Перейти к публикации

Guilds of Ravnica Guild Kit Вопрос о балансе.


SandClockMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень скоро, а именно 2 ноября, случится релиз Guilds of Ravnica Guild Kit Decklists. Помимо репринтов в них будут содержаться по одному легендарному представителю Гильдий с альтернативным артом, токены, значок, наклеечка и набор уникальных базиков.

Деклисты каждого набора можно посмотреть тут:

https://www.mtggoldfish.com/articles/guilds-of-ravnica-guild-kit-decklists

В связи с тем, что я игрок относительно казуальный, хотелось бы узнать у кого-то более сведущего, насколько эти колоды сбалансированы относительно друг друга и стоит ли их брать для домашних посиделок типа: сегодня Иззеты против Селезнии, завтра Димиры против Селезнии, и т.д. У меня есть несколько Дуельных наборов, но они все не взаимозаменяемы, если Визардам удалось сделать такой вот конструктор действительно сбалансированным, то я считаю, что это очень круто.

Как вы думаете?

guilds_of_ravnica_guild_kit_decklists.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С виду димир не очень, так как механики слишком не комбятся. Есть часть с миллом, есть блад аператив и полтора сурвейла, есть стенки и парочка сайферов. При этом каким-то запредельным качеством карты эти минусы не перевешиваются.

С остальными гильдиями надо уже играть и смотреть, просто так сложно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные наборы, играй синглтонами. Есть пара картишек из не самых актуальных в мочерне дек, вроде лоялиста.

По мне челенджерс деки прошлой весной вышедшие в разы интересней, уж лучше их купить комплектом, там хотя бы вменяемые геймпланы у колод. По факту и те и другие уже не проапгрейдить, но последние точно играют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После отличнейших колод для стандарта Визарда сделали шаг назад и выпустили очередной шлак, больше похожий на недобравл, чем на стандарт.

Я не очень понял сколько этот кошмар будет стоить, но там есть в листах косвенное доказательство признания Визардами вторичного рынка - ни тебе шоклендов, ни тебе Трофея в Голгари, ибо нефиг - Дикей можно, Трофей низя. Ну и конечно Десрайт Шаман в тех же голгари - просто ржака. 

В остальном колоды наполнены синглтоновыми шлакорарами, и совершенно непонятен баланс. Я предполагаю, что его там нет.

В общем, ждем Руди с инфой по тому, как эти наборы повлияли на комунити

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSRP гилд-китов - 20 баксов, чего вы от них хотите за такие деньги? Продукт для кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Santadir сказал:

MSRP гилд-китов - 20 баксов, чего вы от них хотите за такие деньги? Продукт для кухни.

в этой стране это превратится в 1800, а потом УБ-набор начнет стоить 2100-2200, прям как дека Чандры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cptSarcazmo почему УБ? Там Селезния 45 баксов по голдфишу в пересчёте на синглы, остальное 30-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cptSarcazmo сказал:

После отличнейших колод для стандарта Визарда сделали шаг назад и выпустили очередной шлак, больше похожий на недобравл, чем на стандарт.

При чем здесь вообще стандарт? Там большая часть карт не легальна в стандарте. Это скорее аналог дуельных колод. И мне как раз было больше всего интересно, насколько они сбалансированы, все же сбалансировать две колоды проще, чем пять.

Как раз таки хотелось мнения людей, которые умеют делать обзоры сетов и карт на играбельность, а на подсчет прибылей, прибыля и на голдфише по ссылке видно.

1 час назад, Santadir сказал:

MSRP гилд-китов - 20 баксов, чего вы от них хотите за такие деньги? Продукт для кухни.

Интересно, стоит ли их для кухни брать или фана не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SandClockMan сказал:

и набор уникальных базиков

К слову об этом, сколько их там будет лежать, по одной? Как я понял, их еще и за драфты будут выдавать. Земли красивые, хочется таких больше. Вот и интересно, стоит ли покупать набор ради земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pooffick сказал:

К слову об этом, сколько их там будет лежать, по одной? Как я понял, их еще и за драфты будут выдавать. Земли красивые, хочется таких больше. Вот и интересно, стоит ли покупать набор ради земель.

Их там пачкой таких лежит, но нефойловых. А фойла будет как раз на драфте. Возможно и стоит покупать ради базиков, но тогда вопрос: а куда ты денешь все остальное, что стоит хоть чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sir_butter продавать едхшникам, очевидно же. :) 
Ну вообще нефойловые - это тоже интересно. Можно тогда прикупить себе парочку сейчас и парочку со следующим сетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pooffick сказал:

@Sir_butter продавать едхшникам, очевидно же. :) 
Ну вообще нефойловые - это тоже интересно. Можно тогда прикупить себе парочку сейчас и парочку со следующим сетом.

Ну, на самом деле да, там есть пара интересных в командере карт. Но иззеты без циклоника это вообще нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу ценность только в альтернативных артах легендарок. Колоды скучные, лучше какой-нибудь Арченими для фана брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, брать наборы нужно только для коллекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, QuestMage сказал:

Вижу ценность только в альтернативных артах легендарок. Колоды скучные, лучше какой-нибудь Арченими для фана брать.

Ну, Арченеми вдвоем не поиграешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что это всё-таки продукт для хардкорных фанатов лора Равники. Поэтому и колоды синглтоновые, и арты альтернативные, и значки клёвые. Нужно ли этим играть - уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли две колоды - боросы и голгари.

Значки клёвые, базики красивые, играть было интересно (кухонный уровень). Считаю что колоды достаточно сбалансированные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...