самых быстрых порщиках, мы оба сидели на топдеках.Топдекнутая процессия, решила исход партии.

3-1

 

3-1, с баем, результат конечно не блестящий, но неплохой, все-таки 2 бустера.

В качестве победных паков, попытался в очередной раз попытать удачу, сыграв в лотерею уже почти закончившихся бустеров Иннистрада. Бустера этого сета ранее я вскрывал достаточно много и мне постоянно не везло, ни снапкастера, ни трафта, ни уж тем более Лиллианы не попадалось. В этот раз, загадав про себя, что мне повезет и именно в таком-то бустере будет Лилька, я, взяв стендинги, потопал на метро. Среди моих друзей и тиммейтов – Саши Вавилова и Андрея Малеева сложилось поверие, что только в метро можно вскрыть что-то ценное, ведь кто-то из них вскрывал там фечку, таранный череп и много других приятных карт. Я решил продолжить традицию, раздербанив первый бустер ни найдя там ничего интересного (кроме разумеется 1/6 краба :)), равнодушно приступил ко второму… Второй пак был был братом близнецом первого, тоже с крабом и прочим похожим наполнением, но там была ЛИЛИАННА. Лучи позитива сочились из моих глаз, чаша хорошего настроения стала переполненной. Отличное завершение дня.

 

В общем играйте в магию, выигрывайте лотереи, получайте позитив.

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, хороший репорт, но в нем не хватает деклиста колоды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс. Деклиста под рукою на работе не было, дома дополню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем сегодня, с целью пошлепать картонками, собралось аж 18 мастеров Современности.

 

В финале посплитились Захаров Владимир с концом всего живого и Медведев Константин с Морфорамой, она же скейпшифт.

Также в призы вошли Токена под знаменем Виктора Николаева, мной пилотируемый UWR и Jund, сборки Филиппа Грaбового.

 

Итоговая таблица выглядит следующим образом:

1. Медведев Константин - Scapeshift

2. Захаров Владимир - Living End

3. Николаев Виктор - Tokens

4. Жовтобрюх Роман - UWR midrange

5. Грабовой Филипп - Jund

6. Васильев Роман - Infect

7. Муравьев Никита - Affinity

8. Саар Сергей - Prodelki Puki.deck

9. Максим Багнюк - Agro elves

10. Мошков Олег - Restore Balance

11. Чухвичев Анатолий - Land Destroy.deck

12. Никифоров Павел - Jund

13. Кудряшов Кирилл - UWR Control

14. Сорокин Юрий - Birthning Pod

15. Малеев Андрей - UWR

16. Фокин Владислав - Culdota

17. Kалашников Дмитрий - Elves

18. Мягкий Антон - U/R Delver

 

Также хочется сказать, что появление новых людей, играющих модерн очень радует. И помогает разнообразить наш метагейм. Играйте модерн - будьте клевыми.

Изменено пользователем Jack_Spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем магам за сегодня..Будем тренироваться до сл. турнира )

Изменено пользователем teftel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень порадовал сегодняшний турнир. Особенно необычная Rogue дека Сергея Саара, фан 100%. КПСС.dec на одном Сергее как видно по стендингам не ограничился, было еще несколько казуальных архетипов, таких как LD, кулдота, Restore Balance, аггроэльфы. Надеюсь дальнейшие модерновые турниры будут такими же разнообразными и фановыми.

 

Играл токенами, [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] у UWR контроля, Rogue Саара и Аффни, проиграл своим бесчисленным муллиганам и фейловым сдачам, а также грязным топдекам Скейпшифта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вторник, а, значит, любители Кики Джики и Ангелов Реставрации снова собрались, чтобы выяснить, у кого скилл длин.. ну вы поняли)

И сегодня лучшими стали Сорокин Юрий с колодой о синглтонах и Родильном коконе и Марков Анатолий, посылавший в атаку яростного Гейста с мимимишным ангелом.

Также призы урвали Чухвичев Анатолий с "самым сильным существом магии" и рядовым Бобом Махером и Никифоров Павел,также пилотирующий Джанд.

 

Итоговая Таблица выглядит следующим образом:

 

1. Сорокин Юрий - Birthning Pod

2. Марков Анатолий - UWR midrange

3. Чухвичев Анатолий - Jund

4. Никифоров Павел - Jund

5. Медведев Константин - Scapeshift

6. Байков Аркадий - Monored

7. Николаев Виктор - Tokens

8. Жовтобрюх Роман - UWR midrange

9. Малеев Андрей - UWR midrange

10. Лопухин Роман - WR Twin

11. Кудряшев Кирилл - UWR Control

 

Итак, сегодня у нас наблюдалось засилие UWR'ов, но к победе пришел лишь один. Играть было интересно (особенно с баем), несмотря на то что, я много му**л и вообще клоун, неправильно отвечаю на вопрос: "Who is beatdown?".

 

P.S. Отдельно хочется поздравить Маркова Анатолия с первой, если я не ошибаюсь, победой в формате модерн.

Изменено пользователем Jack_Spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркадий фамилию сменил?вот до чего доводит едх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркадий фамилию сменил?вот до чего доводит едх

 

Еще и гражданство судя по фамилии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, 7.12.13 прошел очередной регуляр по Модерну в клуббе Хоббит.

Лучшими на этот раз стали Калашников Дмитрий и Кудряшов Кирилл.

 

Турнирная таблица выглядит так:

 

1. Калашников Дмитрий - Project Melira

2. Кудряшов Крилл - UWR

3. Саар Сергей - Ad Naseum Combo

4. Манжуров Александр - Monored

5. Николаев Виктор - Tokens

6. Байков Аркадий - Merfolks

7. Медведев Константин - Scapeshift

8. Таловер Артем - ??? Кто помнит чем играл Таловер поделитесь информацией в личку )

9. Жовтобрюх Роман -UWR

10. Мошков Олег - Restore Balance

11. Ковшиков Тимофей - Pyromancer Ascenshion

12. Марков Анатолий - UWR

13. Петухов Илья - Rogue

14. Максим Багнюк - Vampires

15. Саушкин Андрей - Elves

16. Мягкий Антон - U/R Delver

Изменено пользователем Jack_Spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялся последний турнир лиги по модерну. Стендинги надеюсь опубликуют.

 

В кратце сыграл 3-1, первую великим чудом урвал у Скейпшифта К. Медведева, далее одолел эспер контроль (могу ошибаться насчет сего архетипа, поправьте) Туранова Глеба, проиграл UWR Midrange Малеева (да и с неплохим матчем такое бывает), последнюю затащил у Birthing Pod Сергея Никитина.

 

Реквестирую таблицу по всем прошедшим турнирам этой лиги, а также очень хотелось бы увидеть обзор текущего модернового метагейма от Сергея Саара на подобии того, что он делал для 1й лиги.

 

Моя статистика для Tokens после 5 игр лиги:

 

2-7 Scapeshift

4-0 Ad Nauseam Combo

4-2 Affinity

5-2 UWR Control

2-2 UWR Midrange

1-2 Jund

2-0 Rogue

2-1 UR Aggro

1-1 Melira

2-0 Birthing Pod

2-0 Esper Control

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, Цой модерн жив!

Так подумаю-подумаю и в следующую лигу ворвусь тралить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-7 Scapeshift

4-0 Ad Nauseam Combo

4-2 Affinity

5-2 UWR Control

2-2 UWR Midrange

1-2 Jund

2-0 Rogue

2-1 UR Aggro

1-1 Melira

2-0 Birthing Pod

2-0 Esper Control

 

очень маленькая выборка=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько наиграл такая и выборка, вообще я Саару в помощь обзора меты делал, надеюсь оный будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте поиграть комплектом белых лучей в субботу

раскатал губу: и может пару фечек с зеленым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фечки есть свободные и катакомбы и сельвы, ток мне надо напомнить ближе к турниру чтобы не забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, послезавтра турнир, а ничего не известно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопипастну с сайта на всякий:

 

Дата: 14.12.13

Начало регистрации: 13:00

Начало турнира: 14:00

Формат: Modern

Уровень применения правил: Соревновательный (Деклисты обязательны)

Призовой фонд: 2 бустера за каждого участника по итогам швейцарки на ТОП (бустера можно обменять на бустера «Modern Masters» по курсу 2 к 1)

ТОП играется за ценные карты. (Нужные каточки будут заказаны к проведению турнира, когда определится, чего не хватает комьюнити. В приоритет Фечки) Матч за 3 место играется!

Не попавшим в ТОП - утешительные призы

Главный Судья: определяется

Стоимость: 350 руб. для участников Лиги, сыгравших не менее 5 турниров Лиги. 2000 руб. для тех, кто хочет принять участие не сыграв требуемое количество игр (разница пойдет на развитие Модерна среди начинающих игроков, интересующихся форматом)

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также дико спешу напомнить например, что сегодня внезапно будет ФНМ модерн, ташщемта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список квалифицировафшихся на финальный турнир

Лопухин Роман

Кондратьев Антон

Медведев Константин

Захаров Владимир

Марков Сорин (шутка, Анатолий)

Чухвичев Анатолий

Филюков Константин

Калашников Дмитрий

Саар Сергей

Лапин Святослав

Чебукин Дмитрий

Сорокин Юрий

Жовтобрюх Роман

Васильев Роман

Туранов Глеб

Дмитриенко Александр

Голикова Екатерина

Малеев Андрей

Байков Аркадий

Муравьев Михаил

Уваров Иван

Никифоров Павел

Мягкий Антон

Багнюк Михаил

Николаев Виктор

Кудряшов Кирилл

В кубышку набежало за время Лиги 4840р. В призах будут 2 фечки + стейплы на топ8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...