Перейти к публикации

Краткий гид по стандарту GRN


pdd.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подожди, ты его выкупил и потратил всю стену, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arbormala сказал:

Подожди, ты его выкупил и потратил всю стену, что ли?

Братан, это мой старый паб по погибшему фронтиру, я просто выпилил всё что там было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, pdd. сказал:

Братан, это мой старый паб по погибшему фронтиру, я просто выпилил всё что там было)

А я всё думал откуда у меня эта группа в подписках и что там делают все эти люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sy2 сказал:

А я всё думал откуда у меня эта группа в подписках и что там делают все эти люди.

ну я же написал - не удивляйтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, crokodil сказал:

Уровень сложности это ведь уровень сложности пилотирования, да?

Если так, то моноу темпо сложнее любого и любого контроля. УР, который якобы сложный, это аутизм контри-убивай-дрейк.

Соглашусь, высоко катать МоноУ - это не для дурачков) но я делал сноску, что *оценка сложности — применительно к любительской игре в MTG Arena

 

 

Изменено пользователем pdd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@crokodil что может быть сложного в колоде, которая убивает на ходе с мулигана до 4 (в тег иронии всё ещё не умею)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pdd., справедливо. Можешь считать, что я придираюсь, но если играешь на любительском уровне (краб), то моногрином из твоего поста результаты будут явно лучше чем моноу и некоторыми другими колодами из твоих восьми. Потому что там просто кастишь существ, которых игра дает сыграть, а потом тыкаешь кнопочку "attack with all" и иногда тыкаешь лановарца убрать из атаки.

Я там первое сообщение случайно отправил раньше времени и я потом его дописал, но вроде суть нашего диалога не поменялась от этого.

5 минут назад, Sy2 сказал:

@crokodil что может быть сложного в колоде, которая убивает на ходе с мулигана до 4 (в тег иронии всё ещё не умею)?

Не очень понял риторический вопрос или нет, но я там выше писал, почему я считаю, что колода сложная. Потому что высокая цена ошибок. Сложность определяется не только количеством опций.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, crokodil сказал:

Уровень сложности это ведь уровень сложности пилотирования, да?

Если так, то моноу темпо сложнее любого агро и любого контроля. УР, который якобы сложный, это аутизм контри-убивай-дрейк.

В моноу надо понимать когда сидеть на контре, как юзать трикстера, почему джина на третий обычно не надо ставить и много другое. При этом цена ошибок в моноу огромна, на многие карты, если их пропустить просто нет ответов в колоде.

Остальное проглядел по диагонали, похоже на правду, для вк сойдет.

Лёша, а как ты вообще оцениваешь моноУ в текущем типке? Насколько оно хороша/плоха?
И есть ли какие-то материалы на эту тему, которые ты видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, crokodil сказал:

@pdd., справедливо. Можешь считать, что я придираюсь, но если играешь на любительском уровне (краб), то моногрином из твоего поста результаты будут явно лучше чем моноу и некоторыми другими колодами из твоих восьми. Потому что там просто кастишь существ, которых игра дает сыграть, а потом тыкаешь кнопочку "attack with all" и иногда тыкаешь лановарца убрать из атаки.

Я там первое сообщение случайно отправил раньше времени и я потом его дописал, но вроде суть нашего диалога не поменялась от этого.

Не очень понял риторический вопрос или нет, но я там выше писал, почему я считаю, что колода сложная. Потому что высокая цена ошибок. Сложность определяется не только количеством опций.

ты всё верно написал, колода скилловая. отредактировал)

Изменено пользователем pdd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, crokodil сказал:

Остальное проглядел по диагонали, похоже на правду, для вк сойдет.

я даже прочитал некоторые части текста,в  целом, впечатление очень неоднозначное. Такое ощущение, что писали два разных человека, т.е. местами грамотный текст,хорошая лексика и здравые мысли, а местами:

Цитата

важно на ранней стадии понять, против кого выпало играть и что будет предложено в дальнейшем. Проиграть можно из-за слабой руки или неправильной дистрибуции карт и хит-поинтов, но реже — из-за начального плохого соотношения шансов.

но, поскольку я не знаю, что такое "для вк сойдет", то соглашусь с тобой, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazar сказал:

я даже прочитал некоторые части текста,в  целом, впечатление очень неоднозначное. Такое ощущение, что писали два разных человека, т.е. местами грамотный текст,хорошая лексика и здравые мысли, а местами:

Попробую расшифровать - я хотел сказать, что до раздачи большинство матчапов нельзя назвать заранее провальными. Верное решение кипнуть / скинуть стартовую руку и правильное распоряжение ресурсами по ходу дебюта поможет навязать борьбу с номинально сложным для тебя дек-листом. Говоря совсем грубо - нет ситуаций "хоп-хоп-давай вторую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Taris сказал:

Лёша, а как ты вообще оцениваешь моноУ в текущем типке? Насколько оно хороша/плоха?
И есть ли какие-то материалы на эту тему, которые ты видел?

Плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Taris сказал:

Лёша, а как ты вообще оцениваешь моноУ в текущем типке? Насколько оно хороша/плоха?
И есть ли какие-то материалы на эту тему, которые ты видел?

Сам колоду оцениваю как достаточно плохую, выиграть у нескольких дешевых ремувалов часто очень сложно, все нормальные оппоненты знают твою колоду наизусть. Еще колоссальная разница между ходом и дровом во многих матчах. Но колода очень дешевая и по соотношению цена/качество лучше всякого мусора, который некоторые предлагают.

Нормальные материалы видел, вот парочка ссылок:

https://www.reddit.com/r/spikes/comments/9j9acx/standardgrn_mono_blue_tempo_mono_blue_djinn/

https://www.reddit.com/r/spikes/comments/9k4uil/standard_monou_tempodjinn_primer_255_league_record/

 

 

 

 

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, pdd. сказал:

Попробую расшифровать - я хотел сказать, что до раздачи большинство матчапов нельзя назвать заранее провальными. Верное решение кипнуть / скинуть стартовую руку и правильное распоряжение ресурсами по ходу дебюта поможет навязать борьбу с номинально сложным для тебя дек-листом. Говоря совсем грубо - нет ситуаций "хоп-хоп-давай вторую"

Здесь все понимаю, что ты хотел этим сказать, расшифровывать не нужно.

Но если ты пишешь статьи для широкой публики, то их нужно изначально приучать к грамотной терминологии, а не вот это вот все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никого беспомощнее новичка, который собрал моноУ с довольным хрюканьем по поводу пятидесятибаксовой цены :D

Колода, прям скажем, не из простых (если мы ставим цель выигрывать), в этом плане полностью солидарен с ораторами выше.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pdd. , ещё важное замечание. Ты вот пишешь для крабов про арену и у тебя все листы картинками, нет способа получить лист в формате для арены. Если я вдруг безрукий и способ есть, напиши, возьму свои слова назад, на мтгголдфиш такая кнопочка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dzaar сказал:

Нет никого беспомощнее новичка, который собрал моноУ с довольным хрюканьем по поводу пятидесятибаксовой цены :D

Колода, прям скажем, не из простых (если мы ставим цель выигрывать), в этом плане полностью солидарен с ораторами выше.

Колода действительно сложная, матчапозависемая и кубикозависемая. Брать её на серьезный турнир не советую, а вот пробегать 5:0 лиги в мотыге вполне реально. Опять же некоторые матчапы для нас полубай, если хотя бы средне раздали себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моногрин не рампа, всё-таки. В остальном адекватное личное мнение. И про уровень преминения анализа все грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, crokodil сказал:

@pdd. , ещё важное замечание. Ты вот пишешь для крабов про арену и у тебя все листы картинками, нет способа получить лист в формате для арены. Если я вдруг безрукий и способ есть, напиши, возьму свои слова назад, на мтгголдфиш такая кнопочка есть.

добавил ссылки.

 

@Sporling - изменил на Stompy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dice сказал:

Колода действительно сложная, матчапозависемая и кубикозависемая. Брать её на серьезный турнир не советую, а вот пробегать 5:0 лиги в мотыге вполне реально. Опять же некоторые матчапы для нас полубай, если хотя бы средне раздали себе.

Две моно у вошли в топ 10 на Star City

Изменено пользователем eeennyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, eeennyG сказал:

Две моно у вошли в топ 10 на [[[[SSG = Star Sisi Games] = Star Sisi Games] = Star Sisi Games] = Star Sisi Games]

Я в курсе, но полагаться весь крупный турнир на паринги и кубики такое себе. Плюс это было ново, сейчас 58+13 карт одинаковы везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара вопросов

1.Карн в бг-мидрейндже (без помойки) нужен ли?

2.какой план у моноУ против монореда ?

Изменено пользователем GerrBobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GerrBobr сказал:

пара вопросов

1.Карн в бг-мидрейндже (без помойки) нужен ли?

2.какой план у моноУ против монореда ?

2. Задняя часть спины. Думаю 30/70 до и после сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...