Перейти к публикации

Как я поиграл Modern Challenge Джандом с трофеями


DrFartunov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лист найа монстров есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, goodspeed сказал:

Лист найа монстров есть?

В прошлый человек играл таким листом:

Naya Monsters by Archgaze

Я существенных различий не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз хотел спросить как получается играть против бурнов и агродек, имея в мейне 4 сосиски с бобами? Кажется ответ скрывается в очень неудачных топдеках для оппонента. Такое ощущение, что лист заточен на проигрыш первой партии и комбэком в 2 и 3. Поздравляю с топ2, но не верю в такой мейн против агры/бурна.

В 80% матчей предпочитаю инквизицию сосискам 4-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GhostHunt 
мне кажется, что сосиска в большинстве случаев разменивает 2 дырки к 3-м, да и 3 узи мейном похоже на нормальный план

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, GhostHunt сказал:

Как раз хотел спросить как получается играть против бурнов и агродек, имея в мейне 4 сосиски с бобами? Кажется ответ скрывается в очень неудачных топдеках для оппонента. Такое ощущение, что лист заточен на проигрыш первой партии и комбэком в 2 и 3. Поздравляю с топ2, но не верю в такой мейн против агры/бурна.

В 80% матчей предпочитаю инквизицию сосискам 4-2.

Бурн обыгрывается ресурс менеджментом, тармо и лилианами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел про матчап с троном почитать, не получилось
 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за крутой отчет.
Но вот скрины очень маленького размера - разглядеть что-то сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, RedHeadRuth сказал:

Тут в общем несколько лет назад один прошник русский - Гена Букин зовут, тоже про джанд писал - говорит норм дека.

 

Я люблю, когда тармогойфы в атаку идут.
Я люблю, когда тотсизы в руки плывут.
Я люблю, когда масс ремува у оппа нет.
Я люблю, когда приходит на джейса ответ.
Я люблю, когда лилиана приходит всегда!
Я люблю, когда для узи есть в грейве еда!
Я люблю с бладбрейда каскад,
И я ненавижу эту игру! И я обожаю свой Джанд!

Какой-то экстратемпоральный стишок. И джейсом там играют и несколько лет назад и лилиана с узей там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Saviall сказал:

хотел про матчап с троном почитать, не получилось
 

всё в плюс, обв) Два ж фульминатора в сайде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazar сказал:

Какой-то экстратемпоральный стишок. И джейсом там играют и несколько лет назад и лилиана с узей там есть...

мб играл в легоси джандом ? и всегда верил что в модерне тоже взлетит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вижу стартовую руку: три фечки, два гойфа, две Лилианы. Хожу вторым. Решаю оставить, у нас есть угрозы, и есть ответы/дизрапшен. Против людей, духов и колод с кучей токенов рука не самая сильная, да и в целом всегда хочется видеть спелл для игры на первый ход, но это не повод мулиганить рабочую руку в неизвестном матче.

Это "рабочая" рука только в мироре, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отличный отчёт.

 

Вот, собственно, подтверждение всего, что я хотел понять о топдеке. До выхода трофея я говорил, что надо играть 4/0, меня высмеяли и засыпали фейспалмами. *Чпок*, добрый вечер.

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dice сказал:

Вот, собственно, подтверждение всего, что я хотел понять о топдеке. До выхода трофея я говорил, что надо играть 4/0, меня высмеяли и засыпали фейспалмами. *Чпок*, добрый вечер.

Ваш ответ - такое же выражение части топдека, которая слишком категорично формулирует свои мысли.

Надо играть 4/0 - звучит чересчур императивно. 3/0, 3/1 - тоже вполне рабочие варианты, как минимум зависящие от набора прочего ремувала в мейне/сайде (число пушей, пульсов и тд).

Андрей таким листом сыграл в финале челленджа - ему респект и уважуха, он хорошо играет и показывает результаты. Следует ли отсюда вывод, что теперь нужно играть строго 4 трофея? Нет. 

В финале он вообще с найя монстрами играл, вы же не бежите покупать/искать в пайле комплект Cragganwick Cremator?

Собственно, автор и сам написал, что хотел понять карту, поэтому комплект.

 

Изменено пользователем Sandens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, basilis сказал:

Это "рабочая" рука только в мироре, нет?

Две земли, два гойфа на самом деле уже отличная рука. Тем более на дрове. Проигрывает много чему, но это филисофия нынешнего рока вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sandens сказал:

Ваш ответ - такое же выражение части топдека, которая слишком категорично формулирует свои мысли.

Надо играть 4/0 - звучит чересчур императивно. 3/0, 3/1 - тоже вполне рабочие варианты, как минимум зависящие от набора прочего ремувала в мейне/сайде (число пушей, пульсов и тд).

Андрей таким листом сыграл в финале челленджа - ему респект и уважуха, он хорошо играет и показывает результаты. Следует ли отсюда вывод, что теперь нужно играть строго 4 трофея? Нет. 

В финале он вообще с найя монстрами играл, вы же не бежите покупать/искать в пайле комплект Cragganwick Cremator?

Собственно, автор и сам написал, что хотел понять карту, поэтому комплект.

 

Фу-фу-фу. Само собой, что можно говорить о 3/0, 3/1, это близкие варианты. Меня же засыпали словами о том, что играть надо максимум в 2, и ваще всё не так, и из дома без пущей выходить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mrm83 сказал:

всё в плюс, обв) Два ж фульминатора в сайде))

да я имею ввиду не то как оно в ментальной магии, 4 трофея в мейне тоже улучшают матч-ап, просто хочется почитать, про то как ты ему разносшиь башню урзы/карна трофеями и тд. или как этот перщик все поднимает и тд.

 

^_^

 

мне просто нравится идея/тематика трона, хотя я даже не играл им :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления топикстартеру и это... Стримчанский бы не помешал такой успешной декой, а? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...