Перейти к публикации

MTGArena и дисконнекты


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вкратце о ситуации - играл я в МТГАрену, и так получилось, что играл решающий матч, т.е. проигрываю - вылетаю с компетитив драфта, выигрываю - продолжаю играть. На самом интересном месте игра дает дискон, через 10-20 секунд реконнект, за ним - снова дисконнект, уже без реконнекта. Выхожу из игры, думаю сделать полный реконнект. Игра пишет нечто вроде "ошибка обновления бла-бла-бла что-то пошло не так", но запускается и реконнектится...

...Только для того, чтобы я успел увидеть экран с надписью "вы проиграли" и забрать призы. Счастью моему не было предела (бомбануло знатно) и я решил написать в поддержку, предварительно принеся себе страшную клятву - что если бабло не вернут, денег в МТГАрену я больше не занесу никогда. Деньги мне конечно жадные ВИзарды не вернули, но вот последним письмом было сказано нечто внятное, что (вероятно) может быть полезным для комфортной игры в Арену, ну и можно немного обсудить (но без меня)

Unt555itled.thumb.png.abd29feeb7b5cb207c7a8a4446094ec6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, да конечно, играю в огромное количество онлайн мультиплеерных игр, и со всеми все замечательно, хотя они также требуют 'постоянного интернет соединения', а именно аренка дисконектится. такие умные прям ваще, еще и с браузером сравнивают. типо эт все у вас, у нас все прям замечательно, мы тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не было никаких дисконнектов, ни в збт, ни сейчас. Играю каждый день с 21:00 до 00:00 по мск.

Изменено пользователем Megamorph
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cptSarcazmo тут нет ничего внятного, отписка первого уровня суппорта.

У меня после каждого матча висит экран Победа/Проигрыш и после этого дисконектит, и нужно жать «реконект», один раз я только видел нормальное завершение матча.

Тут явно проблема с сетевым взаимодействием и способом синхронизации состояния игры, а не наличия хорошего интернета.

Для Беты это простительно, однако я бы не вкладывал деньги в игру которая в таком сыром виде эти деньги может продолбать — играю по фану пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснение саппортовское - бред полный. Нормальные игры в таких случаях синхронизируются обратно, это просто Арена сделана через одно место. Насколько я вижу, единственный способ этого избежать - не играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу андроид версию для игры на смартфонах им не стоит выпускать. Качество связи стало хуже (суб ективно). А с учетом неумения арены возвращать в игру - это мука, а не игра

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, drinkycrow сказал:

Объяснение саппортовское - бред полный. Нормальные игры в таких случаях синхронизируются обратно, это просто Арена сделана через одно место. Насколько я вижу, единственный способ этого избежать - не играть.

Есть и радостные новости, ребята (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранно. У меня такая же нога, но не болит. В смысле, реконнект работает и работает значительно лучше, чем том же хартстоуне. Другое дело, что сам клиент спустя какое-то время начинает подвисать и приходится перезапускать, но это отдельный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловил дисконнекты только выдёргивая кабель LAN, причём нормально реконнектился после этого.
Правда это в закрытой бете было, видимо, починили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл с солнечного заполярья с убогим постоянно лагающим мобильным интернетом в 100 кб/с, проблем с дисконнектами не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисконнекты бывают, но не часто. Примерно раз в месяц. Меня больше другое достаёт - после 5-6 игр подряд зависает, и уже не "отвисает". Только RESET помогает. Не каждый день, но раза 2 в неделю ловлю такую хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда дисконнекты бывают, но  на свой неперегруженный роутер грешу. А вот чаще у меня бывают зависоны, когда интерфейс вешается намертво, хотя игра продолжается, судя по звукам. (противник, например кастует что-то и т.д.) Несколько раз сглючивались выложенные земли. В общем есть над чем работать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ОБТ дисконекты по паре раз в час. Очень редко дисконект в процессе игры, большинство дисконектов после гейма. К счастью, реконектит всегда быстро и проблем помимо лишнего клика и пары секунд на подумать не создает.

В других играх таких проблем не замечал, в збт такого тоже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что судя пол всему то же самое что я описал произошло с моим оппонентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловлю реконекты пару раз в час, обычно во время игры. Иногда успеваю после реконекта доделать действие, но чаще это пропуск хода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю из попкы мира, ни одного разрыва не было. Задавайте ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисконнектов небыло. Бывало нечто подобное в других играх - тщательно разбирался с суппортом, проблема крылась в настройках роутера (меняли MTU или еще какие-то настройки - и реально помогало).

Т.е. тут скорее всего встретились две проблемы - кривой код MTA и кривая работа роутера.

Ну и про провайдера не забываем, косяки могут быть на его оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни единого разрыва!!!

Бывает просто крашиться игра и приходится перезаходить, иногда даже успеваешь ход закончить, если быстро загрузился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2018 в 08:11, Gallexy сказал:

Ловлю реконекты пару раз в час, обычно во время игры. Иногда успеваю после реконекта доделать действие, но чаще это пропуск хода

Жиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...