Перейти к публикации

ПЕРВЫЙ турнир WinCondition


NoName
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, casual as unicorn сказал:

Какие же вы все древние, сил нет.

При переносе в другую локацию или проведении на нейтральной  площадке репорт хоть две недели аппрувится.

И, что важно, всем настолько критичны ваши 12-15 очков? Серьезно, столько вопросов из-за баллов, которые за дейлик-два отбиваются? До конца сезона ещё больше полугода.

Почему 12-15 очков? В объявлении не был указан коэффициент, но было сказано, что уровень применения правил - "Соревновательный". Насколько я знаю, это как минимум "Х2", а не Х1, если не оговорено отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

11 часов назад, casual as unicorn сказал:

Какие же вы все древние, сил нет.

При переносе в другую локацию или проведении на нейтральной  площадке репорт хоть две недели аппрувится.

И, что важно, всем настолько критичны ваши 12-15 очков? Серьезно, столько вопросов из-за баллов, которые за дейлик-два отбиваются? До конца сезона ещё больше полугода.

Иван, зачем вы пишете постоянно какую-то чушь по поводу переноса в другую локацию и прочее? Очки многим людям пришли (у меня вот есть), этим нет, стоит разобраться почему.

И если я, например, хочу бай на наце, или 2 бая на ГП, я буду беспокоится о каждом десятке очков с каждого турнира, потому как 2250/3000 очков сложно набрать даже при трёх гп за сезон. Мое право просить следить за начислением очков организаторов и не беспокоится о том, нравится это Ивану на топдеке, или нет.

Вот реально, в жизни вы достаточно приятный в общении человек, откуда столько кислоты в некоторых постах на ТД? Не можете пройти мимо, нужно обязательно вставить ваше очень важное мнение?

Изменено пользователем Largo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DimaChe насколько я знаю- за профессиональный упп вообще дают звезду героя.

Можно пруф такого знания коэффициентов?

Особенно с множителя x2 смеются шоудауны;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, DimaChe сказал:

Почему 12-15 очков? В объявлении не был указан коэффициент, но было сказано, что уровень применения правил - "Соревновательный". Насколько я знаю, это как минимум "Х2", а не Х1, если не оговорено отдельно.

Нет, это не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, farsmac сказал:

@DimaChe насколько я знаю- за профессиональный упп вообще дают звезду героя.

Можно пруф такого знания коэффициентов?

Особенно с множителя x2 смеются шоудауны;)

На сайте визардов есть классификация (https://www.wizards.com/Magic/PlaneswalkerPoints/Information ) 

- количество очков за участие зависит от количества участников

- множитель Х1 для "дэйли казуал эвентов", для "Premium WPN" эвентов множитель Х4.   

Даже если множитель турнира Х1 у меня должно было выйти 23 пойнта, потерять которые впустую - крайне неприятно. Для меня это 23 пятничных турнира. 

18 часов назад, casual as unicorn сказал:

Нет, это не так. 

Ну вот большой косяк в том, что "А как?" Нигде не указано. На каждом ТД Опене в объявлении писали, какой множитель.

 А на Странице Planeswalker Points 11 ноября (поправил) я вообще в магию не играл

Изменено пользователем DimaChe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DimaChe сказал:

 А на моей странице поинтов 6 ноября я вообще в магию не играл

Так турнир же 11го был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DimaChe там же все написано. Четко и по делу. Где есть упоминание о множителе х4 на турнире винкондишн?

Я начинаю понимать Назара и его любовь к лет-ми-гугл-зэт-фо-ю

Screenshot_20181118-114908.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Largo сказал:

Иван, зачем вы пишете постоянно какую-то чушь по поводу переноса в другую локацию и прочее? Очки многим людям пришли (у меня вот есть), этим нет, стоит разобраться почему.

И если я, например, хочу бай на наце, или 2 бая на ГП, я буду беспокоится о каждом десятке очков с каждого турнира, потому как 2250/3000 очков сложно набрать даже при трёх гп за сезон. Мое право просить следить за начислением очков организаторов и не беспокоится о том, нравится это Ивану на топдеке, или нет.

Вот реально, в жизни вы достаточно приятный в общении человек, откуда столько кислоты в некоторых постах на ТД? Не можете пройти мимо, нужно обязательно вставить ваше очень важное мнение? 

1) Потому что это так и работает. Если ездить по ППТКу, знать специфику организации выездных мероприятий или проводимых на нейтральной территории (например, ГП, который закрывают в течение 2-5 дней после турнира), то таких вопросов из серии "А почему нет очков?" или "Почему они так долго зачисляются?" не возникнет.

Второй важный фактор: уже неоднократно, пару десятков раз даже по ходу этого года я помогал игрокам с данными проблемами. Были проблемы с кэфами, из-за которых я сам даже писал в суппорт, т.к. ТО не мог понять, в чем проблема. При желании могу присуммонить этих людей в топик. Соответственно информация о подобной проблеме известна примерно всем, и поэтому пройти мимо формулировки "Так получается, что турнир не DCI?" я не могу.

2) Про очки на два бая - это огонь! Когда я гриндил очки на баи, то была простая арифметика: ~250-300 очков с ГП, 64+ с ППТКу. При таком огромное количестве турниров даже на ГП можно не выезжать. Те, кто гриндит очки, разумеется, даже не станет задумываться о десятке баллов, т.к. это 1 (!) победа на ППТКу.

Я знаю только о двух историях, когда подобное было актуально: у Ренаты в прошлом сезоне, где было прям на тоненького, и у Богдана Котляра в 2015 году, когда какой-то дейлик не порепортили и на ГП он не добрал около 10 очков до 1300 и начал турнир с первого раунда.

Однако сейчас ноябрь (ноябрь, Карл), кому нужен один бай в этом сезоне, скорее всего, нагриндили его ещё в прошлом. Кому нужны два бая к концу сезона точно не будут переживать из-за 12 очков, потому что это (ещё раз акцентирую внимание) 1 победа на ППТКу - благо, ещё какое-то время они будут существовать.

3) Моё мнение в данном случае - попытка заставить человека думать и искать факты, а не накручивать себя и дезинформировать окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

потому как 2250/3000 очков сложно набрать даже при трёх гп за сезон

1097 очка/32 турнира/5из них казуальных по 1 поинту/ 0 сыгранных шоудаунов/поиграть в клуб почти не появляюсь. Если кому надо-особенно в РФ-набить легко что на 2 бая гп что на нац на бай

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@farsmac спасибо за скриншот из ссылки, которую я сообщением выше привел - наверное я с учетом этой информации спрашивал? (Да). 

Там есть WPN Premium event с множителем х4 - к какой категории относить турнир от Винкондишн я не знаю, но по описанию он к такому подходит. 

Если бы у меня зачислены были очки - я б не спрашивал коэф-т эвента, но так как их нет, узнать я это нигде не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

1) Потому что это так и работает. Если ездить по ППТКу, знать специфику организации выездных мероприятий или проводимых на нейтральной территории (например, ГП, который закрывают в течение 2-5 дней после турнира), то таких вопросов из серии "А почему нет очков?" или "Почему они так долго зачисляются?" не возникнет.

Второй важный фактор: уже неоднократно, пару десятков раз даже по ходу этого года я помогал игрокам с данными проблемами. Были проблемы с кэфами, из-за которых я сам даже писал в суппорт, т.к. ТО не мог понять, в чем проблема. При желании могу присуммонить этих людей в топик. Соответственно информация о подобной проблеме известна примерно всем, и поэтому пройти мимо формулировки "Так получается, что турнир не DCI?" я не могу.

2) Про очки на два бая - это огонь! Когда я гриндил очки на баи, то была простая арифметика: ~250-300 очков с ГП, 64+ с ППТКу. При таком огромное количестве турниров даже на ГП можно не выезжать. Те, кто гриндит очки, разумеется, даже не станет задумываться о десятке баллов, т.к. это 1 (!) победа на ППТКу.

Я знаю только о двух историях, когда подобное было актуально: у Ренаты в прошлом сезоне, где было прям на тоненького, и у Богдана Котляра в 2015 году, когда какой-то дейлик не порепортили и на ГП он не добрал около 10 очков до 1300 и начал турнир с первого раунда.

Однако сейчас ноябрь (ноябрь, Карл), кому нужен один бай в этом сезоне, скорее всего, нагриндили его ещё в прошлом. Кому нужны два бая к концу сезона точно не будут переживать из-за 12 очков, потому что это (ещё раз акцентирую внимание) 1 победа на ППТКу - благо, ещё какое-то время они будут существовать.

3) Моё мнение в данном случае - попытка заставить человека думать и искать факты, а не накручивать себя и дезинформировать окружающих.

 

1) Езжу на ППТКУ, знаю специфику, точно знаю что очки могут не начисляться по миллиону разных причин. Уймы их. И вот сейчас скорее всего миллион первая причина, потому как всем уже пришли, а части людей не пришли. Поэтому не лезу со своим важным мнением, а даю организаторам дать оффициальный ответ.

2) У нас тут что, новый филиал секты "у меня такая же нога, и не болит"? Судя по этому ответу и ответу ниже...

Ой всё короче. Потом закончу этот ответ... в цитируемом сообщении слишком много... как бы сказать... неточностей, преувеличений, чсв и кажется даже немного невежества есть. Нужно с компа подробно цитировать каждое слово и отвечать, а не с телефона пытаться это сделать.

2 минуты назад, DimaChe сказал:

@farsmac спасибо за скриншот из ссылки, которую я сообщением выше привел - наверное я с учетом этой информации спрашивал? (Да). 

Там есть WPN Premium event с множителем х4 - к какой категории относить турнир от Винкондишн я не знаю, но по описанию он к такому подходит. 

Если бы у меня зачислены были очки - я б не спрашивал коэф-т эвента, но так как их нет, узнать я это нигде не могу. 

Вам вот просто лень прочитать даже эту тему, да? Где-то вначале я спрашивал какой коэффицент и мне ответили ×1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.11.2018 в 20:59, DimaChe сказал:

было сказано, что уровень применения правил - "Соревновательный". Насколько я знаю, это как минимум "Х2", а не Х1, если не оговорено отдельно.

УПП к коэффициенту очков pw никакого отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как бэ даже 2 недели прошло, а очков до сих пор нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...