Перейти к публикации

Единорог и турниры со счета


kennyss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

01.10.2018 в 17:59, Serge Pedan сказал:

Ты это пишешь, потому что, если мы забаним Капитана, все опять примутся считать твои деньги.

А что, Капитана уже забанили, раз опять начали считать деньги Сёмкина?

Изменено пользователем Anei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Амариллен сказал:

Господи, никто по 220 паки не берет.

Ты либо сразу паки берешь, либо кладешь по 150 и тратишь на турниры\продукцию. Очевидно вроде, что брать их по 220 не особо выгодно

1499765339174433304.jpg.965fcb5d7ab7760a2581916731a41e89.jpg

*в магию играть не выгодно*

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Амариллен сказал:

Господи, никто по 220 паки не берет.

Ты либо сразу паки берешь, либо кладешь по 150 и тратишь на турниры\продукцию. Очевидно вроде, что брать их по 220 не особо выгодно

это я к тому, что стоимость турнира расчитывается исходя из полной стоимости пака, а на счёт кладётся 150 рублей из выигрышных. И при оплате турнира  со счёта магазин получает дополнительную прибыль в 70 рублей с пака. Но при этом на балансе магазина остаются не реализованные бустера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Saviall сказал:

*в магию играть не выгодно*

В Магию вряд ли кто-то играет сейчас ради профита, это правда

Тем не менее, многим людям часто приятно тратить меньше денег, это рефлексы такие. Если есть две пивнухи с одинаковым сервисом и качеством пива, но в одной цены в полтора раза меньше, то больше вероятность, что ты пойдешь туда. Так же и тут, если ты можешь мало того, что всех напекать на турнире, так ещё и положить деньги на счет, а за следующий турнир не платить свои кровные, а оплатить со счёта, то это кажется заманчивым, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная проблема счетов в том, что сферический Вася в вакууме, который играет в +, живых денег не дает, но,  при этом потребляет электроэнергию, площадь помещения и зарплату обслуживающего персонала. Да, в ответ он генерит пачки или экономию, но этими пачками не оплатишь налоги, а с экономии не выдашь людям зарплату. Конечно можно все это администрировать так, что в итоге еще и в + будешь, но это расходы времени администратора, лишняя головная боль с контролем закупок и расходованием оборотных средств. По итогу игра может просто не стоить свеч, и проще забить на этот маленький +  потратив ресурсы ради получения чего-то большего.

Иными словами, обслуживание счетов требует ресурсов и далеко не всегда получаемая прибыль от наличия счётов эти ресурсы покрывает. Причем, видимо, в Роге получается так, что администрирование счетов людей, которые берут продукцию, себя окупает и не требует больших затрат, а администрирование счетов для турниров нет.

Саша вот посчитал и решил, что ему это не интересно, он лучше еще один магазин откроет (например), по моему разумно.

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть нюанс, про который все вы рассуждатели про вольготность магазинов, всё время забываете: это водки можно купить в любом магазине, а мест где шлёпают картами 1-2 штуки как правило. Игра дорогая и людям банально особо больше негде пересекаться как для обмена, так и для тестинга. Не говоря уже о шизоидности ситуации, когда сначала заманимают новичков в магию и на пререлизы, а потом дают пинка.

При этом еще одна часть игроков не выносит по личным причинам владельцев заведений и принципиально не хочет ехать в конкретный клуб из-за этого.

А, ещё это всё происходит на фоне того, как визарда периодически творят всякую дичь и пакостят игрокам сразу по всему миру.

 

Между прочим вместо бесполезных бустеров можно было бы разыгрывать стейплы во все форматы, но администрации заниматься этим откровенно впадлу. Просто потому что плевать. Жрите или валите. Но не забудьте записаться потом на следующие 4 пререлиза:robnkill:

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anei сказал:

А что, Капитана уже забанили, раз опять начали считать деньги Сёмкина?

Ради такого дела я готов сам забанится, ежели кто мне отчетность Семкина кинет в личку хотя б года за три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pervitin_Panzinger сказал:

 Раз уж вызвал меня в эту тему.

А так с каждым работает?

Вообще пора красное и белое объединить с рогом.

Купил литр - получи бустер и купон на скидку в драфт. НО! отменить ограничение на алкомагов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Ради такого дела я готов сам забанится, ежели кто мне отчетность Семкина кинет в личку хотя б года за три

Назар если выигрывает спор - silence_mode на 3 месяца
Отчетность Семкина - бан.

Так можно посчитать что при средней продолжительности жизни X,
Семкин круче Назара в (X-ВозрастКапитана)*4 раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Путеводный сказал:

Сначала Дениса уволили, потом со счетов запретили платить. Закручивают гайки :rolling_eyes:
 

А вот это для меня новость. Именно уволили? Несколько лет работал за копейки и тащил всю организацию на себе. А в итоге поступили по бизнесменски. Показательно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гарри сказал:

А вот это для меня новость. Именно уволили? Несколько лет работал за копейки и тащил всю организацию на себе. А в итоге поступили по бизнесменски. Показательно.

 

 

Так, стоп, не хотелось бы невольно стать разносчиком слухов. Что там было - не знаю, свечку не держал.
Он написал пост в ВК и нас там набежало - довольно много. Всем было жалко, что он уходит)
Уволили или просто пора - непонятно. 

Я думаю, он столько вложился в это дело, что надо было удерживать, может быть давать Франшизу, помогать с ней. Но чего стоит моё мнение? Хозяин - барин.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Путеводный сказал:

Он написал пост в ВК и нас там набежало - довольно много.

что за пост? Можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал вас перед работой, аж настроение себе поднял, спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так решение более чем очевидное. Странно, что так не было сделано раньше. Не вижу тут каких-то попыток притеснить игроков. Вижу закономерную попытку положить бремя оплаты мероприятий на тех, для кого эти мероприятия наиболее важны. 

Разумеется, для "компетитив" форума очевидно важнейшей является мотивация выигрывать, но для бизнес модели куда важнее мотивация просто играть. Для обеих мотиваций нужны свои стимулы, но уж антистимулы не нужны точно. 

Я сам курирую точку. И мне с другой стороны баррикад внезапно очень хорошо видно, что попытка заставить оплачивать турниры тех, кто играть начал и тех, кто играет хуже - отличный способ уменьшить количество играющих. Это тоже может быть нужно, но только при ограничении на места при избытке желающих.  

А вообще не платить за турниры - это допустимо только в рекламных целях, когда платит сам клуб, в счет будущих поступлений от вовлекаемых игроков. Бесплатного не бывает. Если не платите вы - платит кто-то другой. Рекламно оплачивать местных прошников особого резона нет - даже на крупной арене в этом плане идёт сокращение финансирования.

Что касается такого явления как "счет в магазине", то без единого пула услуг и товаров оно резко теряет в полезности для игроков. Собственно, почти вся польза только в том, что можно забронировать таким образом товар, которого нет в магазине на данный момент (условно есть м19, но нет требуемой Равники, которую подвезут позже). Ну и бонус для тех, кто выиграл столько, что не может утащить свои трофеи физически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Antalis сказал:

Как по мне, так решение более чем очевидное. Странно, что так не было сделано раньше. Не вижу тут каких-то попыток притеснить игроков. Вижу закономерную попытку положить бремя оплаты мероприятий на тех, для кого эти мероприятия наиболее важны. 

Разумеется, для "компетитив" форума очевидно важнейшей является мотивация выигрывать, но для бизнес модели куда важнее мотивация просто играть. Для обеих мотиваций нужны свои стимулы, но уж антистимулы не нужны точно. 

Я сам курирую точку. И мне с другой стороны баррикад внезапно очень хорошо видно, что попытка заставить оплачивать турниры тех, кто играть начал и тех, кто играет хуже - отличный способ уменьшить количество играющих. Это тоже может быть нужно, но только при ограничении на места при избытке желающих.  

А вообще не платить за турниры - это допустимо только в рекламных целях, когда платит сам клуб, в счет будущих поступлений от вовлекаемых игроков. Бесплатного не бывает. Если не платите вы - платит кто-то другой. Рекламно оплачивать местных прошников особого резона нет - даже на крупной арене в этом плане идёт сокращение финансирования.

Что касается такого явления как "счет в магазине", то без единого пула услуг и товаров оно резко теряет в полезности для игроков. Собственно, почти вся польза только в том, что можно забронировать таким образом товар, которого нет в магазине на данный момент (условно есть м19, но нет требуемой Равники, которую подвезут позже). Ну и бонус для тех, кто выиграл столько, что не может утащить свои трофеи физически. 

Что значит "бесплатно"? Ты выиграл турнир и продал призовые бустеры клубу по 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Antalis сказал:

Как по мне, так решение более чем очевидное. Странно, что так не было сделано раньше. Не вижу тут каких-то попыток притеснить игроков. Вижу закономерную попытку положить бремя оплаты мероприятий на тех, для кого эти мероприятия наиболее важны. 

Прежде всего ты не видишь факта нечистоплотного отношения владельца Рога к договорённостям.

Раз счета существовали и ими можно было пользоваться именно таким образом, значит клубу это было выгодно. В противном случае их бы и не вводили. Сейчас стало выгодно по другому.

 

Ах да, не надо про "ничего личного-  просто бизнес". Эта фраза- всего лишь самооправдание "бизнесмена" в момент совершения им очередной подлости по отношению к клиенту, вкупе с попыткой обмануть клиента не один раз, а сразу два. Мол я тебя облапошил, но мы же всё равно партнёры и я всегда буду рад с тобой сотрудничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек как довольно казуальный игрок.

 

Я не пользовался счетом Единорога, как и счетом в других клубах. Я в клубы выбираюсь то раз в месяц, то два раза в неделю, но обычно играю средненько. в призы попадаю не каждый раз. Мне в этом плане интересней, например, Store Championship в Портале с 2 паками каждому за участие, а не где-то еще, с призами топ-8 и промкой остальным (хоть и попал в этот раз в топ-4), мне интересней Showdown с пачком за участие и шансом на пачок Showdown, а не стандарт с призами победителям. Выиграл или не выиграл - не так страшно, а 300 рублей за Showdown - достаточно нормальная цена, хоть и 2х от условно закупочной цены бустера.

Я могу раз в три-четыре месяца выбраться на PPTQ, при этом заранее понимаю, что шансы на топ-8 у меня достаточно низкие, но это больше опыт такой игры, а не шанс получить инвайт.

Выиграл бустерок? Беру то, что интересно. Сначала Бунт, ради пуша, потом Доминария ради чеклендов или Тефери. Теперь Равнику буду брать, там пока больше того, что интересно и еще не вскрыто. И я не вижу для себя особого смысла в каком-то клубе заводить счет, копить на нем бустеры, потом снимать или оплачивать с этого турниры... Возможно, играй я стабильно на топ-2 - был бы такой смысл..

Так что мне от этой новости, по сути, ни горячо. ни холодно

  • Нравится 1
  • Рукалицо 8
  • Печалька 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mtgshnik сказал:

Турниры не бесплатны, чё за бред?

Это выигранные бустера, которые и так с дисконтом идут на счет по 150 при рознице в ~230. При этом ещё с москвичей за эту услугу при оплате драфта дополнительно 100 рублей брали.

Про бесплатность я писал в разрезе "где чьи деньги". А то не все почему-то способны это понять. В Единороге это деньги игроков. Описанная система как раз под это заточена. Т.е. ты выигрываешь чужие (и немножко свои, по взносу) деньги в виде бустеров, после чего клуб конвертирует эти бустера в услугу. (Полностью или нет - это уже детали.) Я написал, что это плохая, негодная стратегия для точки. Единственная весомая причина её сохранения - нежелание поднимать волну недовольства. Но рано или поздно подобное неизбежно. 

 

27 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

Прежде всего ты не видишь факта нечистоплотного отношения владельца Рога к договорённостям.

Договор составленный на бумаге за подписью сторон или публичка?  Если первое, то это вопрос не к Единорогу, а к суду. Если второе - это обычный бизнес процесс. Можно относится к этому как угодно. Можно даже как личному предательству или всемирной трагедии. Я предпочитаю холодную голову. Мера ведь ожидаемая. Собственно в теме про Визардов, точки и Амазон я как раз приводил неумолимую логику происходящего. 

 

32 минуты назад, Ryo-oh-ki сказал:

Ах да, не надо про "ничего личного-  просто бизнес". Эта фраза- всего лишь самооправдание "бизнесмена" в момент совершения им очередной подлости по отношению к клиенту, вкупе с попыткой обмануть клиента не один раз, а сразу два. 

Надо. Пока люди не поймут, что такое рынок, и как он работает. Собственно, у бизнесмена и выбора особого нет. Вернее его выбор полностью определяется конкурентной борьбой за прибыль, а не чаяниями потребителя, которым последнее время уделяли неоправданно большое внимание на словах. 
А то ведь до сих пор многие делят бизнесменов на хороших и плохих. 

47 минут назад, Амариллен сказал:

Что значит "бесплатно"? Ты выиграл турнир и продал призовые бустеры клубу по 150

Ну так клуб имеет полное право прекратить принимать бустера по 150. Собственно, если въедливо законы посмотреть, то даже должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, motorhead сказал:

 

пиши ещё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Antalis сказал:

Договор составленный на бумаге за подписью сторон или публичка?

Вот в том и беда современных "бизнесменов", что их "слово" не стоит и ломанного гроша.

Здесь проблема не в отсутствии бумажки, а в отсутствии желания следить за своей репутацией.

 

Только что, Antalis сказал:

Я предпочитаю холодную голову.

Холодная голова никак не мешает отмечать нечистоплотность конкретных граждан.

 

Только что, Antalis сказал:

Надо. Пока люди не поймут, что такое рынок, и как он работает.

Настал день великих откровений! :lol:

Все всё знают и понимают. Но неплохо бы ещё понимать, что есть такая штука, как репутация. Не надо делить бизнесменов на "хороших" и "плохих", надо делить их на соблюдающих договорённости, пусть даже устные, и не соблюдающих. Зачем связываться с человеком, который наплюёт на договорённости за пару копеек прибыли, а потом споёт тебе песенку про "просто бизнес"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mtgshnik сказал:

В Москве отменили счет для игроков в клубе.

Так как постепенно всё это может быть и в Питере меня это не радует.

Вот на днях недавно у нас ввели столы по купонам - теперь вечером (UPD. и в любые часы в выходные!) нельзя потеститься в клубе просто так. Может не для всех актуально, но тем не менее.

Ты утверждал что Сёмкин всё сделает для людёв. На деле так как он сам забил на магию происходит обратное.

Меня позабавили твои бравурные речи, поэтому я и иронизировал.

Ты же пишешь что-то не относящееся к этому топику и делаешь вид что всё окей.

В добрый путь.

Я пока вижу, что всё делается для комфорта посетителей клуба. Так что никаких расхождений с тем, что я говорил раньше, нет. Если для тебя проблема купить купон, то, может быть, стоит найти работу

  • Минус 3
  • Рукалицо 5
  • Хаха 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых у меня есть работа.

Во-вторых дело не только в купоне.

 

Ладно, я понял что с тобой бесполезно говорить: какое бы прелесть игрокам не сделали - тебя всё устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ryo-oh-ki сказал:

Зачем связываться с человеком, который наплюёт на договорённости за пару копеек прибыли, а потом споёт тебе песенку про "просто бизнес"?

Любой договор имеет силу только если все стороны могут гарантировать его исполнение, причём не только со своей стороны. Если нет, то он стоит меньше бумаги, на которой написан. Это жесткое правило для любой конкурентной системы. Именно исходя из этого правила и следует изначально оценивать все существующие договоры, включая публичные. 
Разговоры про репутацию - это в большей части лирика. Нет, можно конечно сейчас развести кампанию по дискредитации и хулению Единорога, но ясно же, что принятое решение учитывало подобные потери. Репутация точно также как и всё пересчитывается в деньги. Здесь убавили, тут прибавили - общая дельта задаёт принятое решение. Бизнесмен, принимающий решение не на основании этих весов, а по "чувству долга", "справедливости", "понятиям хорошего тона" и т.д. - просто дурак, которого сожрут конкуренты. Разве что повезет в неверной оценке весов, и репутация (или какой-то другой параметр) на самом деле весила куда больше ожидаемого. 

Ну и вообще говоря мне как-то не видится поведение Единорога каким-то предательским и подлым. Ясно же, что условия обслуживания должны меняться согласно ситуации, а не быть выбиты на камне. Кому-то конечно стало хуже, но в массе своей игроки скорее получают плюс. Хотя бы за счёт того, что масса не получавших от счета никаких особых благ изначально больше. Ну и сама по себе востребованность призов как таковых снижается - т.е. можно пусть и не снизить цену на турниры, но существенно затормозить рост цен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...