Перейти к публикации

Ищу топтеры Каладеша из картона (оформление магазинов)


SProphet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени.

Давно хотел себе добыть несколько таких картонных моделек и при переезде клуба пару штук удалось урвать. Потом зачем-то решил добавить на них подсветку и после этого нашлось много желающих заполучить такие светящиеся модельки и себе.

Кто может подсказать у кого можно добыть (или продать?) такие вещи?

image.png.cddd1a392a9486d3412f08fc4a5c8632.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посты сами себя не набьют, канешн.

фром май харт ин инглиш

инбифо "зис из нот вот ай нид" названия больших моделей: Thopter 1 model, Thopter 2 model и  Kaladesh Airship 1,2 models. jfgit

Изменено пользователем Nazar
  • Минус 13
  • Рукалицо 16
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@drinkycrow а тут лента. короткими отрезками разных цветов. Сейчас начну эксперименты с машинкой из первого поста. Я стараюсь делать так, что бы при первом взгляде на светяшку в глаза не бросался источник света, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SProphet сказал:

Спасибо.

Была бы цель настрелять посты, это можно было бы сделать гораздо раньше. Инструкции по сборке - клево, до них докопаться я не смог. Нашел такую PDFку, но это тоже не то. То что продают на eBay - помещается в ладони (я так понял из пререлизных наборов).

Вот для чего они мне нужны.

Лет ас трай эназер ван

мой академический интерес к отсутствию инициативы у окружающих не знает границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько может стоить примерно одна коробка. А то валяется одна около метра на метр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть большой корабль в собранном виде. Пыльный, но целый.

Другой вопрос, как его в Ебург переправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ODA сказал:

есть большой корабль в собранном виде. Пыльный, но целый.

Другой вопрос, как его в Ебург переправить?

К сожалению в ЕКБ нет рек( 
Так что придется нанимать бурлаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ODA насчет большого пока не могу сказать... Только если кто-то из приятелей выразит желание, потому что мне его повесить особо некуда.

Если мы договоримся, я думаю он сможет пережить разборку и пересылку с помощью ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ra_zor сказал:

В рунете сидим же, ну. Старая добрая традиция на любой вопрос на пяти страницах расписывать, какой ОП идиот, какой он задал неправильный вопрос и как я сейчас расскажу, как этот вопрос правильно звучит. 

Стоит только добавить, откуда эта традиция пошла и почему ничего не меняется:)

Правда, учитывая в какой теме я это пишу, сложно представить, что ответ тут появится.

лучше-хуже, лапша-не лапша... при чем тут это вообще? обидно, что даже если все объяснить вряд ли что-то изменится, как не меняется много лет.

когда человек спрашивает о чем-то предполагается, что ответ его интересует, что, в свою очередь, значит, что некоторое количество/времени и сил уже вложено. Так вот, перед тем как изобличать мефистофеля, я естественно потскал сабж. Даже на наших площадках есть десятка полтора несобранных моделей (ссылки на которые, я все еще кидать не собираюсь, могу еще английских подкинуть, вдруг дойдет?). Времени на это ушло раза в три меньше чем на этот пост, например. О чем это говорит? Что я в другом гугле ищу? Или, может, у меня канал связи с Шамбалой? Нет, просто это очередной пример катастрафической лени и безинициативности. Это не рокет сайнс, в конце концов. Старперы интернетиков может еще помнят огненные обсуждения как поступать с такими кадрами и как их мотивировать. Так вот лучшим вариантом было признано порицание и такие вот псевдо альфа-соревнования. Раньше даже иногда работало, сейчас не особо. Тех кто был замечен и осмеян в сотни тысяч раз больше чем тех, кто считает прокрастинацию бичем современного общения. И тем не менее, каждый раз, когда представится случай/время/возможность, я буду методично и публично демонстрировать этот факт общественности , вдруг кому-то станет стыдно. Хотя рано или поздно, конечно, придется купить автомобиль с магнитофоном, пошить костюм с отливом и в Ялту(с).

 

Изменено пользователем Nazar
  • Нравится 4
  • Минус 10
  • Рукалицо 5
  • Хаха 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, SProphet сказал:

 

Вот для чего они мне нужны.

Круто. А питание от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь буквально две недели назад в Екатеринбурге была раздача этих самых топтеров в связи с переездом местного магазина "Авалон". Было объявление в их группе ВК, раздали первым пришедшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fordewind сказал:

А ведь буквально две недели назад в Екатеринбурге была раздача этих самых топтеров в связи с переездом местного магазина "Авалон". Было объявление в их группе ВК, раздали первым пришедшим.

Этих я именно там и получил. Жалею сейчас что не забрал все. 

 

2 часа назад, Buddy сказал:

Круто. А питание от чего?

Пока не решил. Будет зависеть от места расположения. А так 12 В (либо провода пущу, либо аккумы заныкаю, если будет переносным)  

 

@Nazar $90, $50, $40 либо настольные, карманные.

Ты либо не понимаешь что конкретно мне надо, либо гонишь.

Ты молодец, борешься за чистоту "расы" на любимом форуме. И молодец что так много уделяешь этому времени. Мне жаль что из-за меня падает процент "старперов интернетиков".

Изменено пользователем SProphet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SProphet ну вот собственно чтд. Не то, чтобы я чего-то ожидал, но попробовать стоило. 

Как насчет все-таки ты не понимаешь о чем я? Или эти варианты в другой галактике?

и да, я зануда.

  • Минус 9
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SProphet Очень круто получилось! Если опишете технические подробности изготовления, можно с фото, то будет супер. 

Большие топтеры, вероятно, сделаны из более плотного картона, нежели мелкие из пререлизных наборов? Потому что маленькие были совсем хлипкие, там и речи бы не шло о подведении к ним подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jacinta Большие топтеры банально больше чем пререлизные. Извините за тавтологию.

image.png.cb1d5e18b9655929767fea1b7efc9fa2.png

При всем желании на такой миниатюрке не получится добиться никакого приличного освещения. Тут нет ни полостей, ни слоев, на которых можно играть отражениями.

Под спойлером второй топтер.

Скрытый текст

image.png.a08a0257f1f0fe5a1c55230a8c52d528.png

 

С техническими подробностями все просто: немного светодиодной ленты, проводов, термоклея и паяльник. =) Если есть какие-то конкретные вопросы, пиши в ЛС, постараюсь ответить и показать. 

Изменено пользователем SProphet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доделал все 3 модельки:

Скрытый текст

J3Pd8HLh_rY.jpgiSwQUP9GpVs.jpgiSwQUP9GpVs.jpgO-vdbiWjSC0.jpg

Результатом весьма и весьма доволен. Хотят оторвать с руками. Продолжаю поиск более дешевых вариантов добычи моделек чем ибей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного некропрстинга.  Таки все еще лелею надежду найти данные большие модельки для подсветки. И не за +-100$, а за более адекватные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...