Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Накуры - Т2 с GRN


Dice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы тут совместно покурить интересные листы нового Т2. Ощущение возникает (по павер лвл) как от формата с кричащим названием Блок, времён например первого Иннистрада. А в такие времена накуры иногда даже что-то могут, от этого курить становится только интереснее. Ещё раз, я не за лажу, которой кроме кухни нигде не поиграть, я про совместно довести до ума дечки, которые реально что-то смогут.

Накину первую на вентилятор:

4 Llanowar Elves

4 Stitcher's Supplier

4 Glowspore Shaman

4 Charnel Troll

3 Golgari Findbroker

Doom Whisperer

2 Ravenous Chupacabra

1 World Shaper

1 Plaguecrafter

1 Izoni, Thousand-Eyed

 

3 Mausoleum Secrets

3 Assassin's Trophy

2 Vraska's Contempt

1 Vraska, Golgari Queen

1 The Eldest Reborn

 

9 Forest

5 Swamp

4 Overgrown Tomb

4 Woodland Cemetery

1 Memorial to Folly

 

Sideboard:

Midnight Reaper

3 Ritual of Soot

Necrotic Wound

Price of Fame

Plague Mare

Vraska, Relic Seeker

 

Пока не буду давать своих комментариев, хочу подождать реакции от форумчан а далее уже писать свои мысли в общих и конкретных вопросах.

Изменено пользователем Dice
  • Нравится 1
  • Минус 5
  • Ярость 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Накину на вентилятор ещё 2 колоды той же направленности:

1. Лист, которым сейчас играю. В компетитив выходит достаточно успешно. Но сайдборд у меня другой, из того что есть + в мейне вместо 4-й Necrotic Wound попеременно то Vraska, Golgari Queen, то Izoni, Thousand-Eyed

2. Более тяжёлый лист от Али Антраци, в котором ко всему прочему ещё и Journey to Eternity лежит.

На мой взгляд помойка-ориентированные Голгари умеют творить кучу малочестного ада в средней и поздней игре. Однако иногда возникают проблемы с доживанием до этой самой игры - можно смиллить себе не то, что хотелось бы; очень не хочется играть в большое число инстантов и сорцери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший силедный набор, но не очень похоже на деку в констрактед. Четкого плана не прослеживается, куча синглтонов.

Если это мидрендж дека, здесь слишком много нонвалуе карт. Если суплаер не зашел или зашел не так, колоде взлететь по плану синегрии будет очень тяжело. Шаман ну совсем плохой в новом мире, где куча существ-токенов 1/X. Ллановарцы не нужны мидрендж деке.

Если это комба-синергия, то слишком неконститентно - мало самомила. Ну и слишком честно, выгода от самомила в виде Charnel Troll и Изони честнее некуда.

Я почти на 100% уверен, что если мы хотим быть самомилом, нам нужен пайофф вроде Molderhulk и больше хорошего самомила со всяким эксплором вроде Jadelight Ranger, вот вам и порщики, и валуе, и ленддропы не пропускаем. Ну и как можно меньше некричевых спеллов.

p.s. в 2к18 называть стандарт т2 ну такое себе

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doom Whisperer is overhyped

FindFinality - весьма крутая картонка. Без неё не выиграть первую партию против гв токенов.

Jadelight Ranger работает не хуже Glowspore Shaman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ведь листы со зверинцем. С разведкой и саплаерами самомила становится более чем достаточно. 

Но проблема в отсутствии финишеров. Как было сказано выше изони слишком честный, а демон оверхайпед. 

Да можно крутить молдерхалка через мемориал, но я бы попробовал реанимацию лотлет гиганта через чёрную сагу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rx303 сказал:

Jadelight Ranger работает не хуже Glowspore Shaman

Вот с этим соглашусь. Рэйнджер очень крутой, сам думаю таких попробовать и коплю на них сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sy2 сказал:

Накину на вентилятор ещё 2 колоды той же направленности:

1. Лист, которым сейчас играю. В компетитив выходит достаточно успешно. Но сайдборд у меня другой, из того что есть + в мейне вместо 4-й Necrotic Wound попеременно то Vraska, Golgari Queen, то Izoni, Thousand-Eyed

2. Более тяжёлый лист от Али Антраци, в котором ко всему прочему ещё и Journey to Eternity лежит.

На мой взгляд помойка-ориентированные Голгари умеют творить кучу малочестного ада в средней и поздней игре. Однако иногда возникают проблемы с доживанием до этой самой игры - можно смиллить себе не то, что хотелось бы; очень не хочется играть в большое число инстантов и сорцери.

Я думал про джорни, но у нас и так всю колоду переводит Lava Coil, давайте ему ещё такие размены дадим. Хотя, один можно закинуть, мы его в принципе не особо планируем использовать против дечек с койлом, разве что увр контроль.

5 часов назад, TeOr сказал:

Хороший силедный набор, но не очень похоже на деку в констрактед. Четкого плана не прослеживается, куча синглтонов.

Если это мидрендж дека, здесь слишком много нонвалуе карт. Если суплаер не зашел или зашел не так, колоде взлететь по плану синегрии будет очень тяжело. Шаман ну совсем плохой в новом мире, где куча существ-токенов 1/X. Ллановарцы не нужны мидрендж деке.

Если это комба-синергия, то слишком неконститентно - мало самомила. Ну и слишком честно, выгода от самомила в виде Charnel Troll и Изони честнее некуда.

Я почти на 100% уверен, что если мы хотим быть самомилом, нам нужен пайофф вроде Molderhulk и больше хорошего самомила со всяким эксплором вроде Jadelight Ranger, вот вам и порщики, и валуе, и ленддропы не пропускаем. Ну и как можно меньше некричевых спеллов.

p.s. в 2к18 называть стандарт т2 ну такое себе

По первому абзацу без комментариев, ты бы хоть листы посмотрел, щас они все такие +-. Куча синглтонов? Глянь ещё раз лист и подумай, пожалуйста.

Что? Токены 1/х? Эээээ... Про ллановарцев которые не нужны мидренджу тоже отличное утверждение.

Самомила больше особо и нет доступного, к сожалению, ещё есть эксплор, который милит одну карту в примерно 60% случаев и 0 карт в остальных, и сурвайвл, который мы каплю и юзаем. Тролль это как раз таки лучший pay-off колоды, вместе с тутором. Просто один под раннюю игру, второй под мид и позже.

Молдерхалк не ставится до 5-6 хода, ты говоришь про зависимость от супплаера и предлагаешь халка. Я тоже очень хочу им играть, но как-то совсем не верится.

Про джейдлайта выше написал. Я пока не смог себя заставить любить карту, которая в среднем 3/2 за 3, дроу земли, милл один.

Про нонкриче в принципе согласен, но нас тогда Боросы сметут моментально.

P.s. сорри ман, я в этой игре с 2008, я не умею флексить низко и не называть Т2 Т2.

3 часа назад, rx303 сказал:

Doom Whisperer is overhyped

FindFinality - весьма крутая картонка. Без неё не выиграть первую партию против гв токенов.

Jadelight Ranger работает не хуже Glowspore Shaman

по поводу первого в принципе соглашусь, но в нашей деке мы ещё и абилку его планируем активно юзнуть, после выхода + деке нужен БОСС, я сильно думал про Bone Dragon, но у нас и так вся дека улетает от Койла, как я уже писал.

по поводу второго - вот, вот что я забыл положить, спасибо

про джейдлайта уже написал

 

С Эксполрами и зверинцами это совсем другая дека с другим планом на игру в большинстве матчей, выглядеть должна примерно вот так, кмк:

Stitcher's Supplier

4 Seekers' Squire

Merfolk Branchwalker

4 Wildgrowth Walker
4 Jadelight Ranger

Ravenous Chupacabra

Molderhulk

2 Deathgorge Scavenger


3 Gruesome Menagerie

Assassin's Trophy

Vraska's Contempt

2 FindFinality

 

Forest

Swamp

Overgrown Tomb

Woodland Cemetery

Memorial to Folly

 

Sideboard:

Midnight Reaper

4 Duress

3 Deathgorge Scavenger

2 The Eldest Reborn

2 Arguel's Blood Fast

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dice сказал:

по поводу первого в принципе соглашусь, но в нашей деке мы ещё и абилку его планируем активно юзнуть, после выхода + деке нужен БОСС, я сильно думал про Bone Dragon, но у нас и так вся дека улетает от Койла, как я уже писал.

по поводу второго - вот, вот что я забыл положить, спасибо

про джейдлайта уже написал

Вместо босса лучше положить капитана. Капитана Враску.

На голдфише вывесили деклисты с пары турниров. На птку три (почти) одинаковых, завязанных на работе с грейвом, листа сыграли 7-2. Другой вариант БГ, завязанный чисто на вэлью, выиграл весь турнир, и еще один, более легкий и с сплешем, вошел в топ.

Я в выходные поиграл компетитив челлендж в арене вот этим листом https://www.mtggoldfish.com/deck/1373063#online  Wildgrowth Walker пакет помогает обыгрывать монореды, моноблю, и выживать против гв. Моногрин - это вообще изи катка. Тиран - вот это правильный босс, в одну каску тащит игры с контролем. По ощущениям, минусовой матч был только против более тяжелого БГ (с The Eldest Reborn + Golgari Findbroker)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rx303 за инфу о турнирах спасибо - почитаю. Своим листом сыграл 5-1 и 5-0 компетитивы, однако челлендж поел 1-1 (но там были топовые раздачи УВР контроля). Кстати, вспомнился ещё один ремувал, который мы не боимся смиллить ибо можем поднять через Findbroker'а - Dead Weight, не знаю насколько оно полезно, но потестить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы играть с 2008 года и не понимать, почему рейнджер хорош. А вообще - ты пришёл, спрашиваешь совета, но уже заранее решил встать в оборону и отвергать любое предложение. Если твоя дека такая идеальная - играй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jackie сказал:

Сейчас бы играть с 2008 года и не понимать, почему рейнджер хорош. А вообще - ты пришёл, спрашиваешь совета, но уже заранее решил встать в оборону и отвергать любое предложение. Если твоя дека такая идеальная - играй

Воу-воу, спокойнее, твоё утверждение не верно. Я нигде не сказал, что моя дека идеальная и не требует изменений, я лишь сказал, что не вижу в Рейнджере такого велью, который ему приписали. Можешь мне объяснить, чем он настолько хорош? Я не против согласиться, мне бы понять для начала. :hi:

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dice рэйнджер:

1. Является третьим дропом, то есть это тот эдж на который БГ гарантированно выйдет при любом скрю.

2. Умеет наполнять помойку. Да, делает это не так круто как Сапплаер или Шаман 3/1, но всё же. Что важно даёт опцию в виде не отправления на грейв критично нужной.

3. Умеет ситуативно давать КА. Тушка на стол без потери карты (а то и с картой в плюс) это всё ещё премущество по картам, пусть даже и в виде земель.

4. Имеет хорошие статы.

5. Зелёный (ну это уже мой загон по Hatchery Spider'у).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sy2 сказал:

@Dice рэйнджер:

1. Является третьим дропом, то есть это тот эдж на который БГ гарантированно выйдет при любом скрю.

2. Умеет наполнять помойку. Да, делает это не так круто как Сапплаер или Шаман 3/1, но всё же. Что важно даёт опцию в виде не отправления на грейв критично нужной.

3. Умеет ситуативно давать КА. Тушка на стол без потери карты (а то и с картой в плюс) это всё ещё премущество по картам, пусть даже и в виде земель.

4. Имеет хорошие статы.

5. Зелёный (ну это уже мой загон по Hatchery Spider'у).

Ну ребят, ну я же запостил второй лист, в котором он - вполне. Первый гораздо больше про велью, а не про вот это вот всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока мучаю абзан рыцарей:

UPD: внёс изменения на основании поступивших предложений

Abzan Knights
Creatures 20:
4 Knight Of Malice
4 Knight of Grace
4 Knight of Autumn
3 Conclave Cavalier
3 Valiant Knight
1 Shalai, Voice of Plenty
1 Lyra Dawnbringer

Plancewalkers 1:
1 Karn, Scion of Urza

Ench and Art 6:
1 Arguel's Blood Fast
1 Conclave Tribunal
4 History of Benalia

Inst and sor 9:
1 Seal Away
2 Cast Down
2 Assassin's Trophy
2 Vraska's Contempt
2 FindFinality

Lands 24:
4 Temple Garden
4 Sunpetal Grove
4 Isolated Chapel
3 Overgrown Tomb
3 Woodland Cemetery
4 Plains
1 Forest
1 Swamp
Sideboard
4 Duress
2 Moment of Craving
1 Seal Away
1 Arguel's Blood Fast
2 Plaguecrafter
1 Shalai, Voice of Plenty
1 Ixalan's Binding
1 Karn, Scion of Urza
1 The Eldest Reborn
1 Vivien Reid

 

Изменено пользователем xpycteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у тебя реально не понятны синглтоны в колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Dice сказал:

А вот у тебя реально не понятны синглтоны в колоде.

Карн и блад фаст - КА.

Шалай - обв вроде, в сайде вторая против соответствующих матчей.

Лира - хороший синглтон в колоде.

Что ещё смущает?

Изменено пользователем xpycteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xpycteg сказал:

Карн и блад фаст - КА.

Шалай - обв вроде, в сайде вторая против соответствующих матчей.

Лира - хороший синглтон в колоде.

Что ещё смущает?

Спасибо, что объяснил, что делают карты. Мы планируем это всё раздавать вовремя и в правильных матчах? У колоды ноль манипуляции с топдеком, обв. Так что на деле будет бладфаст против бурна и лира против убейвсе.дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dice сказал:

Спасибо, что объяснил, что делают карты. Мы планируем это всё раздавать вовремя и в правильных матчах? У колоды ноль манипуляции с топдеком, обв. Так что на деле будет бладфаст против бурна и лира против убейвсе.дек.

Ты не поверишь, но блад фаст против бурна - отличная карта )

Насчёт манипуляций - мы битдаун, эти синглтоны - хорошая поддержка для основномого плана

Изменено пользователем xpycteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я ждал этот тред.

Собрал на колене, из того что вскрыл (и лежало в тумбочке):

 

Накур
Плейнсвокеры:
2 Сархан, Огненная кровь
2 Рал, Наместник Иззетов

Существа:
2 Никол Болас, Опустошитель
4 Нив-Миззет, Отец

Инстанты:
4 Удар Грома
4 Синкопа
3 Фактор риска 
2 Радикальная идея 
4 Ионизация 
1 Шок 
2 Постановка Задачи
2 Озарение Химика
1 Зловещая Диверсия

Сорсери:
1 Губительное Пламя

Энчанты:
2 Исследования Огненного Разума

Земли:
9 Гора
4 Остров
4 Паровые Отдушины
4 Водная Могила
3 Серный Водопад
Sideboard
Пока не придумал вменяемый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал немного всякие варианты БГ. Пришел к таким выводам:

  1. Wildgrowth Walker-пакетом играть надо.
  2. Мне не нравятся деклисты без трофеев. Потому что ГВ токены просто забирают Wildgrowth Walker кольцом и расставляются вширь лучше и быстрее, чем Изони.
  3. Dryad Greenseeker не для этой колоды. Она плохо держит агрессию и имеет анти-синергию с эксплором. В каком-нибудь мифическом буге с сюрвейлом ее можно попробовать.
  4. Vivien Reid мне нравится больше, чем Vraska, Relic Seeker. Минусовая абилка делает примерно то же самое, плюсовая лучше, ультимейт лучше.
  5. Ritual of Soot строго лучше Golden Demise - не забывать об этом, когда билдишь сайд. Ritual of Soot забирает токенов рыцарей 2/2 под Тростани или локсодоном, а также Goblin Chainwhirler и Runaway Steam-Kin
  6. Против контролей надо иметь The Eldest Reborn. Потому что они только первые несколько ходов на контре сидят, а потом начинают пихать каждый ход угрозу, которая минимум 2:1 меняется (Crackling Drake, Тефери, Рал, Нив-Миззет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rx303 , а можно лист, который больше всего понравился? Имеет ли смысл играть The Eldest Reborn в пустой стол оппонента? По поводу Враски не совсем согласен - её ультимейт позволяет выигрывать мирроры, имхо, так что 1-2 я бы всё-таки играл в 75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sy2 сказал:

@rx303 , а можно лист, который больше всего понравился? Имеет ли смысл играть The Eldest Reborn в пустой стол оппонента? По поводу Враски не совсем согласен - её ультимейт позволяет выигрывать мирроры, имхо, так что 1-2 я бы всё-таки играл в 75.

https://www.mtggoldfish.com/deck/1373063#online - но в нем, по ощущениям, хочется еще несколько карт заменить. Но что на что конкретно - пока непонятно. Cast Down не очень, потому что Тростани, Нив-Миззет и целая колода РВ ангелов.

The Eldest Reborn в пустой стол? Ну это ж от ситуации зависит. В пустой стол, пустые руки и пустой грейв - точно не стоит.

Помогает, конечно. У меня была партия против гв токенов, где я против оппонента в ~150 хитах сыграл ультимейт одной враски, а потом другой, и выиграл только за счет этого. Просто сейчас я бы, пожалуй, сначала положил первую Вивьен в колоду, а потом уже первую Враску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rx303 а в помойка-ориентированных Голгарей совсем не веришь? Там и Necrotic Wound как замены каст-аутам есть (и рекурсивный Dead Weight) и способы получения адвантажа крутые. По поводу проблем с агро, о которых ты писал недавно я у этих колод не замечаю (там скорее проблемы с надредживанием нужного и я ни разу у Джескай контроля не выигрывал, хотя стабильно его в 1-3 хитах оставляю). Может какой гибридный лист (видел вроде недавно, но там, имхо, слишком много ранней игры)?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что у них плохой матч с гв токенами. Что делать с маршем на 8-9 под Тростани?

Хотя может и нет.

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rx303 сказал:

Что делать с маршем на 8-9 под Тростани?

Если не брать во внимание нераздачи и смилливание себе всех Ritual of Soot или FindFinality, то токенам я проигрываю только чему-нибудь в духе еот March of the Multitudes + альфа страйк под FlowerFlourish. Тростани пристрелить ещё можно так-то. Но да, не сказал бы что матч хороший, но что его хорошим делает в чисто эксплор версии?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...