Перейти к публикации

Сайд для BG от монореда


mtgshnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сыграл BGшечкой уже лиг 20 в модо, периодически при плохих раздачах забурнирвают.

Я разное тестил, но может кто предложит что-то что я пропустил.

Естественно есть Контемпты, в сайде Момент оф крейнинг, динозаврик за 3 с гейном. Я даже помейнил 3 эксплорерщика, которые также гейнят 3 хита. Потом дополнил сайд артефактом, который гейнит хит в ход, но он что-то ни разу не пришёл, так что его возможности протестить не удалось.

Есть конечно план просто быстро запороть бивнями, в частности медведём 6\6 за 4, но не всегда приходят и порой нельзя атаковать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты для начала скажи каким БГ играешь, там может карт на 20 мейн отличаться. Весь эксплор + Gruesome Menagerie или базово немного существ, волкеры, вот это всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играешь в эксплор, то особо ничего и не нужно досайживать. Если мидренж базовый - то, по ощущениям, матчап не лечится, лучше сосредоточиться на других матчах, а если в мете слишком много монореда, то взять другую колоду. Например, моноред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, crokodil сказал:

Ты для начала скажи каким БГ играешь, там может карт на 20 мейн отличаться. Весь эксплор + Gruesome Menagerie или базово немного существ, волкеры, вот это всё?

Эксплора немного, поднималки нету. Скорее второй вариант - мидрендж с Турантами и Врасками только за 6. В саде пачка ремувала, 3и-4и копии мейна.

Также в мейне пробовал играть Дюресами, сейчас 2 оставил пока.

Основная проблема в Риск факторе и периодическом дабл демедже с Огня келда. 

Разок поел неотвеченному вовремя Френзи.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mtgshnik сказал:

Эксплора немного, поднималки нету. Скорее второй вариант - мидрендж с турантами и Врасками только за 6. В саде пачка ремувала, 3и-4и копии мейна.

Также в мейне пробовал играть Дюресами, сейчас 2 оставил пока.

трофеи не могу или что?

как я понял тебя с чарки бурнят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Saviall сказал:

трофеи не могу или что?

как я понял тебя с чарки бурнят?

Трофеи могут, почему ж?)

Просто иногда в начале партии много сняли, а потом добили директом. С чарки гораздо реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то советуют. Досайживай чупакабр, если меньше комплекта. Можно так же пробовать 2\2 которая -1-1 по всем дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, вот помню был клук вурма. вот эта была вещь(нет).
сейчас вроде на ножках есть 1/3 лошадка такая, но это наверное абсурдное что-то

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У БГ мидренжа нет больше гирхалка, который на 4-5 ход переворачивал стол, поэтому против моноР всё стало плохо. Или играйте моноГ с 5/4 и Галтами, или деревьями 1/3, большим количеством эксплора и пересайдом в другую колоду в контрольном матче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно парит в монор? Я их на ходе вполне спокойно объезжаю в ладдере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, goodspeed сказал:

А что конкретно парит в монор? Я их на ходе вполне спокойно объезжаю в ладдере.

Бурн же. Написал выше про Риск фактор и его флешбек.

Ну и плюс в модо периодически раздачи такие, что приходится кипать очень средние руки после муллигана. И ремувал может просто тупо не прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mtgshnik сказал:

Бурн же. Написал выше про Риск фактор и его флешбек.

Ну и плюс в модо периодически раздачи такие, что приходится кипать очень средние руки после муллигана. И ремувал может просто тупо не прийти.

Полагаю, что пару Deathgorge Scavenger.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, 4 карты лайфгена (Deathgorge Scavenger или Wildgrowth Walker в зависимости от сборки),  штучек по 2-3 дешевого ремувала Dead Weight и Cast Down, и 2-3 массремувала (Plague Mare/Golden Demise/Ritual of Soot) в 75 должно хватить. По крайней мере, мне матч показался достаточно комфортным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно просто посплешить белый и положить 4 knight of autumn) Отличная картонка против монореда, проверено на вчерашнем fnm'е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как идея.
Ответы топтир: 
Golden Demise - против бурна чуть лучше чем ритуал сажи, не съест только прокаченных паровиков и цепехлестов, против монор гоблинов на ура играет
Nightmare's Thirst - убирать самое раннее - виашину, гоблинов 1/1, паровики после выхода, на скорости инстанта с лайфгейном
Ответы похуже:
Severed Strands - можно хорошо поднять бабла хп, но размен тогда будет не достаточно приятный, но пожертовав токен можно разменять уже на что-то по крупнее со стола оппа
Остальные спеллы:
Gift of Paradise - из-за высокого темпа бурна возможно смысла не несет, разве что поставить когда на поле есть чем отпиваться и не хочется отъезжать от болта с топдека
Sovereign's Bite - ответить бурну той же монетой, лайфген / кусь в оппа, но на самом деле карта ниже среднего
Кричи топтир:
Diamond Mare - лошадью ходить нужно, и ранее аггро отобьет, и подорожник приложит. Проверку болтом не проходит, так что до первого болта живет, но даже так разменять болт бурна на кричу второго дропа тоже весьма ок.
Vampire Sovereign - тот же кусь, только ещё и 3/4 тельце служит хорошим препятствие под большинство угроз бурна.
Swarm Guildmage - каждый ход на остатки маны можно просто гейнится и отбиваться от самых простых угроз. Все же весьма средняя карта, но пустую ману хорошо конвертирует.
Кричи похуже:
Izoni, Thousand-Eyed - если выйти в мид рендж эта дама может перевернуть стол, но опять если токенцы не будут под допустим Path Of Discovery уже будет не все так круто, до первого цепехлеста.
Highland Game - один раз подставить под удар забрав с собой кричу оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2018 в 21:18, mtgshnik сказал:

Сыграл BGшечкой уже лиг 20 в модо, периодически при плохих раздачах забурнирвают.

Я разное тестил, но может кто предложит что-то что я пропустил.

Естественно есть Контемпты, в сайде Момент оф крейнинг, динозаврик за 3 с гейном. Я даже помейнил 3 эксплорерщика, которые также гейнят 3 хита. Потом дополнил сайд артефактом, который гейнит хит в ход, но он что-то ни разу не пришёл, так что его возможности протестить не удалось.

Есть конечно план просто быстро запороть бивнями, в частности медведём 6\6 за 4, но не всегда приходят и порой нельзя атаковать.

 

Сделай так, что бы сбежавший паровик всегда умирал, и чарки будь то келда или экспериментальная лихорадка всегда были сбиты, и моноред ничего тебе не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Infect сказал:

Сделай так, что бы сбежавший паровик всегда умирал, и чарки будь то келда или экспериментальная лихорадка всегда были сбиты, и моноред ничего тебе не сделает.

Ментальная магия, ты сгоришь хорошо и без лихорадки, кельда и паровика от директ урона с виашину, макаки, броубита (или дашь дровать, но тогда зачем кельда боятся?), кучи болтов. Если бы моно ред ничего не мог сделать от банальных ответов, он бы так не парил в мете, в нем больше опций, а так же можно посайдить половину чарок и опп просто посидит с приживаниями в руке или чем там чарки убивать собрались.

Изменено пользователем londreik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, londreik сказал:

Ментальная магия, ты сгоришь хорошо и без лихорадки, кельда и паровика от директ урона с виашину, макаки, броубита (или дашь дровать, но тогда зачем кельда боятся?), кучи болтов. Если бы моно ред ничего не мог сделать от банальных ответов, он бы так не парил в мете, в нем больше опций, а так же можно посайдить половину чарок и опп просто посидит с приживаниями в руке или чем там чарки убивать собрались.

Ты сейчас рассказываешь это моноредоводу со стажем. Пока вы там сайдитесь на лайфген, вы мясо. Проигрываю я моноредом только тогда когда мне душат паровиков и сбивают чары, остальное не парит.

Моноред не будет высайживать чары, если он это сделает он проиграл.

Изменено пользователем Infect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Infect сказал:

Ты сейчас рассказываешь это моноредоводу со стажем. Пока вы там сайдитесь на лайфген, вы мясо. Проигрываю я моноредом только тогда когда мне душат паровиков и сбивают чары, остальное не парит.

Я играю моноред. Теперь мои слова выше будут рассматривать как вредные советы?
Да, крутится основательно с одного двух паровиков и чарки, но и без этого можно дожечь оппа, если тот не может быстро ответить на угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, londreik сказал:

Я играю моноред. Теперь мои слова выше будут рассматривать как вредные советы?
Да, крутится основательно с одного двух паровиков и чарки, но и без этого можно дожечь оппа, если тот не может быстро ответить на угрозы.

у монореда нет первого дропа, да и второго кроме паровика тоже нету. Моноред сейчас самая слабая тир1 колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Infect сказал:

у монореда нет первого дропа, да и второго кроме паровика тоже нету. Моноред сейчас самая слабая тир1 колода.

Мы про один моноред говорим?
Первый дроп - макака, гиту
Второй дроп - паровик, виашину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам играю БГ в Арене. Играю эксплор версией с 12 картами разведки и 4 шатунами в мейне. Моно ред - вообще непроблемный матч. 

Ставишь шатуна на второй - его отстреливают, ставишь дальше существ чтобы чампаться. Потом Поиск в шатуна + разведку и гг. 

играю такой (может уже устаревшей) версией: 

https://www.mtggoldfish.com/deck/1373063#paper

против моно рэд сайд: 

-3 тирана -3 полуночных жнеца

+ 3 динозавра +1 презрение +2 вивьен

Изменено пользователем DimaChe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм, Вивьен же в этом матче почти ничего не делает, помимо того, что стоит 5 ман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DimaChe сказал:

Сам играю БГ в Арене. Играю эксплор версией с 12 картами разведки и 4 шатунами в мейне. Моно ред - вообще непроблемный матч. 

Ставишь шатуна на второй - его отстреливают, ставишь дальше существ чтобы чампаться. Потом Поиск в шатуна + разведку и гг. 

играю такой (может уже устаревшей) версией: 

https://www.mtggoldfish.com/deck/1373063#paper

против моно рэд сайд: 

-3 тирана -3 полуночных жнеца

+ 3 динозавра +1 презрение +2 вивьен

Зачем ставить шатуна на второй против монореда? Чтобы второго не поднять? Шатуна надо ставить на 4-5 ход в затапанного оппонента сразу вместе с разведкой, чтобы вывести из под рейнжа болта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...