Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Коллекционеры VS Визарды


Путеводный
 Поделиться

Хотели бы вы, чтобы фойла в пререлизных наборах была без дат?  

128 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужны ли пререлизные фойловые карты с датами? (цифрами)

    • Да. Я уже не вывожу
    • Нет. Пусть расцветают сто цветов! (потом будем травить интеллигенцию)
    • Мне всё равно, перфекционизм - это болезнь.
    • Я ненавижу коллекционеров! Негодует по-пролетарски.


Рекомендованные сообщения

Друзья, ещё не пятница, а терпеть уже невозможно!
Как вы думаете: насколько необходимы на пререлизных, фойловых картах, даты мероприятия?
Их море уже!
По ощущениям - больше, чем обычной фойлы.

Из-за этого случилась обратная ситуация: фойла без дат ценится больше. Десятки магов ходят из клуба в клуб, маятся, смотрят обменники, видят "цифры" и страдают.
Например, хочу купить Тростани Расколотую, Лазава - аукцион ломится от предложений, но все карты изуродованы чужими датами.

Этот огромный поток косвенно говорит о том, что люди, в массе своей не хотят оставлять в собственной коллекции карты с памятных событий. Они их перепродают. А другим людям не нужны карты с датами - потому что они их не вскрывали, для них это как прикоснуться к "чужому" событию, не то что неинтересно - не нужно.

Может быть, стоило бы давать рандомную, обычную фойлу без отметок? А карты с датами делать какие-то одинаковые, на память? Памятные для больших турниров, топ-20 участников?

У меня есть в коллекции Stone-Tongue Basilisk с пререлиза Одиссеи.
100000257_hq.jpg.dc828e4e94ada764af8e09fe3ae95983.jpg
Он не очень дорогой, но мне дорог.
Только я бы расстроился, если бы было много разной фойлы из Одиссеи с датами. Василиск хорош для меня, именно тем, что он с датой такой один.


Но это так, обсуждения ради, учитывая что на прошлых выходных люди даже не имели возможность ни в одном из дюжины московских клубов поиграть пререлиз - Волшебникам много на что всё равно.

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Ярость 3
  • Рукалицо 9
  • Печалька 2
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет варианта : " Прекратить выдавать бесплатно карты на пререлизах" ?

По-моему, нужно радоваться, что хоть что-то дают, цифры уже не важно. А для коллекционеров "без цифр" наоборот квест сложнее. Я , к примеру, коллекционирую из свежего - это "дракончиков" фойловых, так вот без цифр  некоторых просто не видел, а значит - есть цель коллекционирования.

 

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, очень странная логика: все продают с датой - значит не нужны. 

Это как все зебры полосатые, значит, полосатый = зебра. 

Пререлизок с датами в месяц после пререлиза всегда "море" на рынке. Потому что коллекционеры - это 3-5% (условно) посетителей пререлизов. Остальным не нужна (тем более гнущаяся от влаги) фойла. И им приятнее поскорей "отбить" деньги за участие. 

Уверен, через год не будет "кучи предложений" пререлизок Гильдий Равники. 

И, с другой стороны, такое разделение делает бустерную фойлу более редкой и ценной для коллекционеров. 

Вопрос: коллекционеру приятнее собирать что-то более редкое и дорогое или, наоборот, более распространенное и дешевое? Я говорю за себя, но предполагаю, что большинству интереснее первое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пререлизный вурмкойл был топчик. Да и весь блок, честно говоря... Были же времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, который периодически собирает фойлу, скажу, что пререлизки в коллекции это зло))

 

Вообще не понимаю, чем была плохая старая система с фиксированной пререлизкой одной из топовых карт. 

Эмракулы там всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю португальские и испанские карты. Пререлизки с датой и месяцем для меня ценны вдвойне.

А на русских и английских дата мне все портит.

Вот так все сложно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема этой темы в том, что Визарды не читают топдек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в равнике не все ж рар/мифики пререлизки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TeOr сказал:

Проблема Визардов в том, что Визарды не читают топдек.

Чуть поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TeOr сказал:

Проблема этой темы в том, что Визарды не читают топдек.

5 часов назад, ToRT сказал:

Чуть поправил

 

Проблема игроков в том, что они не Визарды, а Planeswalkers

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковая карточка с датой для всех - это скучно. Для меня фойла с датой это напоминание выпуска в массы, пусть даже не я вскрыл. Не День рождения же людей меняющих/продающих на них накалякан, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Путеводный, закинь тему на реддит, вдруг найдутся единомышленники

11 часов назад, TeOr сказал:

Проблема этой темы в том, что Визарды не читают топдек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что чем больше поводов что-то коллекционировать, тем лучше. Если просто убрать дату с пререлизок, то многие игроки расстроятся. Это прямая потеря клиентов, пусть и косвенных. В то же время, то что другие игроки обрадуются не даст ничего в плане притока денег в этой ситуации.

 

И вообще, каждый коллекционирует все что хочет. Например, можно собирать конкретно те карты, которыми российские игроки брали топы на ГП, и считать это крутым. А кто-то скажет - полная фигня, зачем тут маркером начеркано, карта Ex- только стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пререлизки из визитной карточки своего сета превратились в мусор, это конечно печально. Но с другой стороны как раз таки для коллекционеров настоящее раздолье. По миллиону разных пререлизок в кажом сете - собирай не хочу. Тут ценность коллекции обретает реальный смысл ввиду затраченных сил на "собери их все..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в других сетах, а в Равнике пререлизная фойла с датой имеет смысл, на мой взгляд. Предполагается, что на пререлизе ты себе как бы выбираешь гильдию, которой дальше будешь играть. И картой с датой является рарка/мифик, который ты точно (в идеале, тут как повезёт) будешь в дальнейшем играть в колоде. И тогда это уже даже не предмет коллекции, а скорее "вишенка на торте" собранной колоды, которой ты играешь. Напоминание, что ты  "этой гильдией" играешь аж с пререлиза, и всё также верен своему выбору. По-крайней мере, мне приятно эти фойлушки рассматривать в таком ключе. А если кто-то собирает фойлу ради фойлы, то ему эти чужие циферки вообще невпёрлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что беда таких карт в исполнении, а не в идее. Фойла с датой просто хуже смотрится. Убогий шрифт, напечатанный поверх картинки, уродует изображение. Почему не сделать дату под текстом, например, загадка для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2018 в 18:04, Путеводный сказал:

Из-за этого случилась обратная ситуация: фойла без дат ценится больше. Десятки магов ходят из клуба в клуб, маятся, смотрят обменники, видят "цифры" и страдают.

При всё уважении, это называется "зажраться". Жемчуг мелок, все дела.

Нет, если карты без дат ценятся больше и люди готовы платить, то пожалуйста. Любой каприз за ваши деньги. Но выказывать недовольство халявой, причём иногда халявой весьма ликвидной- это выше моего понимания. Видать, куда коллекционера не целуй- всюду... Да-да, она самая.

 

02.10.2018 в 18:04, Путеводный сказал:

Этот огромный поток косвенно говорит о том, что люди, в массе своей не хотят оставлять в собственной коллекции карты с памятных событий.

Этот "огромный поток" говорит только о том, что сама по себе блестяшка людям не нужна. Нужен либо картон в колоду, либо деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tragic Slip сказал:

Не знаю, как в других сетах, а в Равнике пререлизная фойла с датой имеет смысл, на мой взгляд. Предполагается, что на пререлизе ты себе как бы выбираешь гильдию, которой дальше будешь играть. И картой с датой является рарка/мифик, который ты точно (в идеале, тут как повезёт) будешь в дальнейшем играть в колоде. И тогда это уже даже не предмет коллекции, а скорее "вишенка на торте" собранной колоды, которой ты играешь. Напоминание, что ты  "этой гильдией" играешь аж с пререлиза, и всё также верен своему выбору. По-крайней мере, мне приятно эти фойлушки рассматривать в таком ключе. А если кто-то собирает фойлу ради фойлы, то ему эти чужие циферки вообще невпёрлись.

Что? Sicken

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как игрока очень расстроило введение огромного количества пререлизок, которыми можно играть. Потому что +1 рар в колоде.

А как коллекционера, просто убило. Коллекция эльдразей и так стоит как самолёт, а теперь к ней надо добавить такую же коллекцию этих же эльдразей, но с печатью.

В результате, я на коллекции забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tragic Slip сказал:

Не знаю, как в других сетах, а в Равнике пререлизная фойла с датой имеет смысл, на мой взгляд. Предполагается, что на пререлизе ты себе как бы выбираешь гильдию, которой дальше будешь играть. И картой с датой является рарка/мифик, который ты точно (в идеале, тут как повезёт) будешь в дальнейшем играть в колоде. И тогда это уже даже не предмет коллекции, а скорее "вишенка на торте" собранной колоды, которой ты играешь. Напоминание, что ты  "этой гильдией" играешь аж с пререлиза, и всё также верен своему выбору. 

Ну не соглашусь. Бронировал Голгари, собрал Султай, играть буду Димирами. При этом промо Vivid Revival мне не зайдет ни в Димир, ни в моноГ, максимум в потенциальную колоду с Explore + Undergrowth, которую я пока не планирую собрать. Поменяться на Димир-пререлизку не выйдет, эта слишком уж недорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас челу в паке Иззетов попал бустер Димиров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...