Перейти к публикации

Handmade: DCI Legal карты?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Действительно ли легальны на dci-турнирах handmade-карты, переделанные из легальных карт?

Вот пример: аукционный лот

 

И, если с землями это действительно легально, то можно ли таким образом переделывать карты с собственным альтернативным изображением.

Ну, типа, взял карточку, допустим, Враски. Содрал с ней верхний слой и нарисовал, напечатал или каким-то другим образом нанёс свою картинку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, RealScreamer сказал:

Действительно ли легальны на dci-турнирах handmade-карты, переделанные из легальных карт?

Вот пример: аукционный лот

Это называются альтерации. Играть ими разрешается на усмотрение джаджа, плюс существуют некоторые правила, при нарушении которых точно будет нельзя.

20 минут назад, RealScreamer сказал:

И, если с землями это действительно легально, то можно ли таким образом переделывать карты с собственным альтернативным изображением.

Ну, типа, взял карточку, допустим, Враски. Содрал с ней верхний слой и нарисовал, напечатал или каким-то другим образом нанёс свою картинку.

К примеру, одним из таких правил является обязательная похожесть арта на оригинальный арт, ну или как минимум непохожесть на арты других карт, чтобы нельзя было базик выдать за дуалку, или что-то в этом духе. Так что переделать-то можно, но на DCI-турнир с такой нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, drinkycrow сказал:

Это называются альтерации. Играть ими разрешается на усмотрение джаджа, плюс существуют некоторые правила, при нарушении которых точно будет нельзя.

К примеру, одним из таких правил является обязательная похожесть арта на оригинальный арт, ну или как минимум непохожесть на арты других карт, чтобы нельзя было базик выдать за дуалку, или что-то в этом духе. Так что переделать-то можно, но на DCI-турнир с такой нельзя. 

Спасибо. То есть хозяин лота, всё-таки, вводит покупателей в заблуждение.

Я, в принципе, так и думал. Но так красиво выглядит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, RealScreamer сказал:

То есть хозяин лота, всё-таки, вводит покупателей в заблуждение.

Ну не совсем. Альтерированные базики - совершенно безобидная вещь, с ними проблемы бывают достаточно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, drinkycrow сказал:

Ну не совсем. Альтерированные базики - совершенно безобидная вещь, с ними проблемы бывают достаточно редко. 

И с ними можно спокойно играть в dci-турнирах, если соблюдены условия (толщина, вес и эластичность карты остались неизменной) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, farsmac сказал:

да

Спасибо, супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья судье рознь. Если бы меня спросили, то я бы не разрешил подобными перепечатанными картами играть даже на фнмах. Хотя к художественным альтерациям отношусь крайне положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, RealScreamer сказал:

И с ними можно спокойно играть в dci-турнирах, если соблюдены условия (толщина, вес и эластичность карты остались неизменной) ?

А главное - если судья турнира сказал: можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Hariton сказал:

Судья судье рознь. Если бы меня спросили, то я бы не разрешил подобными перепечатанными картами играть даже на фнмах. Хотя к художественным альтерациям отношусь крайне положительно.

этого я и боялся. :D

Ну, ок. Т. е. судья может и запретить и надо в обязательном порядке узнавать у судьи о возможности игры такими землями в колоде перед турниром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, drinkycrow сказал:

Ну не совсем. Альтерированные базики - совершенно безобидная вещь, с ними проблемы бывают достаточно редко.

На самом деле нет.

У меня есть базики, альтерированные сценами из фильмов Миядзаки. Они настолько изменены, что играть ими на компетитиве не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, casual as unicorn сказал:

На самом деле нет.

У меня есть базики, альтерированные сценами из фильмов Миядзаки. Они настолько изменены, что играть ими на компетитиве не дадут.

 

С правильно альтерированными картами проблем быть не должно.

Согласно правилам

Цитата

Artistic modifications are acceptable in sanctioned tournaments, provided that the modifications do not make the card art unrecognizable, contain substantial strategic advice, or contain offensive images. Artistic modifications also may not cover or change the mana cost or name of the card.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmios сказал:

 

С правильно альтерированными картами проблем быть не должно.

Согласно правилам

 

Фраза, вырванная из контекста, - это не круто. Особенно если её внимательно не читать, как и то, что написал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...