Перейти к публикации

GWx Counters Company


kennyss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Taris сказал:

Старая мелира тоже была комбой :)

Другой вопрос, что т3 она собиралась только мануально.

 

У меня вообще есть ощущение, что проблема скорее в том, что пироклазмами в троне перестали играть от слова совсем.

Вот тут я полностью соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Taris сказал:

Старая мелира тоже была комбой :)

Другой вопрос, что т3 она собиралась только мануально.

 

У меня вообще есть ощущение, что проблема скорее в том, что пироклазмами в троне перестали играть от слова совсем.

Еще и релик куда меньшее взаимодействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Taris сказал:

Старая мелира тоже была комбой :)

Другой вопрос, что т3 она собиралась только мануально.

 

У меня вообще есть ощущение, что проблема скорее в том, что пироклазмами в троне перестали играть от слова совсем.

Зато играют баллистами. Что порой гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, UnrealMistake сказал:

Зато играют баллистами. Что порой гораздо хуже.

Баллиста мало помогает основной проблеме - ой, мы умерли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, basilis сказал:

Баллиста мало помогает основной проблеме - ой, мы умерли

Да, закрутку на 3й баллиста на 1 не лечит, но если нет закрутки на 3й, то баллиста карает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, UnrealMistake сказал:

Да, закрутку на 3й баллиста на 1 не лечит, но если нет закрутки на 3й, то баллиста карает.

Согласен, основная причина двух Стони в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил небольшие советы по Сайдборду и отредактировал Деклисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил версию с ланжем и краткое описание версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2018 в 00:29, kennyss сказал:

Tip: Если у вас есть Чорд, то 3 земли и Друид дают нам инфинитную ману.

Добрый день, а подскажите по подробнее как это разыгрывается

Изменено пользователем D.kraynov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, D.kraynov сказал:

Добрый день, а подскажите по подробнее как это разыгрывается

Добавляешь в пул 5 маны (3 с земель, 2 с друида - придется оплатить стоимость его антапа, поместив жетон -1/-1), с чорда находишь визиря и далее у тебя можно активировать антап друида без летальных для него последствий (это про жетоны -1/-1), а следовательно миллиард маны.

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал Vivien, Champion of the Wilds в комбо на визире, мейн или сайдборд?

На сколько хорошая идея ею на 2-ой ход искать друида или визиря, их уже не сбросить с руки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все матч-апы описаны как средние и выше, но колода вроде не тир-1, в чём подвох?
И ещё почему-то ни слова про фениксов не было, хотя интересно было бы услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Asterat сказал:

Почти все матч-апы описаны как средние и выше, но колода вроде не тир-1, в чём подвох?
И ещё почему-то ни слова про фениксов не было, хотя интересно было бы услышать.

Просто иногда с роты видишь одни земли и другие роты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда считал эту колоду одной из самых нечестных, и удивлялся, почему её так мало в глобальной мете. 

 

Кстати, с новым мулиганом она ещё злее станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@D0RT колода играет в магию парингов, в основном. При наличии фениксов и любого количества честных, в магию парингов она играет так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar позволю себе не согласиться. Солидарен с Топикстартером, что колода может бороться ровно с любым противником. И фениксы и дредж (к примеру) на третий ход могут сделать 12+ урона, но им для этого нужно отправить своих крич в лицо оппоненту, что не всегда может принести успех, а Визирь-друид часто выигрывает просто так. 

Ещё в пользу нечестности говорит выход в инфинит хиты (на мой взгляд в статье маловато внимания этому теху уделено), так как сразу оставляет за бортом немало тировых колод рассчитанных на линейный геймплей (бить лицо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2019 в 20:49, D.kraynov сказал:

Кто-нибудь пробовал Vivien, Champion of the Wilds в комбо на визире, мейн или сайдборд?

На сколько хорошая идея ею на 2-ой ход искать друида или визиря, их уже не сбросить с руки?

 

 

Я считаю, что вивьен должна норм вписаться, но раньше горизонтов у меня потестить не выйдет. Перед кубком четвертого хода постараюсь написать результаты тестов.

 

02.06.2019 в 21:31, Asterat сказал:

Почти все матч-апы описаны как средние и выше, но колода вроде не тир-1, в чём подвох?
И ещё почему-то ни слова про фениксов не было, хотя интересно было бы услышать.

Есть разные причины, главных причин я могу выделить 2. Первую уже озвучил Назар. Колода крайне тяжело играет с честными деками. А в последнее время тонна контролей. Второй причиной я считаю то, что колода требует наигрыша. Есть такой игрок в модо Lapasjan, он КоКо регулярно в 5-0 светится. Что бы хорошо исполнять ею надо хорошо понимать колоду и формат, а это требует много времени.

Про фениксов ничего нет, потому, что когда писался праймер фениксы ещё только зарождались, как архетип. Я это позже исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kennyss по поводу Вивьен. Она, конечно, очень хороша и в логику колоды вписывается, но боюсь с её включением в лист количество кричек упадёт до критического минимума (в абзан версии точно, и постсайд во многих). Тогда может надо отказываться от Сборных рот, но боюсь с одними Аккордами и Вивьен это будет уже несколько иной геймплей. Пробовать надо, одним словом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@D0RT проблема в том, что фениксы (и любая колода дизрапт-давление, как тень, бгх, увр гейст и тд) чихать хотела на драку в грязи, так как против подавляющего большинства текущих билдов они выше на голову, а 10+ карт ремувала позволяют им спокойно играть в темп, теряя один ход летала.

в таких условиях визирь пдохая колода, которая будет выигрывать у слабых оппонентов, пустых раздач и хороших парингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, D0RT сказал:

@kennyss по поводу Вивьен. Она, конечно, очень хороша и в логику колоды вписывается, но боюсь с её включением в лист количество кричек упадёт до критического минимума (в абзан версии точно, и постсайд во многих). Тогда может надо отказываться от Сборных рот, но боюсь с одними Аккордами и Вивьен это будет уже несколько иной геймплей. Пробовать надо, одним словом. 

Видел недавно лист без компани https://www.mtgtop8.com/event?e=21953&d=348006&f=MO, с одинм визирем и комплектом finale of devastation + всякие тулбокс опции. Даже при двух землях с друида на 3ий финалом аккуратно ищется визирь, осталось не забыть поднять любой пейофф: у автора листа, например, среди прочего поместился комплект новых Карнов.

Очевидно, что все это сыро, без МН (Giver of runes regrowth, нульрод на ножках, spore frog) и новых муллиганов, но, думаю, скоро можно будет собрать фуллкомбо билд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, D0RT сказал:

@kennyss по поводу Вивьен. Она, конечно, очень хороша и в логику колоды вписывается, но боюсь с её включением в лист количество кричек упадёт до критического минимума (в абзан версии точно, и постсайд во многих). Тогда может надо отказываться от Сборных рот, но боюсь с одними Аккордами и Вивьен это будет уже несколько иной геймплей. Пробовать надо, одним словом. 

У меня есть сикрет тех, как обойти проблемы с ротой, но пока спойлерить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar спасибо за развёрнутый ответ. Возможно я не объективно оцениваю, на основании личного опыта. 

В нашей захолустной мете, абзан-визирь одна из топовых колод, которая имеет высокий винрейт с другими более-менее компотными сборками (в наличии тень, дредж, эльтрон). Поэтому мне эта колода постоянно кажется недооцененной. 

@Nazar

Изменено пользователем D0RT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне выглядит очень опасно. Оппоненту стоит разрешить компанию даже на пустой стол и уже может быть GG Heliod, Sun-Crowned + Spike Feeder, или Heliod, Sun-Crowned+Ranger-Captain of Eos за балистой.

Деклист
1 Godless Shrine
3 Horizon Canopy
1 Overgrown Tomb
2 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Plains
3 Temple Garden
4 Verdant Catacombs
4 Windswept Heath

2 Birds of Paradise
4 Devoted Druid
4 Heliod, Sun-Crowned
4 Kitchen Finks
4 Noble Hierarch
4 Ranger-Captain of Eos
4 Spike Feeder
2 Viscera Seer
3 Vizier of Remedies
2 Walking Ballista

4 Collected Company
4 Once Upon a Time
	
Sideboard
2 Choke
3 Damping Sphere
4 Path to Exile
2 Plague Engineer
4 Thoughtseize

 

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kris сказал:

По мне выглядит очень опасно. Оппоненту стоит разрешить компанию даже на пустой стол и уже может быть GG Heliod, Sun-Crowned + Spike Feeder, или Heliod, Sun-Crowned+Ranger-Captain of Eos за балистой.

 

Деклист

1 Godless Shrine
3 Horizon Canopy
1 Overgrown Tomb
2 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Plains
3 Temple Garden
4 Verdant Catacombs
4 Windswept Heath

2 Birds of Paradise
4 Devoted Druid
4 Heliod, Sun-Crowned
4 Kitchen Finks
4 Noble Hierarch
4 Ranger-Captain of Eos
4 Spike Feeder
2 Viscera Seer
3 Vizier of Remedies
2 Walking Ballista

4 Collected Company
4 Once Upon a Time
	
Sideboard

2 Choke
3 Damping Sphere
4 Path to Exile
2 Plague Engineer
4 Thoughtseize

 

 

Ииии... Что на это надо ответить? Ну да, новая Коко, интересная, я ещё не успел потестить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть шанс что забанят гелиода?

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...