Перейти к публикации

«Ось» метагейма нового Стандарта (The Metagame Axis of Standard)


DimaChe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Кирдман сказал:

Без земель сложновато будет. А вообще в той деке вроде краклинг Дрейка были.

Ну вот у меня есть Тефери, поиски асканты, Ралы... Они слишком хороши чтобы ими не играть, это понятно. Но с другой стороны, этож куча мертвых карт с той стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Играю вот в такую помойку с минимумов пернаментов(не земельных) - 2 асканты - с потенцией стать землей, 3 дизинформации, 2 реборна - у которых есть таймер, да три сфинкса - любо, дорого смотреть порой на руку оппонента полную бланков.

P.S. на скрин не влезли 2 филдс оф руин
ltrf.jpg.9513b29a328c3eaa0a5e684519d0591a.jpg

Изменено пользователем RedHeadRuth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RedHeadRuth сказал:

Играю вот в такую помойку с минимумов пернаментов(не земельных) - 2 асканты - с потенцией стать землей, 3 дизинформации, 2 реборна - у которых есть таймер, да три сфинкса - любо, дорого смотреть порой на руку оппонента полную бланков.

P.S. на скрин не влезли 2 филдс оф руин
 

Мейновые дюресы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В арене сейчас каждый второй играет моноредом или контролем, дюресы мейном вполне себе тех =)

 

А пробовал кто играть абзаном? Работает?

Изменено пользователем Coil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты ж, в топе GP New Jersey 2 колоды с комплектом Tocatli Honor Guard прямо в мейне и еще одна с 1:3 https://magic.wizards.com/en/events/coverage/gpnj18/top-8-decklists-2018-10-28 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, rx303 сказал:

Ух ты ж, в топе GP New Jersey 2 колоды с комплектом Tocatli Honor Guard прямо в мейне и еще одна с 1:3 https://magic.wizards.com/en/events/coverage/gpnj18/top-8-decklists-2018-10-28 

ГВ ангелы в топе, что было ожидаемо

БГ не справились :) 

Изменено пользователем JustHeroIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.starcitygames.com/decks/124766

Ноу комментс, как говорится, Ali Aintrazi, первое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, BlackRainBow сказал:

http://www.starcitygames.com/decks/124766

Ноу комментс, как говорится, Ali Aintrazi, первое место.

а каким макаром сие выигрывает вообще? или только после сайда могет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gambrilus сказал:

а каким макаром сие выигрывает вообще? или только после сайда могет?

Тютор в сайд за наиболее подходящим винконом. Жиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gambrilus сказал:

а каким макаром сие выигрывает вообще? или только после сайда могет?

https://www.coolstuffinc.com/a/aliaintrazi-10122018-rainbow-lich 

Chance for Glory в конце хода оппонента, растапались, Lich's Mastery, поехали

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Coil сказал:

В арене сейчас каждый второй играет моноредом или контролем, дюресы мейном вполне себе тех =)

 

А пробовал кто играть абзаном? Работает?

Играю абзаном. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, xpycteg сказал:

Играю абзаном. Работает.

А чем именно? Селезния токены с сплешем в черный?

6 часов назад, Coil сказал:

В арене сейчас каждый второй играет моноредом или контролем, дюресы мейном вполне себе тех =)

Если только в бо1. Играю бо3, моноредов не видно от слова совсем, контроли тоже практически не вижу, на фоне прошедших ГП очень много иззет дрейков, часто вижу боросов, ну и голгари само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Blackshaman сказал:

Мейновые дюресы? :)

Господи ДА! Благослови человека придумавшего карту Duress. Против любой колоды на 1 заходит на ура + всегда важно знать что у оппа на старте чтобы понимать свою игру. Дюрес в мейне - рекомендую сама использую и брат жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, JustHeroIN сказал:

А чем именно? Селезния токены с сплешем в черный?

Если только в бо1. Играю бо3, моноредов не видно от слова совсем, контроли тоже практически не вижу, на фоне прошедших ГП очень много иззет дрейков, часто вижу боросов, ну и голгари само собой.

БГ со сплешем в белый за рыцарями осени, шалай, лирой. Не играю эксплор кричами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, RedHeadRuth сказал:

Господи ДА! Благослови человека придумавшего карту Duress. Против любой колоды на 1 заходит на ура + всегда важно знать что у оппа на старте чтобы понимать свою игру. Дюрес в мейне - рекомендую сама использую и брат жив.

Сомнительная такая польза увидеть стартовую руку. Получается с каждым последующим ходом "своя игра" становится все менее понятна по такой логике? 

Слышал, что дюрессы зачастую кладут чтобы убирать определенные угрозы - Тефери например.

В стандарте до ротации читал у прошников по игре дюрессами в BR против контроля, что-то советовали они давать дюресс на 3-4 ходу, чтобы отстрелить Тефери наверняка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри пожалуйста на мои дискард - 2 дюреса - 4 эрейса 3 дисинформации - моя цель максимально быстро оставить оппонента без эффективных карт, такие дела.

Изменено пользователем RedHeadRuth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, RedHeadRuth сказал:

посмотри пожалуйста на мои дискард - 2 дюреса - 4 эрейса 3 дисинформации - моя цель максимально быстро оставить оппонента без эффективных карт, такие дела.

Я не про вашу колоду, я про дюресс в первый ход. По мне это стрельба из пушки по воробьям безотносительно общего плана колоды, особенно с аргументацией - так я получаю информацию о руке оппонента. 

Против того же монореда мы всегда будем мечтать убрать дюрессом френзи, а не какой-то шальной берн спелл, при таких раскладах играть дюресс в первых ход глупость. 

А по поводу колоды, я не понимаю как она ломает мету, в теме про нукуры она бы выглядела более логичной. Или может вы расскажите что она в нынешней мете хейтит, по мне у неё совершенно провальная игра против тех же иззетов, которые не будут возражать дискарду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моноред не против кипнуть на старте а)френзи б)келд в)рискфактор - все эти карты я не против скинуть ему на первый же ход - заодно понимая от его руки стоит мне ставить асканту или посидеть на моменте -2-2 или на негейте ходок

Против УР спелов - дюрес хорошо вынимает на первый ионайз или рала, а может и асканту. А когда оппонент наваливает мне своих дрейков ну что же - враска контемпт, элдест реборн или баунс дрейка сфинксом + контра - бывает и так. Ни в коем случае не говорю что - колода супер крутая с винрейтом выше небес - но за свой бюджет - она вполне себе может плотно выдавать. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RedHeadRuth сказал:

моноред не против кипнуть на старте а)френзи б)келд в)рискфактор - все эти карты я не против скинуть ему на первый же ход - заодно понимая от его руки стоит мне ставить асканту или посидеть на моменте -2-2 или на негейте ходок

Против УР спелов - дюрес хорошо вынимает на первый ионайз или рала, а может и асканту. А когда оппонент наваливает мне своих дрейков ну что же - враска контемпт, элдест реборн или баунс дрейка сфинксом + контра - бывает и так. Ни в коем случае не говорю что - колода супер крутая с винрейтом выше небес - но за свой бюджет - она вполне себе может плотно выдавать. Спасибо. :)

Понятное дело что он кипнет, просто на третий ход шанс поймать выше, ведь он три хода добирает карты. На дистанции такой плей принесёт больше пользы. 

Это же простая математика получить 1 карту из 4 в колоде в 7 картах или 10.

Повторюсь, дюресс должен убирать бомбу. А информация о руке это лишь бонус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачастую дюрес нужно играть в темп на первый ход. На третий ход мидрейнжу есть чем заняться помимо дюреса. Ловить тефери на четвертый или френзи на третий можно после сайда, до сайда важно понять, с чем ты имеешь дело и соответственно построить план на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета путем сложения топ32 обоих ГП:

14 - Golgari Midrange

14 - Jeskai Control

8 - Izzet Phoenix

6 - Boros Angels

6 - Selesnya Tokens

3 - Selesnya Midrange

3 - Boros Aggro

2 - Red Aggro

2 - White Weenie

2 - Selesnya Angels

1 - Blue Tempo

1 - Green Stompy

1 - Boros Tokens

1 - Jeskai Midrange

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Weenee сказал:

Зачастую дюрес нужно играть в темп на первый ход. На третий ход мидрейнжу есть чем заняться помимо дюреса. Ловить тефери на четвертый или френзи на третий можно после сайда, до сайда важно понять, с чем ты имеешь дело и соответственно построить план на игру.

Проблема в том, что против не контроля, дюресс - бланк в мид-лейтгейме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JustHeroIN сказал:

Я не про вашу колоду, я про дюресс в первый ход. По мне это стрельба из пушки по воробьям безотносительно общего плана колоды, особенно с аргументацией - так я получаю информацию о руке оппонента. 

Против того же монореда мы всегда будем мечтать убрать дюрессом френзи, а не какой-то шальной берн спелл, при таких раскладах играть дюресс в первых ход глупость. 

А по поводу колоды, я не понимаю как она ломает мету, в теме про нукуры она бы выглядела более логичной. Или может вы расскажите что она в нынешней мете хейтит, по мне у неё совершенно провальная игра против тех же иззетов, которые не будут возражать дискарду. 

Вот сам сейчас по поводу подобной колоды призадумался - там играют плейсетом демонов и оперативников, которые на етб карту с грейва екзайлят, так что против иззетов матчап потенциально как раз хорошим должен быть.

Изменено пользователем Elmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, JustHeroIN сказал:

Мета путем сложения топ32 обоих ГП:

14 - Golgari Midrange

14 - Jeskai Control

8 - Izzet Phoenix

6 - Boros Angels

6 - Selesnya Tokens

3 - Selesnya Midrange

3 - Boros Aggro

2 - Red Aggro

2 - White Weenie

2 - Selesnya Angels

1 - Blue Tempo

1 - Green Stompy

1 - Boros Tokens

1 - Jeskai Midrange

А где свежий победитель Five-Color Control? :hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alexandr21 сказал:

А где свежий победитель Five-Color Control? :hide:

 

31 минуту назад, JustHeroIN сказал:

 топ32 обоих ГП

лич томбов был в классике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...