Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

БГх с Трофеями


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, LasVegas сказал:

Виалей, иерархов и реликвариев за квартирами плес доложите.

Тут палка о двух концах: можно собрать манабазу с виалями и blooming marsh / razorverge thicket, но она потребует невероятной степени радиации при раздачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бтв, не считаю что фечки в деке с котиками - неоч. Просто играть поосторожней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так райская птица будет лучше иерарха в этом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nazar сказал:

вроде джандовод. был с утра.

Матч с ув до сайда стал гораздо более затянутым, выиграть ув практически нереально (потому что ни одна угроза не проходит тот самый трофей-тест, а терпеть до угрозы+контра часто не получается), с другой стороны вижены, активации джейса и рандомные криптик-снап чейны выиграть вам тоже не дадут. Плюс терминус/пас делают колаганку значительно хуже, что мешает воевать за ка, конечно. В итоге первая затягивается и случайные болты с топдека могут вас подвести, тем более, что менленды так себе угроза в этом матче. Основной план - ранний боб. Если не чувствуешь за собой преимущества, при этом партия явно затягивается, часто имеет смысл сдаться, потому что пост сайд матч становится в разы легче (ну, по крайней мере, с моим сайдом, где есть дюресы, фульминаторы и чоки). Я бы сказал, что матч 50-50 сейчас, учитывая спред между пресайд и постсайд винрейтом. Кубик решает многое, так как дискарт в анцестрал или неотвеченный боб\лилиана вполне могут партию выиграть. Многое зависит от пилотов и от сайда, учитывая 50-50 характер матча, мне играть его очень понравилось, поэтому я потестил много с разными пилотами. Можно их мнения тоже спросить, кстати, в целом, в обсуждении мы сошлись во мнениях +-.

Так же джандовод, и часто на дейликах попадал на УВ. Мне показалось, что винрейт 70-30 в пользу джанда. Дизрапт руки, ранние тармо/боб, поздний ббе - УВ часто не поспевает. В основном все упирается в удачу пилота УВ топдекать терминус, но после сайда суржик решает эту проблему и винрейт становится еще выше. Но это по моим представлениям за игр 20-30.

 

Пока для меня самый сложный и не приятный матчап это эльтрон, надеюсь трофей улучшит его, но пока не было возможности хорошо потестить.

 

Также отмечу, что пока при игре джанд вс БГ рок винрейт на стороне джанда. Но я жду когда пилот освоится получше с БГ, прежде чем делать окончательные выводы.

Изменено пользователем GhostHunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GhostHunt сказал:

Пока для меня самый сложный и не приятный матчап это эльтрон

если честно, то эльтрон вполне неплохим матчапом казался. идеальную курву, приправленную олл из дастем, ооочень сложно остановить, но у них редко идут 2-3 храма подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо показательно,  но вот пример матча с Троном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичковый вопросец. Откуда пошло наименование колоды БГ Рок в том смысле кто и когда его придумал и почему именно с такой формулировкой "Рок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cheka086 сказал:

Новичковый вопросец. Откуда пошло наименование колоды БГ Рок в том смысле кто и когда его придумал и почему именно с такой формулировкой "Рок".

https://mtg.gamepedia.com/Extended_The_Rock_deck

The Rock was originally a Type 2 Deck around the Urza Block designed by Sol Malka. It used Birds of Paradise and Llanowar Elves to get early mana development going and generate Card Advantage with Yavimaya Granger and Yavimaya Elder. In the end the game should be finished by "The Rock" Phyrexian Plaguelord (Nicknamed for professional wrestler Dwayne "The Rock" Johnson, apparently because of the pose shown in plaguelord's art) clearing the board with "his millions" (tokens generated by Deranged Hermit).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем МО челлендже сразу 3 джанда вошли в топ-32. Увы, все за пределами Топ-16. Везде как минимум 3 трофея. Деклисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, romawkka сказал:

На последнем МО челлендже сразу 3 джанда вошли в топ-32. Увы, все за пределами Топ-16. Везде как минимум 3 трофея. Деклисты

Знать бы ещё об кого они запоролись. Много духов, ув и дреджа, вопрос в том, что больше вызвало проблем. Думаю, что духи, ибо у всех джандов черные лучи в сайде, но хз, не играл с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что матч с бант-духами сложный как минимум. Кто успел поиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сальве обновили праймер по джанду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2018 в 23:07, Tanti сказал:

если честно, то эльтрон вполне неплохим матчапом казался. идеальную курву, приправленную олл из дастем, ооочень сложно остановить, но у них редко идут 2-3 храма подряд.

http://www.starcitygames.com/decks/124392

а еще есть эльдрази без трона, даже выиграли что то. Они вообще смеются над трофеем.

Трофей фиксит матчи с колодами о синергии, если она настолько сильная, что чтобы ее нарушить не жалко темпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем, наш Андрей Уваров джандом играет в Топ-8 модошного челленджа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, romawkka сказал:

Тем временем, наш Андрей Уваров джандом играет в Топ-8 модошного челленджа.  

Как успехи по итогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tibo проиграл в финале. Ждите деклист) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годный лист. 

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу 0 пушей мейном, ставлю лайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OptionParalysis сказал:

Вижу 0 пушей мейном, ставлю лайк.

А можно тем, кто джандом не играл, пояснить - почему болты лучше пушей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, BlackRainBow сказал:

А можно тем, кто джандом не играл, пояснить - почему болты лучше пушей?

бьют в лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на вопрос: почему эспер контроль хуже джеская? Вроде бы души всех поголовно напрягают, вроде бы пуши в аналог к болтам, но... все знакомые, пробующие эспер разочаровывались. + Против лун немного сложнее...

 

Я же разочаровался, когда на фнм 2 милла встретил. хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn  Мил человек, как сторонник того же желания GWB Мишек с трофеями , пришел спросить , как успехи с колодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...