Перейти к публикации

Щас бы монетки побросать в Multiplayer EDH


marqueewinq
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жаль, нельзя карты из UN-сетов юзать, особенно в последнем бросанием монеток обмазаться можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ikazantsev сказал:

карты из UN-сетов юзать

Хорошая карта из ансета, которую бы я положил сюда, это Mana Screw -- можно было бы обмазаться бросаниями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода веселая, статья отличная, - поставил плюс.

В порядке предложения, добавил бы rolling earthquake, имхо вместо телепатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, marqueewinq сказал:

(по закону больших чисел можно шорткатить)

Хорошее пространство для занудства, к слову.
Формально же нет гарантии, что за любое конечное количество активаций будет нужное количество выигрышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос - зачем кастовать флэш и ДОПЛАЧИВАТЬ, если можно просто скастовать маньяка. Сорри за глупый вопрос, я нуб в вашем КОМПОТИТИВ формате.

  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно потому, что нужно на скорости инстант сказать маньяка в респонс на дров с пустой

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем профит говорить как инстант? Какой-то сикрет тех, может кто объяснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, goodspeed сказал:

А в чем профит говорить как инстант? Какой-то сикрет тех, может кто объяснит?

В том, что это можно сделать в середине цепочки бросания монетки. Если ждать разрешения всей цепочки - проиграешь (каждый выигрышь монетки = возьми карту, а твоя библиотека пуста). Если не ждать - выиграешь. 

Так зачем играть его с флэша и доплачивать? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец внятное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, uberburner сказал:

Формально же нет гарантии, что за любое конечное количество активаций будет нужное количество выигрышей.

Отличный вопрос, обычно въедливым оппонентам я предлагаю выбрать порог вероятности (т.е. "какой уровень ошибки будет для вас допустимым") и отвечаю на вопрос по простой формуле из статистики (см. статью на википедии про закон больших чисел).

Формально меня действительно могут заставить кидать это дикое количество кубов, поэтому при игре этой колодой я всегда ношу с собой мешочек с ~50 кубами -- можно кидать пачками.

7 часов назад, goodspeed сказал:

акой вопрос - зачем кастовать флэш и ДОПЛАЧИВАТЬ

Я объясню ещё раз на всякий случай: дело в том, что если не доплатить, то Маньяк умрёт до того, как порезолвится последний дров и результат будет обратным :)

12 часов назад, celestialserpent сказал:

вместо телепатии

Нельзя сотворить здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри - флэш стоит две маны, одну ты еще должен доплатить = 3 итого. Сам маньяк стоит три = 3. То есть если его просто скастовать с руки, то он, ВНЕЗАПНО, тоже не умрет, а мана кост по сумме и там и там одинаковый, опять же, ВНЕЗАПНО.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upd. Загуглил, понял что не работает. 

Изменено пользователем 32Grams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, goodspeed сказал:

Ну смотри - флэш стоит две маны, одну ты еще должен доплатить = 3 итого. Сам маньяк стоит три = 3. То есть если его просто скастовать с руки, то он, ВНЕЗАПНО, тоже не умрет, а мана кост по сумме и там и там одинаковый, опять же, ВНЕЗАПНО.

Чтобы так вольготно ставить существо - его надо иметь на руках. А на начало закрутки это условие выполнимо далеко не всегда. В процессе же окна не будет - джин ведь помрёт от любого неудачного броска монетки. Зато в процессе закрутки мы маньяка как и флэш поднимем почти наверняка, если уж они есть в колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goodspeed сказал:

Сам маньяк стоит три = 3.

Кажется, у Laboratory Maniac всё же нет флеша, а кастовать нам его надо как раз на флеше -- пока в стеке ещё есть абилки ифрита.

Действительно, как сказал @Antalis, на резолве первой монетки мы узнаем, что произошло с ифритом. В любом случае, второй раз наполнить стек его абилками в этом ходу у нас не получится, поэтому надо выигрывать за один раз.

Можно бы было поставить его заранее, но чаще за Imperial Recruiter я как раз хочу найти одно из трёх: Frenetic Efreet, Baral, Chief of Compliance, Snapcaster Mage. Маньяка и флеш от греха подальше я бы держал до последнего в колоде, куда из метовых спелов залезть может только Praetor's Grasp. Я думаю, очевидно, что с полной декой на руках защищать маньяка на столе удобнее.

В случае, когда в нас сказали грасп, я заказываю N бросков, где N -- количество карт в деке. Среди них хочу найти ману, допходы и, например, выиграть через красного партнёра. Эдакий Ad Nauseam.

Изменено пользователем marqueewinq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вандал бласт точно лучше красной коммандерской команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, goodspeed сказал:

Вандал бласт точно лучше красной коммандерской команды?

Incendiary Command? Разные карты же абсолютно. В вакууме нет, для нормальных столов да, вандалбласт имеет ведь еще свойство убивать почти весь стол брейям, дареттям и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 4thWall сказал:

Incendiary Command? Разные карты же абсолютно. В вакууме нет, для нормальных столов да, вандалбласт имеет ведь еще свойство убивать почти весь стол брейям, дареттям и т.п.

коммандерская команда - красная конфлюэнция, еяпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dzaar сказал:

коммандерская команда - красная конфлюэнция, еяпп

Ох, ассоциации. Тогда да, в Fiery Confluence точно есть смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, marqueewinq сказал:

Отче техи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть некоторое количество хороших универсальных карт, которые не лежат и некоторое количество узкоситуативных карт, которые лежат. Непорядок :)

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, STARk сказал:

Есть некоторое количество хороших универсальных карт, которые не лежат и некоторое количество узкоситуативных карт, которые лежат. Непорядок :)

Вроде электрикери и сомнительных рекурсий спеллов с грейва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...