Перейти к публикации

Modern BR Zombie


Skefra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем,играю этой колодой достаточно давно и вполне успешно,но проблемы в ней приличные,и,у меня сложилось подобное впечатление,в общем стандартные для любой зомби-колоды,кроме,может быть,легаси - обилие хороших третьих дропов,которые хочется засунуть все,но кривая маны обливается горючими слезами при виде 3х третьих костов в колоде с 22 землями,шесть из которых - фечки. Есть гораздо более стабильная колода в Моноблек цветах,но она лишает нас таких приятных опций как Terminate, Anathemancer(отправляющий приличное кол-во модерновых дек в ад) и Shambling Remains. В итоге имеется лист,очень нужна помощь.

BR Zombies + Creatures

4 Diregraf Ghoul

4 Gravecrawler

4 Maggot Carrier

2 Hellspark Elemental

4 Stromgald Crusader

4 Lord of the Undead

4 Shambling Remains

4 Geralf's Messenger

 

Other Spells

4 Lightning Bolt

4 Terminate

 

Lands

4 Dragonskull Summit

4 Blood Crypt

1 Arid Mesa

2 Verdant Catacombs

2 Scalding Tarn

1 Marsh Flats

2 Urborg, Tomb of Yawgmoth

4 swamp

1 mountain

 

По поводу колоды: Фестеринг гоблин не впечатлил совершенно,по причине практически полного отсутствия мелких крич в модерне,но это уж зависит от меты,а маггот будет не пустым топдеком в лейтгейме. Основная проблема тут обилие "третьекостных" существ,а резать вроде бы нечего,если только шаркающие останки,но они по силе иногда сравнимы с мессенджером,да и постабильнее будут. Анафемантов мы хотим видеть в сайде в количестве строго четырех,и засайживаем практически всегда,задумываюсь даже о парочке мейном,но,опять же, 3сс. Матчапы практически со всеми колодами ровные,шторм до сайда выиграть не вариант,после сайда весь ремувал и часть крич заменяется тоннами дискарда,там уже легче,мартира тоже довольно неприятный матч,но мы как правило убиваем его быстрее,чем он отгейнивается,но партии идут долго,одна затянулась почти на час. В общем и целом,если колоде как-то добавить стабильности - будет неплохо играть,не скажу,что будет рвать всё и вся,но однозначно право на жизнь имеет.

Очень иногда хочется порезать лордов,но зачастую играть без них не вариант,в сайд? но он не резиновый,а паранойя против шторма занимает там весьма ощутимое место.

Изменено пользователем Skefra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fume Spitter >>> Maggot Carrier Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fume Spitter >>> Maggot Carrier

Возможно,но он таки не очень синергичен с лордами. Вот если пробовать играть без них,вполне.О преимуществах маггота я писал выше,но они,конечно,сомнительные.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а играть варчифом не пробовал?

можно еще положить луны черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не путаю в формате легальны вот такие парни Sangrophage + есть дизрапт Inquisition of Kozilek + Thoughtseize. Еще интересно попробовать вот этих Rotting Rats

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Сангрофаг выглядит неплохо,забыл про него напрочь.

2)Крыс тестил,не нравятся,хелспарк в этом плане гораздо полезнее,можно их сайдить,супротив того же шторма,но не знаю.

3)Если вы мне подскажите,как засунуть 7-8 карт в переполненный мейн,я буду очень благодарен)

 

а играть варчифом не пробовал?

можно еще положить луны черные.

Варчиф-то зачем? он сам тяжеловат,а удешевлять тут почти некого,тройной чёрный,все дела

луны в формате? чёрт,где были мои глаза. то-есть всё-таки выкидывать красный и радостно играть брутальным моноблеком?

Изменено пользователем Skefra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть одна замечательная карточка, которая по существу еще и лучшая черно-красная зомбя в модерне во втором слоте=) Это Dark Confidant=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,раз уж мы играем моноблеком - а) как справляться с артефактами/чарами

б) как не проиграть решитьльно всем топовым декам формата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал лордов за ненадобностью,доложил конфидантов,плевателей,дискард,играем в 61 карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Maggot Carrier и 2 Hellspark Elemental кажутся мне плохими для этой деке.

 

 

не пробовал играть более контрольно Haakon, Stromgald Scourge+Rotting Rats/Smallpox + Nameless Inversion

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что можно попробовать сделать многолорд.дек В частности Death Baron неплохо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, что в модерне есть ещё такие зомби:

Eastern Paladin,Western Paladin,Festering Goblin,Fleshbag Marauder,Korlash, Heir to Blackblade,Phyrexian Crusader,Skinrender,Skirk Ridge Exhumer,Slavering Nulls,Undead Warchief,Withered Wretch

Подумай, может кто-то из них достоен того чтобы попасть в мейн или сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, что в модерне есть ещё такие зомби:

Eastern Paladin,Western Paladin,Festering Goblin,Fleshbag Marauder,Korlash, Heir to Blackblade,Phyrexian Crusader,Skinrender,Skirk Ridge Exhumer,Slavering Nulls,Undead Warchief,Withered Wretch

Подумай, может кто-то из них достоен того чтобы попасть в мейн или сайд.

паладины выглядят неплохо,но тут надо тестить,плеватель кажется лучше,чем гоблин,пусть даже несинергичен с колодой,марадёры тоже ок,буду искать под них слоты,корлаш не нравится,пробовал,крестоносец тут ни к селу ни к городу,кожедёр тяжеловат,но в сайд можно попробовать,ничтожества пойдут вместо хелспарков,ибо хорошие,вретч сайдом уже есть

 

Мне кажется, что можно попробовать сделать многолорд.дек В частности Death Baron неплохо смотрится.

а зачем? это не худосочные рыбы,одного лорда тут хватает с головой,в моноблеке и УБ версиях можно потестить,но тогда можно и виалью поиграть,чего уж

 

4 Maggot Carrier и 2 Hellspark Elemental кажутся мне плохими для этой деке.

 

 

не пробовал играть более контрольно Haakon, Stromgald Scourge+Rotting Rats/Smallpox + Nameless Inversion

а инверсия тут зачем?Оо контрольно значит без красного,значит другая колода,хотя в общем заманчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы собирал нечто такое:

 

2 Fume Spitter (лечит чужих клик,конфов, убивает нексусы у аффни + синергия с мессенджером)

4 Diregraf Ghoul

4 Gravecrawler

4 Dark Confidant

2 Stromgald Crusader (всё таки иметь протекшен от паса,реликвария, хеликса мейном полезно)

4 Sangrophage

4 Geralf's Messenger

1 Fleshbag Marauder (кушать своего мессенджера убивать проблэк кричей и других злых дядек)

4 Death Baron

 

29 крич из них 24 зомби

1 Terminate

4 Lightning Bolt

4 Inquisition of Kozilek

 

 

и 22 земли :) правда ОЧЕНЬ Баттхерт МНОГО БОЛИ, прямо суицид какой то получается) а если Thoughtseize и суржик в сайде так ващще. Встаёт вопрос а нужен ли сплеш на красный ради болтов XD. Зомби могут жечь и моноб имхо :twisted:

 

Withered Wretchможно кинуть в сайд против гифтов и снапкастеров, хотя суржик может как всегда оказаться лучше.

 

а инверсия тут зачем?Оо контрольно значит без красного,значит другая колода,хотя в общем заманчиво

инверсия тоже рыцарь :) её можно с кладбона играть если рыцарь есть

Изменено пользователем Fewwy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы собирал нечто такое:

 

2 Fume Spitter (лечит чужих клик,конфов, убивает нексусы у аффни + синергия с мессенджером)

4 Diregraf Ghoul

4 Gravecrawler

4 Dark Confidant

2 Stromgald Crusader (всё таки иметь протекшен от паса,реликвария, хеликса мейном полезно)

4 Sangrophage

4 Geralf's Messenger

1 Fleshbag Marauder (кушать своего мессенджера убивать проблэк кричей и других злых дядек)

4 Death Baron

 

29 крич из них 24 зомби

1 Terminate

4 Lightning Bolt

4 Inquisition of Kozilek

 

 

и 22 земли :) правда ОЧЕНЬ Баттхерт МНОГО БОЛИ, прямо суицид какой то получается) а если Thoughtseize и суржик в сайде так ващще. Встаёт вопрос а нужен ли сплеш на красный ради болтов XD. Зомби могут жечь и моноб имхо :twisted:

 

Withered Wretchможно кинуть в сайд против гифтов и снапкастеров, хотя суржик может как всегда оказаться лучше.

 

 

инверсия тоже рыцарь :) её можно с кладбона играть если рыцарь есть

Мой лист выглядит примерно так же,но вот Сангрофагов нужно таки 2,а крестоносцев четыре,ибо боли много,да и пасы всякие,вороны с мечами...

 

и если играть моноблек - бэд муны запредельны

 

а если дискард мейновый и многолордов+виаль?

тогда лучше много контры и голубыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пробовал играть более контрольно Haakon, Stromgald Scourge+Rotting Rats/Smallpox + Nameless Inversion

 

а инверсия тут зачем?Оо контрольно значит без красного,значит другая колода,хотя в общем заманчиво

Nameless Inversion-как бы рыцарь, а значит при Haakon, Stromgald Scourge на столе можно разыгрывать Nameless Inversion с кладбища(получаем многоразовый ремувал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nameless Inversion-как бы рыцарь, а значит при Haakon, Stromgald Scourge на столе можно разыгрывать Nameless Inversion с кладбища(получаем многоразовый ремувал).

а ведь и правда,буду тестить

 

Stensia Bloodhall - плохой тех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потестился со штормом,матч плохой,ну очень плохой,после сайда (5-7 карт гревхейта) лучше,но все равно плохо

Изменено пользователем Skefra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...