Перейти к публикации

Актуальные ресурсы по MtG


PaganHeart
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После долгого отсутствия снова захотелось играть в MtG.

Подскажите, какие ресурсы сейчас актуальны?

 

1. Я помню, что был сайт с кучей статей, финансировался вроде бы Единорогом, там еще Ирина Summoning раздел с правилами вела. Не смог найти.

Вроде бы mymagic, но там сейчас просто магазин. Он всё?

2. Где смотреть стоимости карт, списки актуальных колод в метагейме? Нагуглил mtggoldfish. Есть что-то получше?

3. Какие удобные ресурсы для составления колод сейчас есть? Раньше была программа Decked Builder, но она не развивается, да и онлайн-фич в ней нет. Что актуально?

4. Где посмотреть изменения по правилам?

5. Не смог войти в свой аккуунт с DCI рейтингом. Пароль не восстанавливается. Есть идеи?

Изменено пользователем PaganHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PaganHeart сказал:

Где смотреть стоимости карт, списки актуальных колод в метагейме? Нагуглил mtggoldfish. Есть что-то получше?

Цены, в подавляющем большинстве, считают по starcitygames.com

На вскидку, помимо мтгголдфиш рекомендую mtgtop8.com и конечно форумы https://www.mtgsalvation.com/forums

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Furkas сказал:

https://cantrip.ru/

Сайт с правилами

 

"Creepy."© 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PaganHeart сказал:

2. Где смотреть стоимости карт, списки актуальных колод в метагейме? Нагуглил mtggoldfish. Есть что-то получше?

tcgplayer.com

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mtg_helper_bot бот для телеграмм       https://vk.com/mtgpricebot бот с ценами в вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канал Рудика alpha investments на ютубе хороший ресурс для всего, если английский знаешь

  • Минус 6
  • Рукалицо 7
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в списке всего у вас что есть? 

Просто кмк, единственное для чего хорош канал руди - это для самообмаза на теорию заговора и поглощения весьма плоских шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, TaBrus сказал:

@mtg_helper_bot бот для телеграмм       https://vk.com/mtgpricebot бот с ценами в вк

http://t.me/mtg_helper_bot ;) —  поправил ;) 

Изменено пользователем gurugray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из ресурсов с банлистами в разных форматах: http://bangic.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gavriil канал про то, как я купил во всем мире все лимитированные наборы, потому что у меня денег можно попой есть, и теперь они (наборы/карты магии) из-за этого столько стоят. да. качественный контент и канал.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Saviall Их в любом случае кто-то купил бы, а не знающий человек бы ещё и по более высокой цене. Он со многих сторон обозревает коллекционирование/инвестирование в мтг и дает свою оценку происходящему. Чье мнение имеет больший вес - того, кто вложил состояние в карты и активно ими торгующего или мамкиного кухонного мага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Gavriil сказал:

@Saviall Их в любом случае кто-то купил бы, а не знающий человек бы ещё и по более высокой цене. Он со многих сторон обозревает коллекционирование/инвестирование в мтг и дает свою оценку происходящему. Чье мнение имеет больший вес - того, кто вложил состояние в карты и активно ими торгующего или мамкиного кухонного мага?

новорега с 8 постами офк.

 

это не инвестиции называется, а спекуляции. инвестиция это вот например купить 1-2 лотуса из альфы и подождать 10 лет и если потом понадобятся деньги - вспомнить про них. (ну суть понятна)

спекуляция - выкупать все лотосы в мире и вертеть ими как хочешь. ///как бы да, то, что он делает можно назвать инвестицией, но спекуляция подходит больше.

не знаю, как можно те же коллекционные наборы дьябло 3 купить по цене отличной от близзардов в первые дни их продажы/предзаказа. Он в момент продажи их купил ну прямо очень много (или 100 или 500 штук, мб ошибаюсь, не смотрел так внимательно), после того как я это видео увидел - я и ушел с его канала. Каждому свое мнение конечно, у меня оно вот такое.

 

Просто о чем я хочу сказать, для тех кто любит чужие деньги/прибыль считать, наверное канал интересен, да. :)

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос от секты свидетелей Карстена: а есть какая-то прога/сайт/листик Excel для расчета манабазы по формату: нам нужно (вероятность 85% и выше) выйти на ход A на столько-то ман, таких-то цветов, на ход B на такую-то конфигурацию и т.д.

Можно без конкретных земель, я и так знаю, какие способы стабилизации есть в каком формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня в местный клуб, купил пару преконов для домашней игры.

Удивился их низкой стоимости. Посмотрел цены в hobbygames - удивился еще раз, бустер стоит 200р. Правильно ли я понимаю, что цены на бустера за последние несколько лет упали в 2 раза? Всегда стоили по 5 баксов.

Изменено пользователем PaganHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PaganHeart неправильно понимаете. Пять баксов в 2010 году и пять баксов сейчас -- очень разные деньги. Сейчас бустеры стандартных выпусков стоят 200-235 р. в розницу. А когда-то их можно было купить за 100-150 р. Кто давно играет? Поправьте, если не очень точно. В магию я пришёл ровно в тот момент, когда из-за кризиса доллар вырос в два раза и бустера просто безумно скакнули в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pu6yc сказал:

Пять баксов в 2010 году и пять баксов сейчас -- очень разные деньги.

Понимаю. Но раньше он стоил 150р (5 баксов), а теперь 200р (2.9 бакса). То есть стал дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PaganHeart вы случайно не в минэконопрелествития работаете? А то слог знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2018 в 13:25, enotionall сказал:

Вопрос от секты свидетелей Карстена: а есть какая-то прога/сайт/листик Excel для расчета манабазы по формату: нам нужно (вероятность 85% и выше) выйти на ход A на столько-то ман, таких-то цветов, на ход B на такую-то конфигурацию и т.д.

Можно без конкретных земель, я и так знаю, какие способы стабилизации есть в каком формате.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Santadir сказал:

@PaganHeart вы случайно не в минэконопрелествития работаете? А то слог знакомый.

А что не так? Среднеарифметическая зарплата упала с 32тр ($915) до 42тр($624), но магия подешевела с 150 до 200р за бустер.

  • Рукалицо 3
  • Печалька 1
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...