Перейти к публикации

Бан на ровном месте, да и ладно


mtgshnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Antalis сказал:

Играю в магию с прошлого века. И всё это время в Питере не утихают страсти на тему "плохой клуб".  

Стабильность.

 

"А я тебе говорил место проклятое..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, pokemonych сказал:

Все остальные как то позакрывались резко? Даже Гага?

В Гаге:
- анфрендли плей,
- нет нормального судьи, 
- нельзя пачки лущить,
- надо подниматься на пятый этаж
- куча детей и очень шумно

Изменено пользователем cptSarcazmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mtgshnik сказал:

Суть вообще в том, что ППТКУ например мог бы стоить 1500 и с 2 паками, а не 2000 с 4.

Для Питера эти 500р критичны.

А мне нравится больше призов и 500р не критичны. Как прийти к консенсусу?

18 часов назад, mtgshnik сказал:

Все турниры всегда происходят с задержками, только недавно стали расставлять столы для драфта заранее и начинать его до модерна.

Так это ты виноват в том, что игроки модерна ждут пока вас всех найдут, соберут и рассадят, когда все что им нужно это бумажка с парингами чтобы начать турнир?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

- анфрендли плей,
- нельзя пачки лущить,

Можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, drinkycrow сказал:

Можно подробнее?

тут было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, drinkycrow сказал:

@cptSarcazmo а, ну это ладно. а пачки-то за что?

ну патамушта там пачки нельзя купить банально
или уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, cptSarcazmo сказал:

 

В Гаге:
- анфрендли плей,
- нет нормального судьи, 
- нельзя пачки лущить,
- надо подниматься на пятый этаж
- куча детей и очень шумно

Подожи подожи подожи... тебе про московские "миллион" клубов написать такой же список?

Ну т.е. альтернатива у вас есть, но вы не хотите ею пользоваться, я правильно понимаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, JakeBurchill сказал:

А зачем вообще обсуждать цену магазина в его же соц сетях?

А где ещё это обсуждать? Это вообще не аргумент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eeennyG в любом другом месте (например, на ТД, что я указал в своем первом сообщении), где это уместно и где сам магазин не может это модерировать. Невыгодные и неприятные комментарии они будут удалять на своей площадке, это очевидно и с их стороны это даже правильно. Тут же у автора претензии не только к тому, что цены высокие, но и к тому, что нет "свободы слова", верно? Мой пойнт в том, что в данном случае никакая свобода слова не ущемляется, что автор сам поступил недальновидно и неправильно и за то поплатился (был забанен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительно нет в том, что вас банят в группе магазина, где вы критируете цены. Это банальное нежелательное поведение, вас выпрут из любого места, если вы будете там кричать "дорого, дорого, не буду платить". Не нравится - не покупайте, не нравится - уходите в другое место.  Другое дело, что вы оставляете едкие комменты на сайте магазины - вы уже конкретно отбиваете у него покупателей, и очевидно, что избавиться от вас крайне разумно. Вы не оставляете конструктивных сообщений, говорить "у вас дорого" это не конструктивно по отношению к магазину и отпугивает других покупателей. Я бы на месте магазина вел себя так же.

Магазины банально стимулируют покупателей, поэтому идут навстречу в первую очередь им, а не олдфагам, которые не покупают синглов и постоянно вопят, что вскрывать бустеры для ньюфагов, а лучше покупать синглы сити по 30 на топкеке. А как магазин зарабатывать будет? Клуб? Вы получается хотите взаимоисключающегося: чтобы магазин жил и процветал, но при этом чтобы люди не тратили в нем деньги лишний раз.

Я лично давно перестал каждому новому игроку в МТГ рассказывать, что надо покупать синглы, а не дисплеи, что нужно экономнее тратить деньги. Пусть вам кажется, что магазин обманывает покупателя, но это не так - они просто нашли друг друга, и вам лучше оставить свое мнение при себе, а не говорить "ну ты дурак, купил дисплей в магазине Х, а не у трейдера Р на топдеке"

P.S. Пререлизы по всей стране проходят по 1600 рублей, а так как известно, что 2 призовых бустера предоставляют Визарды напрямую, получается магазины надувают вас, "продавая 6 бустеров по цене 8"! Ну и пусть. Дайте им заработать, если они не смогут заработать, всё загнется.

Изменено пользователем TeOr
  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 8
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, TeOr сказал:

Магазины банально стимулируют покупателей, поэтому идут навстречу в первую очередь им, а не олдфагам, которые не покупают синглов и постоянно вопят, что вскрывать бустеры для ньюфагов, а лучше покупать синглы сити по 30 на топкеке. А как магазин зарабатывать будет? Клуб?

Пускай магазины сами продают синглы сити 30, можно будет не пердолиться с топкеком, почтой, переводами на карту и дядей Вовой. Можно даже сити 40, удобство штука дорогая.

 

18 минут назад, TeOr сказал:

Дайте им заработать, если они не смогут заработать, всё загнется.

Опять начинается, "давайте кормить магазины потому что если их не кормить то магия умрёт". Будто бы не опровергали это тыщу раз.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 6
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, JakeBurchill сказал:

Невыгодные и неприятные комментарии

Ну вроде бы свобода слова. И если магазин так себя ведёт, то он не пытается решить и проблему и выйти на прямой диалог с покупателем, в тех же комментариях, а избавляется от " обидчика " . Прям как в 90-ые, только в интернете. 

Они показывают свою слабость и уязвимость. Они не могут вести диалог с клиентом, как фирма.

Это очень печально.

Если не указывать на недостатки ( я вообще, а не про этот случай), то пойдёт не развитие, а деградация.

Изменено пользователем eeennyG
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 10
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, drinkycrow сказал:

Опять начинается, "давайте кормить магазины потому что если их не кормить то магия умрёт". Будто бы не опровергали это тыщу раз.

Может быть в Москве и может существовать условная конкуренция аля

"не пойду к А, пойду к Б. И если не нравится А и Б, то рано или поздно, появится кто-то В лучше предыдущих"

но в других городах магазинов с настолками мало, и еще меньше тех, кто аффилирован с WPN. В моем миллионом городе такой всего один. И если его условный владелец с действующим WPN аккаунтом совсем разочаруется в магии как в источнике дохода, он забудет про магию как страшный сон и уже никто взамен его на эту нишу не придет.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TeOr сказал:

но в других городах

В других городах нет рога, который задирает цены и подговаривает конкурентов сделать то же самое. И отношение к клиентам там, наверное, полояльнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, drinkycrow сказал:

Будто бы не опровергали это тыщу раз.

А где и каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справедливости ради, именно после того как в СПб появился рог, силед в гаге стал 2000 вместо 1600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Largo сказал:

Подожи подожи подожи... тебе про московские "миллион" клубов написать такой же список?

Ну т.е. альтернатива у вас есть, но вы не хотите ею пользоваться, я правильно понимаю? :)

Здесь разговор немножко не об этом, поэтому я буду краток

Альтернатива (в моем понимании) - это когда есть два объекта с примерно одинаковым набором характеристик (в том числе субъективных, как например удаленность от моего дома/работы). Если анализировать текущую ситуацию относительно этого - то идеальная ситуация в Питере была на момент существования Лотоса на Восстания и Хоббита на Лиговской. Хотя тогда я работал на Петроградской, и мне было одинаково до любого из них (ну почти), а теперь я могу доехать на развозке как до Восстания, так и до Александра Невского и затем одна остановка до Лиговской - что идеально по времени - а вот до Адмиралтейской (где Гага) нужно еще пересадку сделать. При этом Гага реально в моем понимании обладает помимо удаленности от меня еще и рядом недостатков - которые я выше перечислил, условно если хочется более серьезного списка, то можно исключить оттуда анфрендли плей, остальное вполне серьезно написано. Ну наверное еще подъем на пятый этаж исключительно неудобен мне, как старому астматику, не занимающемуся никаким спортом по идеологическим соображениям. 

Клуб ГикВарс мне искренне нравится. Там просторно, кайфово и адекватный админ. Но идти туда на пару минут дольше, чем в Рог, и по какой-то причине именно туда переехала тусовка, как бы это покорректнее выразится, чтобы не обидеть - одного не очень честного (allegedly!) игрока и ему сочувствующих. Не то чтобы мне было некомфортно с ним играть, но когда я осознаю, что в Роге шанс встретить его ближе к нулю, мне как-то немного комфортнее играется. 

1 час назад, eeennyG сказал:

Если не указывать на недостатки ( я вообще, а не про этот случай), то пойдёт не развитие, а деградация.

А это очень типично для бизнеса в этой стране. У нас книга жалоб и предложений считается пошлым делом, и если ты ее попросишь, на тебя смотрят, как на доносчика времен товарища Сталина. Зато поорать на рядовой персонал кафешки или магазина считается абсолютно социально поощряемым делом, ведь они - клятые капиталисты, и вообще антинародным делом занимаются. Всмысле, деньги зарабатывают. И смех и грех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...