Перейти к публикации

Дайджест 22 октября 2018


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Менгуччи рассказывает про свою попытку набить в онлайне как можно больше трофеев.

Чанг про семь драфтовых архетипов Гильдий Равники.

Вот эти прям мне очень понравились, за них отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dmitry medvedev сказал:

В том числе Doom Whisperer и Vivien Reid. Он точно знает значение слова Underrated? А листы смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, BlackRainBow сказал:

В том числе Doom Whisperer и Vivien Reid. Он точно знает значение слова Underrated? А листы смотрел?

Да там вообще 5 из 10 карт из БГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейнард здесь неплохо объяснил, почему именно димир - сильнейшая гильдия в драфтах по равнике. (по крайней мере пока борос овердрафтят)

Изменено пользователем AliZhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может объяснить почему в джескае используют очистительные вспышки вместо подстроенного крушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TaBrus сказал:

Кто может объяснить почему в джескае используют очистительные вспышки вместо подстроенного крушения?

3 маны, нет двойного белого коста, не рампит оппонента, и это нельзя обойти послав в атаку не всех существ, вынуждая тебя отдавать его. А на крич с тафнесом больше 3 предполагаются другие ответы.
Но крушение все же лежит в сайдбордах, обычно 2 копиями, а некоторые 1-2 играют и в мейне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N4GriS Cleansing Nova - это очистительная вспышка. Ты про какую-то другую карту, скорее всего про Deafening Clarion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pooffick сказал:

@N4GriS Cleansing Nova - это очистительная вспышка. Ты про какую-то другую карту, скорее всего про Deafening Clarion.

О, это я серьезно попутал :)

ну половина сохраняется,
 

35 минут назад, N4GriS сказал:

не рампит оппонента, и это нельзя обойти послав в атаку не всех существ,

Плюс в некоторых матчапах позволяет говорить второй режим, например против Ixalan's Binding и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто играя джескаем, мне бывает не хватает возможности зачистить стол в ход оппонента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арлекин сказал:

Да там вообще 5 из 10 карт из БГ. 

Ну остальные действительно ограниченно используются, а вот висперер с вивьен - так вообще во всех билдах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, BlackRainBow сказал:

висперер - так вообще во всех билдах.

Это же неправда. В большинстве билдов его нет. Я вот не согласен с Джерри, что демон крутой, но если демон на самом деле крутой, то слово underrated к нему явно подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире чупакабр демон вата. Если бы он карты дровал, это одно. А так это поскрайся пару раз за 5 и несколько хитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демон иногда работает в режиме тутора, когда оч нужен ответ, попутно заряжая кладбище под изони. Позавчера в квике опп раздал против меня 4! рыцарей с проблеком. У меня 12 хитов после его атаки и демон на столе. Единственный аут - это -4/-4 по всем. В конце его хода накопал с 4 активаций. Позже в этом же матче еще раз отскочил благодаря демону, отхиливаясь токенами из под изони. Тем не менее, как я понимаю, что если мы начинаем его активно юзать, то скорее всего мы уже вышли за рамки нашего плана на игру и все очень плохо, и демон в большинстве случаев уже не поможет, а в ситуации когда все хорошо он скорее как винмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TaBrus сказал:

Кто может объяснить почему в джескае используют очистительные вспышки вместо подстроенного крушения?

 

2 часа назад, N4GriS сказал:

3 маны, нет двойного белого коста, не рампит оппонента, и это нельзя обойти послав в атаку не всех существ, вынуждая тебя отдавать его. А на крич с тафнесом больше 3 предполагаются другие ответы.
Но крушение все же лежит в сайдбордах, обычно 2 копиями, а некоторые 1-2 играют и в мейне

Тут еще мейновая Шалаи передавала привет. И Экспериментал Френзи говорил спасибо Подстроенному крушению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Nikitozz сказал:

Кто-нибудь уже тестил Selesnya Stompy?

Про какой деклист идет речь?

Я играл последние несколько недель этим листом https://www.mtggoldfish.com/archetype/standard-selesnya-stompy#paper
Пока что не самые лучше результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что демон без изони и деревьев - деньги на ветер. А изони далеко не во всех билдах лежат и к остальному билду крайне требовательны. С другой стороны, видел много билдов, в которых есть изони и нет демона. И это очень странно, тяжелых БГ много, против них опция ронять существ в кладбище и попутно искать изони очень полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, подробностей мы не узнаем, но грустно было прочесть про Стивенса. Мне нравились его стримы/аналитика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте в дайджест возвращение Зои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, e.samarev сказал:

Добавьте в дайджест возвращение Зои)

Кого?

  • Нравится 2
  • Рукалицо 7
  • Печалька 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AliraSirin сказал:

В последний раздел еще можно добавить историю про Pascal Maynard, который квальнулся на финал MOCS прямо в разгар тематичной вечеринки (явно крутой)

 

Планирует квальнуться на самый финал в реале, чтоб играть ивент в этом же прикиде 

Знаю по всяким видео с турниров, что у Паскаля всегда такое задумчивое и сосредоточенное лицо во время игры, но так и хочется написать шутейку в духе "Твоё лицо, когда у всех Mexican themed party, а тебе надо квалиться на МОКС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, DrFartunov сказал:

Знаю по всяким видео с турниров, что у Паскаля всегда такое задумчивое и сосредоточенное лицо во время игры, но так и хочется написать шутейку в духе "Твоё лицо, когда у всех Mexican themed party, а тебе надо квалиться на МОКС".

Это ведь не случайно, что это написал именно ты?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...