Перейти к публикации

Когда ты готов ворваться в Модерн?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ахах) атас идея. Ну что поделать... скорее всего придется страдать собирая манабазу). Ну а что в эдх эльфы собраны, в стандарте собраны, надо модерн таки добить и собрать. Но собирать буду BG без W эльфов, так хоть чутка секономлю первоначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем эльфов то собирать?) Что за детский сад?)

Собери людей или духов, например..) Всяко лучше эльфов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Artist сказал:

Я вот в раздумьях как сэкономить на манабаза в модерн эльфах.

 

кладешь 20 лесов и радуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kennyss сказал:

кладешь 20 лесов и радуешься.

А чем заменить шаманов стаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Artist сказал:

Я вот в раздумьях как сэкономить на манабаза в модерн эльфах.

 

Экхм, а в чем проблема?
Есть ланаврские пустоши, лесное кладбище. Ну там нюансы.

Я тут разным людям обещался праймер написать, но как-то выпал из магии, в выходные уже выпущу эльфийский праймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ArmorLine сказал:

Ну я играю что-то около полу года и если в стандарте чутка под разобрался, то в Модерне как свинья в каштанах ни хрена не понимаю, но очень нравиться. Если уж говорить прямо, банальное незнание карт и механик. Поэтому и создал эту тему чтобы спросить сколько нужно шарить в магии ну или спросить местных гуру как они в Модерн попали? 

Чот набежало странных людей, которые вываливают какие-то мысли про модерн, не глядя на вопрос топикстартера.

Начинать играть можешь когда хочешь. Считается, что большинство начинают играть констрактед со стандарта, но причина банальна - доступнее картон, т.к. там играют только недавними сетами. Но есть люди, которые сразу начинали с модерна, легоси и т.д.

Не играя формат, шарить ты в нём не научишься, так что от периода ожидания лучше ты его понимать не станешь (если только не смотреть трансляции 24/7). 

Начать можешь с того, чтобы стрельнуть у кого-нибудь из завсегдатаев колоду и поиграть пару дейликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вопрос ТСа сам по себе довольно бестолковый. Что значит "когда стоит входить в модерн"? А когда стоит покупать машину? "Сколько нужно шарить", чтобы заводить детей? Ну когда посчитал нужным, тогда и вошел.

Прошники - последнее, чего стоит бояться в модерне: их по-пальцам одной руки пьяного фрезеровщика пересчитать можно, да и не ходят они на дейлики.

Основную мысль выше озвучили уже пару раз - стреляешь дечек, присматриваешь себе то, что понравится, потом волевым решением себе покупаешь нехватающее.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BlackRainBow сказал:

Начать собирать легосе-эльфов, потом отказаться от мысли купить гайки с баё - и ты сэкономил на манабазе модерновых эльфов.

Бае чернобордерные - так экономия больше.

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перешел из кухни сразу в модерн (пока живой), чтобы не убиваться об ротацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вошел в модерн с бг эльфов. Поиграл дейлика 3-4. Прикольно, толпа посонов, которые тащат с собой других посонов, но не зашло. Не моё.

Собрал патриот-контроль. Отличная дека, но я имею клешни вместо рук. Не для такой сложной колоды.

Купил фечлесс шторм. Играю с большим удовольствием (для себя, не оппонента), появилось желание жить, каждый раз, когда беру шторм в руки, сразу повышается настроение и хочется выкладывать рядом две карты для подсчёта маны и кубик для шторм-каунтера. Всего пара минут боли оппонента и ты уже начинаешь сайдиться и готовиться ходить вторым. Или пожимаешь руки и идешь смотреть как играют другие. Но можно проиграть самому себе из-за одного неверного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть крутой план для входа в формат.

1) собираешь топовую деку.

2) находишь чувака, который круто играет и даешь ему на дейлики в обмен на часть призов.

3) он фармит турики, ты потихоньку окупаешься и ищешь нового претендента.

Гочподин сверху (@iryl ) доволен, делает так уже пол года.

 

Если серьезно, то проще всего напечатать кучу прокси колод и тестить дома под пиво. Ту, что больше зацепит и собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Himeringo сказал:

1) собираешь топовую деку.

2) находишь чувака, который круто играет и даешь ему на дейлики в обмен на часть призов.

...
5а-5б) Пишешь заявление в полицию, они смотрят на тебя удивленными глазами, заявление принимают, но колоду не находят.
6) Видишь человека на топдеке, продающего очень похожие на твои карты
7) Вспоминаешь лихие дявяностые
8) Пропускаешь несколько лет, отсидев в тюрьме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, romawkka сказал:

@ArmorLine Для начала, советую определиться, какая колода (или проще - стратегия) больше нравится. И от этого плясать. Сразу станет проще. 

По поводу знания или незнания формата. Есть несколько колод, которые не требуют знания формата вообще. Достаточно научиться играть вокруг хейта. 

Это, например, Боглы или Дредж. 

Мне настоятельно советовали Боглов но моё сердечко захватил Рестор Баланс.

12 часов назад, kennyss сказал:

Короче, когда надоест стандарт, приходи в модерн. На данный момент считаю его самым интересным форматом магии, и точно самым разнообразным.

Ну мне и стандарт нравиться и Модерн и в Палпер с удовольствие попробовал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Krypt сказал:

Не играя формат, шарить ты в нём не научишься, так что от периода ожидания лучше ты его понимать не станешь (если только не смотреть трансляции 24/7). 

Начать можешь с того, чтобы стрельнуть у кого-нибудь из завсегдатаев колоду и поиграть пару дейликов.

Мысль конечно дельная тут ни чего не скажешь, но все равно как то стрёмно идти играть в формат о котором знаешь только то. как работает твоя колода. 

Стрельнуть сложновато, проксей напечатать это можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Artist сказал:

А чем заменить шаманов стаи?

Тоже лесами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Насколько бюджетные деки с mtggoldfish могут в модерн? 

2) я правильно понимаю, что половина стейплов-существ модерна имеют выносливость 2-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S1mon сказал:

2) я правильно понимаю, что половина стейплов-существ модерна имеют выносливость 2-3?

Снапкастер, конфидант, бладгаст, Талия и иерарх не совсем тебя понимают) Как и многие на форуме)

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю принцип этих колод - могут выигрывать они до тех пор, пока местное сообщество магов к ним не привыкнет. Необычный метод игры и непривычное строение колод - основной метод их победы, так как колоды бюджетные и средний показатель эффективности карт в них заметно ниже карт популярных (и, часто, дорогих) колод. Если сообщество постоянное - то эта колода может одно - два события выиграть (но это не точно), а дальше к ней адаптируются. Иными словами колода одноразовая получается.

По поводу существ - у многих существ модерна выносливость действительно не превышает 3, то есть Lightning Bolt - одно из наиболее эффективных заклинаний этого формата.

Изменено пользователем arhZVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Starchous сказал:

Снапкастер, конфидант, бладгаст, Талия и иерарх не совсем тебя понимают) Как и многие на форуме)

Тут заходили вурмкойл, ворлдбрикер, зеленый титан, тень и смешер; имеют кое-что сказать.

 

Но вообще странный какой-то вопрос, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время, когда на рынке стали появляться смартфоны андроиды, на форумах вроде 4pda постоянно спрашивали: скажите, что лучше, купить этот телефон сейчас или подождать полгодика, когда он упадет в цене? Так вот, хорошим ответом было - а вы когда хотите им пользоваться, сейчас или через полгодика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, S1mon сказал:

1) Насколько бюджетные деки с mtggoldfish могут в модерн? 

Ради эксперимента одно время приходил исключительно ими, на каждый дейлик собирая новую (благо, кардпул позволяет, и в клубе что-то настрелять можно). Часто отыгрывал 3-0 или лучше. Но тут решает эффект неожиданности, когда оппонент не понимает, что происходит и что ожидать. Да и опыт игры со знанием местного метагейма играют свою роль.

Сам в модерн начинал играть с кухонного УВР контроля (потому что был кусок манабазы, болты,хеликсы и различные контрспеллы), а самой-самой первой дечкой был УБ милл, которым я играл в клубе вне турнира. Очень весело, но выигрывать нереально. В то время у нас стандарта и не было даже.

Более серьезно подошёл к формату когда в ханах порепринтили фечки. Мы тогда поехали штурмовать ППТКу небольшим отрядом. Собрал себе УР делвера, проигрывал, но не отчаивался. Дечка очень нравилась, хоть и подводила на том конкретном турнире. 

С тех пор прошло много времени. У меня собрался достаточный кардпул, чтобы и эльфами пинать, и роту в тулбоксе крутить, и бурном по лицу надавать. И я хочу сказать, что формат действительно затягивает. Даже при устоявшемся метагейме.

Особенно интересно готовиться к десантированию в другие города. В модерне кучи дечек, нужно быть готовым ко всему, протестить матчи, сбилдить сайд. Когда вы все вместе собираетесь и занимаетесь этим, то это жуть как увлекает. Да, в стандарте тоже это необходимо. Но стандарт гораздо сильнее ограничен и не даёт всецело ощутить всю прелесть этого дела.

А войти в формат действительно легко. Захотел - вошёл. Тебе и подскажут в клубе, и помогут, и дечку могут стрельнуть. Ты, видимо, даже не пытался. Если понравится - обоснуешься на постоянке, если нет - все равно твои товарищи уже свяжут тебя с этим форматом и тебе так просто не отделаться. Одни плюсы.

А знание механик и карт придет с опытом. А откуда взяться опыту, если ты не пытаешься его получить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такой вопрос, я тут ворвался в маги только на Open House который перед равникой был, и у меня дикие проблемы со стандартными картами из Иксалана и Доминарии, приходится многое докупать, т.к. даже пайлы нет. Что же с модерном тогда, сколько нужно влить на хорошую колоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...